Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Ответьте

1. #1 (371735)

Ответьте

Разве сатана настолько плохой, мне кажеться его тоже можно понять. Да он он сделал много зла, но насколько я знаю, он хочет занять место Бога и руководить всем. Если Сатана сядет на место бога разве он будет совершать такое зло? Мне кажеться, он будет делать добрые поступки, просто в мире Бога идёт война за власть. Разве добро существует без Зла?

2. #2 (371789) | Ответ на # 371735
    Чтобы понять, что такое свет,надо конечно знать что такое тьма... Чтобы понять добро,надо столкнуться со злом... Одно без другого не существует.

Всё взаимосвязано. Поэтому,понятия добра и зла очень относительны....
    Мы смотрим на всё со своей колокольни. Но наши мысли - не мысли Бога....

3. #3 (372331) | Ответ на # 371789
    Разве в нашем мире мало зла, что б понять добро, мало тьмы, что б понять свет?! Да, наши мысли не мысли Бога, но и Бог не простой человек, как бы Он повёл себя, был бы он простым человеком. Где б было его могущество и сила?

4. #4 (372630) | Ответ на # 372331
    Завсегдатай Аватар для AlikN
    898
    Здравствуйте, Raven_xlopec!

Цитата Сообщение от Raven_xlopec
    Разве сатана настолько плохой, мне кажеться его тоже можно понять. Да он он сделал много зла, но насколько я знаю, он хочет занять место Бога и руководить всем. Если Сатана сядет на место бога разве он будет совершать такое зло? Мне кажеться, он будет делать добрые поступки, просто в мире Бога идёт война за власть. Разве добро существует без Зла?
    Сатана - это пошлость, ограниченность, зло, ложь, насилие, ненависть. Он не делает ничего хорошего и является ответственным (вместе с нами) за зло, которое творится в мире. А Добро существует и побеждает зло любовью.

Да, наши мысли не мысли Бога, но и Бог не простой человек, как бы Он повёл себя, был бы он простым человеком. Где б было его могущество и сила?
    Как повел себя Бог, став простым человеком, мы знаем. Как сказал Б. Пастернак: Он отказался без противоборства, Как от вещей, полученных взаймы, От всемогущего и чудотворства, И был теперь, как смертные, как мы... Как известно, Господь не использовал внешнюю силу и был убит как обыкновенный человек, но Он воскрес и победил смерть.

С уважением,
    Алик.
    Бог есть, и это все меняет.

5. #5 (372923) | Ответ на # 372630
    Вас верующих не переубедишь, раз Сатана знасит последняя буква в алфавите, букашка которую надо раздавить. Да и Бог один раз пришёл на землю, теперь все ему по гроб жини должны, но и как это он не использовал своих возможностей, а что насчёт воскресения Лазаря, исцеление больных, кривых и лысых. Поменялся бы Бог местами с Сатаной, хоть на день. Бог смотрит на всех и надеется пока в него уверуют, при этом не капли не напрягаясь, ведь известно из пруда не вытащишь и рыбки из пруда. Сатана просто не смотрит, он действует. Да, на сколько мне известно всех не верующих Бог кидает в ад, а когда наступит конец света Он спалит огнём. А не жестокий ли палач Бог?

6. #6 (372929) | Ответ на # 372923
    Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,044
    Сатана просто не смотрит, он действует. Да, на сколько мне известно всех не верующих Бог кидает в ад, а когда наступит конец света Он спалит огнём. А не жестокий ли палач Бог?
    Привет, Raven_xlopec.
    Жаль что вам так симпатичен враг душ человеческих - сатана, кто есть обыкновенный вор и убийца и чья участь уже определена- вечная погибель.
    Жаль что вам не симпатичен Иисус Христос- воплощённый Всемогущий Бог в образе человека.
    Иоан.10:10... Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я (Иисус) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    Последний раз редактировалось Владимир Ростовцев; 06.04.2005 в 11:14.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

7. #7 (373234) | Ответ на # 372923
    Завсегдатай Аватар для AlikN
    898
    Здравствуйте, Raven_xlopec!

Вас верующих не переубедишь, раз Сатана знасит последняя буква в алфавите, букашка которую надо раздавить. Да и Бог один раз пришёл на землю, теперь все ему по гроб жини должны, но и как это он не использовал своих возможностей, а что насчёт воскресения Лазаря, исцеление больных, кривых и лысых. Поменялся бы Бог местами с Сатаной, хоть на день. Бог смотрит на всех и надеется пока в него уверуют, при этом не капли не напрягаясь, ведь известно из пруда не вытащишь и рыбки из пруда. Сатана просто не смотрит, он действует. Да, на сколько мне известно всех не верующих Бог кидает в ад, а когда наступит конец света Он спалит огнём. А не жестокий ли палач Бог?
    У меня к вам вопрос: откуда у вас сведения про планы и образ действий сатаны и Бога?

С уважением,
    Алик.
    Бог есть, и это все меняет.