Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: Западное христианство .

1. #1 (5302148)
    STVOL 37 Аватар для Andron
    735
    Записей в дневнике
    3

Wink Западное христианство .

Чем христианство отличалось от язычества . А тем, что язычество человека приземляло а христианство наоборот, звало его на небо .Таким образом получается что западное христианство с его идеей "процветания" на грешной земле, есть не что иное как язычество замаскированное под христианство ,особенно протестантизм .Мне не понятен сам механизм "процветания" .На западе отношения Бога и человека напоминают отношения банкира и клиента ,ты нам деньги а мы тебе процветание .Я считаю что западное христианство это религиозный МММ. Другое дело наше Святое Православие во истину истина и другой истины нету .

- - - Добавлено - - -

Странно : Писал тему в "межконфессиональный диалог " а появилась в "доске объявлений " .Перенесите тему в межконфессиональный диалог
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

2. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    суть христианства-в двух словах
    любовь к ближнему

а когда любишь ближнего
    заботишься о его процветании
    и на земле и на небе
    и заботишься-не только на словах
    как в восточном христианстве

поэтому протестантские страны-процветают
    а православные-в нищете лени и бедности
    - мне Вас тоже будет нехватать…(с)

3. Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    суть христианства-в двух словах
    любовь к ближнему

а когда любишь ближнего
    заботишься о его процветании
    и на земле и на небе
    и заботишься-не только на словах
    как в восточном христианстве

поэтому протестантские страны-процветают
    а православные-в нищете лени и бедности
    Ага, особенно сие "процветание", созвучно с такими словами Христа:...не собирайте себе сокровища на земле...ибо где сокровище ваше, там БУДЕТ и сердце ваше..., ...если хочешь быть совершенным, то иди продай имение свое...,...не заботьтесь о утреннем...,...ищите прежде Царствие Божье...,...Я не от мира и вы не от мира...со всеми, его мира, мирскими заморочками О ПРОЦВЕТАНИИ.

4. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Таким образом получается что западное христианство с его идеей "процветания"
    А что это такое?

5. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    А что это такое?
    ну это когда подъёзд не обоссанный
    дорога без колдобин
    гаишники взятки не берут
    врачи-лечат а не халтурят за деньги

6. STVOL 37 Аватар для Andron
    735
    Записей в дневнике
    3
    А что это такое?
    Тока не надо тут корчить незнайку .Всё вы протестанты знаете .Это вы и ваши проповеднечки людям лапшу на уши вешают .Как не включишь телевизор так сразу нарвёся на вашего "попа" который во всю глотку "арёт"- "несите все свои денюшки мне, им у меня будет хорошо -АЛЛИЛУЯ!!!" Однажды смотрел проповедь американского "ловца человеков " , так он так говорил " зачем вам деньги, у вас Бог есть ,идите и делайте что вам Бог говорит " а потом ему задают вопрос -" а вам зачем деньги " .А он им говорит- " ну понимаете ,я по всей Америке летаю мне надо проповедовать и для этого мне нужны деньги " .Жалко меня там не было а то я ему бы сказал -" зачем тебе деньги у тебя есть Бог, вот и летай с ним -АЛЛИЛУЯ "

7. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Чем христианство отличалось от язычества . А тем, что язычество человека приземляло а христианство наоборот, звало его на небо .Таким образом получается что западное христианство с его идеей "процветания" на грешной земле, есть не что иное как язычество замаскированное под христианство ,особенно протестантизм .Мне не понятен сам механизм "процветания" .На западе отношения Бога и человека напоминают отношения банкира и клиента ,ты нам деньги а мы тебе процветание .Я считаю что западное христианство это религиозный МММ. Другое дело наше Святое Православие во истину истина и другой истины нету .

- - - Добавлено - - -

Странно : Писал тему в "межконфессиональный диалог " а появилась в "доске объявлений " .Перенесите тему в межконфессиональный диалог
    Вы всерьез считаете, что православие сильно от него отличается? Вам напомнить платные службы? Все то же самое, только в другой обертке. Везде суть одна продать людям идею и услуги. Ведь даром получили - даром давайте, не приветствуется ни в православии, ни в западном (читай протестантском) христианстве.

8. Ересь процветания внедряется доверчивым прихожанам, пастве, адептам шоб их стимулировать зарабатывать деньги, а потом шоб они несли эти деньги своим лидерам, бо те еретики-манипуляторы скажут "мы говорили, что вы получите от нас благословение, - "благословите" и наше ведерко для пожертвований финансовых". Бизнес-шахрайство . Корень всех зол сребролюбие(с).
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

9. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение

- - - Добавлено - - -

Ну, с процветанием-то понятно. А вот откуда такая уверенность в святости православия? )) Бессеребреники, что ли?

10. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Тока не надо тут корчить незнайку .Всё вы протестанты знаете .Это вы и ваши проповеднечки людям лапшу на уши вешают .Как не включишь телевизор так сразу нарвёся на вашего "попа" который во всю глотку "арёт"- "несите все свои денюшки мне, им у меня будет хорошо "
    Ээээээ, что это был за поток бреда?

11. ..несовершенен.. Аватар для greshnik
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Тока не надо тут корчить незнайку .Всё вы протестанты знаете .Это вы и ваши проповеднечки людям лапшу на уши вешают .Как не включишь телевизор так сразу нарвёся на вашего "попа" который во всю глотку "арёт"- "несите все свои денюшки мне, им у меня будет хорошо -АЛЛИЛУЯ!!!" Однажды смотрел проповедь американского "ловца человеков " , так он так говорил " зачем вам деньги, у вас Бог есть ,идите и делайте что вам Бог говорит " а потом ему задают вопрос -" а вам зачем деньги " .А он им говорит- " ну понимаете ,я по всей Америке летаю мне надо проповедовать и для этого мне нужны деньги " .Жалко меня там не было а то я ему бы сказал -" зачем тебе деньги у тебя есть Бог, вот и летай с ним -АЛЛИЛУЯ "
    ачо-православные попы и епископы с паствы деньги не собирают?

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,832
    Записей в дневнике
    9
    Ээээээ, что это был за поток бреда?
    Это - твоя родина, сынок (с)
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

13. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Кто-то давно ляпнул про идею процветания в западном христианстве и теперь повторяют все кому не лень. Христианство на западе представлено множеством деноминаций и процветание пропагандируют только немногочисленные собрания харизматического направления, и то не все.

Если общество выберет идеологию процветания, то оно, как раз, наоборот, обнищает, потому что те, кто стремятся всеми силами разбогатеть впадают во множество грехов и отбирают ресурсы у других людей, делая их бедными. Ирония в том, что как раз в православной России гораздо сильнее чем на западе действует идеология процветания: у русских очень выражено стремление выпендрится перед окружающими и они всеми неправдами стараются накупить много ненужных и дорогих шмоток (скорее всего, последствие исторически длительного нахождения большей части населения в крепостном рабстве).

Протестантизм же на западе призывает вовсе не к процветанию, а к честным деловым отношениям - давать рабочим достойную оплату вовремя, т.е. учит людей поступать друг с другом по христиански. Западные страны живут хорошо потому что в них граждане ставят на первое место уважительное отношение к окружающим, в таком обществе богатство приходит само собой.

14. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Это - твоя родина, сынок (с)
    Ваша - мабуть. Моя - точно нет)))

15. STVOL 37 Аватар для Andron
    735
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от greshnik Посмотреть сообщение
    ачо-православные попы и епископы с паствы деньги не собирают?
    Ну так у православных это пожертвования .А у "западников" товарно -денежные отношения с Богом ,ты мне десятину а я тебе процветание .

Ваши права