Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Йом Кипур - Судный День

1. #1 (5307832)

Йом Кипур - Судный День

Сегодня, после захода солнца наступает праздник Йом Кипур - Судный День:
    29 И да будет сие для вас постановлением вечным: в седьмой месяц, в десятый день месяца, смиряйте (постом) души ваши и никакой работы не делайте, ни туземец, ни пришелец, живущий среди вас.
    30 Ибо в сей день искупит (священник) вас, чтобы сделать вас чистыми: от всех грехов ваших пред Господом вы будете очищены.
    31 Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши (постом); это постановление вечное. (Лев.16:29-31)
    Всем,кто исполняет эту Божью Заповедь - легкого поста, и доброй записи в Книге Жизни.

-jpg
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

2. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,003
    Записей в дневнике
    11
    Аминь!
    ........
    Блюз не получится ни в офисе, ни в универмаге. Слишком уж там светло. Переползай на улицу к автостоянке или хотя бы держись поближе к мусоропроводу.
    Никто не поверит в твой блюз, когда ты в костюме и галстуке.

3. Ветеран
    1,567
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    29 И да будет сие для вас постановлением вечным: в седьмой месяц, в десятый день месяца, смиряйте (постом) души ваши и никакой работы не делайте, ни туземец, ни пришелец, живущий среди вас.
    30 Ибо в сей день искупит (священник) вас, чтобы сделать вас чистыми: от всех грехов ваших пред Господом вы будете очищены.
    31 Это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши (постом); это постановление вечное. (Лев.16:29-31)
    Всем,кто исполняет эту Божью Заповедь - легкого поста, и доброй записи в Книге Жизни.
    Только где вам найти священника? Кто принесёт за вас жертвы? Где то место куда моглибы вы собраться пред лицо Господа?

Этот праздник очень своеобразен так как требует длполнение! Нужен новый священник!!! Которого должны помазать. " вместо отца его"

Где брать на каждый год нового священника? Что бы исполнить заповедь " вместо отца его" ??
    Последний раз редактировалось Абд Эл; 29.09.2017 в 10:18.
    Предлогаю послушать мои проповеди в Ютубе, выхожу под именем " Петр человек Божий" темп " Престол Божий"

4. У иудеев в этот день Бог выносит решение по Своей оценки верующего в Него... - это день Суда (в том числе) - день трепета перед Богом.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

5. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Только где вам найти священника? Кто принесёт за вас жертвы? Где то место куда могли бы вы собраться пред лицо Господа?
    Надо потерпеть. После 2000 лет изгнания ещё не все евреи пришли в себя и осознали заповедь строительства Храма. Осознают, построят, будет где искать, где приносить и где собираться.

6. Сегодня вечером (29.09) начало субботы и начало праздника Очищения, ... двойной праздник для всех христиан. В этот день вместе со всем народом была очищена Дева Мария, чтобы произошло величайшее событие ....Лук.1.31. ...и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    Именно в этот день и произошло зачатие Спасителя. И Он должен был придти в очищенное тело Девы.
    А почти все христиане игнорируют этот великий праздник, как и все остальные, установленные Богом праздники, хотя они также связаны со Спасителем.
    Имеющий уши, да слышит.

7. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,293
    Записей в дневнике
    3
    Праздник этот и доныне несет в себе прообраз того, что и мы, христиане обязаны давать отчет Господу Христу за прожитые дни. У пророков высшего посвящения всегда были дни "разбора полетов", когда они перед Господом разбирали свои грехи в слове или в деле содеянные. Спрос с них, как они говорили, был высок. Да и наказания Господь возлагал, в воспитательных целях. Чтоб впредь не так легкомысленно.

У меня тоже были такие дни, особенно после некоего периода жизни. Тогда Господь открывал мне про меня же много интересного, но, естественно, и неприятного. Завершал я, как правило, исповедью. Да и в начале того или иного этапа жизни Господь как бы ставил передо мной выбор. То есть вот мое представление наступившего, а вот Его. И чью волю выберешь? Потому лучше заранее спросить.

8. Мозаль тов!
    Лехаим!!
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

9. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Я читал, что это и день избавления, это верно?

10. Ветеран
    1,567
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Надо потерпеть. После 2000 лет изгнания ещё не все евреи пришли в себя и осознали заповедь строительства Храма. Осознают, построят, будет где искать, где приносить и где собираться.
    А кто вас торопит?

Строитенльсво затратное дело,к то му же место нужно, а оно занято. Может начнете с того что священника изберете? помажете. Тут нужно совсем мало...,
    Предлогаю послушать мои проповеди в Ютубе, выхожу под именем " Петр человек Божий" темп " Престол Божий"

11. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    - это день Суда..
    День Искупления будет верней.
    Кипур однокоренное с капара.

Прощение и очищение — читать онлайн | Рав Йосеф Б. Соловейчик | Иудаизм и евреи на Toldot.ru
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)
    Если бы Иисус попал в православный храм,он счёл бы его языческим капищем....

12. Цитата Сообщение от корнер Посмотреть сообщение
    Я читал, что это и день избавления, это верно?
    10 Я, Иоанн, - ваш брат и соучастник в страдании, в царстве и терпении в Иисусе.
    11 Находясь в заключении на острове, называемом Патмос, за Божье cлово и за свидетельство об Иисусе,
    12 в день Господа я был в Духе и в этом состоянии услышал позади себя громкий, как труба, голос. (Откр.1:10-12)
    - Вся книга Откровения, посвящена именно Йом Кипуру.
    Да и у пророков - Иоиле, Амосе и Софонии - это подробно описано.
    Как в прочем и во многих других.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

Ваши права