Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Чем хуже тем лучше ?

1. #1 (5308408)
    STVOL 37 Аватар для Andron
    766
    Записей в дневнике
    3

Talking Чем хуже тем лучше ?

Однажды слышал такое утверждение:
    Чем здесь во временной жизни будет хуже, тем в вечности будет лучше и наоборот чем здесь лучше, тем там хуже .
    А мне кажется наоборот, если здесь плохо, то и там будет не хорошо а если здесь было хорошо, то и там будет замечательно .
    Вы согласны с моим мнением ?
    ​Заговори, чтобы я тебя увидел (Сократ)

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Я не согласен.

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,638
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Чем здесь во временной жизни будет хуже, тем в вечности будет лучше и наоборот чем здесь лучше, тем там хуже .
    А мне кажется наоборот, если здесь плохо, то и там будет не хорошо а если здесь было хорошо, то и там будет замечательно .
    Как думаете, почему Иисуса гнали? Не из зависти ли? Вот и делайте выводы....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

4. Взаимосвязи (ни прямой, ни обратной нет) нет.

Подобное, видимо, растёт из «последние будут первыми», но это как возможность, а не то, что со всеми будет так.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    563
    Записей в дневнике
    3
    А мне кажется ..... если здесь было хорошо, то и там будет замечательно .
    3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
    4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
    5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
    (Пс.72:3-5)
    12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
    (Пс.72:12)
    18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
    (Пс.72:18-20)
    Патроны есть - еда найдется.

6. STVOL 37 Аватар для Andron
    766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я не согласен.
    Ну и чево ?

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ну и чево ?
    А чего я должен быть согласен? Какие доказательства?

8. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Как там будет никто не знает. Такое расхожее мнение существует. Надо же чем-то утешаться.Нищий в переходе то же думает, что не последний человек.Вот если тут было плохо и там плохо, вот это беда. То хоть здесь пожил.

9. STVOL 37 Аватар для Andron
    766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А чего я должен быть согласен? Какие доказательства?
    Обоснуй ,своё не согласие ?

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Обоснуй ,своё не согласие ?
    По логике, вы должны обосновать свое видение, раз создали тему.
    А я не согласен с обоими озвученными вами утверждениями потому, что они не обоснованы Библией.

11. еврейка Аватар для Татьяна Б
    Записей в дневнике
    5
    Смешное утверждение, если смотреть на него из того место, где уже как.
    То есть вот если ты уже там, то для тебя и тут и там одинаково. И поэтому и действительно, ты прав. Там хорошо, автоматически тут хорошо. Но поскольку обычно тут и там делятся, то выходит смешно, потому что само то утверждение верное, а по веществу ерунда какая то, то есть никак, параллельно
    завидовать? vs любить??

12. Завсегдатай
    726
    Записей в дневнике
    31
    Я и не слышал этого выражения, слышал просто: "Чем хуже, тем лучше". Тем не менее... в этом утверждении есть истина. Корни его в словах Иисуса:
    Цитата из Библии:
    47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    (Св. Евангелие от Луки 7:47)

Но, здесь есть и опасность сравнения? раз кому-то хуже здесь, значит там будет лучше - в этом смысле фраза совершенно неверна. Благополучие здесь и там совершенно не связаны. Здесь - благополучие зависит, пожалуй только от того, в как относится человек к Богу, и какие у Бога планы для этого человека. Там... если человек в конечном итоге полюбит Бога, то там он получит самое для себя лучшее, что бы это ни значило. Поэтому там вообще вопрос о лучше хуже не имеет никакого смысла.

13. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Такое мнение существует ,но это ложное утверждение.
    Оно основано на ложном понимании некоторых мест в Библии и устойчивой языческой вере в бессмертную душу..
    Например "притча о Богаче и Лазаре"
    А мне кажется наоборот, если здесь плохо, то и там будет не хорошо а если здесь было хорошо, то и там будет замечательно
    .Это вам действительно,кажется,всё зависит от человека.Хорошему человеку и будет хорошо,а плохие нынешнего времени воскрешены не будут.Но во время тысячелетнего Царствия Божьего Христос будет воскрешать и тех умерших ,которым по какой-то причине не была известна правда об истинном Боге. Но ни в какую"вечность "никто не попадет.Пока в конце тысячелетия не будет выпущен из темницы дьявол и вот тогда Бог выберет хороших ,а плохие вместе с дьяволом попадут в "геенну огненную" т.е. будут уничтожены навечно.

И вообще,как может быть плохо, если людьми будет править их Отец,а не узурпатор и не они сами.

14. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    правы оба мнения, каждое просто по своему, нужно только их раскрыть, обьяснить ( впрочем можно оба мнения понять превратно и тогда получается, что оба мнения неправы).
    Обьяснение вот в чём: чем больше человек претерпевает и страдает за Истину и веру тем больше он имеет радости и утешения от Бога в настоящей и будущей жизни..Поэтому и первое утверждение верно, которое упрощенно говорит что чем хуже здесь ( имеется ввиду чем больше страданий) - тем лучше там...И второе верно - человек праведный и здесь обретает благословение, мир и блаженство и та оно продолжается более широко.
    благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
    (1Тим.4:8)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,990
    Записей в дневнике
    4
    Плохо будет в обоих случаях.Мы что зря здесь находимся, Нужно что то предпринимать, что бы там было хорошо. А для этого надо не просто сидеть и ждать.

Ваши права