Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Чем хуже тем лучше ?

1. #1 (5308408)
    Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4

Talking Чем хуже тем лучше ?

Однажды слышал такое утверждение:
    Чем здесь во временной жизни будет хуже, тем в вечности будет лучше и наоборот чем здесь лучше, тем там хуже .
    А мне кажется наоборот, если здесь плохо, то и там будет не хорошо а если здесь было хорошо, то и там будет замечательно .
    Вы согласны с моим мнением ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Я не согласен.

3. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    17,605
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Чем здесь во временной жизни будет хуже, тем в вечности будет лучше и наоборот чем здесь лучше, тем там хуже .
    А мне кажется наоборот, если здесь плохо, то и там будет не хорошо а если здесь было хорошо, то и там будет замечательно .
    Как думаете, почему Иисуса гнали? Не из зависти ли? Вот и делайте выводы....
    "Я существую, следовательно я мыслю" :-))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

4. Взаимосвязи (ни прямой, ни обратной нет) нет.

Подобное, видимо, растёт из «последние будут первыми», но это как возможность, а не то, что со всеми будет так.

5. Hunter Аватар для Pinochet
    1,365
    Записей в дневнике
    3
    А мне кажется ..... если здесь было хорошо, то и там будет замечательно .
    3 я позавидовал безумным, видя благоденствие нечестивых,
    4 ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;
    5 на работе человеческой нет их, и с [прочими] людьми не подвергаются ударам.
    (Пс.72:3-5)
    12 И вот, эти нечестивые благоденствуют в веке сем, умножают богатство.
    (Пс.72:12)
    18 Так! на скользких путях поставил Ты их и низвергаешь их в пропасти.

20 Как сновидение по пробуждении, так Ты, Господи, пробудив [их], уничтожишь мечты их.
    (Пс.72:18-20)
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

6. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Я не согласен.
    Ну и чево ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

7. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ну и чево ?
    А чего я должен быть согласен? Какие доказательства?

8. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Как там будет никто не знает. Такое расхожее мнение существует. Надо же чем-то утешаться.Нищий в переходе то же думает, что не последний человек.Вот если тут было плохо и там плохо, вот это беда. То хоть здесь пожил.

9. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А чего я должен быть согласен? Какие доказательства?
    Обоснуй ,своё не согласие ?

10. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Обоснуй ,своё не согласие ?
    По логике, вы должны обосновать свое видение, раз создали тему.
    А я не согласен с обоими озвученными вами утверждениями потому, что они не обоснованы Библией.

11. Отключен
    Записей в дневнике
    17
    Смешное утверждение, если смотреть на него из того место, где уже как.
    То есть вот если ты уже там, то для тебя и тут и там одинаково. И поэтому и действительно, ты прав. Там хорошо, автоматически тут хорошо. Но поскольку обычно тут и там делятся, то выходит смешно, потому что само то утверждение верное, а по веществу ерунда какая то, то есть никак, параллельно

12. Ветеран
    1,252
    Записей в дневнике
    31
    Я и не слышал этого выражения, слышал просто: "Чем хуже, тем лучше". Тем не менее... в этом утверждении есть истина. Корни его в словах Иисуса:
    Цитата из Библии:
    47. А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит.
    (Св. Евангелие от Луки 7:47)

Но, здесь есть и опасность сравнения? раз кому-то хуже здесь, значит там будет лучше - в этом смысле фраза совершенно неверна. Благополучие здесь и там совершенно не связаны. Здесь - благополучие зависит, пожалуй только от того, в как относится человек к Богу, и какие у Бога планы для этого человека. Там... если человек в конечном итоге полюбит Бога, то там он получит самое для себя лучшее, что бы это ни значило. Поэтому там вообще вопрос о лучше хуже не имеет никакого смысла.

13. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Такое мнение существует ,но это ложное утверждение.
    Оно основано на ложном понимании некоторых мест в Библии и устойчивой языческой вере в бессмертную душу..
    Например "притча о Богаче и Лазаре"
    А мне кажется наоборот, если здесь плохо, то и там будет не хорошо а если здесь было хорошо, то и там будет замечательно
    .Это вам действительно,кажется,всё зависит от человека.Хорошему человеку и будет хорошо,а плохие нынешнего времени воскрешены не будут.Но во время тысячелетнего Царствия Божьего Христос будет воскрешать и тех умерших ,которым по какой-то причине не была известна правда об истинном Боге. Но ни в какую"вечность "никто не попадет.Пока в конце тысячелетия не будет выпущен из темницы дьявол и вот тогда Бог выберет хороших ,а плохие вместе с дьяволом попадут в "геенну огненную" т.е. будут уничтожены навечно.

И вообще,как может быть плохо, если людьми будет править их Отец,а не узурпатор и не они сами.

14. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    правы оба мнения, каждое просто по своему, нужно только их раскрыть, обьяснить ( впрочем можно оба мнения понять превратно и тогда получается, что оба мнения неправы).
    Обьяснение вот в чём: чем больше человек претерпевает и страдает за Истину и веру тем больше он имеет радости и утешения от Бога в настоящей и будущей жизни..Поэтому и первое утверждение верно, которое упрощенно говорит что чем хуже здесь ( имеется ввиду чем больше страданий) - тем лучше там...И второе верно - человек праведный и здесь обретает благословение, мир и блаженство и та оно продолжается более широко.
    благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
    (1Тим.4:8)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    3,960
    Записей в дневнике
    4
    Плохо будет в обоих случаях.Мы что зря здесь находимся, Нужно что то предпринимать, что бы там было хорошо. А для этого надо не просто сидеть и ждать.

Ваши права