Страница 1 из 136 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2030

Тема: Доказательства Бога

1. #1 (5310104)

Доказательства Бога

Верующие люди, я по настоящему хотел бы, чтобы было все так, как вы думаете, но я не вижу никакого подтверждения присутствия чего-либо божественного в этом мире. Я же не могу, просто, тупо верить.... Так можно верить, во что угодно. Я бы хотел увидеть и услышать, о каких-нибудь явном божественном присутствие в этом мире - это смогло бы дать мне повод, хотя бы задуматься. Ведь, если бы был Бог, то жизнь была бы проще, а она сложная и неоднозначная.
    Некоторые из вас вступают в споры с атеистами, и просят, чтобы они доказали свои взгляды. А вы бы могли доказать неверующим, что Бог существует ? Можете привести конкретные и неоспоримые доказательства существования Бога ?
    Докажите, что Бог есть. Развейте сомнения неверующих, и истина восторжествует. Расскажите, как вы пришли к выводу, что Бог есть.
    Я, сам, когда-то, тоже мог бы назвать себя верующим, но я разуверился, потому что не нашел никакого подтверждения божественной природе. Нашел много человеческой глупости в религии, а божественного не нашел.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    46,877
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    вы бы могли доказать неверующим, что Бог существует ? Можете привести конкретные и неоспоримые доказательства существования Бога ?
    Если бы такие доказательства Бог дал бы своим избранникам, то на земле была бы одна вера, одна религия и атеистов не существовало бы. Но таких доказательств нет, а вера - дар Божий и поверить в Бога по своему желанию Вы не можете. Но Вы можете просить Бога о даровании веры. И если Бог сочтет Ваше желание ее обрести искренним, Вы получите веру в дар, а с ней такие доказательства реальности Бога, после которых у Вас не останется никаких сомнений. Но все это исключительно ПЕРСОНАЛЬНО!
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Верующие люди, я по настоящему хотел бы, чтобы было все так, как вы думаете, но я не вижу никакого подтверждения присутствия чего-либо божественного в этом мире. Я же не могу, просто, тупо верить.... Так можно верить, во что угодно. Я бы хотел увидеть и услышать, о каких-нибудь явном божественном присутствие в этом мире - это смогло бы дать мне повод, хотя бы задуматься. Ведь, если бы был Бог, то жизнь была бы проще, а она сложная и неоднозначная.
    Некоторые из вас вступают в споры с атеистами, и просят, чтобы они доказали свои взгляды. А вы бы могли доказать неверующим, что Бог существует ? Можете привести конкретные и неоспоримые доказательства существования Бога ?
    Докажите, что Бог есть. Развейте сомнения неверующих, и истина восторжествует. Расскажите, как вы пришли к выводу, что Бог есть.
    Я, сам, когда-то, тоже мог бы назвать себя верующим, но я разуверился, потому что не нашел никакого подтверждения божественной природе. Нашел много человеческой глупости в религии, а божественного не нашел.
    По библейскому определению Бог есть свет. Сомнения это не свет. Если бы существовал Бог он рассеял бы сомнения по крайней мере в отношении собственного существования.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если бы такие доказательства Бог дал бы своим избранникам, то на земле была бы одна вера, одна религия и атеистов не существовало бы. Но таких доказательств нет, а вера - дар Божий и поверить в Бога по своему желанию Вы не можете. Но Вы можете просить Бога о даровании веры. И если Бог сочтет Ваше желание ее обрести искренним, Вы получите веру в дар, а с ней такие доказательства реальности Бога, после которых у Вас не останется никаких сомнений. Но все это исключительно ПЕРСОНАЛЬНО!
    Если бы у Бога действительно были избранник и и адекватные люди воспринимали бы их действительно как избранников, а не людей с комплексом неполноценности, то это породило бы в мире зависть как в мифе про Каина и Авеля. Религиозные войны шли как раз потому что одни" избранники" доказывали другим свое превосходство.
    Зачем разумному Богу это?

5. человек форума 2017-цать Аватар для Goodvin
    25,578
    Записей в дневнике
    12
    Бог кому хочет тому Себя и открывает.
    люди уникальные создания, готовы верить в ложь, причем даже зная правду, которая эту ложь порождает.(С)

6. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если доказательств нет, то как же верить ? Как же я могу просить Бога, доказательств существования которого нет ? Как можно просить того, кого нет ? У вас получается, все шиворот навыворот: Вы предлагаете вначале поверить, а потом получить обоснования. Так не бывает. Вера на чем-то должна основаться. Я могу сказать, что есть некая сила, которая послала меня спасти вашу падшую душу - как вы отреагируете ? Верите мне или нет ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    Какой Бог ? Вы о чем ? С чего вы взяли это ?

7. Вот что сказано об этом в Писании ....Рим.1.19Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20
    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    Кроме того сейчас с помощью Инт. можно собрать множество всякой инф. о духовном мире. Разные люди пишут и говорят о том, что с ними произошло необычного. Достаточно разобраться в этих свидетельствах, чтобы сделать вывод о существовании Бога, а также о Его противниках, всяких бесах во главе с лукавым. Было бы желание.
    А все зло находящееся в мире есть следствие отступления людей от Бога. Но человеку не следует переживать за этот погибающий мир, а следует делать все для своего спасения и спасения близких.

8. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    Свет открывает себя кому хочет?

9. Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    По библейскому определению Бог есть свет. Сомнения это не свет. Если бы существовал Бог он рассеял бы сомнения по крайней мере в отношении собственного существования.
    Ну, как-то так.... Может, Богу самому трудно поверить в свое существование ? )))

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Вот что сказано об этом в Писании ....Рим.1.19Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20
    Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
    Кроме того сейчас с помощью Инт. можно собрать множество всякой инф. о духовном мире. Разные люди пишут и говорят о том, что с ними произошло необычного. Достаточно разобраться в этих свидетельствах, чтобы сделать вывод о существовании Бога, а также о Его противниках, всяких бесах во главе с лукавым. Было бы желание.
    А все зло находящееся в мире есть следствие отступления людей от Бога. Но человеку не следует переживать за этот погибающий мир, а следует делать все для своего спасения и спасения близких.
    Вы мне написали, что где-то, кто-то пишет о Боге.... Понимаете, на заборах тоже пишут. Все, что написано о Боге - написано людьми. Вы понимаете это ?! Понимаете, что из этого следует ?

10. Цитата Сообщение от Анатолий М Посмотреть сообщение
    Вот что сказано об этом в Писании ....Рим.1.19Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
    20
    У Павла Бог - объект который познают. А в Евангелиях Бог - Дух, субъект через которого все познается. Это противоречие. Играя на нем, можно сказать любому: ты ничего не знаешь ( в тебе нет Духа) , поскольку не видишь Бога.

11. Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Вы мне написали, что где-то, кто-то пишет о Боге.... Понимаете, на заборах тоже пишут. Все, что написано о Боге - написано людьми. Вы понимаете это ?! Понимаете, что из этого следует ?
    Друг, нам сказано ...Иоан.8.17. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
    18
    Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.

Если множество разных людей свидетельствуют об одном, то отрицать такое свидетельство как то неразумно ... ибо совершенно разные по всем данным люди говорят не о своих фантазиях, а о реальных случаях их своей жизни. У всех все было по разному, но в итоге духовный мир явил себя им, о чем они и пишут.
    Ты можешь заявить как Фома неверующий .... пока не увижу не поверю, не взирая на свидетельство других учеников Спасителя, но тогда ты будешь осужден Господом как и он ...Иоан.20:27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и
    посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в
    ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    46,877
    Записей в дневнике
    1
    Иванофф

Если бы у Бога действительно были избранник и и адекватные люди воспринимали бы их действительно как избранников, а не людей с комплексом неполноценности, то это породило бы в мире зависть как в мифе про Каина и Авеля.
    Все зависит от моральных принципов человека. У людей, для которых аморальность - норма, также нормой является зависть к избранникам Божьим, которых на земле 2,4 миллиарда человек. А атеистов и агностиков всего 16% от общей численности человечества.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Я думаю в Новом Завете смешали гностические представления о Боге с древнееврейскими. Они разные. У древних евреев Бог был личностью, а у гностиков светом.
    Получилась каша.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Иванофф

Все зависит от моральных принципов человека. У людей, для которых аморальность - норма, также нормой является зависть к избранникам Божьим, которых на земле 2,4 миллиарда человек. А атеистов и агностиков всего 16% от общей численности человечества.
    Мораль на поверхности, а зависть внутри. Завистник может не проявлять эту зависть. Но в любом случае зачем разделять людей?
    Эта идея избранничества - гнилая идея. Христиане переняли ее у иудеев.

14. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Изюм Посмотреть сообщение
    Докажите, что Бог есть. Развейте сомнения неверующих....
    Зачем? Это вы должны самостоятельно удостовериться. Будете стремиться - дасться вам доказательство. Опустите руки - не дасться. И дано это будет вам. Не для толпы, а индивидуально , лично вам. Я удостоверен.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А атеистов и агностиков всего 16% от общей численности человечества.
    А это потому что, чтобы стать христианином, достаточно родиться в семье христиан, а чтобы стать атеистом - надо думать и набраться смелости взять ответственность за свою жизнь, а не надеяться, что свыше помогут спасут избавят и прочие междометия.
    Скептик

Ваши права