Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 112

Тема: как спать и одновременно жить вместе с Богом?

1. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    1Иоан.4:20 Кто говорит: "я люблю Бога", а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?

Легко быть милым и довольным в уединении. Любовь к Богу в первую очередь проявляется в отношении к людям, особенно к тем, кто негативно против тебя настроен.
    ну да

примерно вот так

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл в таком случае свести время сна к 4 часам в сутки?
    нет
    сон остаётся сном

есть сон с Богом, есть без Бога

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    А может быть здесь речь о сознании и подсознании также?
    это связано, потому что во сне сознание отключено

2. Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Имеет ли смысл в таком случае свести время сна к 4 часам в сутки?
    Адмирал Нельсон (наш) признавался, что спит 4 часа, потому что ценит время своей жизни.
    Спасибо за хороший вопрос.

В Бхагават Гите 6.16 говорится.

О Aрджуна, человек никогда не станет йогом, если он ест слишком много или слишком мало, спит слишком много или спит недостаточно...

Всегда нужно стараться соблюдать режим сна и режим питания: согласно времени, месту и обстоятельствам это - очень важно для духовной практики.

Сон с 21:00 до 4-5 утра... Дает повышенную концентрацию внимания, хорошую память и невероятную работоспособность! Стоит отметить, что утро это - самое лучше время для молитвенной практики, в это время окрывается тайный смысл бытия.

Есть даже такая поговорка: "Кто рано встает - тому Бог подает"...

3. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Все, кто не живёт по духу.
    как тогда можно спать и быть с Богом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Спящие спят без Христа.
    не все спящие спят без Бога

Бытие 20:3 «И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа». Аналогичным образом

Бытие 31:24 «И пришел Бог к Лавану Арамеянину ночью во сне и сказал ему: берегись, не говори Иакову ни доброго, ни худого».

- - - Добавлено - - -

Все, кто не живёт по духу.
    жизнь по духу возможна и во сне

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр 55 Посмотреть сообщение
    Есть даже такая поговорка: "Кто рано встает - тому Бог подает"...
    дельфины вообще не спят

и что?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Александр 55 Посмотреть сообщение
    Высшая цель жизни человека это - осознание Всевышнего.
    не совсем так

высшая цель - "брачный союз" с Богом

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (Иоанн 17:21 )

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Malakay Посмотреть сообщение
    а кто творит тьму?
    Яхве

Я образую свет и творю тьму (Isa 45:7 RSO)

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    С Богом спать невозможно. Иметь Бога в уме, думать о Нем, и быть с Ним - это не всегда одно и тоже. Солдат, мечтающий в койке казармы о девушке - это не означает, что девушка та теперь обязана выйти замуж за того солдата, потому что он в своих мечтах с ней давно живёт как с женой.
    Я привел пример с маслом и огнем. Когда есть масло - это, конечно, хорошо. Но без огня света не будет. Верить в Бога - вещь хорошая. Но без Духа человек будет все равно спящим. Именно от контакта Духа с духом человек "горит", не спит, живёт благодатной жизнью. В до тех пор, пока Дух не пришел, должно учиться бодрствовать и искать Его. Но жить без Него духовной жизнью невозможно. Но мечтать и желать Его не преступление...
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    как тогда можно спать и быть с Богом?
    как цыплёнки спят под крылом, согревающей их Курицы..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Сон сну рознь. Я понял вопрос темы как сон духовный, а не как сон физический. А дух бодр всегда, даже при физическом сне.
    Всегда озвучиваю свое и только свое понимание по всем вопросам, о которым берусь говорить. Цитирую ли Писание, отцов ли Церкви, или еще кого, цитирую их как понимаю, не притязая говорить от Имени Последней Инстанции.

7. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    как цыплёнки спят под крылом, согревающей их Курицы..
    ну да

в христианском формате это называется "в руце Божией"

А души праведных в руке Божией, и мучение не коснется их. (из книги Премудрости Соломоновой 3:1 )

- - - Добавлено - - -

А дух бодр всегда, даже при физическом сне.
    не у всех....

8. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Сон сну рознь. Я понял вопрос темы как сон духовный, а не как сон физический. А дух бодр всегда, даже при физическом сне.
    ага.. а когда во сне всякие демоны или сатана приходят, то как же он бодр всегда?.. когда не можешь сопротивляться их действиям?.. где же бодрость девается?.. когда бывает и можешь сопротивляться и даже борешься с ними и вроде бы побеждаешь, а иной раз и нет.. скорее дух бодр не всегда: не во сне и не наяву.. а бодр он когда ты постоянно во свете ходишь..

9. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    С Богом спать невозможно. Иметь Бога в уме, думать о Нем, и быть с Ним - это не всегда одно и тоже.
    исследуйте формат состояния, о котором засвидетельствовано в Гал 2:20

уже не я живу, но живет во мне Христос (Гал 2:20 )

Христос даже когда спит не может не быть с Богом

да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино (Иоанн 17:21 )

10. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    ага.. а когда во сне всякие демоны или сатана приходят, то как же он бодр всегда?.. когда не можешь сопротивляться их действиям?.. где же бодрость девается?.. когда бывает и можешь сопротивляться и даже борешься с ними и вроде бы побеждаешь, а иной раз и нет.. скорее дух бодр не всегда: не во сне и не наяву.. а бодр он когда ты постоянно во свете ходишь..
    Если душа человека живёт по духу, то даже во сне физическом дух бодр и реагирует на искушения.

11. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Если душа человека живёт по духу, то даже во сне физическом дух бодр и реагирует на искушения.
    Да, конечно. Если по духу человек живет и во свете ходит, то да, и лукавый даже во сне не имеет силы над спящим.

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    42,244
    исследуйте формат состояния, о котором засвидетельствовано в Гал 2:20

уже не я живу, но живет во мне Христос (Гал 2:20 )

Христос даже когда спит не может не быть с Богом

Христос живёт во всех людях, ибо мы Им живём, движемся и существуем. Только Его жизнь в человеке никак не означает, что сам человек при этом всегда бодр. В приведенной же Вами цитате Апостол акцентирует внимание на невозможности потери спасения (именно спасения, а не благодати). Потому что спасение человеческое держится именно Христос, а не нами. В этом смысле стоимость мы или падаем - всегда Его. Спим ли или бодрствует - Ему принадлежим. Но потеря благодати это нечто иное...

13. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Христос живёт во всех людях, ибо мы Им живём, движемся и существуем.
    логическая ошибка: перенос характеристики частного на общее

14. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    ...невозможности потери спасения (именно спасения, а не благодати)...
    потеря благодати есть потеря спасения

без благодати не спасёшься

а раз потерял - второй раз не найдёшь

4 Ибо невозможно— однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
    5 и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века,
    6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    (Heb 6:4-6 RSO)

15. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    6 и отпадших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.
    (Heb 6:4-6 RSO)
    что значит распинают и ругаются Ему?.. типа обвиняют Его в своих новых грехах, что ли?..

Ваши права