Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Благая весть и кто как понимает Ее суть.

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    Вы как понимаете такую мысль? -

Анафема мне и моему мнению (С)

Вы же предлагаете всем без разбора чисто "протестантский" формат действий, когда призываете "Открывайте тему как понимаете суть Благой вести".

У православных это не прокатит.

да и у всех, кто внимательно Библию читает тоже

15 и долготерпение ГОСПОДА нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    17 Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения
    (2Pe 3:15-17 RSO)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    (2Pe 1:19-20 RSO)

- - - Добавлено - - -

ладно, живите пока

в следующий раз будьте внимательны, когда выражаете свою мыль

шалом
    Не катит у вас все что не ваше...вашим вы форум наполняете уже не один год, а о сути Благой вести вы прокатили...

2. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Из всех книн НЗ одно евангелие только истинно .
    Да и то со вставками и сокращениями; да и для меня 4 Евангелия, это ОДНО БЛАГОВЕСТИЕ(ЕВАНГЕЛИЕ), а не одна книга
    Последний раз редактировалось духовный турнир; 02.10.2017 в 12:56.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Это в вопросы со стороны, есть вопрос можно рассуждать...
    но прежде кто готов открыть свое понимание Благой вести и теми и теми и теми...но не мешать всем вопросами со стороны, не спорить с ними,
    это можно делать в разделе Вопросы со стороны.
    Чтобы понимание сути каждого раскрывалось без вмешательства со стороны, понимаете суть идеи?
    Чтобы спорами не мешать не огорчать и не возмущать и этим увести от искреннего внутреннего разговора.
    Знаете, вот читаю и удивляюсь. Как же люди любят все, что отличает их от других людей. Блин, прямо иные по Лукьяненко. Я бы еще понял, если бы каждый рассказывал, как он живет по евангелию, что получается и как через него действует Бог. Но рассуждать о благой вести, да еще и в чисто теоретическом аспекте... А как вы определите, какое мнение более правильное, ведь у всех аргументы одинаковы - написано.... И у большинства кроме "написано" и нет ничего больше, то есть выдрали куски текста, доработали напильником и объявили истинным евангелием. А есть за этим евангелием Сила Божья, нет, это не интересно. Потому что главное СВОЯ правота.

- - - Добавлено - - -

сила Божья - в немощи

чья церковь самая немощная - та и является самой сильной
    Вам еще глумиться над библией не надоело?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Из всех книн НЗ одно евангелие только истинно .
    Обоснуете? Но только не одними ссылками на "британских ученых". И желательно, приложить опыт применения. Потому что мой опыт применения говорит - все 4 евангелия истинны и через них действует Дух Божий.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Знаете, вот читаю и удивляюсь. Как же люди любят все, что отличает их от других людей. Блин, прямо иные по Лукьяненко. Я бы еще понял, если бы каждый рассказывал, как он живет по евангелию, что получается и как через него действует Бог. Но рассуждать о благой вести, да еще и в чисто теоретическом аспекте....
    Где вы это увидели в предложении открыть суть Благой вести кто как видит...не увидели, а удивляться продолжаете, удивляйтесь...
    А не лучше было бы открыть как вы понимаете Благую весть...

5. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Знаете, вот читаю и удивляюсь. Как же люди любят все, что отличает их от других людей. Блин, прямо иные по Лукьяненко. Я бы еще понял, если бы каждый рассказывал, как он живет по евангелию, что получается и как через него действует Бог. Но рассуждать о благой вести, да еще и в чисто теоретическом аспекте... А как вы определите, какое мнение более правильное, ведь у всех аргументы одинаковы - написано.... И у большинства кроме "написано" и нет ничего больше, то есть выдрали куски текста, доработали напильником и объявили истинным евангелием. А есть за этим евангелием Сила Божья, нет, это не интересно. Потому что главное СВОЯ правота.

- - - Добавлено - - -

Вам еще глумиться над библией не надоело?

- - - Добавлено - - -

Обоснуете? Но только не одними ссылками на "британских ученых". И желательно, приложить опыт применения. Потому что мой опыт применения говорит - все 4 евангелия истинны и через них действует Дух Божий.
    а при чем тут ссылки на британских ученых? Я говорю из личного откровения
    я не говорю что все остальные евангелие ложные ,я сказал что лишь одно евангелие истинно ,вот и все .

- - - Добавлено - - -

Вы как понимаете такую мысль? -

Анафема мне и моему мнению (С)

Вы же предлагаете всем без разбора чисто "протестантский" формат действий, когда призываете "Открывайте тему как понимаете суть Благой вести".

У православных это не прокатит.

да и у всех, кто внимательно Библию читает тоже

15 и долготерпение ГОСПОДА нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    17 Итак, вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения
    (2Pe 3:15-17 RSO)

19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    (2Pe 1:19-20 RSO)

- - - Добавлено - - -

ладно, живите пока

в следующий раз будьте внимательны, когда выражаете свою мыль

шалом
    Так я и живу

шалом
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

6. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,812
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ради христианского общения на форуме предлагаю открыть такую тему в Православии - как православные понимают суть ...
    Католикам в своем разделе свое видение Благой вести,
    Протестантам и Евангельским в своих разделах.
    Вижу что хорошо бы открыть эти темы тем кто в жизни распространяют Благую весть в своих собраниях,
    и вести, т.е руководить темой и именно в своем разделе.
    Вопросов может быть не мало и чтобы их рассмотреть, обсудить желающим открывать новые темы по этим вопросам,
    чтобы основную тему не свернуть.
    Во всех собраниях есть разные видения и потому представители их могут открыть каждый о сути Благой вести.
    Например в православии участники форума Певчий, Тимофей, Алексина...
    Почему по разделам, а потому чтобы не было противостояния, а вот вопросы со стороны задавать именно в разделе Вопросы со стороны.
    Я понимаю так:
    Благая весть заключается в том, что Бог спас мир во Христе. Смерть побеждена Им и только Им. Благодатью мы спасены и сие не от нас, Божий дар. Как в Адамовой-физической природе все обречены на погибель, так в духовной Христовой природе все воскресают. Утверждаю, что именно ВСЕ, а не только верующие и христиане. Духовная природа есть у каждого человека от рождения. Но не все ее открыли в себе, не во всех прозвучал голос Христа: "проснись спящий", или: "воскресни мертвый". Облечение во Христа - это уже иной процесс, важный, но не о нем я сейчас говорю. Я указываю именно на всеобщее спасение мира Спасителем. В этом Благая Весть. Но это не означает, что нет суда. Есть и суд, и бичевание жестокосердного, пока он не отдаст всех долгов своих и т.д., и т.п.. Но даже бичуемые бичуются не в Адамовых телах, а в новых духовных Христовых. Эти тела и жизнь в них - и есть Божий дар. Причем, речь идёт не о простом бытийном существовании, а именно о блаженном. Хотя и степень блаженства у всех будет разная.
    Ну, где-то так,если вкратце.
    Последний раз редактировалось Певчий; 02.10.2017 в 06:06.

7. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я понимаю так:
    ...
    и что?

Ваше понимание - это выражение позиции Православной церкви или только личное мнение?

Вас же топикстартер к православным причла:

Сообщение от Двора
    Во всех собраниях есть разные видения и потому представители их могут открыть каждый о сути Благой вести.

8. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,748
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ради христианского общения на форуме предлагаю открыть такую тему в Православии - как православные понимают суть ...
    Католикам в своем разделе свое видение Благой вести,
    Протестантам и Евангельским в своих разделах.
    Что вы понимаете под межконфессиональным общением?
    Мне кажется, вы наполнены неким экуменическим романтизмом, думая, что все конфессии по сути одинаковы. На самом деле это не так, во всех конф. различное понимание и представление Бога, поэтому евангелизация не может быть едина.
    форум harvest.pp.ua

9. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,812
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    Я понимаю так:
    и что?

Ваше понимание - это выражение позиции Православной церкви или только личное мнение?

А ни "что". Включайте думалку. Если не включается... может в чем другом преуспеете. Я не депутат, чтобы говорить от имени меня избравшего народа. За других отвечать - вылезайте на броневик и вперед. Но без меня.

10. Ветеран Аватар для qwertyu
    9,799
    Записей в дневнике
    5
    и что?

дорогой мой Райский!!!.......Саша Певчий-вольнодумец и смелый христианин...он не сектанец в Православии...и не Вам Райский рассуждать так публично, кто топикстартер, а кто нет.............в самом Православии много взглядов, а сейчас так ваааааааще...если взять ту же политику Украины и России!!!
    прошу не трогать мой бренд qwertyu для трололо публично всем приятного общения и хорошего здоровья...

11. Цитата Сообщение от Певчий Посмотреть сообщение
    А ни "что". Включайте думалку. Если не включается... может в чем другом преуспеете. Я не депутат, чтобы говорить от имени меня избравшего народа. За других отвечать - вылезайте на броневик и вперед. Но без меня.
    так ведь данная тема именно о том, чтобы Вы были рупором "православия" (топикстартер пишет это слово с маленькой буквы) - вместе с Тимофеем и Алексиной - в специальных темах, которые предлагается открыть в соответствующих разделах форума

Сообщение от Двора

12. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,812
    Записей в дневнике
    81
    так ведь данная тема именно о том, чтобы Вы были рупором "православия" (топикстартер пишет это слово с маленькой буквы) - вместе с Тимофеем и Алексиной - в специальных темах, которые предлагается открыть в соответствующих разделах форума
    Кто насколько отражает в себе Православие - пусть свидетельствует Сам Господь. Рвать же на груди своей тельняшку меня не учили. Говорю так, как нахожу нужным. Упомянули мой ник, приглашая выразить свою позицию. Я отозвался и ответил за себя. А понимание Православия даже среди православных разное.

13. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    в самом Православии много взглядов...
    увы, должен буду разочаровать Вас

плюрализм взглядов относительно того, что такое благая весть, может быть только в православном сектантстве или среди представителей в т.н. "народного православия", которые мало в чём разбираются, вторгаясь своим плотским умом в духовное

не следует путать Божий дар с яичницей, господин qwertyu

- - - Добавлено - - -

Кто насколько отражает в себе Православие - пусть свидетельствует Сам Господь. Рвать же на груди своей тельняшку меня не учили. Говорю так, как нахожу нужным. Упомянули мой ник, приглашая выразить свою позицию. Я отозвался и ответил за себя. А понимание Православия даже среди православных разное.
    Православие строится на догматах, а не на разном понимании отдельных людей

Вы это прекрасно знаете

основа Православных догматов - учение Христа, Который истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас (Кол 2:14 )

14. εξαλειψας стёрший το καθ про́тив ημων нас χειρογραφον распи́ску τοις δογμασιν [с] указа́ниями ο кото́рая ην была́ υπεναντιον про́тив ημιν нас, και и αυτο её ηρκεν Он убрал εκ из του μεσου середи́ны προσηλωσας пригвоздивший αυτο её τω σταυρω [к] кресту;
    Кол 2

14. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,812
    Записей в дневнике
    81
    Православие строится на догматах, а не на разном понимании отдельных людей

Вы это прекрасно знаете[/QUOTE]
    Нет, это не мое понимание Православия. Вы сейчас более о своем понимании говорите. А в реальной ПЦ хватало во все времена людей, в том числе и признанных как святых, которые часто мыслили не одинаково. Да, в чем-то мыслили похожек и одинаков, а в чем-то не одинаково.
    Если у Вас есть что по сути сказать по теме (да еще от имени всех православных) - дерзайте. А сейчас Вы пустой демагогией занимаетесь. Я же свое понимание о том, что есть Благая Весть, озвучил.

основа Православных догматов - учение Христа, Который истребил учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас (Кол 2:14 )

14. εξαλειψας стёрший το καθ про́тив ημων нас χειρογραφον распи́ску τοις δογμασιν [с] указа́ниями ο кото́рая ην была́ υπεναντιον про́тив ημιν нас, και и αυτο её ηρκεν Он убрал εκ из του μεσου середи́ны προσηλωσας пригвоздивший αυτο её τω σταυρω [к] кресту;
    Кол 2
    Это Вы уже вообще в другую тему пошли. Без комментариев.

15. Иду за Ним Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    2
    Я понимаю так:
    Благая весть заключается в том, что Бог спас мир во Христе. Смерть побеждена Им и только Им. Благодатью мы спасены и сие не от нас, Божий дар. Как в Адамовой-физической природе все обречены на погибель, так в духовной Христовой природе все воскресают. Утверждаю, что именно ВСЕ, а не только верующие и христиане. Духовная природа есть у каждого человека от рождения. Но не все ее открыли в себе, не во всех прозвучал голос Христа: "проснись спящий", или: "воскресни мертвый". Облечение во Христа -белая это уже иной процесс, важный, но не отнес я сейчас говорю. Я указываю именно на всеобщее спасение мира Спасителем. В этом Благая Весть. Но это не означает, что нет суда. Есть и суд, и бичевание жестокосердного, пока он не отдаст всех долгов своих и т.д., и т.п.. Но даже бичуемые бичуются не в Адамовых телах, а в новых духовных Христовых. Эти тела и жизнь в них - и есть Божий дар. Причем, речь идёт не о простом бытийном существовании, а именно о блаженном. Хотя м степень блаженства у всех будет разная.
    Ну, где-то так,если вкратце.
    К сожалению, Саша, Христос сказал однозначно -

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (RST Иоан.15:5,6)

Ваши права