Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Благая весть и кто как понимает Ее суть.

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,781
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    К сожалению, Саша, Христос сказал однозначно -

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
    6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.
    (RST Иоан.15:5,6)
    Так оно и есть. Кто живет не по Христу (мнит ли он о себе, что он Христов, или вовсе вне Христианства обитает), тот похож на засохшее дерево. Такие люди сгорают от собственных страстей. Но души их (в духе) не сгорают. Претерпев суд по плоти они потом продолжают жить по духу. Пройдя через огненный суд они упокоятся в Царстве Небесном, но будут там как бомжи, будут меньшими.

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    и что?

Ваше понимание - это выражение позиции Православной церкви или только личное мнение?

Вас же топикстартер к православным причла:
    Райский!
    Прошу вас не устраивать разборки...не пустословьте, уважительно относитесь к утверждению открывающих свои мысли и свое понимание учения Христова, иначе буду гнать вас.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Что вы понимаете под межконфессиональным общением?
    Мне кажется, вы наполнены неким экуменическим романтизмом, думая, что все конфессии по сути одинаковы. На самом деле это не так, во всех конф. различное понимание и представление Бога, поэтому евангелизация не может быть едина.
    Я вижу так: православные делятся между собой Благой вестью,
    католики тоже между собой, так они будут дополнять друг друга,
    равно протестанты
    и евангелики...
    А вопросы уточнения других-другими, выяснять в разделе Вопросы со стороны...вот в этом разделе общение может быть межконфессиональным.
    И еще раз: я не о евангелизации, а о нашем понимании Благой вести, вот мы с вами во многом близки в получении Благой вести,
    как мы Ее слышим верой принимаем и водное крещение и духовное и огненное...
    и далеки что нам дает освящение...
    так что различий не мало и между нами и между многими ищущими Истину,
    при этом не мало считают что уже нашли...
    Это разговор между верующими, это наше общение на форуме.

- - - Добавлено - - -

Просто начинать разговор хорошо тем кто уже благовествует, понимаете?

- - - Добавлено - - -

И в то же время это не обязательное условие, ведь мы можем открывать как мы видим Благую весть, в чем ее суть и делать это может каждый.
    Только не все в одном разделе, чтобы не было споров.
    Но если получится в одной теме, пусть будет искренний разговор.

4. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,781
    Записей в дневнике
    81
    Я живу в стране, где Христианство давно уже возвещено (в основном). На мой взгляд сегодня люди нуждаются не столько в вести о том, что Бог совершил 2000 лет назад, сколько в живых свидетелях Христа, рабов Его, людей исполненных Духа Святого. Именно животворящий огонь в сердце живущего по духу способен влиять на людей. А без этого верующий представляет из себя обычного новозаветнего фарисея, который говорит правильные вещи порой, но сам не следует тому, чему пытается учить других. Отсюда у людей порой возникает даже неприязнь к таким "благовестникам", так как БЛАГА они не возвещают, СИЛЫ Его не имеют. Потому что БЛАГО то не столько в форме слова (пусть и правильного по содержанию), сколько в явлении ДУХА.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Почему нет силы Божией открывает Благая весть, а ее таки нет, той силы которую получает благовестник, посылаемый Богом, а не сам побежавший...

6. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    а при чем тут ссылки на британских ученых? Я говорю из личного откровения
    я не говорю что все остальные евангелие ложные ,я сказал что лишь одно евангелие истинно ,вот и все
    Давайте уточним. Евангелие истинно. А деяния и послания - ложны, в них обман? Так?

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Где вы это увидели в предложении открыть суть Благой вести кто как видит...не увидели, а удивляться продолжаете, удивляйтесь...
    А не лучше было бы открыть как вы понимаете Благую весть...
    Знаете, я много раз делал это на форуме. Но никому не интересно. Потому что одно дело теория и умные рассуждения и совсем другое реальная жизнь. А суть евангелия проста - Бог нас искупил от всех грехов, прошлых, настоящих и будущих, поэтому ничто не сможет нас отлучить от Его любви во Христе. Вот только те, кто принял эту любовь, они изнутри меняются, причем сильно и быстро. И эти изменения никак не связаны с хождением в церковь, то есть если человек по каким-то причинам полгода-год не будет посещать собрание, то никаких негативных изменений в нем не будет. Потому что его изменило не собрание, а Дух Божий. Следовательно, такой человек имеет право грешить и Бог не отвергнет его, но самого человека такая перспектива не греет, потому что он свободен от греха, потому что в нем Дух Божий. Он может оступиться, упасть, согрешить, даже в грех скатиться, но Дух Божий внутри него и благодать Божья в нем вынуждают его оставить грех и жить по правде. И это его естественная потребность. Отсюда и деление на правду и грех - ставь себя на место "того парня" и относись к людям так, как хотел бы, чтобы к тебе относились люди и Бог - это праведность и угодное Богу. Ну и наоборот -делать людям гадости - это грех. Не бывает греха без причинения греха людям. По крайней мере для тех, кто верит Христу.

7. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Давайте уточним. Евангелие истинно. А деяния и послания - ложны, в них обман? Так?

Знаете, я много раз делал это на форуме. Но никому не интересно. Потому что одно дело теория и умные рассуждения и совсем другое реальная жизнь. А суть евангелия проста - Бог нас искупил от всех грехов, прошлых, настоящих и будущих, поэтому ничто не сможет нас отлучить от Его любви во Христе. Вот только те, кто принял эту любовь, они изнутри меняются, причем сильно и быстро. И эти изменения никак не связаны с хождением в церковь, то есть если человек по каким-то причинам полгода-год не будет посещать собрание, то никаких негативных изменений в нем не будет. Потому что его изменило не собрание, а Дух Божий. Следовательно, такой человек имеет право грешить и Бог не отвергнет его, но самого человека такая перспектива не греет, потому что он свободен от греха, потому что в нем Дух Божий. Он может оступиться, упасть, согрешить, даже в грех скатиться, но Дух Божий внутри него и благодать Божья в нем вынуждают его оставить грех и жить по правде. И это его естественная потребность. Отсюда и деление на правду и грех - ставь себя на место "того парня" и относись к людям так, как хотел бы, чтобы к тебе относились люди и Бог - это праведность и угодное Богу. Ну и наоборот -делать людям гадости - это грех. Не бывает греха без причинения греха людям. По крайней мере для тех, кто верит Христу.
    ну что ты уперся Вова))
    я разве такое говорил? Нет ,я не считаю что деяния и послания ложны .Я сказал что евангелие одно лишь истинно .
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

8. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Ради христианского общения на форуме предлагаю открыть такую тему в Православии - как православные понимают суть ...
    Католикам в своем разделе свое видение Благой вести,
    Протестантам и Евангельским в своих разделах.
    Вероучение Православных и Католиков, предельно ясно для понимания изложено в Символе Веры и Катехизисе. Поэтому для них всё сводится к изучению документов церкви.
    Достаточно разместить ссылки на эти документы в закреплённых, закрытых для комментирования темах.

Для Неопротестантов единого вероучения к большому сожалению нет, и на данный момент быть не может, так как не только у конфессий данного направления, но даже у разных групп внутри каждой отдельно взятой конфессии существуют совершенно разные понимания многих вопросов. Практически – каждый такой отдельно взятый верующий претендует на роль особого пророка со своим личным вероучением и отсутствует дисциплина.
    История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо всем за откровенные речи, и всем достижения полноты Христовой, преодолеть все преткновения которые есть...
    А я ...если Бог позволит хочу открыть тему как я понимаю суть Благую весть.
    И предлагаю всем кто желает сделать это же.

10. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    ну что ты уперся Вова))
    я разве такое говорил? Нет ,я не считаю что деяния и послания ложны .Я сказал что евангелие одно лишь истинно .
    Да потому и уперся. Ты думаешь, ты один, кто такое говорит? И самое главное, большая часть из тех, кто подобное заявляет, диванные теоретики. А ведь даже пастора такие есть. Жалкое зрелище. И не объяснишь, что за истиной всегда жизнь и сила Божья.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Да потому и уперся. Ты думаешь, ты один, кто такое говорит? И самое главное, большая часть из тех, кто подобное заявляет, диванные теоретики. А ведь даже пастора такие есть. Жалкое зрелище. И не объяснишь, что за истиной всегда жизнь и сила Божья.
    Не трудно убедиться где правда а где нет, но для этого надо трудиться, исследовать Писания кто как может: начитанный помнит где такой же глагол и уточняет и бывает дополнение, уточнение смысла и откровение...
    кто то работает с симфонией, а кто то еще и переводы подключает...ссылки хорошо использовать, а в разных Библиях их разное количество...

12. Цитата Сообщение от ВованМол Посмотреть сообщение
    Один я такой , говорю что?
    Я так и не понял к чему эти поползновения с твоей стороны в мою ,о британских ученых о каких то пасторах и жалких зрелищах . Будет что то конкретное по поводу истинного евангелия , или будешь дальше бабушек в этой теме веселить?
    если эта струганина которую ты написал ,и есть твоя сила божья ,то тогда можешь не отвечать .
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

13. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Не трудно убедиться где правда а где нет, но для этого надо трудиться, исследовать Писания кто как может: начитанный помнит где такой же глагол и уточняет и бывает дополнение, уточнение смысла и откровение...
    кто то работает с симфонией, а кто то еще и переводы подключает...ссылки хорошо использовать, а в разных Библиях их разное количество...
    Есть такой термин - евангелие преуспевания. Когда я был молодым и глупым харизматом, то велся на такое, ведь идеологи этого учения на библию ссылались, аргументы неопровержимые приводили. Ну и хотелось быть финансово преуспевающим - это же уважение, статус, возможность шиковать. Но жизнь показала, что если ты живешь евангелием, то для тебя финансовое преуспевание возможно лишь в том случае, если у тебя есть недоступная большинству работа или состоятельные спонсоры. Я не говорю, что финансовое преуспевание - это плохо, нет, хорошо. Я лишь о том, что евангелие преуспевания - это ложь. Преуспевание не связано с жизнью по евангелию. Есть масса и других примеров. Люди находят что-то в библии и истово в это верят. А когда им говоришь - если ты веришь, что это так и так, ну так поступай по вере, к примеру, человек верит, что его нельзя убить, или что он навсегда исцелен от всех болезней и не может заболеть и так далее, я предлагаю проверить. потому что опыт подтверждает или опровергает теорию. Вот вы ссылаетесь на исследование библии и я согласен, это важно. Но вы так и не поняли главного. Если человек понял евангелие и принял, то в его жизнь приходит сила Божья. И это видит не только он, но и люди вокруг. Ведь свет во тьме светит. Не обязательно исцелять больных, доводить до кровавого поноса бесов и тысячами поднимать мертвых. Сила Божья многогранна. Но она или есть и тогда ее видно, или нет. И тогда внутри у человека пустота, которую он пытается библией заполнить. Но библия не может заполнить пустоту, потому что она лишь указатель, показывающий дорогу к Богу.

14. А почему @Двора не учла межконфессиональный диалог о вопросах благой вести ?
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

Ваши права