Страница 14 из 18 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 256

Тема: Ислам- вера сильных ?

1. верую в тебя Господи . и доверяю себя тебе . ты велик и милостлив и славлю имя твое .

я сам из борцов и спортсмен . и так сложилось что тренер мой был мусульманин . а я христианин . и меня они уважали , хотя не за силу и не одним из первых я был . и есть братья мои и ингушы и чечены и дагестанцы и армяне . и они меня все братом называют . и споры были у нас и я головой поник . пьянство , разврат и выпендреж . есть такое . однажды я с чеченцами в ресторане повздорил . мы поговорили . они . мы даже подружились . в их глазах я был мужчиной .

2. Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Люциус Посмотреть сообщение
    верую в тебя Господи . и доверяю себя тебе . ты велик и милостлив и славлю имя твое .

я сам из борцов и спортсмен . и так сложилось что тренер мой был мусульманин . а я христианин . и меня они уважали , хотя не за силу и не одним из первых я был . и есть братья мои и ингушы и чечены и дагестанцы и армяне . и они меня все братом называют . и споры были у нас и я головой поник . пьянство , разврат и выпендреж . есть такое . однажды я с чеченцами в ресторане повздорил . мы поговорили . они . мы даже подружились . в их глазах я был мужчиной .
    Дорогой товарищ! Что же Вы так перед инородцами выворачивались? Какая разница, что они о Вас скажут? Вот что Ваши единокровные о Вас скажут - это Да?!

3. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Дорогой товарищ! Что же Вы так перед инородцами выворачивались? Какая разница, что они о Вас скажут? Вот что Ваши единокровные о Вас скажут - это Да?!
    это какой-то шовинизм у вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Один мусульманин мне сказал , ислам это вера сильных мужчин а христианство это всё для лицемеров и слабаков . На что я ему возразил и сказал , христианство это вообще не религия мужчин а религия человека А человек от мужчины ,отличается так-же, как культурное от сорняка .А культурное и не создано для борьбы . И вообще, сильных мужчин не бывает ,мужчина может быть только слабым или очень слабым а сильным может быть только человек и не просто человек а человек который на Бога полагается и верует во Христа .
    Вообщем, вопрос такой, почему мусульмане считают что ислам для сильных а христианство для слабаков ?
    Потому что Коран требует подчинения неуверовавших. Библия говорит о любви к ближнему, даже неуверовавшему.

А люди разные бывают, если о поведении - но требование веры именно такое.
    Ольга К.

4. Православный Аватар для Andron
    3,809
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    Ислам весь основан на насилии. На подчинении и власти.
    Христианство - противоположность. Т.к в христианстве главное милость и любовь.
    Так почему тогда ислам не приравняют к фашизму и коммунизму и не запретят его ?
    Что для этого надо сделать ,чтобы над мусульманскими главарями, тоже был Нюрнбергский процесс ?
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

5. Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    это какой-то шовинизм у вас.
    Вам можно, по отношению к своему народу, а мне нельзя?

6. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Вам можно, по отношению к своему народу, а мне нельзя?
    Не приписывайте мне свои фантазии.
    Ольга К.

7. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Потому что Коран требует подчинения неуверовавших. Библия говорит о любви к ближнему, даже неуверовавшему.
    .
    7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
    8 Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
    9 Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость – в печаль.
    10 Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.

Послание Иакова 4 гл.
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

8. Ветеран
    9,205
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Не приписывайте мне свои фантазии.
    Но ведь это не я пощу простыни о славном героическом прошлом определенного народа в борьбе с ненавистной Россией.

9. Anđeo Аватар для Andeo
    1,537
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Так почему тогда ислам не приравняют к фашизму и коммунизму и не запретят его ?
    Что для этого надо сделать ,чтобы над мусульманскими главарями, тоже был Нюрнбергский процесс ?
    Есть народная мудрость: не трожь... оно и не воняет.
    Именно поэтому чечню засыпают деньгами и подаркамии прощают их местных князьков.
    тронешь - будешь думать куда свалить с этой планеты
    Блогер. Байкер. Магистр богословия.
    Моя страница

10. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    ...скорее, заблудших...

...возможно, потому, что ислам проповедует насилие (из истории известно, что ислам насаждался мечем и огнем), а христианство есть непротивление злу, миролюбие и любовь.

В подтверждение сказанному, ниже приводятся некоторые тексты Корана:

Сура 47:4
    "А когда вы встретите тех, которые не уверовали, то — удар мечом по шее; а когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы"
    (Полагаю, не нужно предметно пояснять, что происходит после удара мечом по шее...)

Сура 60:4
    "Началась между нами и вами вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого"

Сура 9:5
    "Избивайте многобожников, где их найдете, захватывайте их, осаждайте, устраивайте засаду против них во всяком скрытом месте!"

Сура 9:123
    "Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость."

Сура 9:29
    "Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха..., и не подчиняется религии истины (исламу) из тех, кому ниспослано Писание (иудеи и христиане), пока они не заплатят Джизью своею рукою, будучи униженными и подчиненными".

Сура 8:12
    ...Я брошу в сердца тех, которые не веровали, страх; бейте же их по шеям, бейте их по всем пальцам!

Сура 48:29
    Мухаммад — посланник Аллаха, и те, которые с ним, — яростны против неверных...

Сура 66:9
    О пророк, борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним!

Сура 98:5
    Поистине, те из обладателей писания (евреев и христиан) и многобожников, которые не уверовали, — в огне геенны, — вечно пребывая там. Они — худшие из твари.

Хадис Сахи Муслим (4363)
    "Вы (иудеи) знайте: земля принадлежит Аллаху и Его посланнику, и Я желаю изгнать вас с этой земли" (Аравии)

Хадис Сахи Муслим (4366)
    "Я изгоню из Аравии иудеев и христиан, чтобы остались только мусульмане"

Один христианский священник подсчитал, что в коране 35, а в хадисах 213 стихов, где идет речь о насилии и убийствах.

Кроме того, ислам призывает убивать тех, кто отвернулся от их религии:
    Сура 4:91
    "…если же они отвратятся, то схватывайте их и убивайте, где бы ни нашли их".

Пророк (Мухаммад) также сказал: «УБЕЙ ТОГО, КТО СМЕНИЛ ВЕРУ».
    Может быть вы сделаете сравнительный анализ Библии и Корана на предмет насильственного отношения Бога к идолопоклонству и неверию? Кто читал Коран и ВЗ тот видит одинаковую позицию Бога к многобожию и нулевую толерантность. Если вы считаете что мусульмане жестоки по отношению к оставившим веру, то знайте что и иудаизм и церковь также считает что за смену веры наказание - смерть. Только церковь сейчас это уже не практикует, потому что мягкая стала к греху. А раньше не то что вероотступников - убивали даже тех кто по своему понимал Библию. Их сжигали как еретиков
    Иисус сказал: «Воистину, Аллах – мой Господь и ваш Господь. Поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь».

11. Цитата Сообщение от алматинец Посмотреть сообщение
    Может быть вы сделаете сравнительный анализ Библии и Корана на предмет насильственного отношения Бога к идолопоклонству и неверию?
    Ну, во-первых, в таком случае, сравнивать нужно тексты не Ветхого, а именно Нового Завета и Корана (который появился именно во время Нового Завета, а не Ветхого )
    А во-вторых - думаю, в этом нет необходимости... (полагаю, в интернет можно найти достаточно сравнений текстов Нового Завета и Корана.., которые явно не в пользу Корана, содержащего слишком много жестокости, по сравнении с мягким учением любви Христовой.
    Кстати - слово ЛЮБОВЬ в Коране вообще не употребляется: уже одно это есть весомый признак...).

Цитата Сообщение от алматинец Посмотреть сообщение
    Кто читал Коран и ВЗ тот видит одинаковую позицию Бога к многобожию и нулевую толерантность
    ...повторяю - Коран написан во время Нового Завета Бога с человеками.
    Так что сравнивать имеет смысл только тексты Нового Завета и Корана...

Если вы считаете что мусульмане жестоки по отношению к оставившим веру, то знайте что и иудаизм и церковь также считает что за смену веры наказание - смерть
    Это неправда - даже и Ветхий Завет не призывает убивать тех, кто оставил веру иудаизма! (тем более, в НЗ таких призывов нет)
    А ислам, таки да - призывает убивать тех, кто оставил веру... (надеюсь, тексты из Корана и хадисов, по части касающейся, приводить не нужно? )

Только церковь сейчас это уже не практикует, потому что мягкая стала к греху. А раньше не то что вероотступников - убивали даже тех кто по своему понимал Библию. Их сжигали как еретиков
    Церковь Христа этого НИКОГДА не делала... - это могли делать лишь духовно мертвые люди, не имеющие (по сути) отношения к Церкви Христа (не являющиеся чадами Божьими - не являющиеся рожденными свыше и спасенными), но пытающиеся идентифицировать себя (и свои кровожадные действия) с Церковью Христа (Апостол Павел еще в 1-м веке предупреждал о появлении таковых - см. Деян 20:29-31)

Напомню, что тексты Библии ни разу не призывают УБИВАТЬ или ФИЗИЧЕСКИ НАКАЗЫВАТЬ тех, кто оставил веру во Христа.., в отличии от текстов вероучительных источников ислама (Корана и хадисов).
    Бог любит людей… - поэтому, Он ждет и радуется тому, когда, даже и отступивший от учения Христа, покается и снова обратится к милости Христовой…

"живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был" (Иез 33:11)
    "Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного" (2Цар 14:14).

...а диавол - наоборот: призывает служащих ему убивать оставивших веру... (как говорится - почувствуйте разницу)
    Таким образом, разница между учением Божьим и учением диавола - налицо!
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.07.2018 в 05:18.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Прошу простить что вмешиваюсь в вашу беседу. Но чисто текстуально сравнения текстов Писаний проводились. Например,
    Программист Томас Андерсон, проверил, насколько оправдан западный стереотип, о том, что Коран, самая агрессивная священная книга. Для этого он использовал систему контент-анализа OdinText, которую разработал сам. Текст Священной книги мусульман он сравнил с Ветхим и Новым Заветом.
    Согласно анализу, слов-паттернов насилия в Коране и в Новом Завете примерно одинаковое количество — 2,1% и 2,8% соответственно. Но Ветхий Завет в два раза агрессивнее священной книги мусульман — там содержится 5,3% упоминаний убийств и разрушений.
    Андерсон также разложил Библию и Коран по шкале из 8 общепринятых в психологии эмоций. Оказалось, что в Библии больше гнева, а в Коране существенно больше раскрыты темы страха и собственно веры. Последней Коран посвящает 7,6%, а Ветхий Завет — лишь 0,2%, предпочитая призывать не к вере, а к повиновению.
    Новый Завет лидирует по любви (3% против 1,9% в Ветхом и 1,26% в Коране), а вот понятия благодати и милости в основополагающем тексте ислама встречаются в 6,3%, в Новом Завете в 2,9%, в Ветхом лишь 0,7%. Врагов веры чаще всего поминает не Коран (0,7%), а Ветхий Завет — 1,8%.
    В заключении Андерсон резюмирует, что Коран нельзя считать более агрессивной книгой, чем Библия.
    Отсюда --> https://nauka-novosti.ru/blog/43598120823/PROGRAMMIST-SRAVNIL-KOLICHESTVO-NASILIYA-V-BIBLII-I-V-KORANE
    Последний раз редактировалось Kein; 28.07.2018 в 06:01. Причина: ссылка на источнег

13. Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    В заключении Андерсон резюмирует, что Коран нельзя считать более агрессивной книгой, чем Библия.
    Уже говорилось, что сравнивать Коран и Библию - совершенно некорректно и неуместно...

А вот, сравнивать Коран и тексты Нового Завета - вполне корректно, так как обе книги написаны в один и тот же период времени - во время проявления милости Божьей в благодати Христовой
    То есть, во время, когда Господь прощает людям грехи, по вере в жертву Иисуса Христа - Сына Божьего!

...при этом, такое сравнение явно указывает на неуместность написанного в Коране, так как суть тестов Корана (и хадисов) вновь возвращает человечество к жестким законам, на подобии закона Моисея.
    И это тем более смотрится совершенно несуразно на фоне мягкости и благодатности учения Иисуса Христа - Который настолько возлюбил людей, что в муках умер за их грехи.
    При этом, в Новом Завете ясно и однозначно указывается на то, что правила жизни и спасения души, данные людям Христом, будут сохранены, аж до самого Его возвращения на землю - до скончания века (см. Мф 28:19,20).

...то есть, для некоего иного учения (типа, учения Корана), Всесильный Бог не оставляет места вообще...
    Т.е., Новый Завет не содержит даже и намека на то, что до повторного (второго) пришествия Христа на землю, что-то изменится в правилах спасения души

Цитата Сообщение от Kein Посмотреть сообщение
    Врагов веры чаще всего поминает не Коран (0,7%), а Ветхий Завет — 1,8%.
    Ну что же... - приведите тогда пару-тройку мест из ВЗ, где упоминаются "ВРАГИ ВЕРЫ"

...на самом же деле - таких слов (о "врагах веры") Ветхий Завет не содержит вообще! (и Новый Завет также)

Еще раз напоминаю – истинный Бог, Творец всего видимого и невидимого, любит людей и всеми силами ищет спасения их душ:
    "живу Я, говорит Господь Бог: не хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был" (Иез 33:11)
    "Бог не желает погубить душу и помышляет, как бы не отвергнуть от Себя и отверженного" (2Цар 14:14).

Диавол же, наоборот - призывает служащих ему убивать оставивших веру...
    (как говорится - почувствуйте разницу… и определитесь уже: кому служить: Богу или диаволу)
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.07.2018 в 09:58.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

14. Цитата Сообщение от Володя77 Посмотреть сообщение
    А вот, сравнивать Коран и тексты Нового Завета - очень даже корректно
    хоть немножко думайте что говорите то ?

15. Ветеран
    4,424
    Записей в дневнике
    59
    Одно радует - @Володя77 нехристей убивать не будет. Только спорить
    а я даже спорить не буду. Лень мне.

Ваши права