Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 224

Тема: Ислам- вера сильных ?

1. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Так и есть ...Истина в Любви . А я жидов люблю , врагов надо любить . Как там пел Дартаньян " колоть колол ...но разве ненавидел "
    с Вами всё ясно мне лично было сразу, после прочтения Ваших сообщений, тем и посыла, который Вы несёте в массы..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Православный Аватар для Andron
    3,596
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    с Вами всё ясно мне лично было сразу, после прочтения Ваших сообщений, тем и посыла, который Вы несёте в массы..
    Нормальные у меня темы .Просто вы очень придирчивая .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

3. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    отписываюсь от темы и от Вас, пока не исправитесь.
    чайок.. мир, гармония и любовь..

4. Православный Аватар для Andron
    3,596
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    отписываюсь от темы и от Вас, пока не исправитесь.
    Хорошо я исправился .
    -orig_-jpg
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.

5. Ветеран
    9,019
    Записей в дневнике
    3
    Может быть ... Возможно это был жид провокатор
    Но вопрос-то был о мусульманах? Причем тут представитель талмудической религии?

6. Православный Аватар для Andron
    3,596
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Но вопрос-то был о мусульманах? Причем тут представитель талмудической религии?
    А от кого в мире всё зло ? Кто народы с народами стравливает ? Вы знаете что такое "протоколы сионских мудрецов"?
    Вот почитайте . Может и у вас глаза откроются

http://www.tayna-net.org/files/krysoludi.pdf

7. Ветеран
    9,019
    Записей в дневнике
    3
    А от кого в мире всё зло ? Кто народы с народами стравливает ? Вы знаете что такое "протоколы сионских мудрецов"?
    Вот почитайте . Может и у вас глаза откроются

http://www.tayna-net.org/files/krysoludi.pdf
    Я их читал когда к вере только-только приходил. И у них есть один недостаток. Нилус показывает реальность угрозы, а противоядия не предлагает. Получается некоторая реклама злу без должного ему противления. Кстати, очень похоже на наш случай с мусульманином.

8. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Ну так всё таки был призыв ? Значит Бог может быть разным ...Тогда почему Бог не мог и Мухаммеда призвать к насилию, по отношению к язычникам, ведь язычники это тоже в некой степени блудники... но уже духовные ..
    Странно, что Вы не видите разницу! Мухаммад начал убивать всех кто не хотел принять власть его и церковь его. Он убивал и Единобожников. Разве мог Бог призвать убивать и народ верующий в Него? Cкорее тогда по логике, Мухаммада призвал шайтан, а не Бог.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    В Савле был ангел сатаны.
    Точнее в Маркионе выдумавшем Савла.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
    .. Просто для мусульман закрыта эта сфера - как мы помним, что Бог обещал Измаила благословить, но завета с ним, то есть близких, откровенных отношений и союза с ним лишил.
    А при чём тут к нему мусульмане? Насколько я помню, Ишмаельтян ещё Гедеон покорил, а значит они давно уже все стали иудеями. То есть ещё задолго до появления Ислама.

- - - Добавлено - - -

Нужно добавлять: талмудического происхождения и направления...
    Гностик не может быть талмудического происхождения и направления.

9. Ветеран
    9,019
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gaon Посмотреть сообщение
    Гностик не может быть талмудического происхождения и направления.
    Кабала это чисто еврейское учение или некое заимствование из культуры халдеев?

10. Цитата Сообщение от Роман сын Посмотреть сообщение
    Мне это не надо объяснять. Савл был фарисеем и агентом иудейскокого синедриона.
    Смешной у вас какой то агент получился! На иврите Святого Писания не знает. Да ещё и призывает всех иудеев не обрезаться и не соблюдать закон Божий. Ну просто вылитый фарисей.

Никакого Иисуса Савл не видел. Иисус был человеком, а не видением на небе!
    Литературный герой не то что бы не видел Иисуса, он понятия не имел вообще кто это такой. Ведь считал что тот был распят пред Галатами.

- - - Добавлено - - -

Кабала это чисто еврейское учение или некое заимствование из культуры халдеев?
    Каббала это средневековая, европейская сектантская философия, созданная на основе в том числе и из христианского изотерического учения. При чём тут вообще халдеи(вавилоняне)?

11. Ветеран
    9,019
    Записей в дневнике
    3
    Каббала это средневековая, европейская сектантская философия, созданная на основе в том числе и из христианского изотерического учения. При чём тут вообще халдеи(вавилоняне)?
    Что ни пост, то открытие... И кто же был ее создатель? Уж не Маймонид?

12. подсолнух Аватар для xristianin
    Записей в дневнике
    1
    А при чём тут к нему мусульмане? Насколько я помню, Ишмаельтян ещё Гедеон покорил, а значит они давно уже все стали иудеями. То есть ещё задолго до появления Ислама.
    Ислам несёт на себе аналогию Измаила, то есть они являются плотскими детьми Авраама. Кстати говоря насколько я знаю они сами себя считают потомками Измаила
    Когда Хаджар родила сына, Сарат (первая жена Ибрахима (мир ему)) не захотела жить с ней под одной крышей. По велению Аллаха Ибрахим (мир ему) привел Хаджар с сыном туда, где ныне расположена главная священная мечеть и Кааба. Это было безводное и безжизненное место в пустыне. Он оставил их в примитивном, сделанном из кустов жилище с небольшим запасом еды. Таково было веление Всевышнего Аллаха. Когда закончились еда и вода, младенец стал плакать. Хаджар, оказавшись в трудном положении, в поисках воды поднималась на холмы Сафа и Марва. Тогда Аллах открыл им целительный источник Зам-Зам, вода которого стала им пищей и питьем. Вскоре вокруг этого места стали собираться бедуины, и постепенно образовался населенный пункт — Бекка, а ныне – Мекка. Исмаила (мир ему) называли отцом арабов. Из его сыновей был 'Аднан — родоначальник племени нашего любимого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).
    Источник: Дети пророка Ибрахима (мир ему)
    Тюрьма - кто наблюдает за путем своим, тому явлю Я спасение Божие". (Пс.49:23)

Иисус
    в еврейском Иешуа - это сокращенная форма древнееврейского имени Иегошуа, составленого из корней слов "Иегова / Яхве" и "шуа" (спасение).
    Соответственно имя Иисус переводится как "Иегова(Яхве) спасает", "Иегова есть спасение". И кто тут говорит, что между Яхве и Христом нет ничего общего ?

13. Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Темы они такие, какие вы отрываете. Но давайте будем более конструктивны.

Проясните один вопрос по Библии, для муслима это странным выглядит - пророку Осии велено на прелюбодейке жениться, далее, рождение некоторых детей не от Осии и прочее..
    В соответствии с вероубеждением мусульман такое поведение Божьих пророков, скажем так, довольно необычно. У них могут быть ошибки и прегрешения, но так поступать пророки Аллаха не могут.
    В Коране есть аят «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено". Коран, сура "Свет", 3
    В этом стихе говорится не только то, что предписано, но и как на самом деле происходит по факту, Аллах Знающий, Мудрый.
    Растолкуйте этот противоречивый для любого муслима момент из вашего Писания. Хоть польза людям будет, что нибудь путное напишите.

пс. Позже спрошу об этом же другого христианина, думаю ответит по существу. Но сначала ваше понимание.
    ...

14. Ветеран
    7,528
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение

Проясните один вопрос по Библии, для муслима это странным выглядит - пророку Осии велено на прелюбодейке жениться, далее, рождение некоторых детей не от Осии и прочее..
    В соответствии с вероубеждением мусульман такое поведение Божьих пророков, скажем так, довольно необычно. У них могут быть ошибки и прегрешения, но так поступать пророки Аллаха не могут.
    В Коране есть аят «Прелюбодей женится только на прелюбодейке или многобожнице, а на прелюбодейке женится только прелюбодей или многобожник. Верующим же это запрещено". Коран, сура "Свет", 3
    В этом стихе говорится не только то, что предписано, но и как на самом деле происходит по факту, Аллах Знающий, Мудрый.
    Растолкуйте этот противоречивый для любого муслима момент из вашего Писания. Хоть польза людям будет, что нибудь путное напишите.

пс. Позже спрошу об этом же другого христианина, думаю ответит по существу. Но сначала ваше понимание.
    В подсказку ему.
    Мы не изменим ни единого аята,
    И вам не повелим забыть его,
    Доколь на смену лучший или схожий не дадим.
    Ужель не знаешь ты,
    Что Всемогущ Аллах во всем.
    2. 106 по поэзии Иман Пороховой (правда, цитирую по памяти)

Пусть думает.
    И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те распутники (Коран, 5, 47, пер. Крачковского).
    Вот и судим...

15. Православный Аватар для Andron
    3,596
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение

Такие вопросы задавайте иудеям а мы христиане не живём в Ветхом Завете .

Ваши права