Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 67

Тема: Этапы отбора угодных Богу христиан.

1. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    А вот про церковь позволю себе переспросить вас. О какой церкви идет речь?
    О Церкви Христовой - она одна.
    Спаси и вразуми, Господи

2. Завсегдатай
    726
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    О Церкви Христовой - она одна.
    Да не ужели?
    Что же тогда между христианами столько ненависти к таким же христианам?
    Или я на другой планете живу?

Я пару лет назад крестил дочь.
    Жена настояла.
    Так вот там с нами проводили беседу, помощник настоятеля., перед крещением.
    Так вот она давала инструкции как надо себя вести и о чем можно разговаривать, а о чем нельзя, с представителя других церквей Христовых.
    Она тоже про Иисуса Христа говорила и что во главе ее церковки стоит он же, Иисус.

И?

3. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,823
    Записей в дневнике
    1
    esox

Что же тогда между христианами столько ненависти к таким же христианам?
    Между Христианами ненависти нет, никогда не было и быть не может.

Или я на другой планете живу?
    Не сомневаюсь.

И?
    Вы по форме судите о содержании.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Завсегдатай
    726
    Записей в дневнике
    1
    esox

Между Христианами ненависти нет, никогда не было и быть не может.

Не сомневаюсь.

Вы по форме судите о содержании.
    Возможно и нет. Это не имеет никакого значения, сейчас.
    Но живем мы с вами в одном мире.
    Я никак не сужу.
    Судить будут вас.
    Потому, что вы сами выбрали путь, в конце которого вы хотите, чтоб вас осудили.

5. Завсегдатай
    726
    Записей в дневнике
    1
    Все качества в каждого человека закладываются Богом при рождении. И взять их более негде. По-Вашему Бог закладывает в человека качества, которые в дальнейшем будут вредить человеку и противиться Богу?
    Мне тут подумалось, что Бог отдал себя, точнее отдал нам жизнь, воплотил себя в нас.

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    60,823
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от esox Посмотреть сообщение
    Судить будут вас.
    Слава Богу, это не Вам решать.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Вы плохо знаете библию. Библия учит, что не после смерти оценивается наша жизнь, а в процессе, и все зависит от ДУХА, которого мы слушаемся и который живет в нашем теле: РИМ.8:11,21,29.
    "Если в вас живет ДУХ БОГА, то воскресивший Христа БОГ оживит и ваши смертные тела" ... т.е. спасешься. И даже прижизни будешь иметь ЗНАМЕНИЕ спасения. Марка гл.16:17,18.
    А если ты подчиняешься ДУХУ Диавола, клевещешь хитришь, воруешь, и убиваешь не дай БОГ, то увы...
    К сожалению, Библия описывает многое не так просто.
    Возможно, оценка производится в течении, а вот точка ставится в конце жизни.
    Так, разбойник, что на Голгофе, жил по духу Диавола, а В КОНЦЕ СМОГ превратиться и раскаяться.
    И наоборот, христиане из притчи Мф.7:22-23 жили по духу Бога - ведь Иисус им во всём помогал! Но они не смогли вычислить в себе некий грех и раскаяться и - Ваш оптимистический прогноз для них не оправдался.

8. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    неа

нету никакого процесса

от начала - ἀπ᾽ ἀρχῆς (1Jo 2:13 BGT)

Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные ГОСПОДОМ братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, (2Th 2:13 RSO)
    Да, Павел писал в таком духе. Но тогда непонятно: для чего все эти искушения, испытания, заповеди?! Если всё предопределено?

9. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Сообщение от Sergey Raisky
    неа

нету никакого процесса

Вы согласились с утверждением апостола Павла о том, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению. Возможно, я чего-то не понимаю - пожалуйста, объясните, как увязать две мысли: от начала избраны к спасению, и призывы исполнять заповеди?

10. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Право выбора есть тогда, когда человеку дали такое право.
    Для неверующего нет разницы между Буддой,Кришной,Иисусом или Мухаммедом.
    Многие (не о Вас речь) под правом выбора хотели бы иметь вседозволенность. Данное людям право выбора ограничено строгими рамками=возможностями. Среди этих ограничений: человек, один раз сделав свой, определённо однозначный, выбор, НЕ МОЖЕТ просто так, по логике другого человека, этот выбор изменить. Но он сможет изменить свои убеждения, если ПРЕДВАРИТЕЛЬНО, САМ впустит СОМНЕНИЕ: а может, я всё-таки ошибаюсь?
    Но такое бывает не часто, и поэтому относительно редко убеждённый, скажем, христианин увидит привлекательность буддизма.

11. сектанский сектант
    3,650
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Но такое бывает не часто, и поэтому относительно редко убеждённый, скажем, христианин увидит привлекательность буддизма.
    Ну иногда наверное меняют религию из-за отсутствия ответов, когда в поиске, таких случаев я знаю не один, когда приходили ко Христу после поисков в другой вере.

12. Завсегдатай Аватар для Katjusha
    913
    6. Но различные «содружества верующих» учат очень различающимся путям к спасенью. Объяснить это можно тем, что, по Божьему промыслу (1Кор.13:12), все «мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно». А это означает, что никто, в том числе и лидеры религиозных течений, не застрахованы от ошибок. Но все считают, что именно их путь безошибочен. Тем самым, люди возвышают себя перед теми, кто верит в иное.

8. Но недопустимо даже в мыслях считать, что «избранный мной путь к Богу – действительно, САМЫЙ лучший»; такими мыслями мы возвышаем себя и унижаем тех, кто думает иначе. И нельзя исключить вероятность того, что уже сделанный выбор надо изменить.

А Вы как думаете?
    Я думаю иначе, чем сказано в 6-ом и 8-ом пункте.

Написано: "Кто любит Бога, тому дано знание от Него" (1Кор.8:2,3). «Любить Бога» - это активно (помногу часов в день) изучать Библию (1Тим.4:16; Иоан.15:6), и стараться исполнять все (на 100%) заповеди Нового Завета (1Иоан.2:3-5), и Бог будет открывать Себя такому человеку.

И открывает Он Себя всем одинаково! Потому что Дух Святой обитает в рождённых свыше людях:

16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
    (1Кор.3:16)

Который говорит через них:

3 Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне...
    (2Кор.13:3)

Люди Божии имеют следующие характеристики:

1. Любовь между собой: «...как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Иоан.13:34).

2. Одни мысли (толкование Писания, в том числе) и один Дух (Который объединяет в истине, любви и взаимопонимании...): "Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном Духе и в одних мыслях" (1Кор.1:10).

3. У которых один Наставник, Учитель… - Христос (Матф.23:8).

4. И основной признак - это рождённые свыше не грешат (не извращают Писание, здравый смысл...):

8 Кто делает грех, тот от диавола...
    9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
    (1Иоан.3:8,9)

Даже маленькая ложь — убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что «воскресение уже было» — разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Павел проклинал не только людей, благовествующих не то, что он, но даже Ангела с неба:

8 Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    (Гал.1:8)

А все конфессии враждуют между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего…, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии…, а в некоторых случаях набросятся с кулаками, а Иисус сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоан.13:35).

Разве исходя из слов Иисуса не напрашивается вывод: сколько существует в мире конфессий (около 20 тыс.), столько и Иисусов: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод)???

Ищу христиан вне конфессий для общения и замужества. Наш сайт.
    Последний раз редактировалось Katjusha; 08.10.2019 в 07:29.

13. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    А Вы как думаете?
    Не лезть в чужие дела, пока они не лезут ко мне со своими! Вот мой принцип в жизни. А если полезли в мой о,город то, не поминай те лихом меня к вам.

Теперь по теме.

Христианство это выбор общественного строя для людей. И этот образ жизни является самым приближенным к Богу. Но... чтоб стать Христианином(Христом) нужно понять смысл послание Его к людям. И это послание несет собой Святой Дух, т. е. вы должны соединить все святые писание в одно и найти там Бога, Который ходит между ними!

Как и в любом религиозном общественном строе Бог ставит во главу угла самого лучшего из них. И после этого другим нужно принять это должным. Если же они этого не сделают то, будут наказаны согласно своему завету с Ним.

Христу подчиняются все, и ангелы и люди и звери! Только сатана и бесы враги Христа, это те кто причинил Христу боль!
    Ангелом ты можешь и не быть, а вот Человеком быть обязан!

14. Ветеран
    1,481
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Ну иногда наверное меняют религию из-за отсутствия ответов, когда в поиске, таких случаев я знаю не один, когда приходили ко Христу после поисков в другой вере.
    Вы отметили самую суть: если человек ИЩЕТ ответы в той церкви, к которой он как-то приписан, значит, он свободен, он ещё не сделал СВОЙ ВЫБОР - он имеет возможность его изменить. То есть он может увидеть что-то лучшее в иной религии, конфессии.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    4
    А Вы как думаете?
    С 1 ПО 11 п. БИБЛИЯ ЭТОМУ НЕ УЧИТ.
    п. 1) БОГ организовал всемирную проповедь и набирает уже сейчас людей доброй воли, желающих учится и выполнять волю БОГА. И эти люди попадают в 1000 летнее ЦАРСТВО ХРИСТА. В 1000 летнем Царстве также будут воскрешены люди, которые не смогли сделать выбор по причине дней язычников.
    Евангелие от Матфея 28-19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    1) ИДИТЕ (и ученики ХРИСТА идут по всему миру.)
    2) НАУЧИТЕ (знание БИБЛИИ передается от знающего ученика следующему ученику желающему жить в ЦАРСТВЕ БОГА и ХРИСТА ЕГО. Учат все народы одинаково как повелел ИИСУС.)
    3) После обучения крестят.
    В 1000 летнем Царстве все люди приводятся к совершенству. После 1000 лет будет выпущен сатана для проверки.
    Кто не принимает учеников ХРИСТА, тот остается без знаний и соответственно не может угодить БОГУ, потому что не знает ничего.
    Кто желает получить знания с ними получает и билет на вход в 1000 летнее Царство но этот билет БОГ может анулировать из-за грехов и не раскаяния.

Ваши права