Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 164

Тема: Захват христианства иудаизмом: процесс, инструменты и его результаты

1. Anđeo Аватар для Andeo
    1,537
    Записей в дневнике
    16
    там сарай, телефон решил что ему виднее)
    на сарае написано, конечно

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Klesh Посмотреть сообщение
    трудно ему.не стоит из за него впускать в себя негатив.ну это я так,на всякий случай сказал.
    та я ж хихикаю на его аргументацию)
    Блогер. Байкер. Магистр богословия.
    Моя страница

2. Ветеран Аватар для Klesh
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    там сарай, телефон решил что ему виднее)
    на сарае написано, конечно

- - - Добавлено - - -

это радует.честное слово.кошкам привет и рыбы.я спать.

3. Цитата Сообщение от Andeo Посмотреть сообщение
    Как девочка, не выучившая уроки.
    Знакомый типаж...

4. Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Любите Вы крепкие выражения!
    Спросите историков - они скажут, что во всех аграрных и вообще традиционных обществах отношение к платному кредиту отрицательное. Но традиционные общества традиционно заботятся о своих.
    Если вы не считаете ростовщичество мерзостью, то мы с вами не скоро сможем понять друг друга. Встретимся лет эдак через 100. Посмотрим, как изменится наше воззрение.
    У них нет претензий спасать всё человечество.
    Напрасно. Разрушая какую-либо часть целого, разрушаешь всю систему.

Это Вы его самого спросите. У меня нет прямого провода на небеса. Могу только сказать как это с людской точки зрения.
    Раз не отменил, надо исполнять, а то аппетиты растут. Скоро не то что на своих соплеменниках начнут наживаться, но и на своих детях, супругах.

Система опирается не на пороки, а на достигнутый уровень социально-экономического развития.
    Это смотря какая система. Гармоничная система опирается на уровень развития, а порочная - на уровень деградации.
    Рано или поздно система эта устареет, как и все прочие до неё.
    Гармоничная устареет и перейдет на более высокий уровень развития, а порочная саморазрушится и подведет к необходимости перейти на гармоничную, но уже начиная с нуля. И так по кругу, пока не поумнеют компоненты этой системы.

Сравнил с фактами
    Хм, и каковы факты?

Откуда у Вас такая оригинальная идея? ВЗ и был Писанием для христиан с самого основания христианства. Потом в течение столетий Писание было дополнено сугубо христианскими текстами, получившими в совокупности название Нового завета.
    Приведите хоть какое-либо авторитетное мнение в подтверждение этой мысли. По-моему историки не согласны с вами.

Для этого достаточно уметь читать. И само Писание и богословов.
    Это не ответ. Я ждал от вас аргументов.

А это точно люди? Серьёзные, грамотные и уважаемые? Или из разряда тех, кто верит в то, что Ветхий завет открыт христианами в 16 веке?
    У вас мерило серьёзности и грамотности человека - это его согласие с вашим мнением? Разговор у нас с вами пошел не серьёзный какой-то.

Эманацией профанации кулькубляции
    Вопросов нет.

Иудеи Писание читают преимущественно в оригинале. Убивают массу труда и времени...
    Речь шла не об иудеях, а о христианских богословах.
    - - - Добавлено - - -
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

5. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Феликс, вы не только хам, но и неуч.
    Как Ветхий Завет попал под одну обложку с Новым?
    А своими словами и без перехода на личности слабо?

- - - Добавлено - - -

Напрасно. Разрушая какую-либо часть целого, разрушаешь всю систему
    Спорный тезис. Гибель империй была разрушением империй, но не мира.

6. Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Если вы не считаете ростовщичество мерзостью, то мы с вами не скоро сможем понять друг друга. Встретимся лет эдак через 100. Посмотрим, как изменится наше воззрение.
    Разъясните, в чём мерзость. А то вдруг говорим о разных вещах. И определение ростовщичества само собой.

Напрасно. Разрушая какую-либо часть целого, разрушаешь всю систему.
    Это и называется развитие.

Раз не отменил, надо исполнять, а то аппетиты растут. Скоро не то что на своих соплеменниках начнут наживаться, но и на своих детях, супругах.
    Исполняйте, кто ж Вам не даёт? Прямо щас пишите в думу, пусть принимают закон, что под страхом смертной казни запрещено давать и брать в долг под проценты. Я с удовольствием понаблюдаю.
    Да, если Вам помстилось, что я Вас отговариваю, то перекреститесь - оно и пройдёт.

Это смотря какая система. Гармоничная система опирается на уровень развития, а порочная - на уровень деградации.
    Система опирается на имеющийся уровень. А достигнут он путем наверх или путём вниз - в данном случае второстепенно.
    Далее, гармоничная система не развивается. Единственная гармоничная система, которую я знаю, это кладбище.

Гармоничная устареет и перейдет на более высокий уровень развития, а порочная саморазрушится и подведет к необходимости перейти на гармоничную, но уже начиная с нуля. И так по кругу, пока не поумнеют компоненты этой системы.
    Всякий переход на более высокий уровень включает в себя стадию саморазрушения. Это ещё тов. Гегель учил.
    А вообще, Ваши фантазии это такие фантазии... Нельзя ли ближе к эмпирической реальности?

Хм, и каковы факты?
    Вы б хоть добавляли - факты о чём?
    Должен я теперь предпрошлый пост искать? Это форменное неуважение к собеседнику.

Приведите хоть какое-либо авторитетное мнение в подтверждение этой мысли. По-моему историки не согласны с вами.
    Историки с нами согласны. Но боюсь, завтра Вы у меня потребуете авторитетных мнений в подтверждение того, что 2*2=4.
    Окститесь, сударь, азбучные истины не нуждаются в подтверждении авторитетными мнениями.

Это не ответ. Я ждал от вас аргументов.
    Каков вопрос - таков ответ.

У вас мерило серьёзности и грамотности человека - это его согласие с вашим мнением? Разговор у нас с вами пошел не серьёзный какой-то.
    Насчёт Ветхого завета это не моё мнение. Это просто общеизвестный факт. Не знать его - это действительно мерило.

Речь шла не об иудеях, а о христианских богословах.
    И что там у Вас за проблемы с богословами? Полторы тысячи лет они пользовались, в основном, Септуагинтой и Вульгатой, после эпохи Возрождения стали появляться и знатоки древнееврейского. Более поздние переводы делались уже как правило с оригинала.

7. в списках не значится Аватар для Бенджамен
    1,932
    Читая Библию, вы, несомненно, замечали, что Ветхий и Новый Завет по-разному представляют себе Бога. Задавались ли вы вопросом, почему
    Задавались.
    Однако не понимая КТО является подлинным автором ветхого и нового завета, разные варианты ответа на сей вопрос, будут подобны гаданию на кофейной гуще.
    Мое объяснение будет такое: обе части библии инициированы одними и теми же авторами.
    Первая часть библии была предназначена для еврейского народа и преследовала свою определенную узкую цель: насаждение монотеистического культа Яхве в Ханаане с последующим принесением жертв животных только ему.
    Так появилось ядро ветхого завета- Тора, которая со временем стала обрастать новыми книгами.
    Ибо авторам Торы пришла в голову гениальная идея: они решили распространить монотеистический культ Яхве по всей земле, дабы все племена и народы поклонялись одному единственному Богу.
    Ну а на самом деле, естественно им.
    Поэтому первые главы книги Бытие были дописаны задним числом.
    Нужно же было как-то сделать Яхве Творцом неба и земли и рода человеческого.
    Однако к тому моменту, когда было решено распространить веру в Яхве по всей земле, и сами авторы ветхого завета продвинулись в технологиях, да и люди на земле на месте не стояли.
    Поэтому была нужна более утонченная и более привлекательная религия вместо культа Яхве.
    Так появилось новое учение о Иисусе Христе и вторая часть библии- новый завет.

8. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Спорный тезис. Гибель империй была разрушением империй, но не мира.
    Империи же не на других планетах были. Разве империя - это не часть мира? Если провести аналогию, то получается, что разрушая печень, человек не разрушается.

9. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Helg Посмотреть сообщение
    Империи же не на других планетах были. Разве империя - это не часть мира? Если провести аналогию, то получается, что разрушая печень, человек не разрушается.
    Человек от печени неотделим - хотя принимая ввиду донорство тезис опять неоднозначный!Но мир создан быть разным и зачастую противоположным - белым не выжить в Африке, черные не смогут жить на севере. Растения привязаны к своему месту - кедр не растет в средней полосе, а дуб не растет в Сибири и люьые попытки посадить тщетны. Разрушег е этой разности мира и есть разрушение мира. Одна идеология и один взгляд на мир - тупик.

10. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Человек от печени неотделим - хотя принимая ввиду донорство тезис опять неоднозначный!Но мир создан быть разным и зачастую противоположным - белым не выжить в Африке, черные не смогут жить на севере. Растения привязаны к своему месту - кедр не растет в средней полосе, а дуб не растет в Сибири и люьые попытки посадить тщетны. Разрушег е этой разности мира и есть разрушение мира. Одна идеология и один взгляд на мир - тупик.
    Дуб растет в сибири....

11. сектантский сектант
    4,126
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
    Всякий переход на более высокий уровень включает в себя стадию саморазрушения. Это ещё тов. Гегель учил.
    Я это запишу в дневник.Чтобы расти духовно, надо некоторые духовные вещи уничтожить.
    Окститесь, сударь, азбучные истины не нуждаются в подтверждении авторитетными мнениями.
    Не просветите что значит слово "окститесь", я его второй раз встречаю и в этой теме,что-то из азбучных истин?

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Дуб растет в сибири....
    Надысь беседовал с родственником с Усть-Илимска - не растет.

13. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Не просветите что значит слово "окститесь", я его второй раз встречаю и в этой теме,что-то из азбучных истин?
    Это южновеликорусский диалект русского языка.
    ОКЩАТЬ — ОКЩАТЬ, окстить кого, окрещать, крестить, осенить крестом, или совершить над кем таинство крещения. Кто не окстясь за стол садится, с тем ест и пьет диавол. ся, страд. и ·возвр. по смыслу. Окстись, что ты это делаешь? Толковый словарь Даля. В.И.… … Толковый словарь Даля

14. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Надысь беседовал с родственником с Усть-Илимска - не растет.
    Дуб в Сибири

15. Ни Скиф. Аватар для vrn
    17,145
    Записей в дневнике
    45
    Эти же жулики предлагают и кедры для Черноземья. Я сам пробовал с орехов садить - всходят после стратификаци и гибнут...

Метки этой темы

Ваши права