Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 75

Тема: Однажды в Лас-Вегасе

1. еврейка
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Вопрос мне показался очень сложный (даже слишком сложный) а истина находящая на поверхности не всегда видна.И мне самому тоже хотелось понять и осмыслить что побудило совершить такой поступок.
    Поступки человека это отражение внутренннего мира
    (по делам судите, а не по словам)
    по любому аффект. но убийство, даже массовое, вряд ли происходит по желанию только убийцы, а скорее 50/50, так что он наполовину киллер

Царство Божие внутри нас, написано Как с этим быть?
    по логике предложения, это означает что никакого нас вас мас нет.

Люди всегда совершают лучший из возможных (по их мнению) поступок в данный момент...
    вряд ли у людей есть выбор. 50/50 это вам и не одному.
    ТБ не пиши мне ни в лс ни в темах , твой сексуальный бред я не читаю. Спасибо за понимание , если еще возможно....©

разума лишает не сомнение, а уверенность. (с)

завидовать? vs любить??

2. Не дает покоя вот такая мысль. Зачем Бог отпустил Адама с Рая, Если Адам при каждом случае будет бежать к Богу и спрашивать совета?
    Может, для самостоятельной жизни?
    Когда вопрос ставят так, зачем или почему Бог сделал или допустил так или иначе, получается, что отвечающему нужно ответить за Бога.
    А я за Бога не хочу отвечать.
    Потому обычно не рассуждаю на такие темы, чтобы вывести какой-то свой или общий алгоритм представлений и выдать его в массы. Так как полноты картины человеческий разум и домыслы дать не могут. А в чём тогда смысл? Мы слишком мелки и на мели гребём. Есть глубины, которые человеку в любом случае недоступны, потому что он не может вместить небесное. Если Христос говорил о том, что я вам говорю о земном и до вас не доходит, так что толку вам говорить о небесном.
    Проблема в том, что всё же люди берут на себя смелость пытаться вместить то, что им в принципе не дано. И то, что им вмещать не давал Бог и не даёт.
    Поэтому на вашу мысль, которая не даёт вам покоя, рассуждений может быть великое множество. Люди и книги пишут, и дерзновения имеют за Бога рассказывать, что и почему и для чего Он так сказал или сделал. Я пас. Мысли есть, но распространять их не считаю верным. Слишком много нашего на этой земле, потому так и живём.
    И еще: Бог это жизнь, ...
    Быт.3:24. поставил Херувима и пламенный меч, чтобы охранять путь к дереву жизни
    Что же хочет Бог?
    Хочет ли Бог, самостоятельности Адама?
    Бог сказал, что Христом Иисусом Он хочет примирить с собою мир.
    И чтобы через Него мы имели жизнь вечную, вернулись в своё прежнее состояние, стали начатками Его творения, а не сидели во тьме, в рабстве у сатана.

И в заключение всей истории: Бог, Сам, лично, дает вечную жизнь.
    Кому он дает?
    Тому, кто хочет к Нему прейти. Вернуться домой из царства тьмы, в Царство Бога Отца, где лишь свет и свобода. Перестать ходить на голове, а встать наконец на ноги.
    Если смоделировать, то дается жизнь и в ее завершении, Бог встречает, дает оценку прохождения вами (временной) жизни на Земле
    В течении жизни только в исключительных случаях мы видим вмешательство в нашу жизнь.
    Ну какую можно дать вам и мне оценку, когда Павел говорит, что не я потрудился, а благодать Божья во мне?
    Кто есть человек, что Он посещает его?
    Вы не имеете ничего без Бога.
    Он вам всё даёт в дар по благодати Своей и милости.
    Юля

3. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,968
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Я могла бы поверить
    А какие поступки по вашему мнению надо считать плохими?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Зло.....
    Во всех непонятных проявлениях видеть зло.

Палачи! Ничего личного - только работа.

Не стоит наверное напоминать, что некоторые особи достойны того чтобы общество от них избавилось. Не из ненависти, а ради блага этого общества
    Разве Вам бы хотелось, чтоб жертвоприношения продолжались?
    А разве они отменялись? Они приняли другую форму. Бог отменил потому что нельзя грязными руками приносить жертвы. (Если кто без греха бросьте в нее камень)

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,968
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    по любому аффект.
    Все плохие поступки совершаются в состоянии аффекта, Да?

5. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,439
    Записей в дневнике
    1

Во всех непонятных проявлениях видеть зло.
    Месть-это непонятное проявление? Давно ли?)
    Человек отомстил, совершив убийство, это добро или зло?

Палачи! Ничего личного - только работа.
    Взаимно....)

Не стоит наверное напоминать, что некоторые особи достойны того чтобы общество от них избавилось. Не из ненависти, а ради блага этого общества
    Именно так....
    А разве они отменялись?
    Для кого как....теперь я так понимаю...что для кого-то они продолжаются...))
    Они приняли другую форму. Бог отменил потому что нельзя грязными руками приносить жертвы.
    А чистыми МОЖНО?....Бог Себе способен противоречить?
    (Если кто без греха бросьте в нее камень)
    Я брошу там, где считаю нужным....от камня ещё никто не умер....если умело кидать....)) А вот кучей камней....вполне можно засыпать так....что уже и не поднимется человек....Поэтому и сказано, что Бог Сам и наказывает, Сам и врачует....Просто БЕЗ НАКАЗАНИЯ...не доходит...понимание....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,968
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Когда вопрос ставят так, зачем или почему Бог сделал или допустил так или иначе, получается, что отвечающему нужно ответить за Бога..
    Не за Бога, Вопрос в другом, осознает ли человек что находится вне Рая?Священное Писание дает нам понять Что мы не в Раю, оно отбрасывает наши иллюзии, по этому поводу.
    И в чем по вашому суть слов Иисуса, как не в разделении земного и небесного

вернулись в своё прежнее состояние, стали начатками Его творения, а не сидели во тьме, в рабстве у сатана..
    Вернулись самостоятельно, проявили свою волю к свету,
    или как то по другому?
    Ну какую можно дать вам и мне оценку, когда Павел говорит, что не я потрудился, а благодать Божья во мне?
    Кто есть человек, что Он посещает его?
    Вы не имеете ничего без Бога.
    Он вам всё даёт в дар по благодати Своей и милости..
    Вы думаете что нами управляет благодать Божия? И когда нет в дар благодати происходят цунами, ураганы, землетрясения? И войны у нас на Земле это битвы за благодать?Когда я читаю притчу о блудном сыне, мне кажется там о благодати всем живущим. Почему тогда так много нищих?

7. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,968
    Записей в дневнике
    4
    Поэтому и сказано, что Бог Сам и наказывает, Сам и врачует.
    Это же так просто, когда в душе нет ни обиды, ни злости, ни ненависти, бросить камень, отомстить ну хоть в мелочи. Сможет ли человек ХРИСТИАНИН устоять от этого?

Здесь немного уточним, я не спорю, а узнаю мнение. Чтобы обдумав составить свое (в ваших словах много здравого смысла, а я такой несовершенный, и зло прямо таки расцветает.))

Когда не занимаю первого места, на соревнованиях, во мне что не должно быть обиды, злости?
    В случае опасности, или кого то защищая, я не должен испытывать ненависть?
    И когда месть свершилась, что я должен чувствовать, раскаяние, или облегчение?

8. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,439
    Записей в дневнике
    1
    Это же так просто, когда в душе нет ни обиды, ни злости, ни ненависти, бросить камень, отомстить ну хоть в мелочи.
    Зачем? Как то не стыкуется....Вами написанное....)
    Сможет ли человек ХРИСТИАНИН устоять от этого?
    Христианин имеет право только СЛОВОМ Его бросаться ...так как своего ничего не имеем....)) Это именуется обличением...) Ни с чем пришли...ни с чем и уйдём...))
    ..., а я такой несовершенный, и зло прямо таки расцветает.))
    Вы ещё не ведаете, что такое зло, если так рассуждаете...Когда столкнётесь, то не ошибётесь....уж поверьте...а здесь так....некие отголоски....)

Когда не занимаю первого места, на соревнованиях, во мне что не должно быть обиды, злости?
    Нет конечно....Ведь всё уже ПРЕДРЕШЕНО.....Он победил мир...Разве дело в первом месте? Всё дело В ВЕРЕ...верите сему или нет....
    В случае опасности, или кого то защищая, я не должен испытывать ненависть?
    НЕ ДОЛЖНО такому быть...) Может и будете испытывать, но волю проявлению этому...не дадите....Противосстаните и убежит от Вас.....
    И когда месть свершилась, что я должен чувствовать, раскаяние, или облегчение?
    В смысле...месть....это воздаяние?) Думается, что облегчение....потому как свершилась справедливость....Исполнился закон сеянья и жатвы....А это не может ни радовать...ведь всё ОБЯЗАНО плодить по роду своему....иначе и жатве не наступить....)
    Ведь сказано....не мстить за себя....Он отмститель....)) а мы сеем ГОЛОЕ ЗЕРНО....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

9. еврейка
    Записей в дневнике
    5
    Все плохие поступки совершаются в состоянии аффекта, Да?
    а что в теме уже проголосовали в пользу плохого поступка
    афеект это поступок?
    ТБ не пиши мне ни в лс ни в темах , твой сексуальный бред я не читаю. Спасибо за понимание , если еще возможно....©

завидовать? vs любить??

10. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,968
    Записей в дневнике
    4
    Христианин имеет право только СЛОВОМ Его бросаться ...так как своего ничего не имеем....)) Это именуется обличением...) Ни с чем пришли...ни с чем и уйдём...)).
    Ударили по правой подставь левую. Убил 50 человек, может ему танк дать, пусть будет не 50 а тысячи, или что посерьезней чтобы исчисление было в млн.
    Разве пришли ни с чем?
    - Если пришли ни с чем
    - Зачем приходили?
    - Бог послал.
    - А зачем Бог нас послал на эту Землю?

И Как Бог на это посмотрит (Идите и проповедуйте эту Евангелию тоже)
    Вот представьте себя перед Богом,

одна - одинокая,

И этого с Вегаса - который привел с собой 50 человек.
    Он праведник а вы грешница, ему рай вам опять в ад
    У него джихад, а вы????????
    Я ни к чему не призываю просто пытаюсь разобраться, не иду ли я против Бога,

11. Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    афеект это поступок?
    только при условии, если человек своей волей вводит себя в состояние аффекта

12. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,968
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна Б Посмотреть сообщение
    а что в теме уже проголосовали в пользу плохого поступка
    афеект это поступок?
    Пока обговариваем, поступок. Мнения разделились одни считают хороший, другие плохой
    Вот какое мнение у вас?

PS. Аффект - это когда эмоции влияют на поступки.

13. еврейка
    Записей в дневнике
    5
    Пока обговариваем, поступок. Мнения разделились одни считают хороший, другие плохой
    каждый обговорил, относительно чего хороший и относительно чего плохо?
    или точнее, кому хорошо и кому плохо?

Вот какое мнение у вас?
    мнениямм не решают дела.

так аффект это не поступок?

завидовать? vs любить??

14. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    ,
    Мне так кажется (Эгоизм), дан нам Богом, потому как он мог создать нас любыми, но создал нас такими. НО ВСЯ наша жизнь будет нас учить, всеми способами, подчас жестокими (это с нашей точки зрения) чтобы исправить в нас эгоизм
    сами то поняли что сказали?)
    у вас бог выходит идиотом - сам сотворяет себе проблемы чтобы с успехом их преодолевать.
    бог играет в игру? от скуки?

это заблуждение каббалистов, которые на первых тактах не могут распознать лжи.

15. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    можно целенаправленно ввести себя в состояние аффекта - и тогда это будет поступок

Ваши права