Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 75

Тема: Однажды в Лас-Вегасе

1. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    сами то поняли что сказали?)
    у вас бог выходит идиотом - сам сотворяет себе проблемы чтобы с успехом их преодолевать.
    бог играет в игру? от скуки?

это заблуждение каббалистов, которые на первых тактах не могут распознать лжи.
    Да как в такой очаровательной и прелестной голове могло родится такое нехорошое, постыдное слово. Как могло из теплого, наполненного радостями и идеальной красотой вырваться такие мерзкое слово. Неужели это все чего желает ваше сердце?

Неужели в вашей голове вместо мира с прекрасными цветами, чудесными деревьями, этого упоительного воздуха, которым дышиш и не надишишся вы своими руками рисуете такие пошлые слова...

Я не то чтобы написать, и в мыслях не допускал так написать Бог .........

Мы здесь говорим не о Боге, мы говорим какие поступки хорошие какие плохие, если вам есть что по этому поводу написать пишите. А оскорблять Бога прошу найти другое место.

2. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    можно целенаправленно ввести себя в состояние аффекта - и тогда это будет поступок
    Из вашей фразы следует, что идолопоклонство и поступок получается синонимы
    Когда вводишь себя в состояние аффекта, вы вытесняете из себя весь окружающий мир, давая единственному чувству захватить мозг.
    А в Бытие написано возделывать ..... но не идолов....

3. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Из вашей фразы следует, что идолопоклонство и поступок получается синонимы
    Когда вводишь себя в состояние аффекта, вы вытесняете из себя весь окружающий мир, давая единственному чувству захватить мозг.
    А в Бытие написано возделывать ..... но не идолов....
    и что?

это как-то противоречит тому, что поступок - сознательное, завершенное действие, реализованный акт свободной воли?

и если стимулирование аффекта сознательно и волеизъявляемо, то значит аффект тоже поступок

а уж какой - хороший или плохой - это другой разговор

4. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,603
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Ударили по правой подставь левую. Убил 50 человек, может ему танк дать, пусть будет не 50 а тысячи, или что посерьезней чтобы исчисление было в млн.
    Разве пришли ни с чем?
    - Если пришли ни с чем
    - Зачем приходили?
    - Бог послал.
    - А зачем Бог нас послал на эту Землю?

И Как Бог на это посмотрит (Идите и проповедуйте эту Евангелию тоже)
    Вот представьте себя перед Богом,

одна - одинокая,

И этого с Вегаса - который привел с собой 50 человек.
    Он праведник а вы грешница, ему рай вам опять в ад
    У него джихад, а вы????????
    Я ни к чему не призываю просто пытаюсь разобраться, не иду ли я против Бога,
    Такое ощущение, что Вы поговорили сам с собой...))
    Что то как то не видела, чтоб от слов обличения....кто-то упал и умер...поэтому выводы Ваши....такие сделанные....из моих слов...мне не понятны...извините...)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

5. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    и что?

это как-то противоречит тому, что поступок - сознательное, завершенное действие, реализованный акт свободной воли?

и если стимулирование аффекта сознательно и волеизъявляемо, то значит аффект тоже поступок

а уж какой - хороший или плохой - это другой разговор
    Осознанное проявление греховности Когда ваши поступки превращаются в смысл жизни.
    АФФЕКТ (латинский affectus душевное волнение, страсть) — кратковременная и сильная, положительная или отрицательная эмоция, возникающая в ответ на воздействие внутренних или внешних факторов, сопровождающаяся сомато-вегетативными нарушениями (БМЭ) Большая медицинская энциклопедия
    И далее перечисляйте по убывающей начиная с переедания и заканчивая наркотиками. Это смысл жизни.....?

6. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Осознанное проявление греховности Когда ваши поступки превращаются в смысл жизни.
    АФФЕКТ (латинский affectus душевное волнение, страсть) — кратковременная и сильная, положительная или отрицательная эмоция, возникающая в ответ на воздействие внутренних или внешних факторов, сопровождающаяся сомато-вегетативными нарушениями (БМЭ)
    ну так что? Вы не допускаете, что человек может управлять своими эмоциями?

7. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что Вы поговорили сам с собой...))
    Что то как то не видела, чтоб от слов обличения....кто-то упал и умер...поэтому выводы Ваши....такие сделанные....из моих слов...мне не понятны...извините...)
    Необычные у вас ощущения)))имхо так если бы вы... или другие верующие ... увидели убийцу из вегаса, ..... то следовало обличить его словами ... и отпустить с миром, - я правильно вас понял?

8. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    А оскорблять Бога прошу найти другое место.
    ах вот оно что? на воре шапка горит. бегите очередную жалобу строчите.
    Да как в такой очаровательной и прелестной голове могло родится такое нехорошое, постыдное слово.
    ясно что от вас родится.

9. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,603
    Записей в дневнике
    1
    Необычные у вас ощущения)))имхо так если бы вы... или другие верующие ... увидели убийцу из вегаса, ..... то следовало обличить его словами ... и отпустить с миром, - я правильно вас понял?
    Для этого имеются определённые органы, которые этим занимаются.....куда следует позвонить...для пресечения преступления.) А обличения все...для того, чтоб ТАКОЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ....чтоб не пить боржоми, когда уже поздно....чтоб РАНЕЕ всё ненужное....выявить и в себе, и в других....увидеть в зеркале....ЛИЦО....именуемое ЧЕЛОВЕК....
    Если бы люди....более пытались осознавать....то мир бы стал добрее и чище...(имхо)...
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

10. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Как могло из теплого, наполненного радостями и идеальной красотой вырваться такие мерзкое слово. Неужели это все чего желает ваше сердце?
    да вы в бреду батенька, что с вами? вы спите?
    Неужели в вашей голове вместо мира с прекрасными цветами, чудесными деревьями, этого упоительного воздуха, которым дышиш и не надишишся вы своими руками рисуете такие пошлые слова...
    вы из Эдема что ли пишете? ещё до вкушения плода познания?

а я вообще-то в Челябинске живу. у нас холод, слякоть, недавно снег растаял, и почти каждый день предупреждения не выходить из дома т.к. опасность из-за загрязнения воздуха разными химикатами, и это официально. надо скопировать и переслать друзьям, оборжутся.

да, какая уж тут у вас может быть логика? впрямую на противоречие в тексте указываю, а в ответ про лютики-цветочки.
    Руслан, я знаю что от вас жалоба прилетела. вы идёте в игнор.

11. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хатор Посмотреть сообщение
    строчите..
    РАСПИШИТЕСЬ
    Гоняем чаи с позитивом.

12. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Так здесь и зарыта собака. Возможно уверовавшим надо отслеживать таких людей и как то принимать меры, а не просто вести себя как фарисеи?
    В смысле? Выслеживать и отстреливать?
    Христиане имеют одну обязанность от Бога - нести свет - Благую Весть прощения грехов - как бы человек в них не погряз - Бог примет его, если он от всего сердца в них покается и примет Христа своим Искупителем и Господином вместо земных господ.
    А уж к кому идти - Бог вполне может направить, даже лично к конкретному человеку, если видит в нем потенциал для спасения.
    И тогда я задал вопрос Господу: - Почему верующие люди, возрожденные свыше так просто и легко
    отмахиваются от этого мира, от того что творится в этом мире?
    И Господь стал учить меня и стал разъяснять эту проблему.
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)
    И сказал Господь: - Это от того, что народ Мой не знает пути к победе над грехом. И не знают принципа действий греха в их жизни.
    Ваше тело, говорит Господь, подобно тому стану, которым стояли Израильтяне в пустыне: Скиния это ваша внутреннее царство, а шатры Израиля вокруг Скинии, это ваша плоть. Так вот, грех лежит не, где то там - за станом, но у порога вашей Скинии. То есть в вашей плоти, у самого вашего сердца.
    Поэтому при сложившихся определенных ситуациях и при открывшейся возможности к компромиссу, народ Мой не устаивает и согрешает. Потому, как не признают того, что некоторые животные прокрались уже в их шатры и улеглись у самой их Скинии. А поскольку они выглядят чистыми и безвинными агнцами, они дают им свободу действий. Вместо того, чтобы потащить их как можно скорее на жертвенный огонь.
    Вы ничего не перепутали? Вы спросили об одном, а Господь Вам ответил о другом? И что за жертвенный огонь??
    А разве они отменялись? Они приняли другую форму. Бог отменил потому что нельзя грязными руками приносить жертвы. (Если кто без греха бросьте в нее камень)
    Что за чушь? Жертвы как раз и приносились, чтобы очистить "руки". Совершенную Жертву принес Сын Божий - Вы не знали? Какая еще форма жертвы может быть?
    Только духовно -

15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
    16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.
    (RST Евр.13:15,16)

1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
    2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
    3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
    4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    (RST 1Пет.2:1-5)

Разве Бог говорил торопиться, почему такая спешка. Разве не из за торопливости отменены жертвоприношения.
    Какая фантазия..
    Вы такая смелая?
    Давайте испытаем ваше знания добра и зла и ваше всезнание Бога.Всего несколько вопросов, если будет ваше желание,
    Человек отомстил, совершив убийство, это добро или зло?
    Можете объяснить что вы нашли в этом плохого?
    Не убий - убийство - это плохо.

К тому же -

4 Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
    5 Если же наша неправда открывает правду Божию, то что скажем? не будет ли Бог несправедлив, когда изъявляет гнев? (говорю по человеческому [рассуждению]).
    6 Никак. Ибо [иначе] как Богу судить мир?
    7 Ибо, если верность Божия возвышается моею неверностью к славе Божией, за что еще меня же судить, как грешника?
    8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.
    (RST Рим.3:4-8)

Ударили по правой подставь левую. Убил 50 человек, может ему танк дать, пусть будет не 50 а тысячи, или что посерьезней чтобы исчисление было в млн.
    Иисус говорил о Вашей щеке, а не о чужих.
    И этого с Вегаса - который привел с собой 50 человек.
    Он праведник а вы грешница, ему рай вам опять в ад
    У него джихад, а вы????????
    С чего Вы взяли, что он в рай? Он пойдет в ад. А с убитыми разберется Господь с каждым персонально. И не факт, что все попадут в рай.
    Я ни к чему не призываю просто пытаюсь разобраться, не иду ли я против Бога,
    Идете.
    Сестра! да как вы такое только могла подумать, что я игнорирую. Я же не сферический человек в вакууме. И мозга у меня не клонированы лукавым.ДА я если хочешь знать, каждый шаг с Библией сверяю.
    Что-то сомнения у меня насчет этого.

Руслан, Вы, случайно, не с урантией связались, нет?

13. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Интересно, правду сказали ,что ты жаловался или ошиблись?
    Неужто, строчишь жалобы, втихаря , а потом с позитивом и смайлами гоняешь чай?
    Последний раз редактировалось БЕРЕГИНЯ; 08.10.2017 в 20:16.
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

14. Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Интересно, правду сказали ,что ты жаловался или ошиблись?
    Неужто, строчишь жалобы, втихаря , а потом с позитивом и смайлами гоняешь чай?
    Уважаемый(ая) Хатор,

Вы нарушили правила на Межконфессиональный Христианский Форум.

Причиной нарушения стало: Богохульство (Неуважительное высказывание о Боге)

-------
    Без комментариев
    -------

Количество баллов за нарушение: 5. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
    бог не один, богов много
    Сообщение от руслан 1984
    Исход 9:1. И сказал Господь Моисею, пойди к фараону и скажи ему, так говорит Господь, Бог Евреев.......

В последнее время все больше прихожу к мысли что Бог не один, что богов много. А вы как думаете?

Хатор:

конечно много.

"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него."

иудеи и другие народы не знали истинного Бога - Отца.
    и именно Иисус принёс им это знание - благую весть.

"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели; 38и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал."

а так-то мало ли племенных, языческих богов. их отличие - они все требуют себе жертвы приносить. неимеющие они. они энергию жертвы преобразовывают в даваемое по запросу людей, ну и себе мзду энергии оставляют.
    торговля - дашь на дашь.

а бог Израиля вообще за рамки приличий торговли вышел - дал закон 613 заповедей, и за нарушение смерть, предварительно подписав под своё величество не только приносящих клятву закону, а и их потомство. ему вообще при таких условиях жирная жизнь была обеспечена навечно.

вот только просчитался с храмом. только там можно было ему жертвы приносить, а храм разрушен. и бог Израиля обесточен. (хотя он не остановился и с другими народами сотрудничает..., жрать -то хочется)

с его темы мне пришло такое вот письмо. да, строчит и жалуется.

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,984
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Для этого имеются определённые органы, которые этим занимаются.....куда следует позвонить...для пресечения преступления.) А обличения все...для того, чтоб ТАКОЕ НЕ СЛУЧИЛОСЬ....чтоб не пить боржоми, когда уже поздно....чтоб РАНЕЕ всё ненужное....выявить и в себе, и в других....увидеть в зеркале....ЛИЦО....именуемое ЧЕЛОВЕК....
    .
    Имеются...... все так и делают..... с точки зрения своего воспитания и окружающей среды...

поэтому... все эти (счеты) очень относительны... где то каннибализм - плохо, где то... проза жизни...

с точки зрения Вселенной нет плохо хорошо...

есть уроки, которые необходимо пройти,
    а для этого надо перестать рисовать в пещерах и на заборах

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Совершенную Жертву принес Сын Божий - Вы не знали? Какая еще форма жертвы может быть?
    Принес с чистыми руками...... потому и совершенная...

(Быт.4:3....) Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу.
    и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
    в на Каина и на дар его не призрел, Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
    И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?
    если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит, он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

Какая фантазия..
    Да я убедился...

В книге Левит Моисей записал какие жертвы...
    там .... как ..... жертву лукавому человек приносит с чистыми руками, а Богу с грязными.

Помните эпизод ... когда Иисус смотрел в храме на ...
    Будете в храме обратите внимание и задайтесь вопросом: (когда швыряешь это с грязными руками)
    Нужна ли такая жертва?
    Что-то сомнения у меня насчет этого.
    У Бога обителей много.......

Ваши права