Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 75

Тема: Однажды в Лас-Вегасе

1. #1 (5319296)
    Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,974
    Записей в дневнике
    4

Однажды в Лас-Вегасе

Человек совершил поступок, хочется понять хороший или плохой.

Человек Храм Божий, В каждом человеке есть Божественный свет, то что можно назвать любовь, доброта, правда или как там еще, и человеческий эгоизм, от которого человек делает поступки, которые злые, нечестные, недобрые и так далее.
    Мне так кажется (Эгоизм), дан нам Богом, потому как он мог создать нас любыми, но создал нас такими. Наше дело побеждать в себе эгоизм и тем самым приближаться к Богу, как мне кажется это наша единственная миссия на этой Земле. Ну и плохие поступки человек совершает когда этого не делает. НО ВСЯ наша жизнь будет нас учить, всеми способами, подчас жестокими (это с нашей точки зрения) чтобы исправить в нас эгоизм, так как Бог любит нас и направляет нас именно на путь побеждения этого.

В связи с вышепоказанным, и вышеизложенным хотелось узнать, какие поступки вы считаете плохими?

2. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,540
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Надо же....кто-то ещё может допускать....называть.... такой поступок хорошим?...Да уж...куда далее катиться то ещё....(((
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

3. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    Расстрел в Вегасе - немного вам кажется хорошим поступком, а немного плохим ..?
    Не хотели ли быть среди тех, кто тогда был на площади ?

О чем ниже можно еще рассуждать . Не этично и аморально на этом примере рассуждать о принципах что хорошо, что плохо.

Человек Храм Божий, В каждом человеке есть Божественный свет, то что можно назвать любовь, доброта, правда или как там еще, и человеческий эгоизм, от которого человек делает поступки, которые злые, нечестные, недобрые и так далее.
    Мне так кажется (Эгоизм), дан нам Богом, потому как он мог создать нас любыми, но создал нас такими. Наше дело побеждать в себе эгоизм и тем самым приближаться к Богу, как мне кажется это наша единственная миссия на этой Земле. Ну и плохие поступки человек совершает когда этого не делает. НО ВСЯ наша жизнь будет нас учить, всеми способами, подчас жестокими (это с нашей точки зрения) чтобы исправить в нас эгоизм, так как Бог любит нас и направляет нас именно на путь побеждения этого.
    Эгоист обыкновенный ( по подобию названий грибов и растений )) на самом деле никакой не "эгоист",: скорее .. сатанист или обольстившийся сатанинскими обманами или самоубийца.
    Что обычно мы имеем под "эгоистом" ? - человека у которого малюсенькая жалкая душонка, которая связана сатаной и которой тесно даже в себе, не то, чтобы туда еще кто-то вошел.
    Разве таковой себя хотя бы немного любит ?!

А Иисус говорит: возлюби ... как самого себя.
    Себя любить нужно и это правильно... Только Бога, получается, любить нужно больше,. чем себя .. Бог все сделал ради Себя - есть такой стих в Библии.

Но в Его сердце умещается весь мир со злыми вместе взятыми .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    47
    @руслан 1984

Иногда (как советовали в старой рекламе) "лучше жевать, чем говорить" = не всё ИЗ СЕБЯ надо озвучивать, иногда следует и воздержаться.

ИМО
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

5. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Для этого надо вспомнить заповеди Господни. Или Вы их игнорируете?

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,974
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Надо же....кто-то ещё может допускать....называть.... такой поступок хорошим?...Да уж...куда далее катиться то ещё....(((
    А вы смотрите на этот поступок с какой точки зрения? И почему решаете за всех? надо дать и другим высказаться. Мнения то могут быть разные.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Расстрел в Вегасе - немного вам кажется хорошим поступком, а немного плохим ..?
    Не хотели ли быть среди тех, кто тогда был на площади ?

О чем ниже можно еще рассуждать . Не этично и аморально на этом примере рассуждать о принципах что хорошо, что плохо.
    Вопрос мне показался очень сложный (даже слишком сложный) а истина находящая на поверхности не всегда видна.И мне самому тоже хотелось понять и осмыслить что побудило совершить такой поступок.
    Поступки человека это отражение внутренннего мира
    (по делам судите, а не по словам)

Цитата Сообщение от vitaliy KindomG Посмотреть сообщение
    Эгоист обыкновенный ( по подобию названий грибов и растений )) на самом деле никакой не "эгоист",: скорее .. сатанист или обольстившийся сатанинскими обманами или самоубийца.
    Что обычно мы имеем под "эгоистом" ? - человека у которого малюсенькая жалкая душонка, которая связана сатаной и которой тесно даже в себе, не то, чтобы туда еще кто-то вошел.
    Разве таковой себя хотя бы немного любит ?!

А Иисус говорит: возлюби ... как самого себя.
    Себя любить нужно и это правильно... Только Бога, получается, любить нужно больше,. чем себя .. Бог все сделал ради Себя - есть такой стих в Библии.

Но в Его сердце умещается весь мир со злыми вместе взятыми .
    Царство Божие внутри нас, написано Как с этим быть?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @руслан 1984

Иногда (как советовали в старой рекламе) "лучше жевать, чем говорить" = не всё ИЗ СЕБЯ надо озвучивать, иногда следует и воздержаться.

ИМО
    Люди всегда совершают лучший из возможных (по их мнению) поступок в данный момент...

7. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,540
    Записей в дневнике
    1
    А вы смотрите на этот поступок с какой точки зрения? И почему решаете за всех? надо дать и другим высказаться. Мнения то могут быть разные.
    Я кому то препятствую высказываться?)) Кто убьёт...тому надлежит быть убиту...и по другому на это не смотрю....Всё же просто...ведь не по случайности....а с намереньем он это сделал.....
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

8. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    У уверовавших.

9. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    У уверовавших.
    лишь добавлю
    в Иисуса Христа

- - - Добавлено - - -

Мне так кажется (Эгоизм), дан нам Богом, потому как он мог создать нас любыми, но создал нас такими. Наше дело побеждать в себе эгоизм и тем самым приближаться к Богу, как мне кажется это наша единственная миссия на этой Земле.
    Вам неправильно кажется.
    Ибо Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.
    Если бы вы приняли силу от Бога и впустили в себя внутрь Духа Святого ощутив Его свет, вам бы не казалось подобного. Потому что сущность Бога Его естества - это не сущность человека по плоти. И для слияния с Его сущностью, вам нужно прейти в своё прежнее состояние именно то, которое было у человека до того, как он натворил делов против Бога. То когда человек не имел в себе тьмы и не творил чего-то в разрез с Божьей волей. Эгоизмом там не пахло никаким.
    Возвращение в то состояние и совершенствование в воле Бога предлагается человеку через Сына Бога Иисуса Христа.
    Если вы хотите творить дела Божьи и слиться с Ним в одно целое, и чтобы вам больше ничего не казалось, вам необходимо покаяние.
    Открываете 4 Евангелия, читаете живое Слово Иисуса Христа и молите Бога, чтоб помог вашему неверию и даровал вам покаяние для познания Истины. Которая сделает вас свободной от всего и в том числе от всех кажется.
    И делаете это неотступно, пока не получите то, о чём просите.
    Ибо приходящего к Нему, не изгонит вон.
    Юля

10. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    А я вот сегодня размышляла и пришла к такому выводу, может он для кого и не правильный, но наблюдая и анализируя мир, сложилось именно такое мнение.
    Все люди земли знают что такое страдания, говорю о душевных страданиях прежде всего. Всегда основание любовь, даже не только между парами, это может быть дружеская, родительская, детская, каждый где-то разочаровывается, кто в любви Бога разочаровался, потому что сам же и не познал Бога.
    И вот суть в том, что одни после боли разочарования становятся творцами добра, любви для тех кто их окружают. А другие после боли разочарования становятся творцами зла, ненависти. И вот наверное тут и играет огромную роль именно эгоизм человека, как проводник для всех остальных грехов в душу человека.
    Человек расстрелял такое количество людей, а где начало этому, ведь не за один день он таким стал, он можно сказать возрастал изо дня в день к тому кем стал. А ведь можно человеку остановить все пока не поздно. Ведь об этом и Бог Каина предупреждал, ещё до убийства Авеля, но Каин не послушал, не остановился и произошло то, что произошло.

11. Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -
    Вопрос мне показался очень сложный (даже слишком сложный) а истина находящая на поверхности не всегда видна.И мне самому тоже хотелось понять и осмыслить что побудило совершить такой поступок.
    Поступки человека это отражение внутренннего мира
    (по делам судите, а не по словам)
    Вариантов не так много: человек обеспеченный, имеет дочерей, женщину, данное преступление спланировал со всей тщательностью, расставил камеры в коридорах, для того, чтобы полиция не успела взять его живым.
    Рассчитанное самоубийство - было частью "плана", это говорит о том, что человек имел сознательную веру, в то, что делает именно правильно и убежденно.
    Такое возможно в двух следующих случаях: либо радикальный "ислам", что скорее всего отпадает, либо повторяющийся в последнее время "рецидив Брейвика" - как рядом идущие две линии террористических массовых убийств один человеком .

Извращение . Идя по пути извращенной логики можно оправдать все, что угодно, что порождено человекоубийцей дьяволом, который так и мечтает о том, чтобы всех убить, всех уничтожить, все погубить.

Его сыны идут в том же духе - что тут непонятного..

А вот здесь - как раз и кроется одно из религиозных толкований - извращений.

Царство Божие внутрь вас есть - это относится ко времени когда оно будет принято ,
    и к тем, кто его примет и только так и не иначе

Евангелия писались по памяти - это следует помнить, там есть ряд неточностей,
    В одном - мысль передана так, в другом иначе своими словами.
    На этом нельзя на каждом слове строить доктрины.
    Касательно доктрин - они все в посланиях апостолов.
    Иначе - противоречия и извращения.
    К примеру : какое может быть "Царствие Божие " - внутри гробов окрашенных ?
    Скорее всего эти слова Иисус говорил уже ученикам своим.

Об этом стихе можно много полемизировать, чего я лично делать не хочу нисколько - для меня он не является никаким преткновением,
    Поскольку вера строится не на нем. А на .. Боге кирпичик за кирпичиком .
    Не смотри на лице, ведь Бог смотрит на сердце.

12. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,974
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Для этого надо вспомнить заповеди Господни. Или Вы их игнорируете?
    Сестра! да как вы такое только могла подумать, что я игнорирую. Я же не сферический человек в вакууме. И мозга у меня не клонированы лукавым.ДА я если хочешь знать, каждый шаг с Библией сверяю.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Я кому то препятствую высказываться?)) Кто убьёт...тому надлежит быть убиту...и по другому на это не смотрю....Всё же просто...ведь не по случайности....а с намереньем он это сделал.....
    Неа, я не обвиняю, Но пост был как выстрел авроры, я таки прошу прощения, за того парня который во мне сидит.
    Но все же зачем застрелился, почему лавры не пожал, что согласитесь вполне резонно было бы? ожидать.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    У уверовавших.
    Так здесь и зарыта собака. Возможно уверовавшим надо отслеживать таких людей и как то принимать меры, а не просто вести себя как фарисеи?

13. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,974
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение

Вам неправильно кажется.
    Ибо Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы.
    Если бы вы приняли силу от Бога и впустили в себя внутрь Духа Святого ощутив Его свет, вам бы не казалось подобного. Потому что сущность Бога Его естества - это не сущность человека по плоти. И для слияния с Его сущностью, вам нужно прейти в своё прежнее состояние именно то, которое было у человека до того, как он натворил делов против Бога. То когда человек не имел в себе тьмы и не творил чего-то в разрез с Божьей волей. Эгоизмом там не пахло никаким.
    Возвращение в то состояние и совершенствование в воле Бога предлагается человеку через Сына Бога Иисуса Христа.
    Если вы хотите творить дела Божьи и слиться с Ним в одно целое, и чтобы вам больше ничего не казалось, вам необходимо покаяние.
    Открываете 4 Евангелия, читаете живое Слово Иисуса Христа и молите Бога, чтоб помог вашему неверию и даровал вам покаяние для познания Истины. Которая сделает вас свободной от всего и в том числе от всех кажется.
    И делаете это неотступно, пока не получите то, о чём просите.
    Ибо приходящего к Нему, не изгонит вон.
    Слова, мысли, эмоции отражают лишь часть внутреннего мира.
    Еванглие, это о Горнем
    Ограничиться Горнем? Это крайне упрощенный подход, возможно удобный в отдельных случаях, но что он может дать здесь?
    Человек, зачастую, затрудняется дать определение хорошему и плохому (несмотря на вкушения яблока)
    И даже сознавая что совершает сомнительный поступок, не может быть уверен, что поступок плох. Даже несмотря на принцип (цель оправдывает средства)

14. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,540
    Записей в дневнике
    1

Неа, я не обвиняю, Но пост был как выстрел авроры, я таки прошу прощения, за того парня который во мне сидит.

Но все же зачем застрелился, почему лавры не пожал, что согласитесь вполне резонно было бы? ожидать.
    Видно, видно...кто сидит...тот кто лавры ожидает после вкушения яблока....но БОИТСЯ разделять на добро и зло....наверно от неведения...что есть что....а неведение от НЕЗНАНИЯ Бога.))
    Человек, зачастую, затрудняется дать определение хорошему и плохому (несмотря на вкушения яблока)
    Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Верьте в Бога....это великое дело....))

15. Ветеран Аватар для руслан 1984
    1,974
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Человек расстрелял такое количество людей, а где начало этому, ведь не за один день он таким стал, он можно сказать возрастал изо дня в день к тому кем стал. А ведь можно человеку остановить все пока не поздно. Ведь об этом и Бог Каина предупреждал, ещё до убийства Авеля, но Каин не послушал, не остановился и произошло то, что произошло.
    И тогда я задал вопрос Господу: - Почему верующие люди, возрожденные свыше так просто и легко
    отмахиваются от этого мира, от того что творится в этом мире?
    И Господь стал учить меня и стал разъяснять эту проблему.
    7 если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним. (Быт.4:7)
    И сказал Господь: - Это от того, что народ Мой не знает пути к победе над грехом. И не знают принципа действий греха в их жизни.
    Ваше тело, говорит Господь, подобно тому стану, которым стояли Израильтяне в пустыне: Скиния это ваша внутреннее царство, а шатры Израиля вокруг Скинии, это ваша плоть. Так вот, грех лежит не, где то там - за станом, но у порога вашей Скинии. То есть в вашей плоти, у самого вашего сердца.
    Поэтому при сложившихся определенных ситуациях и при открывшейся возможности к компромиссу, народ Мой не устаивает и согрешает. Потому, как не признают того, что некоторые животные прокрались уже в их шатры и улеглись у самой их Скинии. А поскольку они выглядят чистыми и безвинными агнцами, они дают им свободу действий. Вместо того, чтобы потащить их как можно скорее на жертвенный огонь.

Ваши права