Страница 4 из 19 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 281

Тема: Покаяние

1. Ветеран
    1,800
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Это иной дух, нежели агрессии и спора. Это самолюбование. Люди здесь не спорили ни разу, любовались лишь собой, выслуживались перед Господом. И каждый(ая) хотел(а), чтобы любовались именно им (ей), его(её) великим послушанием. Отсюда и конфликт: кто более послушен, терпелив и скромен: я или ты? Кого Бог любит больше?

И ежели меня никто не любит, так хотя бы Бог...
    Может быть вы и правы Скорее всего и это тоже.

2. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Теперь посмотрим, освободит меня Бог или нет. Это уже Его работа.
    круто........
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    21,900
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Hibiscus Посмотреть сообщение
    Отсюда и конфликт: кто более послушен, терпелив и скромен: я или ты? Кого Бог любит больше?
    И ежели меня никто не любит, так хотя бы Бог...
    .......))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»
    «Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой. Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен.»

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,169
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том, стыдно мне или нет. Дело в том, что я нахожу в себе то, что мне не нравится, в данном случае, какую-то агрессию, непонимание. Что с этим делать? Решение очень простое - отрывайте всё перед Богом. Своей просьбой я показал, что (1) не хочу с этим иметь ничего общего и(2) попросил Бога освободить от этого.

Наверное ты правя, я раб этой агрессии, поскольку делаю то, что не хочу. Теперь посмотрим, освободит меня Бог или нет. Это уже Его работа.
    -Геннадий, поделись, был ли Ответ?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Наверное ты правя, я раб этой агрессии, поскольку делаю то, что не хочу. Теперь посмотрим, освободит меня Бог или нет. Это уже Его работа.
    когда я бросал курить - я понимал, что есть привычка, а есть и зависимость. От зависимости - даёт свободу Бог, от привычки - мы должны приложить усилия и разума и плоти. То что не под силу нам - делает Бог. Но то, что нам под силу, это уже на нашей ответственности перед Ним. Всё равно как весы на которых лежит наше желание курить и желание бросить курить. После свободы от зависимости нужно определяться с желаниями для препятствия привычке.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    когда я бросал курить - я понимал, что есть привычка, а есть и зависимость. От зависимости - даёт свободу Бог, от привычки - мы должны приложить усилия и разума и плоти. То что не под силу нам - делает Бог. Но то, что нам под силу, это уже на нашей ответственности перед Ним. Всё равно как весы на которых лежит наше желание курить и желание бросить курить. После свободы от зависимости нужно определяться с желаниями для препятствия привычке.
    - Вадим, а от зависимости - прилагать усилия и разум, полаете - бесполезно?...
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - Вадим, а от зависимости - прилагать усилия и разум, полаете - бесполезно?...
    да, я это вижу как яму, к примеру 4-х метровую, нужна посторонняя помощь, для того чтобы выбраться.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Дело даже не в том, стыдно мне или нет. Дело в том, что я нахожу в себе то, что мне не нравится, в данном случае, какую-то агрессию, непонимание. Что с этим делать? Решение очень простое - отрывайте всё перед Богом. Своей просьбой я показал, что (1) не хочу с этим иметь ничего общего и(2) попросил Бога освободить от этого. Наверное ты правя, я раб этой агрессии, поскольку делаю то, что не хочу. Теперь посмотрим, освободит меня Бог или нет. Это уже Его работа.
    с момента написания этого сообщения прошло почти 2 года. Позвольте узнать результаты!

9. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    да, я это вижу как яму, к примеру 4-х метровую, нужна посторонняя помощь, для того чтобы выбраться.
    Самая глубокая яма, это невежество. Из которой, порой, нужно чтобы выбираться, пол жизни.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

10. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    - однако, это не отменяет личных усилий аддикта?..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Самая глубокая яма, это невежество. Из которой, порой, нужно чтобы выбираться, пол жизни.
    если бы слово "невежество" заменить на слово "гордыня" я бы согласился. А невежество, на мой взгляд, это не яма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - однако, это не отменяет личных усилий аддикта?..
    непонял последнего слова.

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    если бы слово "невежество" заменить на слово "гордыня" я бы согласился. А невежество, на мой взгляд, это не яма.[.
    невежество "лечится". С помощью хотя бы самообразования, чтения нужной и полезной информации

13. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    если бы слово "невежество" заменить на слово "гордыня" я бы согласился. А невежество, на мой взгляд, это не яма.

- - - Добавлено - - -

.
    Гордыня и есть невежество, так как является корнем всех грехов.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Гордыня и есть невежество, так как является корнем всех грехов.
    тогда так и пишите. К примеру знал Адам, что запрет Божий нарушает?! Знал. Невежество тут неуместно.

15. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    тогда так и пишите. К примеру знал Адам, что запрет Божий нарушает?! Знал. Невежество тут неуместно.
    не знал, потому что добра и зла не различал.

а запрет - это разделение на добро и зло...что льзя и что нельзя...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

Ваши права