Страница 6 из 19 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 281

Тема: Покаяние

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    я знаю, что есть законы Ньютона - даже могу выучить их наизусть -- но я их не понимаю...

смогу ли я их применить...

другой пример - я вызубрил фразу на японском языке, но что она означает - не понимаю...смогу ли я ею воспользоваться по назначению?
    Вас понимаю другими словами так: Бог знал, что Адам непонимает, но запрет сделал. Абсурдность да и недооценку Бога таким утверждением Вы наверно не понимаете?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. 100% освобождение от греховных привычек будет в Царстве Небесном. Там не будет никаких искушений извне. Там общество будет идеальным.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,297
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    100% освобождение от греховных привычек будет в Царстве Небесном. Там не будет никаких искушений извне. Там общество будет идеальным.
    но так уже было, тем не менее нам ведомо что люцифер вознёсся, затем соблазнил прародителей.
    Чем будет обусловлено то 100% освобождение от искушения?
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - т.е Вы уверены, что самостоятельно усилием воли человек не способен избавиться от аддикции?..
    к примеру, той же табакозависимости..
    от зависимости не способен, от привычки способен. границу между этим разным состоянием плена я не знаю как определять. Знаю, что многое зависит от Божьего исцеления(освобождения). Кто игнорирует это, тот и наступает на грабли.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - т.е Вы уверены, что самостоятельно усилием воли человек не способен избавиться от аддикции?..
    к примеру, той же табакозависимости..
    Способен, только надо выдержать один, два месяца, пока ацетилхолин организмом вырабатываться начнет, но для некоторых это очень тяжко, сбои в организме конкретные бывают. А есть еще одержимость, там вобще самому не возможно.

6. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    но так уже было, тем не менее нам ведомо что люцифер вознёсся, затем соблазнил прародителей.Чем будет обусловлено то 100% освобождение от искушения?
    дьявол будет брошен в озеро огненное

7. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    объясните ребёнку 2-х лет, что такое вера...

пример с Апостолами помните? они просили умножить в них веру..и что им ответил Христос...
    Веру не надо объснять, она от слышания появляется.

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    от зависимости не способен..
    - тогда как Вы объясните, что миллионы неверующих людей по всему миру, избавляются от различных зависимостей, поставив перед собой такую задачу?
    бросают курить, или употреблять спиртное, без помощи других, а самостоятельно.

от привычки способен. границу между этим разным состоянием плена я не знаю как определять.
    - привычка механизирована, это то, что человек обычно любит делать..
    зависимость - это болезнь, это то, без чего человек нормально существовать не может.

например: я имею привычку - пить чай вечером, в кругу семьи..
    это мне нравится, это доставляет мне удовольствие..
    но, даже, если мне придётся отказаться по каким-то причинам от этой привычки, моя жизнь и моя деятельность, и мое эмоц. состояние от этого не изменится.

если же человек страдает зависимостью от кофеина, то лишив его очередной дозы, у него начнёт проявляться целый комплекс симптомов, указывающий на ухудшение его состояния.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

9. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,297
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    дьявол будет брошен в озеро огненное
    ну тот будет брошен в озеро, а чем обусловлено 100% что другой, как тот не возгордится, ведь люцифер был очень близок Богу,
    но тем не менее нам ведомо (при том по духу) как этот свет пал во тьму.
    Ангелов же множество, на каком основании (фундаменте- раз упоминается термин "сто процентов") утверждаете что не будет впредь такого отступления от Бога?!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

10. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    от зависимости не способен, от привычки способен. границу между этим разным состоянием плена я не знаю как определять. Знаю, что многое зависит от Божьего исцеления(освобождения). Кто игнорирует это, тот и наступает на грабли.
    Зависимость, это страсть. Привычка, это черта характера. Сначала привычка, потом из неё произрастает страсть. Поэтому свой характер нужно шлифовать постоянно, пока он не засияет как алмаз.))
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - тогда как Вы объясните, что миллионы неверующих людей по всему миру, избавляются от различных зависимостей, поставив перед собой такую задачу?
    А разве я недостаточно об этом написал? Объяснение очень простое - зависимости не было ещё, потому справились. Была бы зависимость - не справились бы.

12. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вас понимаю другими словами так: Бог знал, что Адам непонимает, но запрет сделал. Абсурдность да и недооценку Бога таким утверждением Вы наверно не понимаете?
    Давайте для начала будем верны Библии и точны в Слове - запрет поступил не от Бога, а от Господа Бога...

согласны?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

13. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    Зависимость, это страсть. Привычка, это черта характера. Сначала привычка, потом из неё произрастает страсть. Поэтому свой характер нужно шлифовать постоянно, пока он не засияет как алмаз.))
    Ага. Все бросились шлифовать.

14. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    ну тот будет брошен в озеро, а чем обусловлено 100% что другой, как тот не возгордится, ведь люцифер был очень близок Богу, но тем не менее нам ведомо (при том по духу) как этот свет пал во тьму.Ангелов же множество, на каком основании (фундаменте- раз упоминается термин "сто процентов") утверждаете что не будет впредь такого отступления от Бога?!
    предполагаю Бог предвидит что там в Царствии Его не будет тех индивидов кто хоть на капельку тут на земле сомневается в легитимности и справедливости Его правления .

15. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Давайте для начала будем верны Библии и точны в Слове - запрет поступил не от Бога, а от Господа Бога...

согласны?
    У меня один Господь Бог. Поэтому запрет был от Бога. От Господа Бога. Об этом Боге многократно написано в Писании:
    2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.(2Пет.1:2)

Ваши права