Страница 8 из 19 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 281

Тема: Покаяние

1. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    вероятно, Вам очень трудно поверить, что есть люди,
    Вероятно Вы не понимаете что эти люди не были зависимыми. Просто была привычка, с которой, как я писал выше, человеку под силу справиться .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    тогда и цитировать нужно очень точно...Христос учит обращать внимание на каждую деталь...

Христос мой Учитель - и я так и делаю...придаю значение каждой детали...каждому нюансу...каждой, кажущейся на первый взгляд, мелочи...
    Начинайте не с мелочей, а с глобального. Будет печально, если Вы потратите жизнь на мелочи.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

2. Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение
    вот вот, что нас закрепит на 100% впредь не пасть в эти все недостатки и повреждения?
    вам рекомендуется цитата, там всё написано, что в Царстве не будет плохих людей. Шо не непонятного? не морочьте мне да и себе голову.

3. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от (Сергей;6255156[COLOR=#a9a9a9
    У них не было 100%-ой Святости Божией, а у Христовых она будет. Плюс пример земного ужаса который случился.
    и я полагаю что ужас того отпадения от Бога, которого не было прежде у тех, кто впоследствии пали, эта пустота и безнадёжность вне Бога
    нас закрепят от падения в раю, куда мы возвращены будем жертвой Христовой, Которому слава с Отцом и Святым Духом вовеки!
    Дух ничем так не угашается как суетными беседами

4. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение

Начинайте не с мелочей, а с глобального. Будет печально, если Вы потратите жизнь на мелочи.
    Именно глобальное привело меня к необходимости понять и понимать детали...

а свою жизнь я "трачу" на Христа...следуя Его словам: ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
    (От Матфея 16:25)

и ещё раз к вопросу различия знания и понимания: приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
    (От Матфея 15:8)

Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

5. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    Если бы блудный сын сказал: 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    (Лук.15:18)

А затем сказал ещё раз и ещё раз, но ни разу не сделал этого, то его бы и касалось то что упомянули Вы (От Матфея 15:8)
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

6. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Если бы блудный сын сказал: 18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою
    (Лук.15:18)

А затем сказал ещё раз и ещё раз, но ни разу не сделал этого, то его бы и касалось то что упомянули Вы (От Матфея 15:8)
    упомянул Христос...

сын уже созрел, пройдя испытания...
    поэтому его слова и дела совпали..

а до этого не понимал, хотя отец много раз говорил ему...что надо делать, а что не надо...

да и у отца он учиться не хотел, чтобы делать то, что делает отец...

и не отец выгнал сына из дома, а сын сам ушёл...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - но, вот как-то справляются..)
    через ломки, через боль, через страдания, но справляются.
    У меня была алкогольная зависимость, и зависимость от табакокурения. Сколько я боролся сам с собой, всё безрезультатно. Силы воли хватало максимум на месяц. Но, однажды, на Пасху 2006 года я обратился с просьбой к Иисусу Христу, освободить меня от алкогольной зависимости. И моя просьба не осталась без ответа. С того дня я не употребляю алкоголь, и через месяц без особого труда отказался от курения. Так я уверовал в Иисуса Христа. Вера воистину творит чудеса.
    Последний раз редактировалось Славик64; 23.09.2019 в 12:59.
    Слава Отцу и Сыну и Святому Духу

8. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Вероятно Вы не понимаете что эти люди не были зависимыми. Просто была привычка, с которой, как я писал выше, человеку под силу справиться .
    - Вадим, отрицать очевидное - бесполезно.
    я Вам уже объяснила в чем состоит разница между привычкой и аддикцией, не понять этого различия было бы странно.
    у наркомана нет привычки принимать наркотики - это его зависимость..
    у алкоголика нет привычки пить водку - это его болезнь.
    и представьте себе, - даже от таких тяжёлых аддикций люди избавляются самостоятельно.
    это стоит им огромных усилий, но тем не менее.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Славик64 Посмотреть сообщение
    У меня была алкогольная зависимость, и зависимость от табакокурения. Сколько я боролся сам с собой, всё безрезультатно. Силы воли хватало максимум на месяц. Но, однажды, на Пасху 2016 года я обратился с просьбой к Иисусу Христу, освободить меня от алкогольной зависимости. И моя просьба не осталась без ответа. С того дня я не употребляю алкоголь, и через месяц без особого труда отказался от курения. Так я уверовал в Иисуса Христа. Вера воистину творит чудеса.
    - очень рада Вашему духовному опыту.. спасибо что поделились.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

9. На Бога надейся, а сам не плошай (с) . БОГ поможет оставить греховную привычку, но человек со своей стороны должен не повторять прежних поступков, ведущих к рецидиву.

10. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    и представьте себе, - даже от таких тяжёлых аддикций люди избавляются самостоятельно.
    это стоит им огромных усилий, но тем не менее.
    Добрый вечер!
    Милостью Божией увидел ваши эти слова, я как раз совсем недавно убедился в том,
    что своими силами ну ни как невозможно избавиться от зависимости.
    Бог так устроил что прям как котёнка ткнул что сам я не смогу.

Докурился до того, что по утрам кашель забивал, и решил бросить,
    тем более раньше бросал, не курил семь лет, опыт имею: не курю и всё.
    Но не тут то было, с этим желанием просыпаюсь и наблюдаю как рука как бы сама берёт сигарету,
    на следующее утро так же, я очумел, ведь раньше семь лет не курил, а тут и дня не могу.
    Но всё же намерение не оставил, это было в середине декабря, решил с Нового года. но тут же сразу осёкся, мол выпивка, по любому закурю, и пришёл к тому. что следующий праздник Рождество, не особо отмечаемый и решил с Рождества бросить, и мысль пронеслась : " и Бог поможет" (на тот момент ещё не верил в Бога, полагал что это сказка для взрослых),
    и с того Рождества до сего дня вообще нет желания покурить, воооообще.
    Я просто поражаюсь как такое возможно! Не прилагал совершенно никаких усилий. И очень удивляясь затем мне пришла мысль, в конце года : " а что же Бог мне даст, если я попощусь"
    и начал рождественский пост (но это уже совсем другая история).
    Но курить "бросил" так. как будь то и нет вовсе никаких привычек, как будь то это наши домыслы и всего лишь.

11. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Андрей око Посмотреть сообщение

Но курить "бросил" так. как будь то и нет вовсе никаких привычек, как будь то это наши домыслы и всего лишь.
    - доброй ночи, Андрей..
    и сколько Вы не курите на данный момент?

- - - Добавлено - - -

Милостью Божией увидел ваши эти слова, я как раз совсем недавно убедился в том,
    что своими силами ну ни как невозможно избавиться от зависимости.
    - в таких случаях нужно добавлять - для меня...
    потому, что говорить за других, это по меньшей мере самонадеянно и не разумно..
    в моей практике были случаи, когда от зависимостей избавлялись и абсолютные атеисты,
    и много примеров, когда верующие люди - все равно возвращаются к своей зависимости.

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

12. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2

в моей практике были случаи, когда от зависимостей избавлялись и абсолютные атеисты.
    Если в прежний период мы с вами списались бы. когда я не курил семь лет, то я как раз попадал бы
    под эти определения. что мол атеист бросил курить своими силами, я так и думал, но затем, когда вот
    несколько раз врачи вердикт выносили мне что должен умереть был (не от них зависело что выжил),
    кстати три раза смерть и все разы связана с органами дыхания, затем мне Бог открыл, что тогда я бросал
    во первых мучительно (меня пол года ломало, снилось что курил как в реальности, просыпался и уже почти закуривая понимание приходило
    что то всего лишь сон было), во вторых самомнение выращивал на том (но это понять смог лишь когда Бог миловал от сигареты избавил).
    Не курю, вот три года будет в Рождество (но ещё что характерно, совсем не считаю сколько не курю, а когда семь лет не курил, считал как заслуги свои все дни).

13. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Не курю, вот три года будет ...
    - т.е - пока не перешли рубеж своего атеистического опыта избавления от табакозависимости?..)
    ну, тогда, поговорим об этом, лет через пять.

14. Ветеран Аватар для Андрей око
    1,494
    Записей в дневнике
    2
    ну, тогда, поговорим об этом, лет через пять.
    у меня нет столько время, если не сегодня, то завтра умру точно.

- - - Добавлено - - -

- т.е - пока не перешли рубеж своего атеистического опыта избавления от табакозависимости?..)
    вы поймите и то, почему вы так как бы в тумане меня понимаете: я ведь пишу. что совсем нет никакой тяги, совершенно,
    а в тот раз постоянно, пол года тянуло, очееееень тянуло.
    Мне есть с чем сравнивать и сравнивая я понимаю что и привычки то нет совершенно, это наши какие то домыслы (ну вот как понимаю при сравнении так и пишу,
    понимаю что есть привычки, но в моём случае совершенно нет и следа мало мальской привычки, при том. что до этого и дня не мог не покурить).

15. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21

вы поймите и то, почему вы так как бы в тумане меня понимаете: я ведь пишу. что совсем нет никакой тяги, совершенно,
    - я Вас очень хорошо понимаю, Андрей..
    но, я впервые с Вами общаюсь, и не знаю ни подробностей редицива Вашей зависимости, ни условий ее возникновения, ни Вашего психо-эмоц. состояния.. ни многого другого..
    поэтому, я не могу делать адекватных выводов, полагаясь только на Ваши эмоции.

а в прошлый раз, после семилетней ремиссии - что послужило причиной снова начать курить?

Ваши права