Страница 1 из 19 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 281

Тема: Покаяние

1. #1 (5319919)
    Ветеран
    1,763
    Записей в дневнике
    31

Покаяние

Не знаю, есть ли такая тема на форуме, но видится мне, что она важна, по крайней мере, для меня самого.

Что я заметил на этом форуме, так это дух агрессии и спора здесь очень силён. Я его вижу и в себе. Как хотелось бы, чтобы я ошибся, что это только моё состояние, а здесь всё хорошо.
    Я ощущаю, что агрессивно отвечаю на многие комментарии, и это неправильно.

Поэтому прошу у всех кого так и или иначе обидел, простите меня. И главное, Господи, Ты прости меня, что не изжил из себя этот дух агрессии и спора. Ты, всесильный и всемогущий, освободи и очисть. Прошу Тебя во имя Христа. Аминь.

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Ну да. Часто понесёт, а потом неприятно так становится за стоворенное здесь. Думаешь:" Когда же это всё прекратится? Устал таким быть" . Горе мне, горе, как писал Павел, чего не хочу, то делаю.
    Последний раз редактировалось Валера life; 06.10.2017 в 23:27.

3. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Мир всем!
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Не знаю, есть ли такая тема на форуме, но видится мне, что она важна, по крайней мере, для меня самого.
    Дорогой брат - как я понимаю - ВСЁ, что мы делаем важно только для нас самих и того Бога, который нас создал и в нас пребывает!
    Что я заметил на этом форуме, так это дух агрессии и спора здесь очень силён. Я его вижу и в себе. Как хотелось бы, чтобы я ошибся, что это только моё состояние, а здесь всё хорошо.
    Мне очень понятны твои переживания, потому что они и мои, и многих на этом форуме. И не важно, ошибаешься ты или нет в отношении других! Главное, что бы ты не ошибался в себе! Ты не можешь делать ничего противного Богу, ибо ты все делаешь по Его воле! А во вторых - все, что делаешь ты, делает ОН! Потому что ты в Нем, а Он в тебе!
    Поэтому прошу у всех кого так и или иначе обидел, простите меня. И главное, Господи, Ты прости меня, что не изжил из себя этот дух агрессии и спора. Ты, всесильный и всемогущий, освободи и очисть. Прошу Тебя во имя Христа. Аминь.
    "Все, что не попросишь - дам" - "делай что хочешь!"
    Форум
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.

Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

4. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    ...прошу у всех кого так и или иначе обидел, простите меня. И главное, Господи, Ты прости меня,...
    покаяние - это не испрашивание прощения (хотя в этом ничего плохого нет)

покаяние - это поворот мыслей - от земного к небесному

G3341 μετάνοια
    перемена мыслей, раскаяние, покаяние.

о горнем помышляйте, а не о земном (Col 3:2 RSO)

5. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    покаяние - это не испрашивание прощения (хотя в этом ничего плохого нет)

покаяние - это поворот мыслей и чувств - от земного к небесному

о горнем помышляйте, а не о земном (Col 3:2 RSO)
    А как это? Как помышлять о горнем?
    Откуда узнать где горнее, а где земное?
    Разве земное не Божье?
    Форум

А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

6. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Ну да. Часто понесёт, а потом неприятно так становится за стоворенное здесь. ...
    аха
    и жжёт "позор за бесцельно прожитые годы" (С)

но есть и иная альтернатива

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,Если то, что случилось, нельзя изменить.Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось.Иль о том, что случиться не может уже.Лишь бы озеро вашей души не мутилосьДа надежды, как птицы, парили в душе.
    (С)

не жалею, не зову, не плачу...
    всё пройдёт, как с белых яблонь дым...

7. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    А как это? Как помышлять о горнем?
    помышлять о горнем может только ум Христов

Откуда узнать где горнее, а где земное?
    пока есть такая дилемма, мысль в земном тонет

ум Христов не отражает Сам Себя, а проницает Духом глубины Божии, сливаясь с Богом в т.н. "брачном союзе"

Разве земное не Божье?
    в творении действуют только энергии (δύναμις) Божьи - в них Царство Христа (умный, иначе - умопостигаемый - мир внутри человека)
    они не от мира (не от земного)

Царство Мое не от мира сего (Иоанн 18:36 )

Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Luk 1:35 RSO)

G1411 δύναμις
    1. сила, мощь, крепость, могущество;

8. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,Если то, что случилось, нельзя изменить.Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,С этим прошлым порвите непрочную нить.Никогда не жалейте о том, что случилось.Иль о том, что случиться не может уже.Лишь бы озеро вашей души не мутилосьДа надежды, как птицы, парили в душе.
    [/FONT][/COLOR](С)

не жалею, не зову, не плачу...
    всё пройдёт, как с белых яблонь дым...
    Пастернак:
    Другие по живому следу
    Пройдут твой путь за пядью пядь.
    Но поражения от победы
    Ты сам не должен отличать.

Пораженья- этап жизни, который может быть еще полезнее победы.

9. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    ...
    Но поражения от победы
    Ты сам не должен отличать.
    -172-jpg

что это было? чья победа?
    кто побеждён?

(С)

10. Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение
    Волшебство твоё Мне интересно, но Мне непонятно, зачем ты устроил здесь эту демонстрацию своей набожности? Заклинания твои для чего? Хочешь чтобы все знали, какой ты красавчик?! Это похоже на гей-парад. Ведь проблема геев не в том, что они геи (у всех есть недостатки или пороки или слабости), а в том, что они заняты собой, а не делом. Даже для того, чтобы жить в пороке, достаточно найти единомышленников. Ты же привлекаешь к себе внимание... Демонстрируешь особенный ритуал очищения от греха, рассчитывая таким образом на особенный эффект публичного исповедания, а не Меня. Выносишь сор из избы.
    Что демонстрация твоя, что гей-парад - щекотание нервов, а не деловой подход к решению проблемы.
    Мне достаточно твой готовности быть наказанным в полной мере, смирения с тем, что ты немощен... Доверься Мне и Я поведу тебя и пойду с тобой и вместе с тобой буду наказан...

11. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    помышлять о горнем может только ум Христов

пока есть такая дилемма, мысль в земном тонет

ум Христов не отражает Сам Себя, а проницает Духом глубины Божии, сливаясь с Богом в т.н. "брачном союзе"

в творении действуют только энергии (δύναμις) Божьи - в них Царство Христа (умный, иначе - умопостигаемый - мир внутри человека)
    они не от мира (не от земного)

Царство Мое не от мира сего (Иоанн 18:36 )

Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Luk 1:35 RSO)

G1411 δύναμις
    1. сила, мощь, крепость, могущество;
    А если я считаю, что достиг всего - кто может проверить?
    Форум

12. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Волшебство твоё Мне интересно, но Мне непонятно, зачем ты устроил здесь эту демонстрацию своей набожности? Заклинания твои для чего? Хочешь чтобы все знали, какой ты красавчик?! Это похоже на гей-парад. Ведь проблема геев не в том, что они геи (у всех есть недостатки или пороки или слабости), а в том, что они заняты собой, а не делом. Даже для того, чтобы жить в пороке, достаточно найти единомышленников. Ты же привлекаешь к себе внимание... Демонстрируешь особенный ритуал очищения от греха, рассчитывая таким образом на особенный эффект публичного исповедания, а не Меня. Выносишь сор из избы.
    Что демонстрация твоя, что гей-парад - щекотание нервов, а не деловой подход к решению проблемы.
    Мне достаточно твой готовности быть наказанным в полной мере, смирения с тем, что ты немощен... Доверься Мне и Я поведу тебя и пойду с тобой и вместе с тобой буду наказан...
    Но если я полностью доверюсь Тебе, то тогда для меня не будет страха. Я ведь тогда должен буду забыть то, чему меня учили всё время - что что то я делаю не по Твоей воле. Тогда я должен буду признать, что Твои пути - мои пути, а мои пути - Твои пути!
    Форум

13. Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Но если я полностью доверюсь Тебе, то тогда для меня не будет страха. Я ведь тогда должен буду забыть то, чему меня учили всё время - что что то я делаю не по Твоей воле. Тогда я должен буду признать, что Твои пути - мои пути, а мои пути - Твои пути!
    Всегда кто-то пытается взять власть над твоей верой, всегда есть у кого поучиться. Иногда нужно останавливаться и замирать, может быть в шуме путей своих что-то остаётся неуслышанным. Цели. Какие цели стоят перед тобой? Ведь они объясняют направление путей твоих фоновый шум.
    Разве дети родителей пока они малы всё делают по воле родителей? Искрееность их велика и наивность их и простота повзоляют оставться доверительными отношения даже после наказания родителей. Рдители не отказываются от чад своих, надеяь и веря в лучшее, снова и снова сталкиваясь с проказам и ошибками малышей. так всё сложено, так всё устроено, так и будет всегда и нет нужды детям каятся, но есть их способность признавать свои ошибки, надеясь, что завтра всё изменится и я изменюсь и и всё устроится.

14. Ветеран Аватар для BABON
    2,459
    Цитата Сообщение от Раввин Посмотреть сообщение
    Всегда кто-то пытается взять власть над твоей верой, всегда есть у кого поучиться. Иногда нужно останавливаться и замирать, может быть в шуме путей своих что-то остаётся неуслышанным. Цели. Какие цели стоят перед тобой? Ведь они объясняют направление путей твоих фоновый шум.
    Разве дети родителей пока они малы всё делают по воле родителей? Искрееность их велика и наивность их и простота повзоляют оставться доверительными отношения даже после наказания родителей. Рдители не отказываются от чад своих, надеяь и веря в лучшее, снова и снова сталкиваясь с проказам и ошибками малышей. так всё сложено, так всё устроено, так и будет всегда и нет нужды детям каятся, но есть их способность признавать свои ошибки, надеясь, что завтра всё изменится и я изменюсь и и всё устроится.
    Но меня же учат, что Отец проклял меня и изгнал, и не способен я без покаяния приблизиться к Отцу! И если я приближаюсь к Отцу, и опытно знаю Его, и слышу Его - то учителя объявляют меня либо с ума с шедшим, либо Богохульником... И даже когда просят описать мой опыт - смеются! Потому что сами того не испытали, а значит я говорю не правду...кто может мне быть свидетелем, кроме того, кем я сотворен?
    Форум

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Ген Лио Посмотреть сообщение

Правильное здравомыслие и чем оно откликнулось...
    Вывод один - не обращать внимание на мнение других.

Ваши права