Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 57

Тема: Иудаизм и христианство. Точки пересечений

1. #1 (5322808)
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Очень спорная дискуссия.
    Кстати, Иоганес Раймер, мой первый пастор.
    Спасибо ему за то, что он всегда направлял своих подопечных к Писанию.
    С другой стороны, сегодня, я бы с ним в некоторых моментах, был бы несогласен.
    Как в прочем и с Грисенко и Шевченко.
    Но это мое мнение.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://www.beitaschkenas.de/

3. Друзья...на мой взгляд, иудаизм и христианство совершенно несовместимые вещи...об этом ясно сказал Христос, что к ветхой одежде не следует пришивать заплаты из набеленной ткани...К тому же, насколько мне известно, мессианские не признают служение ап.Павла...его доктрины если и признаются частично, то и они переворачиваются согласно своей иудейской традиции...у меня самые скверные воспоминания от так наз. мессианских ...они всегда подчеркивают некую особенность и свою избранность...к тому же язычников всегда считают "второсортными"...гордыня все это, а Бог этому противится!
    Последний раз редактировалось Starik905; 08.10.2017 в 21:46.

4. Hunter Аватар для Pinochet
    563
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    ...они всегда подчеркивают некую особенность и свою избранность...!
    1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
    (Рим.3:1,2)
    "Завидуйте молча" (С)
    Патроны есть - еда найдется.

5. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Друзья...на мой взгляд, иудаизм и христианство совершенно несовместимые вещи...об этом ясно сказал Христос, что к ветхой одежде не следует пришивать заплаты из набеленной ткани...К тому же, насколько мне известно, мессианские не признают служение ап.Павла...его доктрины если и признаются частично, то и они переворачиваются согласно своей иудейской традиции...у меня самые скверные воспоминания от так наз. мессианских ...они всегда подчеркивают некую особенность и свою избранность...к тому же язычников всегда считают "второсортными"...гордыня все это, а Бог этому противится!
    Строить свое мнение, о той или иной деноминации, по рассказам других - самое последнее дело.
    К тому же, считать Слова Бога, которые Он оставил в ТаНаХе (Ветхий Завет) ветхими - верх библейской безграмотности.
    Вы видите Библию отдельными стихами, и в этом Ваша проблема.
    А это цельная книга, где все взаимосвязано.
    И не забывайте, что:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)
    А чтобы познать Учение Пославшего, начинайте внимательно исследовать Писание, с самого начала, чтобы не блуждать в собственных фантазиях, опираясь на вырванные из контекста стихи.

6. Отключен
    1,825
    Записей в дневнике
    2
    Людей вводит заблуждение ,а от того им кажется ,что вера Израиля времен Иисуса во плоти и до ,есть иудаизм ,тогда как иудаизм был придуман Рамбаном ,иудаизм подобен и родственен философским системам типа христанство,мусульманство и пр.,они творения ума человеческого,построены на человеческих учениях и заповедях . Ясно,что к вере Божьей не имеют никакого отношения,точно также ,как мертвец не имеет никакого отношения к живому.

7. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    ...чтобы познать Учение Пославшего, начинайте внимательно исследовать Писание...
    в Христианстве более актуально не познание "Учения Пославшего" (хотя, и в этом нет ничего плохого), а познание Самого Христа

39. εραυνατε Изучаете τας γραφας Писания, οτι потому́ что υμεις вы δοκειτε полагаете εν в αυταις них ζωην жи́знь αιωνιον вечную εχειν име́ть; και и εκειναι те εισιν е́сть αι μαρτυρουσαι свидетельствующие περι обо εμου Мне;
    40. και и ου не θελετε жела́ете ελθειν прийти́ προς ко με Мне ινα чтобы́ ζωην жи́знь εχητε вы имели.
    ин5

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от н2о Посмотреть сообщение
    ...иудаизм ...
    ортодоксальный Иудаизм не принимает Христианство по двум причинам:

1) по причине непринятия Божественности Иисуса Христа;

2) по причине утверждения того, что Христос - лжемессия

8. Цитата Сообщение от Sergey Raisky Посмотреть сообщение
    в Христианстве более актуально не познание "Учения Пославшего" (хотя, и в этом нет ничего плохого), а познание Самого Христа
    Если Вы отделили Пославшего от Мессии, то какой же Вы христианин.
    Так, одно название, со своими фантазиями.

39. εραυνατε Изучаете τας γραφας Писания, οτι потому́ что υμεις вы δοκειτε полагаете εν в αυταις них ζωην жи́знь αιωνιον вечную εχειν име́ть; και и εκειναι те εισιν е́сть αι μαρτυρουσαι свидетельствующие περι обо εμου Мне;
    40. και и ου не θελετε жела́ете ελθειν прийти́ προς ко με Мне ινα чтобы́ ζωην жи́знь εχητε вы имели.
    ин5
    Ну и при чем здесь, та группа иудеев, к которым Он обратился, и Учение Бога?
    Ширше надо, дорогой, думать.
    Ширше.

ортодоксальный Иудаизм не принимает Христианство по двум причинам:
    Читайте послание к Римлянам, там очень даже подробно изложено, почему Бог избрал евреев, и почему они СЕГОДНЯ, не принимают Мессию.

по причине непринятия Божественности Иисуса Христа;
    Ну и ????
    И я считаю его Человеком, сыном Иосифа и Марии, потомка Давида ПО ПЛОТИ, как и говорится об этом в Торе и Пророках.

2) по причине утверждения того, что Христос - лжемессия
    Да потому, что из него сделали бога.
    А Бог Один:
    4 Слушай, Исраэйль, Господь, Бог наш, Господь один. (Втор.6:4)
    - или вот в другом месте:
    39 Смотрите же ныне, что Я это Я, и нет бога, кроме Меня; Я умерщвлю и Я оживлю, Я поразил и Я исцелю: и никто от руки Моей не избавляет. (Втор.32:39)

А Вы тут мне многобожие разводите.
    Стыдно товарисч.
    Последний раз редактировалось Фёдор Манов; 09.10.2017 в 05:13.

9. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Очень спорная дискуссия.Кстати, Иоганес Раймер, мой первый пастор.Спасибо ему за то, что он всегда направлял своих подопечных к Писанию.С другой стороны, сегодня, я бы с ним в некоторых моментах, был бы несогласен.Как в прочем и с Грисенко и Шевченко.Но это мое мнение.
    Болотников лучше выступал. Особенно в конце программы. Понравилась аналогия о субботе и браке.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

10. Бучастник Аватар для Andeo
    1,208
    Записей в дневнике
    14
    Вот кстати один из деятелей по поглощению христианства иудаизмом. Мало им того, что ВЗ записали под одну обложку с НЗ и вообще явно христианство не дает им покоя.

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Болотников лучше выступал. Особенно в конце программы. Понравилась аналогия о субботе и браке.
    Согласен.
    Его выступления были более аргументированы, нежели высказывания других участников.
    Ведь не зря же аудитория ему аплодировала.
    Что касается его аналогии с субботой и семьей - так это была вообще вышка.
    К сожалению Борис Гриценко, как еврей, должен был бы понимать это, но увы, сиюминутная выгода взяла верх, над Писанием.
    Хорошо, что он не единственный, кто делает погоду в Мессианском движении.

12. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Согласен.Его выступления были более аргументированы, нежели высказывания других участников.Ведь не зря же аудитория ему аплодировала.Что касается его аналогии с субботой и семьей - так это была вообще вышка.К сожалению Борис Гриценко, как еврей, должен был бы понимать это, но увы, сиюминутная выгода взяла верх, над Писанием.Хорошо, что он не единственный, кто делает погоду в Мессианском движении.
    Болотников на вопросы отвечал согласно писанию, без заминок, по существу, четко. В отличии от остальных.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

13. Цитата Сообщение от Pinochet Посмотреть сообщение
    1 Итак, какое преимущество [быть] Иудеем, или какая польза от обрезания?2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче [в том], что им вверено слово Божие.
    (Рим.3:1,2)
    "Завидуйте молча" (С)
    Читайте далее внимательно..."Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом…"(Послание к Римлянам 3:9)

14. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Ну и при чем здесь, та группа иудеев, к которым Он обратился, и Учение Бога?
    Христос в Иоанн 5:39-40 предлагает выбор - либо с Писанием, либо с Ним: тот, кто по книжке учение воспринимает не видит живого Бога - Христа

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Да потому, что из него сделали бога.
    это реалия Христианства: Христос - воплощённый Бог

Вы полагаете, Иудеи смогут Христиан в этом переубедить?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    ...
    А Вы тут мне многобожие разводите.
    Вы что под "многобожием" имеете ввиду?

15. Цитата Сообщение от Фёдор Манов Посмотреть сообщение
    Строить свое мнение, о той или иной деноминации, по рассказам других - самое последнее дело.
    К тому же, считать Слова Бога, которые Он оставил в ТаНаХе (Ветхий Завет) ветхими - верх библейской безграмотности.
    Вы видите Библию отдельными стихами, и в этом Ваша проблема.
    А это цельная книга, где все взаимосвязано.
    И не забывайте, что:
    16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
    17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:16,17)
    А чтобы познать Учение Пославшего, начинайте внимательно исследовать Писание, с самого начала, чтобы не блуждать в собственных фантазиях, опираясь на вырванные из контекста стихи.
    Довольно странная интерпретация Слова...Я же приводил уже слова Христа о ветхой одежде...неужели об одежде шла речь? Далее...Ап Павел ясно говорит о ветхом учении, которое никого не привело к совершенству и евреев в первую очередь...сам Павел, до уверования считал себя по правде законной непорочным, однако одобрял убиение праведного Стефана...это то, что творили ваши отцы и со Христом, считая себя праведными по Ветхому Завету...Павел эту мысль выразил так..."Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению. "(Послание к Евреям 8:13)н
    Ну о потом, а почему вы решили, что целостность надо считать с самого начала?...Христос ясно указал, что Пославший Его поручил Ему объявить..."Вы слышали, что сказано было древним, а Я вам говорю..." Это именно Пославший, отверг тот Завет, который ваши же отцы и вы нарушили! Держаться же за то что давно истлело и не имеет сегодня никакого духовного значения, есть заблуждение...поэтому и сказано о покрывале, что лежит на всех, кто не покоряется истине...

Ваши права