Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 148 из 148

Тема: Заявление женщины – пресвитерианского пастора что в рай попадут не только христиане

1. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Я знаю...но хотелось бы Вашу точку зрения услышать...если Вы так яро взялись осуждать душевность....очевидно у Вас свои критерии......
    Это стоит в другой теме обсудить.
    Духовность и Душевность

2. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    к сожалению, я не могу пока в разделе том участие принимать, т.к у меня шесть баллов..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Ветеран Аватар для Enigma
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Вы о чем, Энигма?
    О притчи Соломоновой о любящей матери! Которая за него умерла.

4. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    О притчи Соломоновой о любящей матери! Которая за него умерла.
    Процитируйте. И разжуйте свой предыдущий пост. Если нетрудно.

5. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,429
    Записей в дневнике
    12
    походу у Ольги свои секретики как она борется со скукой, ну ладно, в каждой Ольге должна быть загадка.
    сила в прощении.

6. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    походу у Ольги свои секретики как она борется со скукой, ну ладно, в каждой Ольге должна быть загадка.
    Это такой важный вопрос? Скука - от разных причин. Тому и по-разному борюсь.

Помню, в советское время ненавидела стоять в очередях. Ну и настоялась.)) Так вот, там-то уж точно скука. В детстве не знала чем себя занять в очередях, а во взрослом - хватало о чем думать.)

7. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,429
    Записей в дневнике
    12
    так ведь на форуме мы тоже своего рода в очереди стоим, вот каждый и думает что хочет, вот вы о своем а другие о своем, а посты это мысли.
    Так а зачем осуждать за мысли то?
    сила в прощении.

8. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    так ведь на форуме мы тоже своего рода в очереди стоим, вот каждый и думает что хочет, вот вы о своем а другие о своем, а посты это мысли.
    Так а зачем осуждать за мысли то?
    На форуме - это очередь - откуда никуда не уйдешь? Ну Вы даете.

Я-то что. Господь мысли читает, не только что написано. А уж написанное - это влияние еще и на других.

Ну запретить - кто запретит. Дело хозяйское, т.ск. - хозяин барин, хочет живет, хочет - повесится.

Сп.ночи.

9. благородный сэр Милорд Аватар для Goodvin
    23,429
    Записей в дневнике
    12
    зря вы Ольга все в рамки загоняете, я не хочу вам лгать, и тем самым стать столбом на вашей дороге, но скажу по существу что форум, что жизнь это одна сплошная очередь, вы же не настолько несчастны что бы делить одну очередь на другую.
    Это мнимая борьба со скукой, я вам не враг, а наоборот, могу стать союзником и другом, да и так я не питаю к вам негатива или неприязни, вы мне симпатичны, и я к вам всегда был дружелюбен, да вы и сами знаете.
    сила в прощении.

10. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    зря вы Ольга все в рамки загоняете, я не хочу вам лгать, и тем самым стать столбом на вашей дороге, но скажу по существу что форум, что жизнь это одна сплошная очередь, вы же не настолько несчастны что бы делить одну очередь на другую.
    Это мнимая борьба со скукой, я вам не враг, а наоборот, могу стать союзником и другом, да и так я не питаю к вам негатива или неприязни, вы мне симпатичны, и я к вам всегда был дружелюбен, да вы и сами знаете.
    Форум - та же жизнь, да. Но рамки не я определила. Не мне их сносить.

11. Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Заявление женщины – пресвитерианского пастора из ШСА о том, что в рай попадут не только христиане.

Известная пресвитерианская женщина - пастор Шэннон Джонсон Кершнер, возглавляющая вторую по величине конгрегацию этой церкви в США, заявила, что христианство – не единственный путь в рай, а «христианская традиция – это лишь способ понимания Бога».
    (Источник - Женщина-пастор из США заявила, что в рай попадут не только христиане )
    Что удивляться... - все идет к концу, посему и подобные крайности:

- кто-то, вместо слова Божьего, опирается на предания человеческие (поклоняясь изделиям рук людских и т.п.), хотя Бог это запрещает (предостерегая):
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Кол 2:8);

- кто-то дает женщинам право руководить в церкви и учить, хотя Бог это также запрещает:
    "а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим 2:12)

...как говорятся в мире: "каждый сходит с ума по-своему"...
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Рим 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; . бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

12. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Я наверное тоже еретик. Думаю, что нету ни Рая, ни ада, но есть Один Бог, а степень приближения человека к Богу зависит только от степени чистоты его души. Ну не могу я принять, что чистого душой человека Бог может отвергнуть! Нет! Просто Христос - это прямой Путь к Богу, Христос это Мост...

И если душа у христианина черная, то какой бы конфессии он ни был, он будет от Бога столь же далеко, как и сатанист, и оба будут в аду, потому что ад - там где Бога нет. Бог не бывает жесток - Он любит всех, и святых и грешных. О грешных страдает, о святых радуется.

...

Люблю я Бога, но не до конца
    И ненавижу дьявола, но сладок его плен
    Есть путь наверх - до Неба и венца
    И есть дорога вниз, где страх, и смерть, и тлен...

Так что же? Ненавидеть иль любить?
    Стремиться ввысь или достигнуть дна?
    Душа должна свой выбор совершить,
    Иначе в чем свобода ей дана?

13. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Я наверное тоже еретик. Думаю, что нету ни Рая, ни ада, но есть Один Бог, а степень приближения человека к Богу зависит только от степени чистоты его души. Ну не могу я принять, что чистого душой человека Бог может отвергнуть! Нет! Просто Христос - это прямой Путь к Богу, Христос это Мост...

И если душа у христианина черная, то какой бы конфессии он ни был, он будет от Бога столь же далеко, как и сатанист, и оба будут в аду, потому что ад - там где Бога нет. Бог не бывает жесток - Он любит всех, и святых и грешных. О грешных страдает, о святых радуется.
    Я не знаю, огорчу Вас или обрадую, но христиане свидетельствуют, что видели много христиан в аду. Так называемых, видимо, христиан.

Ваши права