Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 148

Тема: Заявление женщины – пресвитерианского пастора что в рай попадут не только христиане

1. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Христос говорит прямо -

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)

2. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Христос говорит прямо -

Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоан.14:6)
    что именно подразумевается в этих словах?.. просто если человек будет верить в Иисуса Христа то такой приходит к Богу-Отцу, или тот кто исполняет то, чему Христос учит?.. ведь и другие люди исполняют то, чему Христос учит, из других религий, из разных конфессий, и даже вне религий, просто верующие и даже не верующие, т.к им пока не открыто Богом, но они уже поступают по Его учению, хоть и не зная этого, но их дух знает..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

3. Не Завсегдатай
    1,271
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от STVOL 37 Посмотреть сообщение
    Kinder, Küche, Kirche-кухня ,дети ,церковь
    Kirche - церковь, Kuchen - кухня
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

4. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    что именно подразумевается в этих словах?..
    Что к Отцу придет только тот, кто поверит в Христа, как Спасителя и Искупителя, который будет идти путем Его заповедей.

Те, кто не уверует в Христа, будет судим на Суде Белого Престола - в конце дней. И что там будет - дай, Боже, не узнать на собственной шкуре. Ведь человек настолько много согрешает в своей жизни, что его добрые дела будут легче пуха на весах Судьи. Человек, отказавшийся от искупления Сыном Божьим, ставит себя выше Него.

5. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Что к Отцу придет только тот, кто поверит в Христа, как Спасителя и Искупителя, который будет идти путем Его заповедей.

Те, кто не уверует в Христа, будет судим на Суде Белого Престола - в конце дней. И что там будет - дай, Боже, не узнать на собственной шкуре. Ведь человек настолько много согрешает в своей жизни, что его добрые дела будут легче пуха на весах Судьи. Человек, отказавшийся от искупления Сыном Божьим, ставит себя выше Него.
    Поверить в Христа просто, что в этом сложного?.. а если человек, не делая громких заявлений о себе и не вешая вывесок, живет и просто творит дела божии?..

6. Не Завсегдатай
    1,271
    Записей в дневнике
    11
    Еще есть рождение от Бога.Рождение свыше.Водительство Духом Святым.
    Только Иисус может научить "как надо", чтобы войти в ЦН.

- - - Добавлено - - -

Поверить в Христа просто, что в этом сложного?.. а если человек, не делая громких заявлений о себе и не вешая вывесок, живет и просто творит дела божии?..
    Должно быть исповедание уст.Только произнесенные слова имеют силу,мысли и желания - нет.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному

7. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение

Должно быть исповедание уст.Только произнесенные слова имеют силу,мысли и желания - нет.
    как произнесенные слова, могут иметь силу, без их подкрепления делами?..

8. Не Завсегдатай
    1,271
    Записей в дневнике
    11
    Очень даже имеют.
    Это покаяние,молитва,желания объявленные.
    Это механизм творения,закон,уставы земли. Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    Они воплощаются Господом.

9. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Очень даже имеют.
    Это покаяние,молитва,желания объявленные.
    Это механизм творения,закон,уставы земли. Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
    Они воплощаются Господом.
    И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих…
    (Исаия 29:13)

10. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Творит дела Божии, не веря в Него? Это как? В смысле - делает добро? Это хорошо, по этим делам человек и будет судим. Но также будет судим и за неверие.

Что перевесит?

Диана, я не против хороших дел и хороших людей, я против выворачивания воли Бога в ленту Мебиуса. Когда не поймешь - где начало и где конец, каждый трактует, как ему вздумается. И это не просто несерьезно, это игнорирование воли Божьей. "Я так думаю", "Бог меня/его поймет". А так ли? Потом назад не вернешь и не переиграешь.

Так считающих немало, это очень удобно, жить так, как нравится, а Бог пусть примет меня таким, какой я есть. (с).

11. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    Творит дела Божии, не веря в Него? Это как? В смысле - делает добро? Это хорошо, по этим делам человек и будет судим. Но также будет судим и за неверие.

Что перевесит?

Диана, я не против хороших дел и хороших людей, я против выворачивания воли Бога в ленту Мебиуса. Когда не поймешь - где начало и где конец, каждый трактует, как ему вздумается. И это не просто несерьезно, это игнорирование воли Божьей. "Я так думаю", "Бог меня/его поймет". А ьак ли? Потом назад не вернешь и не переиграешь.

Так считающих немало, это очень удобно, жить так, как нравится, а Бог пусть примет меня таким, какой я есть. (с).
    я хочу как бы поддержать мнение этой женщины о которой заявлена тема, добро и любовь, вот что Богу нужно от людей, а остального очень много напридумывали отвлекающего..

12. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    И исповедание веры и дела веры.

13. продолжение Лета.. Аватар для artemida-zan
    И исповедание веры и дела веры.
    где Бог в Писании говорит об исповедании веры и что это такое?..

14. Не Завсегдатай
    1,271
    Записей в дневнике
    11
    И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих…
    (Исаия 29:13)
    Среди них были и 7000

15. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    я хочу как бы поддержать мнение этой женщины о которой заявлена тема, добро и любовь, вот что Богу нужно от людей, а остального очень много напридумывали отвлекающего..
    Ты разберись, что ты имеешь в виду про напридумывания. А затем возьми Библию в руки и изучай. Чтоб не было потом мучительно больно за зря проведенное время неизучения слова Бога. Или Он сказал, а ты сама себе знаешь, что Он хочет?

Ваши права