Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: 16 Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? (1Кор. 3,16)

1. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    .
    И что? Зачем мне ваши слова? Или Слова Писания? Которые не о том? ДУх Один. Это Бог. А омрачил его, падший. Стало как бы два. Вы с кем?
    не серчайте, пожалуйста.
    Вы же сами сказали мне поразмышлять, вот я и размышляю.
    Мои слова- это выражение моих размышлений, цитаты из Библии- это то, над чем я размышляю. В тот момент- этот было о Духе Святом и о духе жизни. В Библии я увидела, что дух жизни-это дух, дающий телу жизнь. Дух же Святой, это Дар.Всё это от Бога и из Него, с этим никто не спорил и не спорит.

спасибо, что уделили мне внимание(nelson, 2017)
    я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

2. Участник
    206
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    не серчайте, пожалуйста.
    Вы же сами сказали мне поразмышлять, вот я и размышляю. Мои слова- это выражение моих размышлений, цитаты из Библии- это то, над чем я размышляю. В тот момент- этот было о Духе Святом и о духе жизни. В Библии я увидела, что дух жизни-это дух, дающий телу жизнь. Дух же Святой, это Дар.Всё это от Бога и из Него, с этим никто не спорил и не спорит.
    Давайте будем просто говорить о сути вещей, хорошо? А не о том, что вам показалось. Размышляйте о своих словах, о своих делах, о своих мыслях, кем они вам навеяны, но не обо мне и не о том, что вам показалось, что это у меня на сердце, хорошо? Лучше поразмышляйте о том, что если у человека болит зуб, станет он его лечить или нет? И если нет возможности его вылечить, оставит он этот зуб, чтобы продолжал болеть или вырвет его и выбросит? Сразу скажу, это может быть не только зуб. Речь о сути, будет человек с этим жить, с чем-то больным, в своём организме или нет? И разве Господь виноват, что человек омрачил свой дух, грехом? Так сказать, образно, поменял свои царские одежды на рубище бомжа? Поменял свою святость, на рвань, ничего не стоящюю?
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…
    (Св. Евангелие от Матфея 11:25)

3. Ветеран Аватар для БЕРЕГИНЯ
    Записей в дневнике
    29
    Давайте будем просто говорить о сути вещей, хорошо? А не о том, что вам показалось. Размышляйте о своих словах, о своих делах, о своих мыслях, кем они вам навеяны, но не обо мне и не о том, что вам показалось, что это у меня на сердце, хорошо? Лучше поразмышляйте о том, что если у человека болит зуб, станет он его лечить или нет? И если нет возможности его вылечить, оставит он этот зуб, чтобы продолжал болеть или вырвет его и выбросит? Сразу скажу, это может быть не только зуб. Речь о сути, будет человек с этим жить, с чем-то больным, в своём организме или нет? И разве Господь виноват, что человек омрачил свой дух, грехом? Так сказать, образно, поменял свои царские одежды на рубище бомжа? Поменял свою святость, на рвань, ничего не стоящюю?

я не туплю, а экономно расходую потенциал.(с)

Не лезь в глаза — затопчешь искру мысли...
    (с)

4. Участник
    206
    Цитата Сообщение от БЕРЕГИНЯ Посмотреть сообщение
    Кушайте на здоровье.
    25. ........славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам…

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,159
    Записей в дневнике
    4
    Вы зачем мне говорите эти глупости? Или вы даже не знаете того, что всё пребывает в Боге?
    Вы наверное слепой, коли не видите что пребываете во внешнем мире.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

6. Участник
    206
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы наверное слепой, коли не видите что пребываете во внешнем мире.
    Вам так хочется поговорить об этом мире? Тогда это не ко мне. Тут вам хватит собеседников. Если вам даже Слова Писания не знакомы?

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
    17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
    (Первое послание Иоанна 2:15-17)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,159
    Записей в дневнике
    4
    Вам так хочется поговорить об этом мире? ...
    При чём тут "хочется"? Говорю, как есть, а не как хочется. Вы находитесь во внешнем мире, и моё хотение тут ни при чём.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    БЕРЕГИНЯ
    Вы какой дух имеете ввиду, при этом? Дух жизни, без которого плоть -мертва?

Вы считаете, что дух может направить человека как к лукавому, так и к Богу?
    А душа что же, в этот момент, делает?Подчиняется выбору духа, по- Вашему?
    Поясните,пожалуйста.
    ДУША это кровь, она ничего не может делать, только истлевать, если тело мертво...
    Будущеенашего "ДУХА жизни" зависит от того,"Кому мы отдаем себя в послушание" или ДУХУ БОГА, имеющего державу ЖИЗНИ- Ц.Н., или Диаволу, имеющему державу СМЕРТИ. евр.гл.2:14,15, РИМ.гл.8:11,29.

- - - Добавлено - - -

При чём тут "хочется"? Говорю, как есть, а не как хочется. Вы находитесь во внешнем мире, и моё хотение тут ни при чём.
    Тот мир, который вы называете "внешний", есть по писанию "СОДОМ и ЕГИПЕТ, где и ГОСПОДЬ наш был распят" , это царство человеческое. В котором царит Диавол, он же и сатана и змей и дракон. - лицемер.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Aleks5503
    я спросил о том, что означает это слово

"русский дух" - это по-вашему русский бог?
    И возвратится прах в землю, чем он и был;
    а дух возвратился к Богу, Который дал его.
    ДУХ от БОГА и не имеет национальности. БОГ есть ДУХ ИН.4:24.
    И человека БОГ сотворил ДУХОМ по ПОДОБИЮ Своему. Быт.гл.1:27.
    Человек - Дух, он не имеет национальности.

10. Участник
    206
    До свидания. надеюсь так не обижу никого из типа христиан?

Ваши права