Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 89101112131415161718
Показано с 256 по 270 из 270

Тема: В РПЦ назвали незаконным эксперимент студентки, взявшей смывы с икон

1. #256 (5336572) | Ответ на # 5336535
    христианин Совет Форума Аватар для Лука
    44,902
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    христианам никто никогда никакого слова Божия не вверял?
    Христианам вверил Себя Сын Божий именуемый в Библии Словом.
    Спаси и вразуми, Господи

2. #257 (5336575) | Ответ на # 5336572
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    55,157
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христианам вверил Себя Сын Божий именуемый в Библии Словом.
    В Писаниях о таком нет ни слова.
    А если есть - тебе не составит труда дать цитату (цитату не о том, что сын Бога - назван словом, а цитату о том, что сын Бога вверил себя язычникам=христианам).
    СИ - единственная христианская деноминация, которая публично отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии (в том числе и охраняли гитлеровские концлагери). (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

3. #258 (5336595) | Ответ на # 5336575
    44,902
    Записей в дневнике
    1
    В Писаниях о таком нет ни слова. А если есть - тебе не составит труда дать цитату.
    "Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом." (2Фесс.2:16,17)
    Спаси и вразуми, Господи

4. #259 (5336621) | Ответ на # 5336575
    Пятидесятничество. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    В Писаниях о таком нет ни слова.
    А если есть - тебе не составит труда дать цитату (цитату не о том, что сын Бога - назван словом, а цитату о том, что сын Бога вверил себя язычникам=христианам).
    46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
    47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
    48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
    49 И слово Господне распространялось по всей стране.
    50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей], воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.
    51 Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию.
    52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.
    (RST Деян.13:46-52)
    Се, гряду скоро.. (Откр.22)

5. #260 (5336623) | Ответ на # 5336595
    55,157
    Записей в дневнике
    9
    "Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати, да утешит ваши сердца и да утвердит вас во всяком слове и деле благом." (2Фесс.2:16,17)
    Выдели, пожалуйста, где тут написано, что Иисус Христос вверил себя язычникам=христианам.
    СИ - единственная христианская деноминация, которая публично отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии (в том числе и охраняли гитлеровские концлагери). (с) Йицхак

6. #261 (5336627) | Ответ на # 5336623
    44,902
    Записей в дневнике
    1
    Выдели, пожалуйста, где тут написано, что Иисус Христос вверил себя язычникам=христианам.
    Не знаю как у тебя на Марсе, но на нашей планете такое явление, как "язычники=христиане" не известно. А на остальное Ольга тебе ответила
    Спаси и вразуми, Господи

7. #262 (5336628) | Ответ на # 5336621
    55,157
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.
    47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.
    48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.
    49 И слово Господне распространялось по всей стране.
    50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей], воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.
    51 Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию.
    52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.
    (RST Деян.13:46-52)
    1 В пятнадцатый же год правления Тиверия кесаря, когда Понтий Пилат начальствовал в Иудее, Ирод был четвертовластником в Галилее, Филипп, брат его, четвертовластником в Итурее и Трахонитской области, а Лисаний четвертовластником в Авилинее, 2 при первосвященниках Анне и Каиафе, был глагол Божий к Иоанну, сыну Захарии, в пустыне.3 И он проходил по всей окрестной стране Иорданской, проповедуя крещение покаяния для прощения грехов,4 как написано в книге слов пророка Исаии, который говорит: (Лк,3)

Это там мило с твоей стороны копировать Писания.
    Я тебе тоже буду копировать.

8. #263 (5336629) | Ответ на # 5336546
    С чего Вы решили, что исповедуете "Иисуса Христа"
    Да потому что верю написанному и притом всегда испытываю а вот вы явно не верите и не исповедуете Христа пришедшего во плоти, иначе прямо ответили а так юлите. Исходя из написанного( как определять дух ) и вашего лукавства , вывод , в вас дух антихриста.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

9. #264 (5336634) | Ответ на # 5336628
    Пятидесятничество. Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Это там мило с твоей стороны копировать Писания.
    Я тебе тоже буду копировать.
    а что тебе еще остается? Против рожна прешь.
    Се, гряду скоро.. (Откр.22)

10. #265 (5336636) | Ответ на # 5336627
    55,157
    Записей в дневнике
    9
    Не знаю как у тебя на Марсе, но на нашей планете такое явление, как "язычники=христиане" не известно. А на остальное Ольга тебе ответила
    Ну, если стиль "в огороде бузина, а в Киеве-дядька" - это ответ, то Ольга К., конечно, ответила мне, где в твоей фразе написано, что Помазанник вверил себя язычникам=христианам

А в Писаниях, в отличие от "ответов" Ольги К., пока всё по-прежнему, без изменений: в Писаниях нет ни слова о том, что Иисус Христос вверил себя язычникам=христианам, равно как и черным по белому написано, что слово Божие вверено иудеям.
    И это есть факт.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    а что тебе еще остается? Против рожна прешь.
    Аха .

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Да потому что верю написанному и притом всегда испытываю а вот вы явно не верите и не исповедуете Христа пришедшего во плоти, иначе прямо ответили а так юлите. Исходя из написанного( как определять дух ) и вашего лукавства , вывод , в вас дух антихриста.
    А можно я не буду комментировать Ваш поток сознания?

11. #266 (5336641) | Ответ на # 5336636
    44,902
    Записей в дневнике
    1
    Йицхак

Ну, если стиль "в огороде бузина, а в Киеве-дядька" - это ответ, то Ольга К., конечно, ответила мне
    Ольга на твой вопрос ответила очень точной цитатой " Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли". Понимаю, что тебе это не нравится. Но тут уж ничем помочь не могу

где в твоей фразе написано, что Помазанник вверил себя язычникам=христианам
    Нигде. А почему в моих фразах должны присутствовать придуманные тобой фантазии?
    Спаси и вразуми, Господи

12. #267 (5336644) | Ответ на # 5336623
    По прибытии же в Иерусалим они были приняты церковью, Апостолами и пресвитерами, и возвестили всё, что Бог сотворил с ними и как отверз дверь веры язычникам.
    Тогда восстали некоторые из фарисейской ереси уверовавшие и говорили, что должно обрезывать язычников и заповедывать соблюдать закон Моисеев.
    (Деян.15:4,5)Вот вы и есть последователь этой ереси.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

13. #268 (5336652) | Ответ на # 5336641
    55,157
    Записей в дневнике
    9
    Йицхак

Ольга на твой вопрос ответила очень точной цитатой " Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли". Понимаю, что тебе это не нравится. Но тут уж ничем помочь не могу
    Аха. Спрашиваю: где тут написано, что Иисус вверил себя язычникам=христианам.
    А мне - в ответ: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли"
    Нигде.
    Совершенно верно, нигде.
    Суммируем:
    Лука: "сын Бога вверил себя Христианам"
    Йицхак: "где в Писаниях написано, что Иисус вверил себя язычникам=христианам?"
    Лука: Нигде.
    А почему в моих фразах должны присутствовать придуманные тобой фантазии?
    Потому, что ты сделал заявление, что Иисус вверил себя христианам.
    Все ходы ведь записаны, к чему подобные "ответы"?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Вот вы и есть
    Я всегда столько нового узнаю о себе, любимом, на форуме, что порой даже хочется спросить "Ну, как там у меня дела?"

14. #269 (5336682) | Ответ на # 5336652
    Я всегда столько нового узнаю о себе, любимом
    Я вам давно об этом писал, так что перестаньте лицемерить.

15. #270 (5336844) | Ответ на # 5336652
    44,902
    Записей в дневнике
    1
    Аха. Спрашиваю: где тут написано, что Иисус вверил себя язычникам=христианам.
    А мне - в ответ: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли"
    Ты этого ответа не понял. Значит правы те, кто отказывается с тобой общаться.
    Ни в коем случае не хочу тебя обидеть, но твоя проблема в том, что тебя интересует не истина, а твоя правота, причем любой ценой. Когда контраргументы разбивают твои в пух и прах и ты чувствуешь, что твоя позиция уходит у тебя из под ног, ты начинаешь флудить, юродствовать и, пардон, откровенно выпендриваться. После этого собеседник просто отказывается от общения, а ты остаешься при своих. Ни в коем случае не оспариваю твое право вести дискуссию по твоему усмотрению. Но я абсолютно уверен, что такая манера общения не достойна ни твоего интеллекта, ни твоей веры.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права