Страница 49 из 153 ПерваяПервая ... 39404142434445464748495051525354555657585999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 735 из 2293

Тема: Как относятся к сатане верующие в то, что существует Иисус Христос?

1. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И это общеправославная точка зрения или только Ваша?
    Православие отвергает пантеизм.

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,132
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Православие отвергает пантеизм.
    Вы не ответили на мой вопрос - Ваша точка зрения, что в Божьем творении есть места, где Бога нет, только Ваша или общеправославная? К пантеизму это не имеет ни малейшего отношения, но если Вам поверить, то есть места, где от Бога можно спрятаться..
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верка
    Библия прямо утверждает, что рай Бог насадил на земле - в Эдеме (нынешний Кувейт). Для Вас это новость?

Не понял? То есть, Вы утверждаете (в натуре), что Библия врет, дьявола в раю не было и он звонил Еве по мобильнику???
    Ну то, что Господь Бог прозябе сад Эдемский в земле Эдем не для меня, не для Вас новостью НЕ является.
    Другое дело: КТО из нас двух врет?
    Вы ли, утверждая, что Бог прозябе рай и, апосля сотворенья человека, лукавого в нем?
    Ли то я, что утверждает, что Господь Бог сотворил лукавого ЗАДОЛГО до описываемых здесь в Библии событий.

4. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,132
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Другое дело: КТО из нас двух врет? Вы ли, утверждая, что Бог прозябе рай и, апосля сотворенья человека, лукавого в нем? Ли то я, что утверждает, что Господь Бог сотворил лукавого ЗАДОЛГО до описываемых здесь в Библии событий.
    Если я никогда не утверждал той бредятины, которую Вы пытаетесь мне приписать, то кто врет?
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на мой вопрос - Ваша точка зрения, что в Божьем творении есть места, где Бога нет, только Ваша или общеправославная?
    А Вы не ответили на мой вопрос - Вы полагаете, что Бог равномерно разлит повюду, как это утверждают пантеисты?

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,132
    Записей в дневнике
    1
    А Вы не ответили на мой вопрос - Вы полагаете, что Бог равномерно разлит повюду, как это утверждают пантеисты?
    Конечно нет. Бог не жидкость и не газ. Так где ответ на мой вопрос?
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Конечно нет.
    А раз не равномерно, то это не означает, что Бога где-то много, а где-то мало. Это означает, что Бог где-то есть, а где-то Бог отсутствут.

Например, греховные помыслы человека осуществляются без участия Бога.

8. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Верка

Библия прямо утверждает, что рай Бог насадил на земле - в Эдеме (нынешний Кувейт). Для Вас это новость?

Не понял? То есть, Вы утверждаете (в натуре), что Библия врет, дьявола в раю не было и он звонил Еве по мобильнику???
    Вы можете привести здесь на нашем форуме ссылку на МОЕ сообщение, в котором я ОТРИЦАЮ, что Господь Бог прозябе сад НЕ НА земле?
    Ну а то, что лукавый НЕ являлся жителем рая, вполне можно доказать именно что ОТСУТСТВЕМ мобильных телефонов о то время.

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,132
    Записей в дневнике
    1
    А раз не равномерно, то это не означает, что Бога где-то много, а где-то мало. Это означает, что Бог где-то есть, а где-то Бог отсутствут. Например, греховные помыслы человека осуществляются без участия Бога.
    Понятно. В Вашей вере есть места, где Бога нет и в них от Него можно спрятаться. Это не ересь. Это - СУПЕРЕРЕСЬ.
    Спаси и вразуми, Господи

10. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    но те люди вряд-ли бы поняли все это сложное словосочетание, поэтому Он заменил его на упрощенное "будешь есть прах"!
    ну вот, уже ближе к истине, тов Кадош

стало быть, наконец-то мы с Вами выяснили, что, обращаясь к змию райскому, Бог обращался к людям - и подоходчивее эйнтим людям объяснил, что, мол, будете есть прах - без всяких там церемоний и научного выпендрёжа

а теперь, тов Кадош, поясните пожалуйста, почему, обращаясь к людям, Бог использует второе лицо единственного числа

это Вам при Вашем проницательном уме уже совсем легко будет сделать

11. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,132
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Верка Посмотреть сообщение
    Вы можете привести здесь на нашем форуме ссылку на МОЕ сообщение, в котором я ОТРИЦАЮ, что Господь Бог прозябе сад НЕ НА земле? Ну а то, что лукавый НЕ являлся жителем рая, вполне можно доказать именно что ОТСУТСТВЕМ мобильных телефонов о то время.
    Не знаю где такие как Вы "прозябэ", но публикуемый Вами бред вероятно может заинтересовать психиатров, но не меня.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Если бы Вам было понятно, то Вам не нужно было бы лгать и выдумывать ерунду, как вот здесь:
    В Вашей вере есть места, где Бога нет и в них от Него можно спрятаться. Это не ересь. Это - СУПЕРЕРЕСЬ.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    72
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А вы-бы хотя-бы через один стих дочитали-бы И увидели-бы:

24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и [так] истреби зло из среды себя.
    (Втор.22:24)

Почему именно "к воротам города", а не куда-то еще?
    Я понимаю, что вы в принципе не знаете уклада жизни того общества, но прежде чем кричать тут всякие умности - вам-бы следовало сперва ознакомится с такими вещами, как культурно-исторический фон, ну или на крайний случай общий контекст Писания.
    И из того и из другого - вам бы стало ясно - что ворота города - это место в котором собирается городской синедрион, местный суд, из потчетнейших людей города. И только они имеют право вынести смертный приговор по Закону Моисея!!!!
    Вот вам несколько мест Писания, для самообучения, на тему "ворот города":

Втор.21:19 то отец его и мать его пусть
    возьмут его и приведут его к старейшинам
    города своего и к воротам своего
    местопребывания

Иис.Нав.20:4 И кто убежит в один из
    городов сих, пусть станет у ворот города и
    расскажет вслух старейшин города сего дело
    свое; и они примут его к себе в город и
    дадут ему место, чтоб он жил у них;

7 когда я выходил к воротам города и на площади ставил седалище свое, -
    8 юноши, увидев меня, прятались, а старцы вставали и стояли;
    9 князья удерживались от речи и персты полагали на уста свои;
    10 голос знатных умолкал, и язык их прилипал к гортани их.
    11 Ухо, слышавшее меня, ублажало меня; око видевшее восхваляло меня,
    12 потому что я спасал страдальца вопиющего и сироту беспомощного.
    (Иов.29:7-12)

Прит.31:23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

Касаясь последнего - сидит у ворот не потому что бездельник, в отличие от своей жены, а потому что справедливо судит в суде и все его уважают за его справедливость!

Ева опять что-то увидела...

PS
    Еще пару слов на тему осуждения на смерть по Закону Моисея:

Чис.35:30 Если кто убьет человека, то
    убийцу должно убить по словам
    свидетелей; но одного свидетеля
    недостаточно, [чтобы осудить] на смерть.

Втор.17:6 По словам двух свидетелей, или
    трех свидетелей, должен умереть
    осуждаемый на смерть: не должно
    предавать смерти по словам одного
    свидетеля;

Втор.19:6 дабы мститель за кровь в
    горячности сердца своего не погнался за
    убийцею и не настиг его, если далек будет
    путь, и не убил его, между тем как он не
    [подлежит] осуждению на смерть, ибо не
    был врагом ему вчера и третьего дня;

Из этих и некоторых других мест Торы очевидно, что все эти вещи касаются именно рассмотрения дела в суде, уполномоченными на это людьми - судьями и старейшинами, но никак не толпой.
    Вы просто не знаете Писания, как должно знать И все ваши выводы основаны на поверхностном знании...
    Не надо вам лезть в богословие, ибо видно что оно вам не по силам. Занимайтесь чем-нибудь другим - помощью сиротам и нуждающимся, рассказывайте о благости и милости Господа ничего не знающим о Нем. Я уверен в этом вы преуспеете гораздо больше. Благослови вас Господь!

DENNY79, Йицхак, Briliant это понравилось
    Все? Наплясался? И где видно, что женщину собирались побить камнями именно - без разбирательства, без ее вины, именно на том месте, где находился Христос?

Уйди от меня. Вместе с единомышленниками, любителями неправды.
    ..тесны врата и узок путь..
    ..но они, закричав громким голосом, затыкали уши свои, и единодушно устремились .. и стали побивать..камнями. ..

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,132
    Записей в дневнике
    1
    Если бы Вам было понятно, то Вам не нужно было бы лгать и выдумывать ерунду, как вот здесь:
    Спасибо за наглядный пример. Теперь вижу, что ПГМ действительно серьезное заболевание.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не знаю где такие как Вы "прозябэ", но публикуемый Вами бред вероятно может заинтересовать психиатров, но не меня.
    Спаси Вас Бог!
    То есть ни одного МОЕГО сообщения ЗДЕСЬ на форуме Вы привести НЕ можете!
    Ну и кто Вы апосля этого?
    ЛОЖЬ?
    Или отец лжи?
    В прочем, куда Вам до лукавого, чтобы быть отцом.
    Женилка еще не выросла!
    Походите пока в ранге "семени лукавого".

Ваши права