Страница 53 из 153 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2294

Тема: Как относятся к сатане верующие в то, что существует Иисус Христос?

1. христианин Аватар для Лука
    67,432
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    но это пришло
    Бог самоограничил свое знание и потому совершал ошибки и даже в них раскаивался.
    - Вы не передумали?
    Как я могу передумать то, что утверждает Библия? А в ней сказано:

раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:6,7)

"Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем." (1Цар.15:35)

Раскаяние — отрицательно окрашенное чувство, сочетающее в себе сожаление по поводу своего поступка и чувство вины за его последствия.

Другое определение:

Раскаяние — состояние глубокого и искреннего сожаления о содеянном неверном или безнравственном поступке, осознания его неверности и дурных последствий, признания своей вины.

Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

Так что по-Вашему я должен передумывать?
    Спаси и вразуми, Господи

2. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение

До свидания.
    я не говорил вам здравствуйте

ибо если послан Богом не приветствуй никого на дороге

участником его грехов станешь и миссия не будет выполнима
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Как я могу передумать то, что утверждает Библия? А в ней сказано:

раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их." (Быт.6:6,7)

"Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем." (1Цар.15:35)

Раскаяние — отрицательно окрашенное чувство, сочетающее в себе сожаление по поводу своего поступка и чувство вины за его последствия.

Так что по-Вашему я должен передумывать?
    ну если другого объяснения этим словам нет - тогда остаётся только то, что Вы придумали...и не передумали...

кстати говорится, что не раскается Верный Израилев..., а Неверный Израилев, наверное, может раскаиваться сколько угодно...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. христианин Аватар для Лука
    67,432
    Записей в дневнике
    1
    кстати говорится, что не раскается Верный Израилев...
    Это говорит человек о Боге. Бог о Себе говорит прямо противоположное. Вы Богу верите или человеку?

кстати говорится, что не раскается Верный Израилев
    Это пока Израилев...
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Это говорит человек о Боге. Бог о Себе говорит прямо противоположное. Вы Богу верите или человеку?
    Библии...а в ней сказано - и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев (1-я Царств 15:29)

или Вы написанному Святым Духом в Библии не верите?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. христианин Аватар для Лука
    67,432
    Записей в дневнике
    1
    Библии...а в ней сказано - и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев (1-я Царств 15:29) или Вы написанному Святым Духом в Библии не верите?
    Где в Писании сказано, что писал его Святой Дух?
    Я верю Богу больше, чем высказываниям людей о Боге. Вы, к сожалению, предпочитаете мнение людей точке зрения Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

7. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Где в Писании сказано, что писал его Святой Дух?
    Я верю Богу больше, чем высказываниям людей о Боге. Вы, к сожалению, предпочитаете мнение людей точке зрения Бога.
    Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2-е Тимофею 3:16)

у Бога была стенографистка?

8. христианин Аватар для Лука
    67,432
    Записей в дневнике
    1
    Вовчик

Это не значит, что слова сатаны или людей следует оценивать на равных со словами Бога.

у Бога была стенографистка?
    У Бога были Пророки, которые записали его слово.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Потому что захотел? Разве Кадош не может к вам обращаться во втором лице единственного числа? Или вы можете Кадошу запретить так поступать?
    Вы засвидетельствовали, что обращаясь к змею, Бог обращался к людям

Сообщение от Кадош
    но те люди вряд-ли бы поняли все это сложное словосочетание, поэтому Он заменил его на упрощенное "будешь есть прах"!
    в змее те люди были как бы генетически свёрнуты, что ли? - и Бог имел ввиду всех тех людей, которые от змея народятся?

10. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Продолжите пожалуйста...
    Если не об(что?)?
    Денни, это уже как ты себя ощутишь.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    "Самоограничил своё знание" Очень чёткая формулировка сути. Добавлю: Он ограничил своё знание тогда, кгда людям дал свободу выбора.
    Ай да молодцы. Бог по гроб должен вам быть благодарным - пояснили, что Бог недалек по своей сути.

Нет слов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Дмитрий Резник Посмотреть сообщение
    Ну и что тут такого? Там сказано, что сатана обвиняет святых перед Б-гом день и ночь (не клевещет, как неверно переведено в СП).
    С каких пор судебный обвинитель - враг судьи?
    Да ничего такого, если не считать этого "пустячка"(с) -

10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
    11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.
    12 Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что
    к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
    13 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
    14 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
    15 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
    16 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
    17 И
    рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
    (RST Откр.12:10-17)

Судья, как Вы видите - веселится от того, что "обвинитель", "прокурор" низвержен. Да еще и драться полез на хранящих заповеди Судьи. Как-то, нелогично, нет?
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

11. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,267
    Записей в дневнике
    6
    Нет,не так. Бог мог сделать так, чтобы знать их каждый чих. Но тогда Он получил бы армаду безвольных исполнителей, а у Него уже есть легионы исполнителей, а Ему понадобились ДУМАЮЩИЕ помощники, умеющие делать свои выводы. Конечно, такое я не вычитал, просто я вчитываюсь в Библию.
    Поздравляю. Я то же читал и выводы совсем обратные. Бог знает каждый чих. Но не всегда вмешивается , оставляя сделать выводы самоу человеку. А вмешиваеться когда посчитает нужным.

12. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Нет,не так. Бог мог сделать так, чтобы знать их каждый чих. Но тогда Он получил бы армаду безвольных исполнителей, а у Него уже есть легионы исполнителей, а Ему понадобились ДУМАЮЩИЕ помощники, умеющие делать свои выводы. Конечно, такое я не вычитал, просто я вчитываюсь в Библию.
    да, "я не вычитал, я просто умный, в отличие от Библии"..на да че уж там, гений..

Так вот, гений, Ангелы далеко не безвольные исполнители. Часть из них даже пошла против Бога - за сатаной. И это есть в Библии.
    О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим. (Мих.6:8)

13. Ветеран Аватар для Без Имени
    5,267
    Записей в дневнике
    6
    Начиная с искушения Адама, она нам показывает, что Бог знает всё о том, что было и что есть. А будущее - Он, по своему промыслу, дал людям право выбора, а потому и не знает, какой фортель мы отбросим завтра. Библия полна утверждений о том, что Он раскаивается, сожалеет, удивляется, люди придумывают замысловатые объяснения, а смысл их прост: не верьте тому, что в Библии.
    Изложу свое мнение кратко.
    Бог сотворил землю для Сына. Земля тренировочный полигон для Сына и для людей. Сыну для власти , людям для познания воли Бога. Поэтому сатана или сатанов, Бог воздвигает как Сыну, так и людям. Кто познал и исполнил - пряник,(приготовил награду) кто не познал - кнут. Вот и вся история.
    И действует Бог так, потому что имеет АБСОЛЮТНУЮ власть над всем. Никто Богу не указ. Кто против Его власти, это исключительно проблемы того кто против.

14. христианин Аватар для Лука
    67,432
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Ангелы далеко не безвольные исполнители. Часть из них даже пошла против Бога - за сатаной.
    И Вы можете процитировать то место Библии, где рассказывается как ангелы пошли против Бога? Только без кривляний.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И Вы можете процитировать то место Библии, где рассказывается как ангелы пошли против Бога? Только без кривляний.
    И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, (Откровение 12:7)

интересно, что ещё здесь можно придумать, чтобы отрицать...?)))а..придумал....и те и другие воевали за Бога...

или ещё что?)))

да - воевали - не пошли...они были на конях или с крыльями...значит или летали или ездили...))

Ваши права