Страница 1 из 153 123456789101151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 2293

Тема: Как относятся к сатане верующие в то, что существует Иисус Христос?

1. #1 (5328591)
    Завсегдатай
    708
    Записей в дневнике
    1

Как относятся к сатане верующие в то, что существует Иисус Христос?

Одни ДУХУ восторженно поклоняются, их называют сатанистами.
    Другие, наоборот, в адрес искусителя эмоционально произносят осуждающие речи. И, этим самым, фактически, возвысили его до уровня противника… всемогущего Бога! Это большое количество христиан.
    Третьи противостоят ему спокойно, без эмоций. Это тоже большое количество христиан, а также иудаисты.
    И есть совсем немного христиан, которые верят, что такой дух НЕ существует. Они верят, что описанный в Библии сатана -противник - это любая сущность, в том числе, и человек, который кому-то оказывает противление.
    А,по-вашему - какое отношение к искусителю соответствует Библии?

2. Вывод: Бог есть и есть Его падший ангел сатана. Есть Рай и ад. Есть Вера Господа в нас, людей и в наш правильный выбор. Так же есть и деяния сатаны, которые направлены на то, чтобы отвести нас от правильного выбора. Боримся, друзья, браться и сестры, со злом ТОЛЬКО ДОБРОМ и учениями да наставлениями Иисуса Христа и тогда никакой сатана нам не указ и отступить от нас, ибо это будет слишком не рационально, а мы последуем в Царство Божье! Боритесь за то, чтобы достойно прожить жить, а не за мирское богатство! Его Бог и так нам приложит, если это будет нужно и мы будет этого достойны! Богатство в миру, данное Господом, в миллиард крат богаче любого другого, земного, обагатения! Аминь.

3. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    ....
    Библия последовательно показывает существование такой невидимой духовной личности ,которая является противником истинного Бога Яхвэ.
    А как к нему можно относиться ? Только противостоять.

4. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Другие, наоборот, в адрес искусителя эмоционально произносят осуждающие речи. И, этим самым, фактически, возвысили его до уровня противника… всемогущего Бога! Это большое количество христиан.
    Третьи противостоят ему спокойно, без эмоций. Это тоже большое количество христиан, а также иудаисты.
    И есть совсем немного христиан, которые верят, что такой дух НЕ существует. Они верят, что описанный в Библии сатана -противник - это любая сущность, в том числе, и человек, который кому-то оказывает противление.
    Падший херувим.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

5. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Библия последовательно показывает существование такой невидимой духовной личности ,которая является противником истинного Бога Яхвэ.
    Вы можете привести хотя бы один пример противостояния сатаны Богу? Всего один?
    Спаси и вразуми, Господи

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    2,726
    Записей в дневнике
    18
    Это уже обсуждалось:
    Персонификация зла
    форум harvest.pp.ua

7. Ветеран Аватар для Без Имени
    4,087
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение

Да, моё мнение именно такое. Это может быть и Ангел и человек.
    Всякий противящийся воле Бога - сатан Богу.

8. Завсегдатай Аватар для BABON
    947
    Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    Я отношусь к тем, для которых существует только один Дух - животворящий Дух Творца!
    Остальных душков человек сам создает в своем мире.
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Приведите вы пример аналогии сатане Богу,тогда мне будет легче с противостоянием сориенироваться так ,что вы были удовлетворены.
    Заранее прошу прощения, но то, что Вы написали по мысли полная белиберда. Если Вы напишете свое предложение по-русски, у меня будут основания над ним подумать.
    Спаси и вразуми, Господи

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Ответьте сам на свой вопрос.
    На какой вопрос? Разве я задавал Вам какой-то вопрос?
    Спаси и вразуми, Господи

11. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,054
    Записей в дневнике
    9
    А как можно было ответить на аналогичное? Ответьте сам на свой вопрос.Может, мы не поняли друг друга.
    Что ж тут непонятного? Вам предложили привести хоть один пример, когда сатана противостоял Богу (не другим ангелам, не человеку, а именно Богу) или Бог приказал, а сатана не послушался и не исполнил приказ Бога.

Получится?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    А с чего бы мне приводить такие примеры?
    Вы утверждали: "Библия последовательно показывает существование такой невидимой духовной личности ,которая является противником истинного Бога Яхвэ." Вот и докажите Библией что сатана противник Бога.
    Спаси и вразуми, Господи

13. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,054
    Записей в дневнике
    9
    А с чего бы мне приводить такие примеры? Вам бы всё воевать... Я имею ввиду противоположность личностей .А не какие-то там боевые действия.
    А сатана и Бог - личности? Вот не знал.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

14. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,054
    Записей в дневнике
    9
    Вы мне докажите ,что он аналог.
    Т.е. Вы не отвечаете за свои слова?
    Это раз.
    И два: Лука ни о каком аналоге вообще не говорил и даже не намекал. Что он должен доказывать? Вашу выдумку?

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,696
    Записей в дневнике
    1
    Вы мне докажите ,что он аналог.
    Понятно. За свои слова Вы отвечать не привыкли. Ляпнули первое, что пришло в голову, а кто захочет - съест. Короче, Ваши заявления - пустая болтовня и относиться к ним всерьез нет смысла.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права