Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 204

Тема: В чем Суть _религии_ пророка Мухаммада? (серьезно)

1. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    Gaonу. 1. Толстой еретик, отлученный от церкви за хулу. Присал о том чего сам ни бельмеса ни понимал... Ну, точно как Вы. Поэтому у вас с ним много общего. Если не все.
    2. Знаете Николая Кавасилу? А он был мирянином и писал вещи богословски очень высокие. Не для средних умов.
    3. И насколько я знаю, последнего жидовствующего(желавшего стать праведником), ваша церковь беззакония сожгла в 18 веке.
    Нет. Это нам еще предстоит сделать...
    4. Врёте! Я вам ответил кто написал.
    А может врете Вы? Ведь я не обязан Вам верить...
    5. Эздра мог иметь отношение только к написанию Второзакония.
    То есть его хватало токмо на законнические параграфы.
    6. Я то понимаю...
    Вряд ли. Вы тут с Толстым братья по разуму.
    7. Утренний ветерок например...
    На маразм отвечать не буду.
    8. Его противник
    Вот видите для Вас это проблема, которую Вы постоянно перекладываете на плечи других. И кстати, со времен Христа.
    9. нас Бэйт Кнесет
    Это будете у себя в синагоге рассказывать...

10. когда отстроят храм
    То нам станет ясно кто там воссядет выдавая себя за "единобожника".
    11. чтобы путник или голодный мог выжить
    Но только не гоим.
    12. Православных не встречал
    Действительно, в вашей синагоге их нет.
    13. при том режиме евреям практически не реально было поступить в институты.
    От того-то и вся советская профессура имеет фамилии оканчивающуюся "ман" и "зон".
    14. Именно так об этом говорит даже христианская Библия.
    Которая лежит на видном месте в вашей синагоге?

2. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    Суть Ислама - в вере в Единого Бога, который не делится на множество богов, Который есть создатель всего, хозяин жизни и смерти. Который приведёт всё человечество на Суд в Последний день. Это та же монотеистическая религия которой положил начало Иудаизм. Христианство было на самом деле тоже монотеистической религией ибо в нём вначале не было никакой концепции Троицы или Иисуса - Бога. Современное Христианство - это переделанное язычество (из древнеегипетского культа Осириса). Ислам - продолжение той же Монотеистической традиции которая была у Авраама, Исаака, Иакова и их потомков, от Исаака и Ишмаэля.

Мухаммад, также как и Иисус, Моисей, Давид, и т.д. - пророк Всевышнего, призывающий людей отречься от многобожия и придти к Единому Богу. Арабское слово "Аллах" - это не имя, а просто Арабское слово "Бог", - Евр/Арамейский "Элохим" или "Элоах". Единственный путь создать наиболее адекватное мнение об Исламе - это отложить в сторону всё что вы о нём слышали и просто взять Коран и прочитать его внимательно. Многое станет абсолютно ясным. Я много лет изучал множество религиозных текстов, включая Веды, Сутры, Библию, Тору, и Коран. Пришёл к выводу что Коран, также как и Тора, - истинно послание Бога, Творца этого мира.

Что касается Евангелий, то мы знаем как они компилировались и кем (Константин, Никейский собор, епископы, Папы-инквизиторы, и т.п.), и что сегодня нет истинных Евангельских текстов, а лишь обрывки их, испещрённые человеческими вставками. Только наивный и на наученный в писаниях человек будет слепо верить и утверждать что Евангелия которые мы имеем сегодня - истинное неизменённое Божие слово. Это к сожалению не так.

И Тора, и Евангелие местами, и Коран, подтверждают что "прежние писания" будут исковерканы людьми и дьяволом, что и произошло. Интересно что косвенно это подтверждается "Эффектом Манделы" который сверхьестественно изменил и продолжает изменять Библейские тексты, включая даже тексты Еврейской Торы. Единственное Писание которое не подверглось таким изменениям - Коран. В нём не изменилась ни одна буква или йота в течении всех этих веков. Это также косвенно доказывает, что Коран - книга истинно Божественного происхождения и Бог Сам охраняет его своей десницей, хотя Он в Своём провидении и позволил искажение Торы и Евангелия.

Коран поэтому дан как "Последнее Откровение" от создателя Вселенной человечеству, призванное быть последней печатью истины дабы привести всех истинных верующих к единой религии Авраама. То что двумя веками после Корана было скомпилировано разными людьми как так называемые "Хадисы" (т.е устное предание), не претендует на Божественное откровение и хотя и почитается большим количеством Мусульман, на самом деле часто противоречит Корану и является явным подлогом учения Мухаммада. Часто хадисы были создаваемы под эгидой разных правителей с политическими и экономическими целями, т.е. для создания прецендента традиций, приносящей практическую пользу правителям того времени. Однако в последнее время всё больше растёт в мире число Мусульман отвергающих хадисы полностью или частично, и полагающих свою веру целиком лишь на Коране.

Если есть вопросы, задавайте, постараюсь ответить по мере возможности.
    «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква или черта не исчезнет в Законе пока не исполнится всё» (Матфея 5:17–18). [примечание: небо и земля пока не исчезли.]

3. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от СвитокАльгамада Посмотреть сообщение
    Единственное Писание которое не подверглось таким изменениям - Коран. В нём не изменилась ни одна буква или йота в течении всех этих веков.
    Да будет Вам известно, что поначалу Коран имел больше сур чем теперь. Осман это все урезал по своему хотению. Вот Вам и единственная книга где "не изменилась ни одна буква или йота в течении всех этих веков".

4. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Да будет Вам известно, что поначалу Коран имел больше сур чем теперь. Осман это все урезал по своему хотению. Вот Вам и единственная книга где "не изменилась ни одна буква или йота в течении всех этих веков".
    Вы заблуждаетесь в этом вопросе, просто повторяя без серьёзного исследования историю Корана услышанную или вычитанную где-то. В интернете большое количество клеветнических и ложных ссылок об истории Корана и Ислама в целом. Ничего не было урезано. Коран не изменён. Самые древние копии Корана сохранённые до сего дня совпадают друг с другом слово в слово. Не было никаких лишних сур. Также, весь текст Корана представляет собой удивительную математическую гармонию, что было бы невозможно при отсутствии определённых сур.
    «Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква или черта не исчезнет в Законе пока не исполнится всё» (Матфея 5:17–18). [примечание: небо и земля пока не исчезли.]

5. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    Вы заблуждаетесь в этом вопросе, просто повторяя без серьёзного исследования историю Корана услышанную или вычитанную где-то. В интернете большое количество клеветнических и ложных ссылок об истории Корана и Ислама в целом. Ничего не было урезано. Коран не изменён. Самые древние копии Корана сохранённые до сего дня совпадают друг с другом слово в слово. Не было никаких лишних сур. Также, весь текст Корана представляет собой удивительную математическую гармонию, что было бы невозможно при отсутствии определённых сур.
    Математическую гармонию и стройность составляет и Библия... То, что изначально было больше сур - это историческое свидетельство... У Османа был конфликт с одним из родоначальников Ислама (забыл имя его, их было 4 человека) насчет этого количества. Тот его еще упрекал в том, что он урезает канон по своему усмотрению не удосужившись разговаривать с пророком когда он знал его лично и получил от него эти самые суры... Был еще фильм по ТВ снятый самими мусульманами об этом.

6. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    Математическую гармонию и стройность составляет и Библия... То, что изначально было больше сур - это историческое свидетельство... У Османа был конфликт с одним из родоначальников Ислама (забыл имя его, их было 4 человека) насчет этого количества. Тот его еще упрекал в том, что он урезает канон по своему усмотрению не удосужившись разговаривать с пророком когда он знал его лично и получил от него эти самые суры... Был еще фильм по ТВ снятый самими мусульманами об этом.
    То что вы приводите- неподтверждённые слухи. А то что сам Коран неизменен и являет в своей цельной структуре идеальную математическую гармонию - это факт. Также когда читаешь Коран то чувствуешь что это слова Бога а не человека. Кстати недавно была найдена рукописная копия Корана более ранняя чем Утмановская. Вот линк" World's oldest Koran found in University of Birmingham library | Daily Mail Online
    Могла быть написана или при жизни Пророка или вскоре после его смерти. Текст такой же, не изменен. В библии нет никакой математической гармонии, таковая была как я слышал в Еврейской Торе, но не знаю сохранена ли она теперь. А Евангельские послания- это смесь обрывков древних текстов с поздними вставками, противоречащими букве и духу учения Христа.

7. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Приведите суры которые 'Усман "урезал", если вы не измышляете великую ложь?. Давайте нам их сюда, посмотрим. Принесите хотя бы ОДНУ букву, которая была убавлена или прибавлена в Коране за 1439 лет.
    "Воистину, это Книга Великая! Не приходит к ней ложь ни спереди, ни сзади. Она ниспослана Мудрым, Достохвальным" Сура "Разъяснены", 42
    "Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и воистину Мы охраняем его». Сура "Аль-Хиджр", 9
    ...

8. Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
    Приведите суры которые 'Усман "урезал", если вы не измышляете великую ложь?
    Имеется в виду сура "Нурайн". Понятно, что подлинность этой суры под большим сомнением.
    Но если человек бросается безапелляционными заявлениями типа "Христианство - это переделанное язычество (из древнеегипетского культа Осириса)" - то закономерно получает аналогичный ответ.

9. Цитата Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
    Имеется в виду сура "Нурайн". Понятно, что подлинность этой суры под большим сомнением.
    Но если человек бросается безапелляционными заявлениями типа "Христианство - это переделанное язычество (из древнеегипетского культа Осириса)" - то закономерно получает аналогичный ответ.
    Эта брехня от так называемых "двух светочах " появилась в Индии в 16 веке, приписываемая шиитам. Сами шииты отвергают это яростным опровержением.
    Есть сотни мусхафов( оригинальных экземпляров книг Корана) сохранённых за многие столетия до этой брехни. Там нет никакой 115 суры.
    ...

10. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Трофим Посмотреть сообщение
    Приведите суры которые 'Усман "урезал", если вы не измышляете великую ложь?. Давайте нам их сюда, посмотрим. Принесите хотя бы ОДНУ букву, которая была убавлена или прибавлена в Коране за 1439 лет.
    "Воистину, это Книга Великая! Не приходит к ней ложь ни спереди, ни сзади. Она ниспослана Мудрым, Достохвальным" Сура "Разъяснены", 42
    "Воистину, Мы ниспослали Напоминание, и воистину Мы охраняем его». Сура "Аль-Хиджр", 9

А как я могу их привести если они урезаны? То что они урезаны, так это исторический факт...

- - - Добавлено - - -

То что вы приводите- неподтверждённые слухи. А то что сам Коран неизменен и являет в своей цельной структуре идеальную математическую гармонию - это факт. Также когда читаешь Коран то чувствуешь что это слова Бога а не человека. Кстати недавно была найдена рукописная копия Корана более ранняя чем Утмановская. Вот линк" World's oldest Koran found in University of Birmingham library | Daily Mail Online
    Могла быть написана или при жизни Пророка или вскоре после его смерти. Текст такой же, не изменен. В библии нет никакой математической гармонии, таковая была как я слышал в Еврейской Торе, но не знаю сохранена ли она теперь. А Евангельские послания- это смесь обрывков древних текстов с поздними вставками, противоречащими букве и духу учения Христа.

Все это так же измышления, но уже Ваши...

11. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А как я могу их привести если они урезаны? То что они урезаны, так это исторический факт...
    То есть, это у вас такой исторический факт - что урезано не знаете, показать урезанное не можете, но урезано.
    ...

12. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    То есть, что урезано не знаете, показать урезанное не можете, но распространяете чужую ложь.
    А сам узнал это из док. фильма прошедшего на канале "Культура". Есть еще письменные свидетельства коранистов (исследователей Корана). Да Вы сами-то много знаете о Коране и истории его возникновения? По моему Ваши знания немного устарели...

13. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    А сам узнал это из док. фильма прошедшего на канале "Культура". Есть еще письменные свидетельства коранистов (исследователей Корана). Да Вы сами-то много знаете о Коране и истории его возникновения? По моему Ваши знания немного устарели...
    Наверное устарели, я телевизор давно не смотрел.
    ...

14. Завсегдатай
    Записей в дневнике
    3
    Мдаа....по ТВ много чего нахватать можно. Также есть тысячи библеистов (исследователей библии) в разных точках мира и пишут они иногда такую лабуду и противоречащее друг другу что уши могут завянуть. Поэтому сии произведения никак "свидетельствами" назвать не получится, будь они письменные или устные. Свидетельство с научной точки зрения - это артефакт, оригинальный документ, материальный предмет, аудио или видео запись оригинального факта. и т.п. Мнения же никому не известных писак о религиозных вопросах - это только мнения, но не "свидетельства". Так что пожалуйста научитесь применять правильные термины в аргументации. Говоря же о духовном свидетельстве, Коран сам свидетельствует о себе, когда человек читает его без предубеждения. Когда ты слышишь истину, ты просто понимаешь что это истина и не остаётся больше никаких вопросов. Иисус не учил что он Бог, но учил что он человек посланный Богом, дабы вернуть всех к Нему. Коран делает то же самое, через Пророка Мухаммада. Спасение не требует никакой торговли и крови. Прощение и спасение даётся Богом тем кто верует в Него и Его слово данное через посланников, и кто следует этому слову на деле, а не на словах.

15. Ветеран
    10,000
    Записей в дневнике
    3
    Друзья! Я просмотрел все док. фильмы про Коран на ЮТУБЕ, но того фильма не нашел. Может быть кто нибудь подтвердит мои слова ссылкой на более достоверные источники, ибо у меня их, к сожалению, нету. Но то, что я именно смотрел фильм об изменением Османом сур - это точно, как на духу.

- - - Добавлено - - -

Наверное устарели, я телевизор давно не смотрел.
    А Вы считаете что по ТВ только политические новости достоверны?

Метки этой темы

Ваши права