Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 69

Тема: Задача появления Иисуса Христа на земле.

1. #1 (5334601)
    Завсегдатай Аватар для Владимир48
    918
    Записей в дневнике
    4

Задача появления Иисуса Христа на земле.

Вопрос, сам по себе, кажется простой, но, вот ответить на него непросто…
    Какая цель Бога Отца в том, что Он послал своего Сына Иисуса Христа на землю.
    И какова задача Иисуса в духовном и физическом плане по отношению к нам, людям.

Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

2. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Вопрос, сам по себе, кажется простой, но, вот ответить на него непросто…Какая цель Бога Отца в том, что Он послал своего Сына Иисуса Христа на землю. И какова задача Иисуса в духовном и физическом плане по отношению к нам, людям.
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

3. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    918
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Это как раз одна часть из моего ответа... и самая первая...
    Не существует ничего, что Я мог бы сделать для него, но еще не сделал. Однако есть кое-что, что можешь сделать ты!

4. Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение
    Это как раз одна часть из моего ответа... и самая первая...
    а вторая часть ответа?
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

5. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,286
    Цитата Сообщение от Владимир48 Посмотреть сообщение

И какова задача Иисуса в духовном и физическом плане по отношению к нам, людям.

Тут стоит рассмотреть вот что: для чего приходил Христос ? Далее, Вы ничего не сказали за Духа Святого, который был послан Отцом(во имя Христа, так сказать) на пятидесятницу - для наставления.... наставления в чем ? Смотрите: 1) Отец так возлюбил мир что послал Сына. 2) Сын стал проповедовать об Отца любви, ибо Сын и Отец=единство. 3) Пришел Дух Святой и стал наставлять в Любви Отца и Сына, тем самым проявляя и Свою любовь к нам. ПС. Получается неразрывная цепочка(ибо главенствующее свойства у Творца - это Любовь).
    "Post tenebras, Lux"

6. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    918
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Тут стоит рассмотреть вот что: для чего приходил Христос ? Далее, Вы ничего не сказали за Духа Святого, который был послан Отцом(во имя Христа, так сказать) на пятидесятницу - для наставления.... наставления в чем ? Смотрите: 1) Отец так возлюбил мир что послал Сына. 2) Сын стал проповедовать об Отца любви, ибо Сын и Отец=единство. 3) Пришел Дух Святой и стал наставлять в Любви Отца и Сына, тем самым проявляя и Свою любовь к нам. ПС. Получается неразрывная цепочка(ибо главенствующее свойства у Творца - это Любовь).
    Спасибо. Доброе утро. Да, любовь конечно же должна присутствовать во всем. Любовь духовная, любовь от Духа - это как катализатор, или активатор, без которой
    все не так. Я согласен, что Иисус явил и показал Отцовскую любовь к нам, так же прививает нам эту любовь, но есть еще кое-что...

ПС. Только что жена передала то, что сказал Бог о "возлюби ближнего своего".

Это превозмочь, превозмоги себя. Ближний тот, кто рядом. Все очень просто! (откр).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    а вторая часть ответа?
    Это система, не две и не три части, а больше...

7. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А не верующему в Него что делать? Может правильнее так, дабы всякий верующий в Бога, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А не верующему в Него что делать? .
    начинать верить, дружище, верить!

9. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А не верующему в Него что делать? Может правильнее так, дабы всякий верующий в Бога, не погиб, но имел жизнь вечную.
    В какого Бога Вы собираетесь верить и иметь жизнь вечную?

10. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    начинать верить, дружище, верить!
    А вера в Бога не достаточно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Павел_17 Посмотреть сообщение
    В какого Бога Вы собираетесь верить и иметь жизнь вечную?
    В какого Бога верят та часть людей, которые не принимают Иисуса Христа, как Бога?
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

11. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    918
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А вера в Бога не достаточно?

- - - Добавлено - - -

В какого Бога верят та часть людей, которые не принимают Иисуса Христа, как Бога?
    Нельсон, вы по теме что нибудь знаете?

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    А, что делать людям, которые жили до появление Иисус Христа на земле?

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,286
    Спасибо. Доброе утро. Да, любовь конечно же должна присутствовать во всем. Любовь духовная, любовь от Духа - это как катализатор, или активатор, без которой
    все не так. Я согласен, что Иисус явил и показал Отцовскую любовь к нам, так же прививает нам эту любовь, но есть еще кое-что...

ПС. Только что жена передала то, что сказал Бог о "возлюби ближнего своего".

Это превозмочь, превозмоги себя. Ближний тот, кто рядом. Все очень просто! (откр).
    Сегодня дождя нет(а я дождик не совсем люблю, уж простит меня Он за это) и утро более доброе. И Вам в этот день желаю всего доброго. Далее. Пожалуйста, и конечно же(как по мне) - ближний тот кто рядом, а рядом может быть кто угодно.... ПС. Пример, выгуливаю я сегодня своего песика(своего который на поводке), и тут откуда не возьмись появляется бомжик в супер разорванной обуви(а кругом лужи)..... и мне приходит мысль: иди выгуливай песика дальше..... ан-нет, поворачиваюсь и говорю: мужик, какой размер обуви носишь ? Ну он ответил..... я ему говорю, мол подожди здесь..... и вынес ему кое-что из обувки(и не только) и напоследок говорю(а люди идут и так подозрительно посматривают, наверное думают: мол крепкий(здоровый) мужик и что-то(о чем-то) таки "трет" с бомжом.....) - Бог любит тебя(как не странно это звучит) и я пошел, а он мне вдогонку: а я думал как раз в тот момент об обуви(глядя на твою обувь), когда ты прошел мимо.... а потом крикнул мне вслед.
    "Post tenebras, Lux"

14. Завсегдатай Аватар для Владимир48
    918
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    Сегодня дождя нет(а я дождик не совсем люблю, уж простит меня Он за это) и утро более доброе. И Вам в этот день желаю всего доброго. Далее. Пожалуйста, и конечно же(как по мне) - ближний тот кто рядом, а рядом может быть кто угодно.... ПС. Пример, выгуливаю я сегодня своего песика(своего который на поводке), и тут откуда не возьмись появляется бомжик в супер разорванной обуви(а кругом лужи)..... и мне приходит мысль: иди выгуливай песика дальше..... ан-нет, поворачиваюсь и говорю: мужик, какой размер обуви носишь ? Ну он ответил..... я ему говорю, мол подожди здесь..... и вынес ему кое-что из обувки(и не только) и напоследок говорю(а люди идут и так подозрительно посматривают, наверное думают: мол крепкий(здоровый) мужик и что-то(о чем-то) таки "трет" с бомжом.....) - Бог любит тебя(как не странно это звучит) и я пошел, а он мне вдогонку: а я думал как раз в тот момент об обуви(глядя на твою обувь), когда ты прошел мимо.... а потом крикнул мне вслед.
    Интересный расклад, но я не удивлюсь... Часто к христианину поступают мысли от Бога, но не каждый может ее выделить и исполнить...

15. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    5,286
    Интересный расклад, но я не удивлюсь... Часто к христианину поступают мысли от Бога, но не каждый может ее выделить и исполнить...
    Ничего интересного(по большому счету) для удивления.... так вот, мысли от Бога я как раз-то и не услышал(как по мне), а услышал что ли свою человеческую мысль: иди и выгуливай песика дальше, что я поначалу и сделал.... а далее уже дело техники(так как каким-либо бомжам помогаю временами....), хотя(честно говоря) что ли не люблю я этих бомжей.... просто как-то временами жалко мне их.... становится как-то на душе поскудно..... вот и подаю(просто подаю что-нить без каких-нить особых размышлений).
    "Post tenebras, Lux"

Ваши права