Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Бог на поводу у людей.

1. #1 (5339919)
    Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1

Бог на поводу у людей.

Харизматы, православные, католики... Да и любые другие.
    Доктрины деноминаций довольно таки яркие и разные,не привычные и не понимаемые многими, кто не принадлежит им самим. А что же Бог? Как Он сам относится к их "особенностям"?
    Дает ли Он то, что ждет от Него человек (согласно видению своей деноминации), или Он строго такой как и был всегда?
    Думаю, наверное Он подстраивается под людей, находя к каждому подход, в зависимости от того, как именно человек верит.

2. Все получают шанс познать истину, у всех есть возможность быть праведниками. Но не все этого хотят.
    Все повторяется, направлений одного течения сейчас множество, как и во времена Иисуса. А о тех направлениях не мало написано в Библии.

3. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    .........
    Думаю, наверное Он подстраивается под людей, находя к каждому подход, в зависимости от того, как именно человек верит.
    Нет ,истинный Бог не "подстраивается "под людей .Он их милует,прощает,уважает,заботится,наказывает,учит -это большая разница от подстраивания.О том,что Бог не "подстраивается" Яшуа Христос ясно выразил в соей притче о Богаче и Лазаре.

Ложная религия, напротив, подстраивается под популярные взгляды. Как говорится в Библии, такая религия льстит слуху, потворствуя греховному поведению, которое осуждал Христос (2 Тимофею 4:3).

," ...но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. "

- - - Добавлено - - -

Малахия 3:6 «Ведь я — Иегова, я не изменяюсь..."
    Требования Бога неизменны,Он помогает тем ,желающим исполнять их,помогает преодолевать ,а не приспосабливается к человеческой лукавости.

4. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,074
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бог на поводу у людей.

Доктрины деноминаций довольно таки яркие и разные,не привычные и не понимаемые многими, кто не принадлежит им самим. А что же Бог? Как Он сам относится к их "особенностям"?
    Дает ли Он то, что ждет от Него человек (согласно видению своей деноминации), или Он строго такой как и был всегда?
    Валерий, представьте что ваш двухлетний ребенок взял руководство над вами,... дает вам распоряжения и требует выполнения всех его желаний.
    ...Безоговорочного выполнения.
    А теперь представьте что таких детей у вас - миллиарды, и у каждого свои желания.
    Вы будете безоговорочно находится на поводу желаний всех карапузиков?

Бог дал два варианта человеку на выбор.
    Спасение или погибель.
    Только два.
    Здесь нет никаких компромиссов, дополнительных вариантов и уступок.
    Так же и с Истиной.
    Истина - одна.
    И в Истине нет вариантов.
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

5. Ветеран Аватар для Иеримия
    Записей в дневнике
    2
    Бог ни под кого не подстраивается. Все идет своим чередом во Вселенной созданной Им.
    Своими молитвами, пожеланиями и требованиями люди волнуют Бога не более, чем "волосатые катруки" с болотных пустошей планеты Дум-Бум, объевшиеся мятных плоскобрюхов" на базальтовом омшаннике.
    Все во вселенной подчинено Его неведомым планам и движется к Ему только известной развязке. Не считайте свои молитвы и верований, чем-то особенным, и тогда не станете придавать человеческой чепухе Вселенских масштабов.
    " Слушайте люди, что Дух Говорит Церквям"

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Серьезно так думаешь о Боге? Ты меня сильно разочаровал.
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

7. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Бог заранее видит все наши глупости и обыгрывает их нам на пользу. Он не подстраивается, Он ведет.
    -----------------------------------------------
    Из всех взрывов признаю только взрыв смеха.

8. Цитата Сообщение от Валера life;5339919 [h=2
    Бог на поводу у людей.[/h]
    Если всё что люди свяжут на земле то будет связано и на небе, и что будет разрешено на земле, то будет разрешено и на небе, то получается хоть так крути, хоть эдак, а земля выстраивает небо, а не наоборот.

9. Hunter Аватар для Pinochet
    563
    Записей в дневнике
    3
    или Он строго такой как и был всегда?
    т.
    6 Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь; (Мал.3:6)
    Патроны есть - еда найдется.

10. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Если я вас правильно понял, то мое мнение такое:
    Спасение дает неизменно только при выполнении двух условий человеком, независимо от христианской деноминации. Если покаялся и поверил во Христа воскресшего, благодать Его (приняв дар прощения/усыновления/оправдания) и освободился, как следствие, от рабства грехов.
    При этом Он (Бог) может быть снисходителен ко многим деноменационным особенностям, отклонениям и даже заблуждениям. Если они не влияют прямо на понимание основных, ясно изложенных положений Писания и не препятствуют покаянию и вере во Христа.
    Возможно вы имели ввиду что-то другое?
    Велик наш Господь!

11. Где бы я не была до того, как пришла ко Христу, как Бог мне открыл Его, Он всегда и везде был со мной. Во всех деноминациях. Но я вроде и ходила в какие-то места, но была отстранённо сама по себе. То есть я не уверовала ни в какие учения, ни в православные, ни в протестантские. Я приходила пообщаться с Богом, которого не знала и Он мне отвечал на те вопросы, которые меня беспокоили и хранил в самых разных ужасных ситуациях. Это промысел Божий есть в жизни всякого человека. Человек живёт исходя из своего выбора, по своим похотям, но Бог допускает ходить своими путями. И в этих своих путях, когда человек сердцем обращается к Богу, Бог разговаривает с человеком. Бог видит, что жатвы много, делателей мало. Видит тех кто взял ключи и сам не входит, и других не впускает. И каждый раз даёт человеку слышать Его, но у всех сердце видимо разной степени окаменелости. Потому может одному Бог являет силы, явленные Капернауму, а человек не слышит. И так всю жизнь. И вот нажравшись свиных рожков, человек уже самостоятельно начинает искать, а кто ищет и призывает имя Господне, тот находит Истину во Христе, потому что Отец всегда её открывал, но она не нужна была. Не было хотения прейти к Богу. "А как Он говорил, сколько раз Я хотел собрать вас как птенцов под крылья и вы не захотели."(не дословно).

Потому пока человек не способен принять, и вместить, и попросить, и оставить своё, Бог снисходителен и ждёт истинного покаяния от человека.
    "Сё стою у двери и стучу"...
    Юля

12. Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А что же Бог? Как Он сам относится к их "особенностям"?
    Бог не человек, что бы относиться.
    Любовь не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла.

13. Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Бог дал два варианта человеку на выбор.
    дайте годовалому ребенку два варианта на выбор и накажите его за неправильный выбор...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

14. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vikkor Посмотреть сообщение
    Валерий, представьте что ваш двухлетний ребенок взял руководство над вами,... дает вам распоряжения и требует выполнения всех его желаний.
    ...Безоговорочного выполнения.
    Никто не говорит о безоговорочном выполнеии.
    Да и родители иногда идут на поводу у детей. Иногда это, думаю, приносит пользу.

15. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,074
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    дайте годовалому ребенку два варианта на выбор и накажите его за неправильный выбор...
    Вовчик, это не мои правила...
    Бог так решил.
    Поэтому и правила не тяжкие и не очень сложные (относительно).
    3. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
    (Первое послание Иоанна 5:3)

- - - Добавлено - - -

Никто не говорит о безоговорочном выполнеии.
    Да и родители иногда идут на поводу у детей. Иногда это, думаю, приносит пользу.
    Никто не говорит что мое мнение - единственно верное .
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

Ваши права