Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 116

Тема: Книга пророка Исайи

1. Вышла четвертая серия по третей главе пророка Исайи...

В ней высказывается мысль, которая была не столь очевидна для меня раньше и связанная с темой, чего ждать от пророков, а чего не ждать. Как я понял, не ждать метафизики (каббалу не трогаем) и не ждать детальных рекомендаций по изменению социума и его экономически-полетического состояния (выяснялось уже в чате). Пророки, как отец в известном произведении... Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха: Что такое хорошо и что такое плохо? Ну и дальше пророки объясняют, что с точки зрения Бога хорошо и что такое плохо. Поскольку же записанные пророки рассчитаны на все времена, то в них идет речь об общем для всех поколений.

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вот, я занимаюсь и другие люди, каждую неделю в понедельник и среду, в 17:30. Во время урока имеется возможность задать вопрос в чате или голосовой, если микрофон подключен. У Йоны Левина есть чат в Telegram, там конкретное общение может продолжиться.
    Попробую сделать привычкой общение .

3. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    , это сугубо нойский (ноахидский, бнейноахский) чат, обслуживающий нужды нойцев (ноахидов, бнейноахцев).
    ясно, еретическое направление.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

4. Цитата Сообщение от корнер Посмотреть сообщение
    Попробую сделать привычкой общение .
    Давайте, жгите! :-)

5. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,212
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Давайте, жгите! :-)
    Да не надо ничего жечь. Важно понять не в том, чтобы стать сыном Ноаха, а в том, чтобы быть в вечности. А этого Йона Левин никогда не скажет...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

6. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Да не надо ничего жечь. Важно понять не в том, чтобы стать сыном Ноаха, а в том, чтобы быть в вечности. А этого Йона Левин никогда не скажет...
    Если бы в этой жизни человеку непременно нужно было думать о вечности, Тора вся была бы о вечности. Человек же в этой жизни должен добиться поставленных перед ним задач, тогда аШем ему и вечность откроет, а у вас всё с ног на голову. Как у египтян.

Никто не становится сыном Ноаха, поскольку всё ныне живущее человечество его потомки.

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,212
    Записей в дневнике
    80
    Если бы в этой жизни человеку непременно нужно было думать о вечности, Тора вся была бы о вечности. Человек же в этой жизни должен добиться поставленных перед ним задач, тогда аШем ему и вечность откроет, а у вас всё с ног на голову. Как у египтян.
    Вы полагаете, что Йона Левин знает путь к вечности? Тора ясно указывает на Иисуса Христа. Но Йона его игнорирует... Чему он может без Него научить?

Никто не становится сыном Ноаха, поскольку всё ныне живущее человечество его потомки.
    Это так. Тогда зачем разделение на гоев и ам Исраэль?
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы полагаете, что Йона Левин знает путь к вечности? Тора ясно указывает на Иисуса Христа. Но Йона его игнорирует... Чему он может без Него научить?
    Что такое вечность, какой к ней путь и всё прочее знает аШем. Тот самый, который дал Тору Израилю, в которой нет ничего связанного с вечностью. Вся Тора говорит о том как жить в этой жизни. Что будет в другой жизни вам расскажут, когда туда попадете.

Это так. Тогда зачем разделение на гоев и ам Исраэль?
    Потому что так решил аШем. Об этом вся книга Исход. Чтобы просто: Господь хочет иметь народ, в среде которого он будет обитать и с Которым можно будет поговорить из среды этого народа. Если не довольны, пишите в Его жалобную книгу.

9. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,212
    Записей в дневнике
    80
    Что такое вечность, какой к ней путь и всё прочее знает аШем. Тот самый, который дал Тору Израилю, в которой нет ничего связанного с вечностью. Вся Тора говорит о том как жить в этой жизни. Что будет в другой жизни вам расскажут, когда туда попадете.
    Многое в Торе допущено Израилю по его жестокосердию... Почему вы убегаете от Иисуса Христа? Тора ясно показывает искупление и спасение человека только в Нём... Начиная с Берешит 3:15... Он есть то Самое Обетованное Семя...

Потому что так решил аШем. Все недовольства пишите в Его жалобную книгу.
    Ему не надо ничего писать. Всё ясно сказано... Но то, что вы не можете сами, лично, отвечать на поставленные вопросы - вам незачёт...

10. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Но то, что вы не можете сами, лично, отвечать на поставленные вопросы - вам незачёт...
    Потому что это вызовет совершенно никому не нужный спор.

11. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,212
    Записей в дневнике
    80
    Потому что это вызовет совершенно никому не нужный спор.
    Зачем спорить? Не лучше ли исследовать вопросы? Но вы бежите от Истины, но куда? Вы видите конечный результат ваших исканий с Йоной Левиным? Если да, то что мешает вам высказать его?

12. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Зачем спорить? Не лучше ли исследовать вопросы? Но вы бежите от Истины, но куда? Вы видите конечный результат ваших исканий с Йоной Левиным? Если да, то что мешает вам высказать его?
    Потому что я не хочу разговаривать с человеком, который постоянно вставляет фразы, типа: Почему вы убегаете от Иисуса Христа? Но вы бежите от Истины, но куда? И то, что вы называете «исследованием», будет точечным ковырянием Танаха, сдобренное христианским комментарием. Меня это не интересует. Всё же «высказанное» наличествует в имеющихся и в будущих видео-уроках.

13. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,212
    Записей в дневнике
    80
    Потому что я не хочу разговаривать с человеком, который постоянно вставляет фразы, типа: Почему вы убегаете от Иисуса Христа? Но вы бежите от Истины, но куда? И то, что вы называете «исследованием», будет точечным ковырянием Танаха, сдобренное христианским комментарием. Меня это не интересует. Всё же «высказанное» наличествует в имеющихся и в будущих видео-уроках.
    Вы точно знаете, что будет в этих уроках?

Вы уверены, что услышанное нами в них будет для нас большим откровением, чем свидетельство Иисуса Христа Его Жизнью и Его Смертью ради меня, Ионы, ради вас, ради участников форума и всех людей земли?

Я не желаю конфронтации в темах, но вы выставляете лекции очень неплохого переводчика Торы, книги которого я распространял среди адвентистов и при этом вы уходите от простых вопросов, ответив на которые вы сможете ясно сказать всем вашу мотивацию в жизни... И насколько она реализуема... А иначе, зачем вам выставлять то, за что не желаете отвечать?

14. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы точно знаете, что будет в этих уроках?
    Как я могу точно это знать?

Вы уверены, что услышанное нами в них будет для нас большим откровением, чем свидетельство Иисуса Христа Его Жизнью и Его Смертью ради меня, Ионы, ради вас, ради участников форума и всех людей земли?
    Я не знаю, будет ли прочтение Торы большим откровением для человека, чем его «прозрения» и переживания от прочтения прочих книг, или же от прочтения той же Торы, но в христианском преломлении.

Я не желаю конфронтации в темах, но вы выставляете лекции очень неплохого переводчика Торы, книги которого я распространял среди адвентистов и при этом вы уходите от простых вопросов, ответив на которые вы сможете ясно сказать всем вашу мотивацию в жизни... И насколько она реализуема... А иначе, зачем вам выставлять то, за что не желаете отвечать?
    Что непонятного в моей мотивации выкладывать уроки, как вы выразились «неплохого переводчика Торы»?

15. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,212
    Записей в дневнике
    80
    Я не знаю, будет ли прочтение Торы большим откровением для человека, чем его «прозрения» и переживания от прочтения прочих книг, или же от прочтения той же Торы, но в христианском преломлении.
    До сих пор современный иудаизм не даёт никакой дилеммы по спасению человека без Святилища...

Что непонятного в моей мотивации выкладывать уроки, как вы выразились «неплохого переводчика Торы»?
    Я не спрашиваю о вашей мотивации выкладывать уроки Йоны Левина... Читайте внимательно мой ответ.. Думаю, что дальше нет смысла вести с вами диалог в этой теме... Он ни о чём...

Благословений.

Ваши права