Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 131

Тема: Книга пророка Исайи

1. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Еврей говорил в принципе,а не по семи главам Исайи, что апокалипсиса не будет.
    Ох эти евреи, не предсказуемые, правда?! И вы наверное имели ввиду другое событие, тоже на «а».

2. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Ох эти евреи, не предсказуемые, правда?! И вы наверное имели ввиду другое событие, тоже на «а».
    для меня вполне предсказуемые.

3. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    для меня вполне предсказуемые.
    Ну если ждать от евреев христианских идей, то результат вполне предсказуемый. Вчера слушал урок р. Зеева Мешкова по седьмой главе Йешаяhу, так он вообще не остановился на слове «алма», даже я удивился. А потом подумал, с чего ему было останавливаться на этом слове, это же не его заморочки?!

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Ну если ждать от евреев христианских идей, то результат вполне предсказуемый. Вчера слушал урок р. Зеева Мешкова по седьмой главе Йешаяhу, так он вообще не остановился на слове «алма», даже я удивился. А потом подумал, с чего ему было останавливаться на этом слове, это же не его заморочки?!
    Вот именно. А это хорошо. Чем меньше софистики, тем больше ясности.
    Благо для еврейских богословов, что им не надо обосновывать сверхъестественные вещи цитатами из пророков.

5. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Вот именно. А это хорошо. Чем меньше софистики, тем больше ясности.
    Благо для еврейских богословов, что им не надо обосновывать сверхъестественные вещи цитатами из пророков.
    Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
    Апокалипсис ждут те кто ищет погибели. потому и ждут. Евреям апокалипсис не надо. Он не обещан евреям. Евреи ждут царства Давида и Машиаха. Это их надежда и вера. Об этом и Машиах учил евреев. Не апокалипсиса ждать, а быть городом на верху горы и светом для народов. Это начатки учения Машиаха.
    Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    потому каждый ждет своего. Одни апокалипсис, другие царства правды. По вере и получит каждый. Авраам верой ждал города, он и получит по вере. Так и другие.

И еще одно. Все шо происходит на земле, катастрофы и все другое не имеет никакого сверхъестественного происхождения. Оно все земное, а не сверхъестественное. Потому апокалипсис это естественное все, физическое. Ничего сверхъестественного в этом нету. Власть над землей дана Адаму отначала. То есть человеку. Включая природу, и все что есть в физическом мире.
    Потому и все вещи на земле имеют естественное происхождение. Но из за невежества людей их называют сверхъестественными. А все сверхъестественное это духовное. То есть Божье. Но Бог ничего не разрушает на земле. Наоборот

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем
    Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

6. Цитата Сообщение от Илияху Посмотреть сообщение
    Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования; ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.
    Апокалипсис ждут те кто ищет погибели. потому и ждут. Евреям апокалипсис не надо. Он не обещан евреям. Евреи ждут царства Давида и Машиаха. Это их надежда и вера. Об этом и Машиах учил евреев. Не апокалипсиса ждать, а быть городом на верху горы и светом для народов. Это начатки учения Машиаха.
    Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям. Вы - свет мира. Не может укрыться город, стоящий на верху горы.
    потому каждый ждет своего. Одни апокалипсис, другие царства правды. По вере и получит каждый. Авраам верой ждал города, он и получит по вере. Так и другие.

И еще одно. Все шо происходит на земле, катастрофы и все другое не имеет никакого сверхъестественного происхождения. Оно все земное, а не сверхъестественное. Потому апокалипсис это естественное все, физическое. Ничего сверхъестественного в этом нету. Власть над землей дана Адаму отначала. То есть человеку. Включая природу, и все что есть в физическом мире.
    Потому и все вещи на земле имеют естественное происхождение. Но из за невежества людей их называют сверхъестественными. А все сверхъестественное это духовное. То есть Божье. Но Бог ничего не разрушает на земле. Наоборот

Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем
    Согласен с вами. Но здесь упоминался известнейший текст Ис. 7:14. Я в связи с этим говорил.

А вообще при всем уважении и к вам и к ожиданиям евреев, у меня как то свое мнение вырабатывается, глядя на сей мир.

7. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Согласен с вами. Но здесь упоминался известнейший текст Ис. 7:14. Я в связи с этим говорил.

А вообще при всем уважении и к вам и к ожиданиям евреев, у меня как то свое мнение вырабатывается, глядя на сей мир.
    Если вырабатывается мнение, глядя на сей мир, то вот таблетка от мнения))
    будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

И при чем тут это место Исайи к апокалипсису?
    Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.
    Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе;

Вот, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его.

8. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Вчера слушал урок р. Зеева Мешкова по седьмой главе Йешаяhу.
    Я переслушиваю по 6 главе и на 8 мин. интересное описание ангелов, в интерпретации р. Зеева Мешкова , которые в виденье Исайи представлены, по мнению р. Зеева Мешкова, в образе змеев, или драконов, которые находятся у престола Всевышнего.

9. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    . Вчера слушал урок р. Зеева Мешкова по седьмой главе Йешаяhу, так он вообще не остановился на слове «алма», даже я удивился!
    А как вы так слушали? Напротив, он очень подробно объяснял что Алма - это не девственница. Даже иронично сказал - сейчас я разоблачу христианство.

10. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А как вы так слушали? Напротив, он очень подробно объяснял что Алма — это не девственница. Даже иронично сказал — сейчас я разоблачу христианство.
    Лекция из второго сезона для Лильмода. Ничего про «альму». Может где-то в конце он сказал об этом, но по ходу лекции ничего. А до конца я не стал смотреть.

11. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Лекция из второго сезона для Лильмода. Ничего про «альму». Может где-то в конце он сказал об этом, но по ходу лекции ничего. А до конца я не стал смотреть.
    я вот эту слушал -

12. Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    я вот эту слушал -
    Это не р. Зеев Мешков, это р. Йона Левин.

13. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Это не р. Зеев Мешков, это р. Йона Левин.
    А. я думал вы р. Йона Левина слушаете, лекции которого в этой теме приведены.

14. Восьмая глава книга пророка Исайи

Восьмая глава...

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    А. я думал вы р. Йона Левина слушаете, лекции которого в этой теме приведены.
    Не только его....

15. Девятая глава книги пророка Исайи...

Ваши права