Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 115

Тема: Книга пророка Исайи

1. #1 (5347880)

Книга пророка Исайи

Шестнадцатого октября начался курс видео-уроков по книге пророка Исайи, который проводит организация «Брит Олям», в лице Йоны Михайловича Левина. Кому интересно, присоединяйтесь. Прошло уже три лекции: вступление ...

первая и вторая главы.

Следующий прямой эфир в среду 25 октября, в 17:30 (Украина с Израилем в одном часовом поясе, насчет России не знаю).

Страница в Facebook. Канал в YouTube.

2. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    я так понимаю - некоторые главы будут проигнорированы..

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    я так понимаю - некоторые главы будут проигнорированы..
    Нет! Одна из причин курса - те самые главы.

4. Когда будет комментировать 53ью главу, то позовите меня. Гляну шо он там скажэ. Коль не по Писанию, то надо его обличать, шоб не распространял ереси.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

5. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Коль не по Писанию, то надо его обличать, шоб не распространял ереси.
    А ты знаешь «шо» там в Писании? Можешь читать неогласованный, домасоретский, консонантный текст?!

6. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    А ты знаешь «шо» там в Писании? Можешь читать неогласованный, домасоретский, консонантный текст?!
    с помощью подстрочника.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

7. Христианин Аватар для sergei130
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    А кто может ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Когда будет комментировать 53ью главу, то позовите меня. Гляну шо он там скажэ. Коль не по Писанию, то надо его обличать, шоб не распространял ереси.
    Ну поскольку он раввин, то вероятнее всего "дева" у него будет "молодая женщина" а то что при этом пропадает смысл текста и получается бред, то евреям на это плевать
    Последний раз редактировалось sergei130; 25.10.2017 в 00:37.
    "Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!" (псалом 121 стих 6)

Благослови Господь Израиля!!! Мир Иерусалиму!!!

8. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Шестнадцатого октября начался курс видео-уроков по книге пророка Исайи, который проводит организация «Брит Олям», в лице Йоны Михайловича Левина. Кому интересно, присоединяйтесь. Прошло уже три лекции: вступление ...

первая и вторая главы.

Следующий прямой эфир в среду 25 октября, в 17:30 (Украина с Израилем в одном часовом поясе, насчет России не знаю).

Весьма познавательно!

9. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    с помощью подстрочника.
    Печально!

Цитата Сообщение от sergei130 Посмотреть сообщение
    А кто может?
    Те же, кто и всегда — «безграмотные» раввины, не могущие отличить, что же у них там в тексте написано (видимо из-за отсутствия подстрочника).

10. ветеран жизни Аватар для Фонфан
    11,437
    Записей в дневнике
    1

первая и вторая главы.

Мне нравится как он объясняет.....)
    Просто хочу быть счастливой… Редко встречаться с бедой! Просто хочу быть любимой… Не оставаться одной… Просто хочу не лить слезы… от горести тяжких утрат… Просто хочу держать розы… И чувствовать их аромат!))))))

Но чувство презрев, он доверил уму;
    Вдался в суету изысканий…
    И сердце природы закрылось ему,
    И нет на земле прорицаний.

И океан покажется лужей, если на том берегу человек, который нужен.

Если человек не знает чего он хочет - Вселенная не понимает что ему предложить...

11. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне нравится как он объясняет.....)
    Солидарен! :-)

Цитата Сообщение от корнер Посмотреть сообщение
    Весьма познавательно!
    Так и я об этом же. И ведь как приятно учиться, когда ещё и познавательно! :-)

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Так и я об этом же. И ведь как приятно учиться, когда ещё и познавательно! :-)
    Если бы люди занимались изучением писаний...

13. Цитата Сообщение от корнер Посмотреть сообщение
    Если бы люди занимались изучением писаний...
    Вот, я занимаюсь и другие люди, каждую неделю в понедельник и среду, в 17:30. Во время урока имеется возможность задать вопрос в чате или голосовой, если микрофон подключен. У Йоны Левина есть чат в Telegram, там конкретное общение может продолжиться.

14. Эдуард Аватар для rehovot67
    12,210
    Записей в дневнике
    80
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Когда будет комментировать 53ью главу, то позовите меня. Гляну шо он там скажэ. Коль не по Писанию, то надо его обличать, шоб не распространял ереси.
    Опять будет перевод стрелок на Израиль. Интересно будет понять, как Израиль понесёт свои грехи? И куда их понесёт?

- - - Добавлено - - -

Вот, я занимаюсь и другие люди, каждую неделю в понедельник и среду, в 17:30. Во время урока имеется возможность задать вопрос в чате или голосовой, если микрофон подключен. У Йоны Левина есть чат в Telegram, там конкретное общение может продолжиться.
    Если не сложно, выставьте, пожалуйста, ссылку на чат.
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

15. Если не сложно, выставьте, пожалуйста, ссылку на чат.
    Всю нужную информацию вы можете найти на русской странице организации «Брит Олям». Если вы захотите присоединиться к чату, вам предложат рассказать (через определенную форму) немного о себе. После чего свяжутся и либо пригласят в общий чат, либо не пригласят. Из общего чата не трудно добраться и до чата р. Йоны. Должен сразу предупредить, этот чат не является площадкой для выяснения споров (обсуждения мнений) между иудаизмом и христианством, это сугубо нойский (ноахидский, бнейноахский) чат, обслуживающий нужды нойцев (ноахидов, бнейноахцев).

Ваши права