Страница 73 из 138 ПерваяПервая ... 23636465666768697071727374757677787980818283123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 2062

Тема: Баптисты всех стран...Посторонним вход строго воспрещен...

1. Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Думаю, Аннета, Старик имел ввиду послушание Отцу небесному - полное и безоговорочное - как рабов Божиих. Между прочим в Евангелии часто упоминается это слово - раб.
    В том то и дело, что нет. о полном и безоговорочном послушании Отцу. говорила я. А он о полном и безоговорочном послушании человеку.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение

Аннета... а почему у Вас такая реакция? Вы боитесь попасть к наемнику? Это вряд ли...
    конечно вряд ли. Но только потому, что я послушна Господу, знаю Писание и могу отличить наемника от истинного пастора.

Скорее пастор будет у Вас в послушании... Послушание истинное даётся смирённым и они лишь удостаиваются сей великой чести...
    Я послушна своему пастору, потому что он Божий человек и он требует послушания Господу, а не себе. он никогда не заставить делать то, что не принесет плода. Он не перевирает Писание. он не тщеславен, и людское послушание ему не нужно. он знает, что люди в церкви не его рабы, а рабы Господа и что он такой же раб Господа, как и все.

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    так вы не баптист, а из ввц шёлкова? на честный ответ рассчитывать придётся?
    Если человек назвался баптистом, а учит тому, что преподается у шелковцев, то выводы весьма очевидные.

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Если человек назвался баптистом, а учит тому, что преподается у шелковцев, то выводы весьма очевидные.
    хотелось бы получить от старика 905 честный ответ. подождём..........
    и в двух словах можете тезисно пояснить, что он преподаёт от шёлковцев? спасибо.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Да если бы мы были рабами хотябы тем же попечителям, уже это открыло бы нам свободный вход в Царство Его! На самом деле мы рабы своих же собственных страстей и похотей... и не только не видим и не ужасаемся сего, но и видеть не желаем... Сказано ясно, не можете служить двум господам... мы же только на словах себя убеждаем что служим Богу! Перечисляем даже те дела которые входят в это самое служение по нашему представлению... и не дай Бог если кто начнёт мешать нам в нашей службе... чудно...
    Ладно, видимо рановато говорить ещё о послушании... как я понял, если наш начальник скажет нам на производстве посадить корешками вверх, мы послушаемся его без проблем, потому что он нам платит деньги, а если наставник нашего спасения скажет то же самое, мы будем рассуждать и сделаем по-своему... интересно...
    Потому что Господь даровал свободную волю человеку - и желает чтобы служили Ему из любви, а не по принуждению кого-то.

Кнутом даже в царство Божие не загонишь - да и не нужны там будут загнанные - потому что не будут подчиняться законам неба.

А там уж точно беззаконников не будет
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

5. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Потому что Господь даровал свободную волю человеку
    нигде в писании нет о свободной воле человека, вы откуда это взяли? человек не обладает свободой воли. познавайте жизнь и вы сами в этом убедитесь, нами руководят, на нас давят, с каждым дыханием идет война, с каждой мыслю позиция меняется. зрите в корень и не пишите чужой бред, исследуйте.

6. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    нигде в писании нет о свободной воле человека, вы откуда это взяли? ....
    Из Слова Божия - читаем Втор. 30 глава -

Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

16[Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,]
    которые заповедую тебе сегодня,
    любить Господа Бога твоего, ходить по [всем] путям Его
    и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его,
    то будешь жить и размножишься,
    и благословит тебя Господь Бог твой на земле,
    в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

17если же отвратится сердце твое,
    и не будешь слушать, и заблудишь,
    и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,

18то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете
    и не пробудете долго на земле,
    [которую Господь Бог дает тебе,]
    для овладения которою ты переходишь Иордан.

19Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:
    жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.
    Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Как видите - Сам Господь дает право выбора человеку - потому и стучит Спаситель в сердце, если кто желает - откроет дверь .

Гал 5.1 Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос,
    Гал 5.13 К свободе призваны вы, братия,
    Главное - мудрость, приобретай мудрость и всем имением твоим приобретай разум (Притчи 4 глава)

7. Отключен
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Асенефа Посмотреть сообщение
    Из Слова Божия - читаем Втор. 30 глава -
    Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.,
    почему никто не предложит новый стих о свободе выбора?? извините но здесь свобода выбора где? вы варианты этого выбора знаете, если понимаете что здесь не одному человеку давалось выбрать.

8. Цитата Сообщение от Goodvin Посмотреть сообщение
    почему никто не предложит новый стих о свободе выбора?? извините но здесь свобода выбора где? вы варианты этого выбора знаете, если понимаете что здесь не одному человеку давалось выбрать.
    Вы хотите чтобы было как на современном ЕГ?))

Или в Ваших опросах в офф-топике?) -

Вы бы лучше подсказали ретивым ревнивцам в этой теме о правилах форума - и запрете перехода на личности -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Kazah Посмотреть сообщение
    Он может учить как понимает - а говорит Старик Истины Писания -

или у вас есть сведения, что на этом форуме запрещено учить как шелковцы? или вальтеровцы? или никуличевские? или гуткнехтовские?

давайте сюда ссылки - где есть эти запреты.

А я даю ссылки на правила форума - где запрещается переход на личность собеседника - это 7 и 8 пункты Правил форума, которые вы нарушаете, приставая к Старику.

9. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    хотелось бы получить от старика 905 честный ответ. подождём..........
    и в двух словах можете тезисно пояснить, что он преподаёт от шёлковцев?спасибо.
    Zax... я уже говорил, что всегда был в баптизме с детства и по сей день остаюсь в баптистском братстве...

А что это Вам даёт?

10. Друзья мои... немного отвлекусь от предмета наших рассуждений...
    Хочу чтобы мы обратили внимание на премудрость Божию в деле нашего спасения...
    Ибо немудрое Божие, премудрые человеческого!

Вопрос... как вы думаете почему Слово о кресте юродство есть?
    Для иудеев соблазн, а для езычников безумие! Какая цель и сам замысел Божий в этом юродстве?

Юродство
    -Состояние невменяемости, умопомешательства.
    -Бессмысленный, нелепый поступок, безумное поведение.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Друзья мои... немного отвлекусь от предмета наших рассуждений...
    Ибо немудрое Божие, премудрые человеческого!

Вопрос... как вы думаете почему Слово о кресте юродство есть?
    Для иудеев соблазн, а для езычников безумие! Какая цель и сам замысел Божий в этом юродстве?

Юродство
    -Состояние невменяемости, умопомешательства.
    -Бессмысленный, нелепый поступок, безумное поведение.

Два показателя: воздержание и служить Богу без развлечений.
    Любящему мир это не нормальное состояние.

- - - Добавлено - - -

Вот третье(их не мало): быть довольным порции еды и тому что на тебе.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что нет. о полном и безоговорочном послушании Отцу. говорила я.
    Хорошо... а Вы можете пояснить в практическом применении этого полного и безоговорочного послушания Отцу... ну как это происходит в Вашей жизни? Поясните примерами для наглядности...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Два показателя: воздержание и служить Богу без развлечений.
    Любящему мир это не нормальное состояние.

- - - Добавлено - - -

Вот третье(их не мало): быть довольным порции еды и тому что на тебе.
    Двора... Вашу мысль не понял... речь идёт о кресте и юродстве проповеди об этом самом кресте.. что это означает?
    Воздержание юродство есть? Или служение без развлечения?

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12

Двора... Вашу мысль не понял... речь идёт о кресте и юродстве проповеди об этом самом кресте.. что это означает?
    Воздержание юродство есть? Или служение без развлечения?
    Отвергнись себя возьми крест и следуй за Христом - так понятно?
    Вы что не читали этого?
    А еще умри для себя чтобы жить для Бога?
    Вам это подходит?
    Я не о тех кто где то там, вам верующему такой путь подходит?
    Вам это юродство нравится?
    Вот почему не сомневаюсь, что у вас другое расположение к жизни.

- - - Добавлено - - -

И не только у вас, но и речь эта обращена к последователям Христа, а не ко всем подряд.

14. Цитата Сообщение от Starik905 Посмотреть сообщение
    Друзья мои... немного отвлекусь от предмета наших рассуждений...
    Ибо немудрое Божие, премудрые человеческого!...
    М-да...

Я только вчера размышляла, почему пророков Божиих называли неистовыми

4Цар. 9 глава -

И вышел Ииуй к слугам господина своего,
    и сказали ему: с миром ли?
    Зачем приходил этот неистовый к тебе?
    И сказал им: вы знаете этого человека и что он говорит.

12И сказали: неправда, скажи нам.
    И сказал он: то и то он сказал мне,
    говоря: «так говорит Господь: помазую тебя в царя над Израилем».

Какой мудрый ответ дал Ииуй) - их же словами обличил их., затем они засвидетельствовали о себе что говорят неправду,

или проще говоря - ложь.

Вот как бы нам так научиться говорить с противниками, чтобы они сами признавались в своей неправде???

-------------------------------

и тут такой вопрос Вашей темы, Старик, похоже мысли у нас в одном направлении... удивляюсь!

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Хорошо... а Вы можете пояснить в практическом применении этого полного и безоговорочного послушания Отцу... ну как это происходит в Вашей жизни? Поясните примерами для наглядности...
    Мне понятно что полное послушание Отцу это исполнение Его воли, ее надо узнать: в чем воля Божия благая угодная и совершенная...

Ваши права