Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Уильям Маррион Бранхам - Пророк нынешнего времени.

1. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,408
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Лживые учения Бранэма -
    1. отрицание Святой Троицы
    2. учение о семени змея - сексуальном акте змея с Евой
    расскажите о втором?...что это ещё за ужосы...нужно начать дебаты по таким учениям.../заметил Ваш пост этот/

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Он был тот, о котором сказано : се, посылаю посланника Моего пред Лицом Твоим, дабы приготовить путь пред Тобою !
    Вильям Марион Бранхам - есть Предтеча Второго пришествия Христа АМИНЬ !
    что?, что?...может он выше апостолов?...ну Ладна Мария...Богородицу тут оставим хоть в покое...насколько я знаю, бранхама этого не признает лига пятидесятников и баптистов даже...

- - - Добавлено - - -

предтеча второго пришествия.....типа, ок су пака..человек с востока по писаниям...как Никулин Федор пастыр покойный меня кодировать пытался оксупаком...жэсть...дадим бой в дебатах специфическим учениям человеческим!
    не раздражайте друг друга...

2. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    - - - Добавлено - - -

... да куда уж тоньше : суды Божьи на дворе (а вы всё тоньше и тоньше в Евангелии

- - - Добавлено - - -
    !
    Всё равно нетонко троллите.

3. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Ну тут же видно - слишком уж заметный троллинг, как он есть.
    Люди не могут принять альтернативную точку зрения. Ведь никто их из их собрания не выцарапывает. Это их право верить во, что они хотят. Но и у меня есть право не верить в их доктрину.
    Иез 3:20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет.
    Все буде добре, бо ми того варті...

4. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,408
    Записей в дневнике
    9
    у нас у шахматистов говорят так: там где тонко, там и рвется...ну когда кто-то говорит типа, тонкий ход...поэтому если тролить в таких дебатах...то нада толсто тролить...канечно тока культурно и с любовью...

5. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    расскажите о втором?...что это ещё за ужосы...нужно начать дебаты по таким учениям.../заметил Ваш пост этот/
    !
    Пример лютого бреда бранэмского воспалённого ума
    «Вот, что в действительности произошло в Эдемском саду. Слово говорит, что змей совратил Еву. Змей соблазнил ее в буквальном смысле. Он был настолько близок к человеку, что его семя смогло смешаться с семенем женщины, и она зачала…»
    Оригинальный текст (англ.)
    Here is what actually happened in the Garden of Eden. The Word says that Eve was beguiled by the serpent. She was actually seduced by the serpent. He was as close to being a human that his seed could, and did mingle with that of the woman and cause her to conceive...

6. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    а что тут рассказывать, почитайте его (Бранхама) проповедь : Семя Змея.

- - - Добавлено - - -

да куда мне, я ж не в Копен гагене (в смысле Стотгольме
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

7. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    а
    Не, неумелый Вы тролль. Учиться и ещё раз учиться

8. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Не, неумелый Вы тролль. Учиться и ещё раз учиться
    ... троль ? что вы имеете ввиду ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

9. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... троль ? что вы имеете ввиду ?
    Тролль — Lurkmore

10. Цитата Сообщение от Pavlo Suomalainen Посмотреть сообщение
    Пример лютого бреда бранэмского воспалённого ума
    «Вот, что в действительности произошло в Эдемском саду. Слово говорит, что змей совратил Еву. Змей соблазнил ее в буквальном смысле. Он был настолько близок к человеку, что его семя смогло смешаться с семенем женщины, и она зачала…»
    Оригинальный текст (англ.)
    Here is what actually happened in the Garden of Eden. The Word says that Eve was beguiled by the serpent. She was actually seduced by the serpent. He was as close to being a human that his seed could, and did mingle with that of the woman and cause her to conceive...
    ... и что вас тут (в данном тексте) не устраивает ?

11. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    ... и что вас тут (в данном тексте) не устраивает ?
    Ссылка по Вашему поводу выше.

12. Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение

Стокгольм это Стокгольм. А Копенгаген(я там был) это Копенгаген, хотя между ними ходит простой поезд. Очень милый город.
    Все буде добре, бо ми того варті...

13. Ветеран Аватар для qwertyu
    25,408
    Записей в дневнике
    9
    так давайте по теме...я так понимаю...Бранхам учит, что змей совокупился с Евой что-ли?...это мне кажется слишком уж...

14. Автор темы в отключке, обсуждать же всерьёз вздор лже-пророка - только время впустую тратить.

15. Цитата Сообщение от qwertyu Посмотреть сообщение
    так давайте по теме...я так понимаю...Бранхам учит, что змей совокупился с Евой что-ли?...это мне кажется слишком уж...
    а почему слишком ? Так и было. Змей не был рептилией, это было прямо-ходящее животное, причём говорящее с людьми ("змей был хитрее всех зверей полевых).

сатана использовал животное, чтобы искусить (соблазнить) людей

В чём был искус ? Так как люди были сотворены не как животные, а по образу и подобию Божьему, то и воспроизводить себе подобных они должны были по Божьему. Т.е. через сказанное Слово, по вере. И сатана знал это. Поэтому и предпринял попытку направить людей по животному пути воспроизводства потомства (что ему собственно и удалось).
    Змей соблазнил Еву (жену Адама) на секс (половое).
    Дерево познания - это дерево секса (а также дерево женщины).
    От этой порочной связи (скотоложества) родился сын змея Каин (змеёныш, гибрид, рептилоид). Хитрый. изворотливый, финансовый воротила, делец и подлец. Все характеристики сатаны. Первый человекоубийца (человекоубийца от начала).
    Ева сначала зачала от змея, а потом и от Адама. Она носила в себе двойню от разных отцов (такое у людей случается, когда женщина рождает двойню : одного чёрного, а другого белого).
    Так оно и было.
    Потом это повторялось (у Авраама с Измаилом (и Исааком), у Исаака с Исавом (и Иаковом). Это в качестве демонстрации.

- - - Добавлено - - -

Автор темы в отключке, обсуждать же всерьёз вздор лже-пророка - только время впустую тратить.
    почему лже-пророка ? Кто вам такое сказал ? Вильям Бранхам был подтверждён Богом. Вот посмотрите, что предсказывал Святой Дух через Бранхама (и что произошло, и произойдёт :

Ваши права