Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 79

Тема: Уильям Маррион Бранхам - Пророк нынешнего времени.

1. #1 (5356050)

Уильям Маррион Бранхам - Пророк нынешнего времени.

Уилльям Маррион Бранхам родился 6 апреля 1909 года недалеко от Берксвилла, штат Кеннтуки. В сельской бревенчатой избушке в день его рождения пребывала необычная атмосфера. Через окно опустился кружащийся Свет и повис над кроваткой. В дальнейшем этот Свет сопровождал Уилльяма Бранхама всю его жизнь.

Он ходил от церкви к церкви, стараясь найти место, где еще по старому обычаю людей призывают к алтарю. Однажды вечером он имел сильную жажду по Богу, желание встретиться с Ним, тогда он пошел в старый сарай за домом, встал на колени и просто начал говорить с Богом, прося прощение в молитве покаяния. В это время Свет проник в сарай и образовал крест и Голос из Света заговорил с ним на языке, которого он не знал. Так было два раза, после чего, брат Бранхам почувствовал, что огромный груз снят с его плеч. “Я больше не мог удержать себя дома… При этом мне было ясно, что если Бог хочет, чтобы я проповедовал, то Он и исцелит меня. Поэтому я пошёл в церковь, где верили в помазание елеем, и я мгновенно получил исцеление.Тогда я понял, что ученики Христа обладали чем-то таким, чего сегодня нет у большинства служителей. Ученики были крещены Святым Духом и поэтому могли исцелять больных и совершали великие чудеса во Имя Его. Итак, я начал молиться о крещении Святым Духом и получил Его.

- - - Добавлено - - -

11 июня 1933 года брат Бранхам преподавал водное крещение во Имя Иисуса Христа на реке Огайо (г. Джефферсонвилл), желающих креститься было около тысячи человек. Когда в воду зашел семнадцатый человек, произошло сверхъестественное событие (свидетелями, которого были многие люди, стоявшие в это время на берегу реки): когда Уилльям Бранхам посмотрел вверх, то увидел вибрирующий Свет. Голос из Света проговорил: “Как Иоанн Креститель был послан предвестить Первое Пришествие Иисуса Христа, тебе поручено послание, чтобы предвестить Его Второе Пришествие”.

Брат Бранхам был наделен сверхъестественным даром пророчества, он мог видеть видения, которые в точности исполнялись. А также имел дар Слова знания, исцеления и чудотворения.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

2. Бог всегда приносил Своё Послание жителям земли через пророка того времени. Он проговорил к Моисею через пылающий куст и поручил ему вывести евреев из Египта. Для подтверждения его служения был дан видимый Огненный Столп и другие знамения. Иоанн Креститель принёс Послание, подготовившее этот мир для грядущего Мессии. В момент крещения Господа Иисуса в реке Иордан с Небес прозвучал Голос, подтвердивший поручение Иоанну представить Божьего Агнца: “Это Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение”. Несколько лет спустя Голос Господа опять проговорил к пророку, когда Он обратился к Павлу из слепящего Света и позже дал ему поручение навести в церквах порядок. На протяжении Нового и Ветхого Заветов Бог никогда не обращался к Своему народу через деноминационную систему или религиозную организацию. Он всегда говорил к людям через одного человека – Своего пророка. И Он подтверждал этих пророков сверхъестественными знамениями.
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

3. Ветеран Аватар для GeorgH
    7,053
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Бог всегда приносил Своё Послание жителям земли через пророка того времени. Он проговорил к Моисею через пылающий куст и поручил ему вывести евреев из Египта. Для подтверждения его служения был дан видимый Огненный Столп и другие знамения. Иоанн Креститель принёс Послание, подготовившее этот мир для грядущего Мессии. В момент крещения Господа Иисуса в реке Иордан с Небес прозвучал Голос, подтвердивший поручение Иоанну представить Божьего Агнца: “Это Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение”. Несколько лет спустя Голос Господа опять проговорил к пророку, когда Он обратился к Павлу из слепящего Света и позже дал ему поручение навести в церквах порядок. На протяжении Нового и Ветхого Заветов Бог никогда не обращался к Своему народу через деноминационную систему или религиозную организацию. Он всегда говорил к людям через одного человека – Своего пророка. И Он подтверждал этих пророков сверхъестественными знамениями.
    уже много раз говорилось об этой лжи - сначала и до конца...
    Сколько можно?
    Ищите замену!
    А ещё лучше - сразу провозгласите:
    -там Христос! в потаённой комнате!!!
    -там Христос! на крыше...
    Вообще то - когда речь заходит о "подвигах" людишек, сразу становится понятным
    -очередной бизнес проект.
    Один Аделаджо Сандей - сколько прорАчествал о процветании Украины...
    В итоге награбил, опустошил многих, пустил по миру...
    Хотите судится с ним?
    У него лучшие адвокаты, если его страшилки типа "хула на Духа Святого"
    не помогают защитится...
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

4. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Бог всегда приносил Своё Послание жителям земли через пророка того времени. Он проговорил к Моисею через пылающий куст и поручил ему вывести евреев из Египта. Для подтверждения его служения был дан видимый Огненный Столп и другие знамения. Иоанн Креститель принёс Послание, подготовившее этот мир для грядущего Мессии. В момент крещения Господа Иисуса в реке Иордан с Небес прозвучал Голос, подтвердивший поручение Иоанну представить Божьего Агнца: “Это Сын Мой возлюбленный, в котором Моё благоволение”. Несколько лет спустя Голос Господа опять проговорил к пророку, когда Он обратился к Павлу из слепящего Света и позже дал ему поручение навести в церквах порядок. На протяжении Нового и Ветхого Заветов Бог никогда не обращался к Своему народу через деноминационную систему или религиозную организацию. Он всегда говорил к людям через одного человека – Своего пророка. И Он подтверждал этих пророков сверхъестественными знамениями.
    Сперджен не творил (насколько мне известно) великих знамений и чудес. Но его проповедь использовал Господь, чтобы многие обратились из тьмы в свет. И по сей день Бог использует его проповеди.
    Велик наш Господь!

5. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    4,987
    Записей в дневнике
    37
    Брат Бранхам был наделен сверхъестественным даром пророчества, он мог видеть видения, которые в точности исполнялись. А также имел дар Слова знания, исцеления и чудотворения.
    Всё это правда. Но меня удивляет, что вы создали такую тему. Где вы и где Бранхам? Поясните свой интерес к нему.
    форум harvest.pp.ua

6. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Всё это правда. Но меня удивляет, что вы создали такую тему. Где вы и где Бранхам? Поясните свой интерес к нему.
    Мир, друг alexgrey!
    А что именно удивляет в создании мной этой темы??
    Где я и где Бранхам? Ну, явно я в земной сфере в физической оболочке, а брат Бранхам уже мёртв.

Интерес проясняю: надо ведь следовать голосу Господа, Которым Он говорит через Посланников Своих. Например, Моисей и Илия были Его посланниками, их надо было слушать. Опять же Иоанн Креститель указал на Христа и надо было слушать Предтечу. Посему надо разобраться с миссией брата Бранхама.

7. Ждущий Аватар для Степан
    7,239
    Записей в дневнике
    5
    Уилльям Маррион Бранхам родился 6 апреля 1909 года недалеко от Берксвилла, штат Кеннтуки. В сельской бревенчатой избушке в день его рождения пребывала необычная атмосфера. Через окно опустился кружащийся Свет и повис над кроваткой. В дальнейшем этот Свет сопровождал Уилльяма Бранхама всю его жизнь.

11 июня 1933 года брат Бранхам преподавал водное крещение во Имя Иисуса Христа на реке Огайо (г. Джефферсонвилл), желающих креститься было около тысячи человек. Когда в воду зашел семнадцатый человек, произошло сверхъестественное событие (свидетелями, которого были многие люди, стоявшие в это время на берегу реки): когда Уилльям Бранхам посмотрел вверх, то увидел вибрирующий Свет. Голос из Света проговорил: “Как Иоанн Креститель был послан предвестить Первое Пришествие Иисуса Христа, тебе поручено послание, чтобы предвестить Его Второе Пришествие”.

Смотрите на эти слова: “Как Иоанн Креститель был послан предвестить Первое Пришествие Иисуса Христа, тебе поручено послание, чтобы предвестить Его Второе Пришествие”. Эти слова не сбылись. Во-первых, Иоан был живой, когда он предвещал приход Христа. Во-вторых, так должно было быть и с братом Бранхамом, но он умер, а Христос ещё не пришёл. ЗНАЧИТ, с братом Бранхамом не было так как с Иоанном. Брата Бранхама обманул тот голос.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

8. Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Смотрите на эти слова: “Как Иоанн Креститель был послан предвестить Первое Пришествие Иисуса Христа, тебе поручено послание, чтобы предвестить Его Второе Пришествие”. Эти слова не сбылись. Во-первых, Иоан был живой, когда он предвещал приход Христа. Во-вторых, так должно было быть и с братом Бранхамом, но он умер, а Христос ещё не пришёл. ЗНАЧИТ, с братом Бранхамом не было так как с Иоанном. Брата Бранхама обманул тот голос.
    Мир, друг Степан!
    Благодарю за ваше мнение.
    Конечно, то что у вас идет во-первых это конечно так и было. Но вот почему точь-в-точь так должно было быть и с Бранхамом? Ну предвозвестил, ну умер, ну и почему нет? Возможно упор в словах “Как Иоанн Креститель был послан предвестить Первое Пришествие Иисуса Христа, тебе поручено послание, чтобы предвестить Его Второе Пришествие” следует поставить на "был послан", а не на каких-то фактах из жизни?? С другой стороны и Иоанн Креститель погиб и Бранхам погиб, а не умер спокойно в постели.

9. Ждущий Аватар для Степан
    7,239
    Записей в дневнике
    5
    Мир, друг Степан!
    Конечно, то что у вас идет во-первых это конечно так и было. Но вот почему точь-в-точь так должно было быть и с Бранхамом? Ну предвозвестил, ну умер, ну и почему нет? Возможно упор в словах “Как Иоанн Креститель был послан предвестить Первое Пришествие Иисуса Христа, тебе поручено послание, чтобы предвестить Его Второе Пришествие” следует поставить на "был послан", а не на каких-то фактах из жизни?? С другой стороны и Иоанн Креститель погиб и Бранхам погиб, а не умер спокойно в постели.
    Мир и тебе, МакДим! С тем что, если так сказано, то так и должно быть. Не было так, точка, а далее, как и Вы попытались, это уже за уши подтягивать. Говоривший, ну понимается, Дух Святой, Он всё знает, зачем говорить то, чего не будет. Сказал бы ещё, что будет скоро, а брат Брахман давно уже умер и ещё не известно, может ещё будет кому-либо сказано, что будет предвещать пришествие Христа.
    С уважением

Степан

__________________________________________________ ___________ ______
    Лк 6:31. И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.

Иоан 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

10. Завсегдатай Аватар для Про100Алекс
    586
    Записей в дневнике
    17
    Интерес проясняю: надо ведь следовать голосу Господа, Которым Он говорит через Посланников Своих. Например, Моисей и Илия были Его посланниками, их надо было слушать. Опять же Иоанн Креститель указал на Христа и надо было слушать Предтечу. Посему надо разобраться с миссией брата Бранхама.
    Хоть Иоанн и указал на Христа, однако до конца оставались его (Иоанна) ученики.
    Если Бранхам указал (должен был указать) на Христа то почему до сих пор остались его приверженцы?
    И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
    http://www.evangelie.ru/forum/blogs/60742/

11. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Мир, друг alexgrey!
    А что именно удивляет в создании мной этой темы??
    Где я и где Бранхам? Ну, явно я в земной сфере в физической оболочке, а брат Бранхам уже мёртв.

Уже разобрались.
    Минуло как пятьдесят лет как Бранхам проповедовал с кафедры. На протяжении этого времени образовалась церковь послания по всему миру. Эта церковь переводит и распространяет послание Святого Духа проповеданное через Бранхама.
    Фактически это послание выводит детей Божьих из деноминаций и приготавливает их к пришествию Господа Иисуса.
    Но, дальше чем послание эта церковь пойти не может. Их задача приготовить.
    Дальше пришествие Христа, которое есть тайна для верующих. Бьются над этой тайной в поколениях, а проникнуть не могут.
    Церковь послания не верит, что Это будет Человек, они утверждают, что это - полнота Святого Духа в Церкви.
    Но если это будет не человек, а Дух, то в чём тогда смысл Второго пришествия ?
    Духом Он никуда не уходил. Как излился в Пятидесятницу, так и две тысячи лет созидает Тело Христа (т.е. Церковь Божью).
    Но Второе пришествие будет, оно в Библии (в Слове).
    Это будет Человек, Первый Человек пришедший с небес. Явится Он тайно и только избранным (в тот день, когда Сын Человеческий явится, Луки. 17). Публичное явление Сына Человеческого было при служении Бранхама. (дни Сына Человеческого, Луки. 17). Но Бранхам не был Сыном Человеческим (он умер и не воскрес).
    Сын Человеческий есть Тот, Который умрёт и в третий день воскреснет (это и будет Его доказательством).
    Именно в это уверует Церковь Восхищения, которая приходит на смену Церкви послания. Это как история Марии и Марфы в евангелии от Иоанна. гл 11. Одна церковь уходит, другая приходит. Та, которая уходит, становится деноминацией, т.е. мёртвой к Слову Всемогущего Бога (к откровению на сей день).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
    Степан, вы ошибаетесь. Голос сказал, что не сам Бранхам превозвещает Второе пришествие, а его послание. Именно это делает ныне это послание (оно звучит с магнитофонных лент и МП-3, интернета). Оно достигает избранных и выводит их из деноминационных систем. Он реально приготавливает народ. Это производится уже как пятьдесят лет. И это библейское число (число юбилея, в этот год освобождались рабы Израиля). Мы накануне пришествия Господа.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

12. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Бранхам - лжепророк. Чудеса исцеления, пророчества - всё проделки сатаны, не обольщайтесь. Пусть даст вам Бог дар различения духов.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

13. Цитата Сообщение от MakDim Посмотреть сообщение
    Мир, друг Степан!
    Предтечи всегда забирались Богом. И в Иоанне, и в Бранхаме был дух Ильи. Это дух приготавливающий. Как Илья был забран Богом, так и эти. Они освобождали путь для последующего за ними (т.е. для основного посланника). При Илье - это был Елисей, при Иоанне - Господь Иисус (первое пришествие), при Бранхаме - Господь Иисус (второе пришествие).

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Бранхам - лжепророк. Чудеса исцеления, пророчества - всё проделки сатаны, не обольщайтесь. Пусть даст вам Бог дар различения духов.
    Люба в своём репертуаре, не стоит обращать на неё внимание, она ведь сестра.
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Люба в своём репертуаре, не стоит обращать на неё внимание, она ведь сестра.
    Смотря чья. Не обращать на меня внимания - это сатана сейчас тебе подсказал? Я считаю своим долгом высказать свое мнение и все. А "восставляет" падающих - Бог, а не я.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Люба, причём тут сатана. Мы ж христиане, между нами сатаны нет.

Ваши права