Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 93

Тема: Что считать в Писаниях богодухновенным?

1. #1 (5356895)

Что считать в Писаниях богодухновенным?

Тема возникла из темы: "Последний рубеж"
    Что именно считать в Писаниях богодухновенным, что надо понимать под богодухновеностью того или иного свидетельства пророков или апостолов о Боге, может ли быть богодухновенное противоречивым?

2. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Что именно считать в Писаниях богодухновенным, что надо понимать под богодухновеностью того или иного свидетельства пророков или апостолов о Боге, может ли быть богодухновенное противоречивым?
    Алексей, все Писание богоДУХновенно, другое дело, что Вы "находите" противоречия, которых нет. Вместо того, чтобы их озвучивать, Вы бы занялись серьезно исследовать Библию, слово за словом. Вы давно уверовали или еще не уверовали?
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

3. Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Алексей, все Писание богоДУХновенно, другое дело, что Вы "находите" противоречия, которых нет.
    Если в Писаниях нет противоречий, собственно я и не против, но тогда почему нет единогласия в Церквах и раскол идёт за расколом?

4. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Прежде, чем ответить на эти вопросы, думаю, стоит определиться с терминологией. Какое значение мы вкладываем в слово "богодухновенный"?

5. Цитата Сообщение от Enrico Посмотреть сообщение
    Прежде, чем ответить на эти вопросы, думаю, стоит определиться с терминологией. Какое значение мы вкладываем в слово "богодухновенный"?
    Согласен, а какое, я и сам бы хотел это знать.

6. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Мне нравится, что Вы начинаете с нуля, а ведь как спорили... Богодухновенное, значит писали его люди, водимые Духом Святым. И понимать его могут тоже люди, имеющие Дух Христов.
    15. Старайся представить себя Богу достойным, делателем неукоризненным, верно преподающим слово истины.
    16. А непотребного пустословия удаляйся;
    (Второе послание к Тимофею 2:14-16)

«Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

2. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.
    (Послание Иакова 3:2)

7. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Если в Писаниях нет противоречий, собственно я и не против, но тогда почему нет единогласия в Церквах и раскол идёт за расколом?
    А с чего Вы взяли что расколы из-за "противоречий" в Библии? Если расколы то можно Бога в этом винить?
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

8. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    А с чего Вы взяли что расколы из-за "противоречий" в Библии?
    Это моё предположение, выскажите Ваше, послушаем Вас, почему в Церкви расколы?

9. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Это моё предположение, выскажите Ваше, послушаем Вас, почему в Церкви расколы?
    расколы не только между церквями, расколы и в церквях. Причина описана в том же слове Божьем.Читайте 4-ю главу Иакова.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Посмотрим что люди скажут, и исходя из этого и будем отвечать. @lubow.fedorowa уже сказала своё мнение, надеюсь, услышим и другие мнения.

11. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    расколы не только между церквями, расколы и в церквях. Причина описана в том же слове Божьем.Читайте 4-ю главу Иакова.
    1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

Получается что все и без исключения под вожделениями раз между всеми распри да вражда? А распри да вражда разве не оттого как и кто понимает Писания и как их толкует?

12. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    1 Откуда у вас вражды и распри? не отсюда ли, от вожделений ваших, воюющих в членах ваших?
    2 Желаете - и не имеете; убиваете и завидуете - и не можете достигнуть; препираетесь и враждуете - и не имеете, потому что не просите.
    3 Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений.

В подтверждение этих слов итог: обращение к церквям в книге Откровений. Начиная с 2-ой главы читайте.
    Получается что все и без исключения под вожделениями раз между всеми распри да вражда? А распри да вражда разве не оттого как и кто понимает Писания и как их толкует?
    Если Вы в цитируемом тексте увидели разногласие от толкования, то я ничем Вам не помогу.

13. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    В подтверждение этих слов итог: обращение к церквям в книге Откровений. Начиная с 2-ой главы читайте.
    Да я вроде их и не оспариваю, зачем мне ещё и их подтверждение.

14. Кролик-Пухлик (Пуффыстик) Аватар для Ден 2014
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    расколы не только между церквями, расколы и в церквях.
    Тогда грош цена таким "церквям", коль в них и между ними есть расколы.
    Старость - это время, когда девочки по вызову приезжают на машине с красным крестом +

15. Цитата Сообщение от Ден 2014 Посмотреть сообщение
    Тогда грош цена таким "церквям", коль в них и между ними есть расколы.
    Расколы есть и это факт, вопрос в другом, почему они есть, ведь причина этому есть должна быть. Иаков говорит что это от собственных вожделений, спрашивается в какой тогда Церкви собственных вожделений нет, если многие церкви друг с другом в распрях?

Ваши права