Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 83

Тема: Кризис самоидентификации, кто я?

1. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Если ЕХБ берет на себя ответственность, пусть присылает служителя, который поделит и будет тут жить.

Да, такова задача руководства ЕХБ.
    А ваша задача - ходить на службу по воскресениям, и собирать тех, кому дороги Христос и Евангелие, а не Суббота, Свинина, и Тора !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

2. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Как и вам.
    И отговорки в стиле "меня так научили" вам не помогут !
    Если вы взрослый, зрелый человек - надо делать сознательный выбор.
    Возьмите же наконец ответственность на себя !
    А ответственный это такой которой как ваш...вам за свой, а мне за мой, а Рыбаку ...за многое, он других учит.
    А кто его поставил учить?
    Вы разрешаете и настаиваете...не боитесь?
    Нет конечно, не боитесь...

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Видимо имеется ввиду остаться и переубеждать иудействующих. В принципе я в общине, кафедра на замок не закрыта, в субботу никто меня силком ходить не заставляет. По воскресениям излагаю свою точку зрения, причем два раза (2 проповеди). Но я не знаю насколько долго эта благодать ко мне будет длится и благодать сия распространяется при условии не говорить ничего резкого, я не должен руководство иудействующее обличать. Это такой мир на их условиях. Могу откопать топор войны и разрезать общину пополам (чего и хочет от меня руководство ЕХБ), отделив правых от левых. Но я хочу искать не того что от меня хотят та или иная сторона, а хочу искать что в данном случае хочет Бог.
    Почему ваше Братство не лишает кафедры служителей, которые уклонились от своего вероучения? Может быть помещение церкви в их собственности?

4. Вы угадали, в собственности.
    Там мой причал, где небес синева.

5. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Вы угадали, в собственности.
    у них в собственности? Тогда вы там вообще на "птичьих правах".
    Региональное Братство вас по моему подставляет под удар.

6. У меня есть определенный авторитет в общине, с этим считается собственник здания.

7. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Да, ситуация сложная. Я думаю что Братство рассудило так - если ему не препятствуют собираться как раньше по воскресеньям, то возможно со временем те верующие которые были увлечены пастором снова примкнут к старому вероисповеданию Если еще за них все церкви будут молится, то это ускорит время. А когда большинство примкнут к верному диакону, то старые служителя потеряют и авторитет и прихожан. Таким образом все вернется на круги своя.

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @саша 71

Вы не виноваты в сложившейся ситуации.
    Следовательно,
    стоит набраться мужества и начать создавать новую общину.
    ...Надо, просто, организовать служение в два разных дня - в субботу и в воскресение.
    Тогда все разрешится само собой.
    "Развести" по разным дням?

@Рыбак

...Саша верно понял что тут деление по принципу троица не троица, личность Христа и все что из этого выходит.
    Служение по двум дням уже практикуем, воскресение одни, суббота другие, кто то и туда и сюда.
    Сложность моя в том что одни мне говорят с еретиками не сообщайся, другие говорят переставай заниматься идолопоклонством, выходи из системы.
    Как не крути тут две системы, и обе диктуют как поступать, одна местная система с иудосоставляющей, которая периодически рубит на корню мои христианские привычки и устои. Вторая внешняя, которая территориально далеко, но посредствам связи требует встать во главу несогласных предать анафеме местных.
    Вы помните двух блудниц, родивших детей?
    и как одно из них (из детей) оказалось мертво... (3 Цар.)

Соломоново решение: сохраните "стадо"= сберегите сообщество людей, которое осталось без пастыря и "вожака" (в голове); людям надо куда-то "прислонить головы", они приходят туда, где приучены и прикормлены, а там - деление властей, "колодцев" и понятий...

На мой взгляд, людям сейчас (в Вашей ситуации) нужен тот, кто со-хранит их.
    Мне понравилось что Вы не ищите власти; собирайте около себя тех, кто хочет мира, а не войны, чтобы люди не напитались за это смутное время "горечью" или ненавистью.

...я не знаю насколько долго эта благодать ко мне будет длится и благодать сия распространяется при условии не говорить ничего резкого, я не должен руководство иудействующее обличать. Это такой мир на их условиях. Могу откопать топор войны и разрезать общину пополам (чего и хочет от меня руководство ЕХБ), отделив правых от левых. Но я хочу искать не того что от меня хотят та или иная сторона, а хочу искать что в данном случае хочет Бог.
    Храни Вас Господь во всех путях Ваших!

Не скажу за Павла, скажу за себя, люди которых я должен отвергнуть мои друзья, я с ними служу 15 лет бок о бок. Скажете, что истина важнее отношений и Иисус пришел разделить мать с сыном и т д? Ок, встречный вопрос, чья истина? Тут уже говорили, что спасает не конфессия. Резать не хочу, но и менять взгляды с христианских на иудейские причин не нахожу. Уже не первый год в таком состоянии нахожусь.
    не надо переставлять межи древней! Особенно, если вторая сторона не занялась этим первой.

(имо).

Мир Вам! (=держитесь!)
    Мир.
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Не скажу за Павла, скажу за себя, люди которых я должен отвергнуть мои друзья, я с ними служу 15 лет бок о бок. Скажете, что истина важнее отношений и Иисус пришел разделить мать с сыном и т д? Ок, встречный вопрос, чья истина? Тут уже говорили, что спасает не конфессия. Резать не хочу, но и менять взгляды с христианских на иудейские причин не нахожу. Уже не первый год в таком состоянии нахожусь.
    То есть такая ситуация разделения уже несколько лет продолжается? Ни вы их взгляды не принимаете, ни они ваши. А что в их богослужении изменилось, кроме того что они стали проводить собрания по субботам?

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @саша 71

"Развести" по разным дням?

По-моему, это было бы решением проблемы.
    Христиане группировались бы вокруг воскресной службы, а иудействующие - вокруг субботней.
    Таким образом община постепенно сама разделилась бы на две части.

- - - Добавлено - - -

У меня есть определенный авторитет в общине, с этим считается собственник здания.

А где все это происходит, если не секрет ?
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    61
    @саша 71

По-моему, это было бы решением проблемы.
    Христиане группировались бы вокруг воскресной службы, а иудействующие - вокруг субботней.
    Таким образом община постепенно сама разделилась бы на две части.
    Всем ли выдержать ("бескровно") соблазн этот?
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @саша 71

Всем ли выдержать ("бескровно") соблазн этот?
    А в чем именно соблазн ?
    Есть два собрания.
    Остальное - дело совести каждого.

13. Саня извини не могу раскрыть местоположение во избежании разноса.
    Jewe пару лет уже, Кашрут, праздники сынов Израиля, Талид, шафар, еженедельные чтения, вобщем как в синагоге. Проецировалось сначала и на воскресный день, пока не поговорил с ними, сейчас воскресение не трогают, оно для христиан.

14. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Саня извини не могу раскрыть местоположение во избежании разноса.з
    Jewe пару лет уже, Кашрут, праздники сынов Израиля, Талид, шафар, еженедельные чтения, вобщем как в синагоге. Проецировалось сначала и на воскресный день, пока не поговорил с ними, сейчас воскресение не трогают, оно для христиан.
    Да,представляю как вам сложно на это смотреть. А если еще среди иудействующих ваши друзья, то тем более.
    А почему бы вашему Братству не выделить средства на новое помещение для собрания? Ведь очевидно же уже что вряд ли удастся эту ситуацию разрешить мирно. Если к примеру хотя бы 10-15 человек остались в вероучении ЕХБ, то если Братство окажет содействие, то можно либо построить, либо купить новый дом. А может на первых порах арендовать. Вас естественно рукоположить пресвитером в новом собрании, дать вам помощников дьяконов. Чем не решение проблемы?

15. Цитата Сообщение от Рыбак Посмотреть сообщение
    Саня извини не могу раскрыть местоположение во избежании разноса.

Когда-то христиане уже выходили из синагоги.
    Думаю, вашей общине пора воспроизвести этот опыт !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Да,представляю как вам сложно на это смотреть. А если еще среди иудействующих ваши друзья, то тем более.
    А почему бы вашему Братству не выделить средства на новое помещение для собрания? Ведь очевидно же уже что вряд ли удастся эту ситуацию разрешить мирно. Если к примеру хотя бы 10-15 человек остались в вероучении ЕХБ, то если Братство окажет содействие, то можно либо построить, либо купить новый дом. А может на первых порах арендовать. Вас естественно рукоположить пресвитером в новом собрании, дать вам помощников дьяконов. Чем не решение проблемы?

Да, хоть бы и нового пресвитера прислали.
    Автор темы, видимо, не хочет брать на себя инициативу.

Думаю, в данной ситуации его личная карьера - это не самое главное.
    Ради того, чтобы разрешить такую ситуацию можно и сан снять.
    Лишь бы это пошло на пользу прихожанам.

Лишь бы иудействующие волки в овечьих шкурах не драли христиан.

- - - Добавлено - - -

У людей должен быть выбор, куда им ходить:
    в христианскую церковь,
    или в иудейскую синагогу ?

Это главное, а карьерные соображения автор темы должны находиться в зависимости от блага его паствы.

Ваши права