Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 71

Тема: преимущество во Христе

1. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Это трудно определить.
    Почему? Вы не помните когда вы первый раз услышали о Христе или прочитали Его Евангелие и в вас открылась вера, что Иисус есть Христос? Или наоборот вы о Нём услышали и застопорились, не приняли Его Слово?
    Ведь подумайте сами - наша вера - намного быстрее опередила наши знания.
    Сначала потенциал веры проявился в том возрасте, когда мы даже говорить не умели.
    Мы слушали, верили - почти всему, затем учились задавать вопросы и снова слушали, верили.., развивались.
    Достигнув сегодня - мы ещё не в состоянии отличить ложь от правды и продолжаем верить...
    Вчера вот послушал, что в мире говорят о влиянии Российской революции на страны
    и не знаю кому верить, но у меня в детстве были близкие, которые жили в то время
    и от них я знаю - совсем другое, а не то что слышу сегодня...
    У вас наверное тоже есть дедушки и бабушки, - родители вашего папы и вашей мамы
    и вы не всё знаете, чему они верили в своём детстве, но они жили настоящим, хотя для нас это уже давно история...
    Да наша вера она именно наша. Мы каждый до определённого рубежа верим во что-то своё. И не знаем что есть истина. Знаем, что правд может быть много. Но истина в чём? Откуда мы, что мы, для чего мы?
    Ведь некоторые до старости доживают со своей верой во что-то. Например что смысл жизни в том, что смысла жизни нет.
    В том, как повлияла Российская революция на страны, могут быть правы каждая сторона, которая видит так, как она повлияла. Это точки зрения, подкреплённые опытом. Это могут быть также чья-то вера и убеждения. Но только Бог видит эту революцию полно, что почему и как, у Него истина.
    Вера во Христа не может прейти незаметно. Что-то этому предшествовало. Вы могли просто прочитать Евангелие и уверовать в Него как в Сына Божьего, потому что сделались способны и захотели искренне познать Бога Отца, вот Он вам и открыл Сына Своего. А когда открывает Сына, то и Духа СВятого даёт для покаяния. И как видим из Евангелия покаяние у всех по разному происходит.
    У вас покаяние было? Неужели вы не помните самое первое, когда ощутили Его совершенное совершенство и свое совершенное несовершенство?
    Юля

2. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=уже не я живу;5374416]
    Почему? Вы не помните когда вы первый раз услышали о Христе или прочитали Его Евангелие и в вас открылась вера, что Иисус есть Христос? Или наоборот вы о Нём услышали и застопорились, не приняли Его Слово?
    Скорей всего - я ещё не умел говорить.
    Но возможно меня и вовсе ещё небыло, многие матери и отцы - посвящают себя и
    своих будущих детей Иисусу и таким образом все они принадлежность Собственника.
    Он ответственный за Свою собственность.
    В Свою очередь Иисус благодарен Отцу - за тех, кого Он дал Ему.
    С нашей стороны...
    Не буду углубляться - просто скажу, что мы ответственны за то, что нам дал Бог.

У вас покаяние было?
    Расскажите об этом подробнее пожалуйста?
    Заодно, если можно давайте подумаем о призвании Иисусом не покаявших учеников,
    в том числе запросто останавливает не покаявшего Павла и даёт ему поручение,
    для того чтобы понять, почему когда они идут с призывом - то люди делают то - что не
    требовал от Своих учеников Христос?
    Кто из учеников раскаялся кроме Иуды?

Неужели вы не помните самое первое, когда ощутили Его совершенное совершенство и свое совершенное несовершенство?
    Наверное главное всё же - это сегодня.
    На сегодня для меня более важно - это ощущение, чем то - которое я давно уже не помню.
    Вот бы так было и с царём Саулом, которого оч. любил Давид - не смотря на гонения...
    или хотябы с Соломоном под конец жизни...
    Многие начинают хорошо...
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

3. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    Что у нас есть о преимуществе?
    Сегодня подумал, может какая то литература?
    Решил поискать, а пока что почему то вспомнил о летописях Писания,
    -где преимущество перечислялось о воинах во время царя Давида.
    Пожалуй там запечатлён на века перечень поединков, имена героев
    воспетых народом.., но
    -но другая мысль пришла на смену и о царях, которые в глазах Бога
    -были выдающиеся, а затем что было перед этим более существенным
    преимуществом всего народа?
    -Наверное победа над Иерехоном!
    Но что было до этого?
    -Наверное самое великое преимущество - ОСВОБОЖДЕНИЕ из рабства!
    Но и это было лишь звеньями одной цепи, а где же начало?
    -Избрание.
    Избрание Авраама.
    И как это покажется многим не странно - до этого избрания все народы
    были как бы одинаково без преимущества - имея лишь временные приоритеты.
    Возможно на этом остановимся и посмотрим на ситуацию современника.
    Есть те, которые считают что призыв Бога существует для всех,
    а есть те, кто считает, что только избранным.
    -Много званных - мало избранных.
    Разумеется - разница между ними - очевидна и существенна.
    Прежде чем что либо сказать о преимуществе - избранных,
    давайте спросим Бога - отказано ли нам лично в Его избрании?
    И если да, то можно ли это как то исправить?
    Как по вашему - кто те люди, которых избрал Бог?

4. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    Пока мы думаем над вопросом вместе - кто те люди - которых избрал Бог,
    я немного расскажу о наших днях.
    Смотрю в глаза верующих, всматриваюсь в лица Христиан и по разному
    слышу их отношение к смыслу жизни.
    Хотелось бы поговорить об этом и вместе помолится.
    Иногда это получается и почти всегда одинаково мы согласны с каждым
    из присутствующих в молитве, говорим - Аминь!
    Наши общие молитвы - предсказуемы, можно сказать они одинаковы
    за редким исключением, когда не вдруг одна душа начинает благодарить Бога
    за то что Он её прославил!
    Вы часто слышали из уст окружающих вас верующих - благодарность за то,
    что их Бог прославил - Своей ВЕЛИКОЛЕПНОЙ славой?
    -А из своих?
    Из своих уст - от вашего сердца, ума и души - вы слышали нечто подобное
    -ну хотя бы один раз?
    Вообщем то на мой взгляд - в Писании учтёно значение человека и на вопрос:
    -что значит человек? (любой человек)
    Есть ответ:
    -славою и честью увенчал его.
    Венец на главе человека - это слава Божия и честь, вы думаете иначе?
    Наверное у Христиан одинаковая точка зрения с Богом, даже если этот контекст они не
    считают значимым для себя (у некоторых Христиан, не у всех)
    А как должно быть у всех Христиан, как бы сегодня современный мир Христиан ответил
    на вопрос,
    -что значит человек, что Ты посещаешь его?
    Я лично уверен, что вы славный человек, тоесть на вас есть слава Божия!!!
    Это от сердца.
    От ума - я думаю, что вам самим надо это признать, а от духа - желаю порадоваться за всех нас.
    /)
    Итак, вы прославлены Богом?
    ...кого Бог - призвал ... тех и прославил!
    Вы считаете это о не вас? Это не ваше? Бог не учёл вашего прославления?
    Если вы так считаете, что это не о вас, тогда у меня вопрос другого характера,
    -а что это за БОГ и БОГ ли ОН вообще, что не заметил вас и пропустил?
    Вы сегодня будете очень рады - тому, что Настоящий Бог - вполне положительно
    отзывается о вас и кто - кто, но только не Он - мог забыть и не прославить вас!
    Забудьте пока о преимуществе, просто хорошенько подумайте о том,
    -почему у Бога всегда была мысль о вас и вашем прославлении - вечной славой,
    очень яркой - весьма сияющей - проницательным светом на вашей главе.

5. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Скорей всего - я ещё не умел говорить.
    Но возможно меня и вовсе ещё небыло, многие матери и отцы - посвящают себя и
    своих будущих детей Иисусу и таким образом все они принадлежность Собственника.
    Он ответственный за Свою собственность.
    В Свою очередь Иисус благодарен Отцу - за тех, кого Он дал Ему.
    С нашей стороны...
    Не буду углубляться - просто скажу, что мы ответственны за то, что нам дал Бог.
    Ну тогда мне думалось услышать, что вы из семьи и с детства знаете Христа лично.

Расскажите об этом подробнее пожалуйста?
    Заодно, если можно давайте подумаем о призвании Иисусом не покаявших учеников,
    в том числе запросто останавливает не покаявшего Павла и даёт ему поручение,
    для того чтобы понять, почему когда они идут с призывом - то люди делают то - что не
    требовал от Своих учеников Христос?
    Кто из учеников раскаялся кроме Иуды?
    раскаяние Иуды - это не покаяние о котором говорил Христос.
    Покаяние - это осознание своей нищеты пред Богом, не знания глаголов вечной жизни, уверование в то, что в Боге через Христа спасение.
    Вы считаете, что Апостолы могли пойти за Иисусом не уверовав в то, о чём Он говорил? А Христос говорил, покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие. И никто из людей не обладал природой, которую не нужно было очищать через покаяние включая Апостолов.
    Павел ослеп на три дня. У него считаете не было покаяния? У него оно было таким, что нам и во сне не присниться. Не в той привычной форме, которую мы можем наблюдать сегодня, чтобы кто-то над тобой руки подержал или в воду окунул.
    Наверное главное всё же - это сегодня.
    На сегодня для меня более важно - это ощущение, чем то - которое я давно уже не помню.
    Вот бы так было и с царём Саулом, которого оч. любил Давид - не смотря на гонения...
    или хотябы с Соломоном под конец жизни...
    Многие начинают хорошо...
    С ощущениями нашими нам всем нужно быть осторожнее.
    Юля

6. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Ну тогда мне думалось услышать, что вы из семьи и с детства знаете Христа лично.

раскаяние Иуды - это не покаяние о котором говорил Христос.
    Покаяние - это осознание своей нищеты пред Богом, не знания глаголов вечной жизни, уверование в то, что в Боге через Христа спасение.
    Вы считаете, что Апостолы могли пойти за Иисусом не уверовав в то, о чём Он говорил? А Христос говорил, покайтесь, ибо приблизилось Царствие Божие. И никто из людей не обладал природой, которую не нужно было очищать через покаяние включая Апостолов.
    Павел ослеп на три дня. У него считаете не было покаяния? У него оно было таким, что нам и во сне не присниться. Не в той привычной форме, которую мы можем наблюдать сегодня, чтобы кто-то над тобой руки подержал или в воду окунул.

С ощущениями нашими нам всем нужно быть осторожнее.
    Покаяние - это перемена мышления.
    Разумеется оно базируется на признание прежде всего себе самому, что был не прав
    в отношении к другим.
    Напр. дети - бессознательно совершают много ошибок, но с возрастом меняется
    мышление и их тихое, почти не заметное покаяние - может оценить близкий им
    человек.
    Бог желает для нас лучшего и это лучшее с Ним.
    Быть с Ним - это и есть результат истинного покаяния по двум причинам,
    где первая - Он всегда со всеми, но не все - с Ним.
    Вторая причина - противление Богу или любовь к этому миру находятся на
    одном уровне - вражды с Ним и поэтому - если наш ум способен
    осознать простоту доверчивости к Нему, то и наша любовь всегда будет
    выражена в радостной покорности Ему.
    Казалось бы это всё, что необходимо знать о покаянии, но каждый день
    проведённый - вне преимущества во Христе - делает нас уязвимыми грехом и как
    следствие ведёт нас на путь Каина (братоубийцы), к славе звёзд
    блуждающих во мраке, к безжизненным деревьям исторгнутым из земли и
    к неустойчивости облаков - носимых разными ветроучениями.
    Тогда как наша зависимость от Христа - в Нём нас делает
    устойчивыми победителями.
    /)
    Возвращаясь к теме,
    -какой славой был увенчан человек и какой славой прославил нас Бог,
    что у нас есть возможность или даже необходимость переходить из силы в силу,
    из веры в веру,
    -ИЗ СЛАВЫ В СЛАВУ???

7. Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    Покаяние - это перемена мышления.
    Перемена мышления у человека может быть без покаяния о котором говорил Христос. На протяжении всей своей жизни человек может менять своё мировоззрение. У него может и мышление меняться, только вот необязательно в сторону истины. Различных философий в мире много и все они зародились в чьих то головах, после перемены мышления.
    Потому если мы говорим о покаянии к которому призывал Христос, то перемена мышления не первостепенна, хотя она и имеет место быть безусловно. Но через дарованное покаяние Отцом через Сына Его человеку прежде всего обрезается сердце. Мыслить можно как угодно и верить во Христа, но все изменения прежде всего начинают происходить в сердце. Об этом и весь Ветхий завет и весь Новый завет. Что человек не желает отдать Богу своё сердце. Из сердца исходит любовь ко греху и к этому миру. Человек любит не Бога, а то что он любит. И не хочется с этим расставаться.
    Что первично? Перемена ума или перемена сердца? Что зачем следует?
    Можно ли уверовать в Бога умом?
    Можно ли познать истину самим собой? Можно ли обратиться в то покаяние, о котором говорил Христос без прикосновения Духа Святого? Который когда приходит, обличает мир о суде, правде и о грехе. Если бы это было возможно, то Христос и Павел не говорил о покаянии, как о даре.

Разумеется оно базируется на признание прежде всего себе самому, что был не прав
    в отношении к другим.
    Для этого достаточно совести, которая в разной степени силы взывает в человеке. Это тоже не покаяние.

Напр. дети - бессознательно совершают много ошибок, но с возрастом меняется
    мышление и их тихое, почти не заметное покаяние - может оценить близкий им
    человек.
    Дети бы не совершали ошибок, ибо таковых есть Царствие Небесное, если бы с ними рядом не находились взрослые, которые помрачены в своём рассудке и не в состоянии любить так, как Христос.
    Бог желает для нас лучшего и это лучшее с Ним.
    Быть с Ним - это и есть результат истинного покаяния по двум причинам.
    Да, лучшее в Нём.
    И приход к Нему не может быть иным, как только через покаяние. Потому я вас и попросила припомнить, как вам открылась то, что Иисус есть Христос. Как всем Апостолам открылось я прочитала. Но вас ведь я не знаю.

Вторая причина - противление Богу или любовь к этому миру находятся на
    одном уровне - вражды с Ним и поэтому - если наш ум способен
    осознать простоту доверчивости к Нему, то и наша любовь всегда будет
    выражена в радостной покорности Ему.
    О связи между способностями осознания нашего ума и через это покорной любови к Богу, Писание нам ничего не повествует.
    Писание нам говорит о том, что мир своею мудростью не познал Бога в Его премудрости.
    А откуда исходит наша личная мудрость, если только не из нашего ума? Ведь если нам не дана Богом Его премудрость, то у нас лишь один вариант, познавать всё что нас окружает своим умом, исходя из своего опыта.
    Только своим умом истину не обнаружить и не найти связи с Богом. Потому что Его любовь приходит в сердце, очищенное, освобождённое Самим Богом, если человек призвал имя Господне и попросил Его милости.
    Казалось бы это всё, что необходимо знать о покаянии,
    Всё что о нём необходимо знать в полной мере может передать только Евангелие Иисуса Христа. Через Его прямое слово.
    но каждый день
    проведённый - вне преимущества во Христе - делает нас уязвимыми грехом и как
    следствие ведёт нас на путь Каина (братоубийцы), к славе звёзд
    блуждающих во мраке, к безжизненным деревьям исторгнутым из земли и
    к неустойчивости облаков - носимых разными ветроучениями.
    Да вне Бога, жизнь незавидная.
    Юля

8. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=уже не я живу;5376157]
    Перемена мышления у человека может быть без покаяния о котором говорил Христос.
    До Христа - разве небыло покаяния?
    На протяжении всей своей жизни человек может менять своё мировоззрение. У него может и мышление меняться, только вот необязательно в сторону истины.
    В сторону истины - мышление поменять невозможно никому - из человеков,
    даже святым, праведным... Это делает Дух Святой на протяжении всей жизни избранных,
    но сама жизнь по сравнению с Истиной - это всего лишь маленький вектор, "." точка
    поставленная остро отточенным карандашом на ОГРОМНОМ "ватмане" вселенной.
    Потому если мы говорим о покаянии к которому призывал Христос, то перемена мышления не первостепенна, хотя она и имеет место быть безусловно. Но через дарованное покаяние Отцом через Сына Его человеку прежде всего обрезается сердце. Мыслить можно как угодно и верить во Христа, но все изменения прежде всего начинают происходить в сердце.
    Физическое сердце - это помпа, качающая кровь по всей кровеносной системе.
    Духовное сердце - это центр мышления.
    Из сердца выходят - злые помыслы ...
    Что первично? Перемена ума или перемена сердца? Что зачем следует?
    Говорить о "перемене" ума - в рамках мирских стандартов, это значит подразумевать
    -развитие.
    Поэтому - во Христе преимуществом является - что МЫ (не я лично, не вы, а все вместе)
    имеем ум Христов.
    Можно ли уверовать в Бога умом?
    понять БОГОВ умом - вряд ли... верить всегда.
    Можно ли познать истину самим собой?
    Если истина как предмет образования - то можно и даже стоит приложить к этому усилие.
    Если мы говорим об Универсальной Истине - то лишь в той части, где она сама
    включает нас с вами в себя. Тоесть речь идёт о Христе с Его способностями для каждого
    Можно ли обратиться в то покаяние, о котором говорил Христос без прикосновения Духа Святого? Который когда приходит, обличает мир о суде, правде и о грехе. Если бы это было возможно, то Христос и Павел не говорил о покаянии, как о даре.
    Скорей всего как о милости - а не о даре, как о подаянии...

Для этого достаточно совести, которая в разной степени силы взывает в человеке. Это тоже не покаяние.
    У совести нет никакой силы. "совесть" - советовать, сама нуждается в очищении, исправлении и обновлении.

Дети бы не совершали ошибок, ибо таковых есть Царствие Небесное, если бы с ними рядом не находились взрослые, которые помрачены в своём рассудке и не в состоянии любить так, как Христос.
    Сослагательные здесь не имеют никакой роли, мы имеем то что имеем.
    То что есть на самом деле - тоже ведь из разряда истины, а то что могло бы быть в прошлом или будущем - возможно
    из разряда предположений разной степени развития воображения, что впрочем иногда
    помогает некоторым решится посеять душевное, чтобы взошло духовное

Да, лучшее в Нём.
    И приход к Нему не может быть иным, как только через покаяние. Потому я вас и попросила припомнить, как вам открылась то, что Иисус есть Христос. Как всем Апостолам открылось я прочитала. Но вас ведь я не знаю.
    и никогда не узнаете.
    Никто не знает что в человеке, кроме духа живущего в нём.
    Достаточно того, что обо мне знает Живущий в вас Христос, а не вы
    Но одно скажу - это замечательно, что Он знает всех нас!

О связи между способностями осознания нашего ума и через это покорной любови к Богу, Писание нам ничего не повествует.
    Писание нам говорит о том, что мир своею мудростью не познал Бога в Его премудрости.
    А откуда исходит наша личная мудрость, если только не из нашего ума? Ведь если нам не дана Богом Его премудрость, то у нас лишь один вариант, познавать всё что нас окружает своим умом, исходя из своего опыта.
    Не бу. поспешно прыгать к выводам.
    Ему известно насколько Его любовь РАЗУМНА, а НЕ БЕЗУМНА.
    Только своим умом истину не обнаружить и не найти связи с Богом. Потому что Его любовь приходит в сердце, очищенное, освобождённое Самим Богом, если человек призвал имя Господне и попросил Его милости.
    Вообще то - архаика прошлого - была в поиске главного Мудрость.
    Для нас - главное это Христос - в Нём всё наше от Бога!!! в комплексе на Его усмотрение!
    Поэтому мы Ему доверяем, верим и получаем в соответствии веры.

Всё что о нём необходимо знать в полной мере может передать только Евангелие Иисуса Христа. Через Его прямое слово.
    !!!

9. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    Прежде чем заметить об общем и частном преимуществе во Христе,
    хочу обратить ваше внимание на цель Бога в основном преимуществе - ОСВОБОЖДЕНИЯ.
    Уже не раз в темах возвращались к событию - освобождения Израиля из Египта
    и слава Богу - по мере отпущенного нам времени - вернёмся ещё и ещё.
    /)
    Давайте так,
    сперва воспримем (примем) Бога в этом деле - таким как Он есть,
    тоесть Определившего для Себя фаворитов.
    Он на то время мог и хотел - открыть людям - всю полноту благодати
    в освобождении всех, но если мы принимаем Его таким как Он есть,
    то нам достаточно откровения об освобождении всего лишь одного народа,
    хотякак мы знаем - с ними могли выйти все желающие.
    /)
    А теперь вы сами по своему желанию - исследуйте не ограниченно о Нём,
    настолько, насколько предоставите Ему себя в этом.
    Мы же - заметим ещё одну сторону - Израиль.
    Он не воевал за свою свободу.
    Если за 300 лет до прихода Христа - Иудеи борясь гибли и не считались со своей жизнью за свободу,
    и кстати сказать в это же время Каннибал - известный всем как самый выдающийся полководец
    вёл людей на Рим, которые в отличии от легионеров шли за ним добровольно, а не по
    приказу, то Израиль во время освобождения не потерял не единого волоса со своей головы.
    Их цена свободы - была не собственная жертвенность, а любовь и верность Бога.
    /)
    Получили ли они от этого преимущество пред другими народами?
    Да!
    В чём?
    В славе!
    Слава шла впереди Израиля и когда они примерно через 40 лет достигнут
    Иерехона, то Раав скажет, что они слышал об этом освобождении из Египта.
    Насколько оно было странным, ужасным или великим для народов
    это зависело от правящей элиты этих народов, но для простых - слава Израиля
    дошла быстрей чем сам Израиль под их стенами городов.
    С моей точке зрения - за всю историю человечества - это самая великая слава
    и поэтому её преимущество не может сравнится ни с какой другой славой, если бы её
    не затмила слава Иисуса - Спаситель мира, Освобождающий всех в Свою истинную
    свободу на вечно.
    /)
    Если мы готовы об этом преимуществе - похвалится Богом, то в любое время делаем это.
    Однако пред нами стоит Общее преимущество - объединённых во Христе братьев и сестёр.
    В чём оно?
    Во взаимности!
    Такого никогда небыло и не будет в истории эпопей.
    Такое есть только во Христе.
    Взаимное доверие во Христе - это великое преимущество, которое добивалось
    человечество во всех своих переворотах и революциях.
    Но этот город на горе - светящийся своим радушием и любовью так и остался недосягаем миром,
    хотя идея и мечта остались жить...
    Реальность здесь такова, что свобода подаренная Христом - имеет своё действие в виде
    прочных связей, которые в мире по прежнему называют - цепи, оковы.
    Это иллюзия мира из за того, что он далёк от реальности.
    Но 2 Псалом описывает их постоянные попытки собраться вместе
    и разорвать оковы Отца и Сына.
    Бог поругается им и в общем Ему смешно, так как вся история человечества
    не обратила внимание на Его ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
    Вы из тех - кто знает это определение и поэтому вы здесь.
    Вопрос остаётся открытым, какое значение вы придаёте
    преимуществу во Христе и есть ли для вас лично радость в том, что вы едины в Нём со всеми?

10. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    Итак, цена свободы Израиля - жертвенность Бога.
    Цена нашей свободы во Христе - это Его ответственность.
    /)
    В мире - лучшие умы давно пришли к выводу:
    -конец свободы там, где заканчивается ответственность.
    Ну что ж, по всей видимости они никогда не сталкивались
    с общечеловеческой нуждой - рабства, где ответственность раба
    за свою жизнь - находится у его рабовладельца.
    Вообще то люди привыкли к рабству греха и лжи, возможно
    поэтому блистательные мысли - это лишь мечта, а не определение.
    /)
    Что же касается верующих - то их определение во Христе
    полностью дарует им свободу от греха и лжи.
    Ещё раз - ОПРЕДЕЛЕНИЕ Отца - отдать всё в руку Сына,
    если люди не согласны с таким определением, то так как они не являются
    собственниками себясоздания - их выбор это трагедия и участь малых ли, великих ли
    -без разницы - грешников с собственными книгами.
    Тогда как наши имена в одной книге жизни.
    Другой подобной этой не существует.
    Существуют разные книги великих и малых грешников, но ни одна из них
    не соответствует и близко хотябы к одной странице или йоте - книги жизни.
    /)
    Это дело каждого жить мнимой свободой от Бога или жить настоящей жизнью Бога:
    -ибо мы Им движемся и существуем и имеем дыхание жизни.
    Это имеет отношение к тем кто признаёт себя в Его желании быть вместе.
    Но как вместе?!
    Как вместе - если мы всё равно поразнь?
    Да мы разные члены одного Тела и поэтому - одинаково для всех важно лишь - единство тела.
    Такого преимущество невозможно изобрести даже в лучших фантазиях человечества,
    но в реальности это преимущество - не только едино Главой, но и единственное в своём роде
    для вечности.
    Единственное и сокровенное!
    Вопрос:
    -В чём же тогда ответственность каждого члена этого удивительного Тела Христова?
    В том что бы быть единым со всеми!
    Не может глаз быть независимым и свободным от тела или ухо нести ответственность лишь
    за то что ему ласкает слух...
    Не могут ноги заменить руки или отказаться от своей функции нести всё тело.
    Не может быть расчленения Тела Христова - в виду СВОБОДЫ целостности всего Тела!
    Израиль не смог уберечь свою независимость и свободу со дня разделения на два
    государства.
    И поэтому вместо единого царствования - получил рабство.
    Признак рабства Христианства - деление.
    Признак свободы Христовых - единство.
    Вам решать с кем вы, но если вы будете решать этот вопрос со Христом, то Он
    гарантирует вам - Своё единство!

11. [QUOTE=GeorgH;5376780]
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    До Христа - разве не было покаяния?
    Как этот вопрос относится к тому, что смена мышления у людей происходит и без покаяния, не поняла?

В сторону истины - мышление поменять невозможно никому - из человеков,
    даже святым, праведным... Это делает Дух Святой на протяжении всей жизни избранных,
    но сама жизнь по сравнению с Истиной - это всего лишь маленький вектор, "." точка
    поставленная остро отточенным карандашом на ОГРОМНОМ "ватмане" вселенной.
    да, но вы говорили о покаянии, как о перемене мышления.
    покаяние - это перемена мышления.
    Что тогда включаете в словосочетание - перемена мышления?
    Прокажённый после нагорной проповеди подошёл ко Христу и просто сказал: "Если хочешь, можешь меня очистить"...
    У него уже случилась перемена мышления? Или что произошло с прокажённым?

Физическое сердце - это помпа, качающая кровь по всей кровеносной системе.
    Духовное сердце - это центр мышления.
    Из сердца выходят - злые помыслы ...
    Я бы не стала называть духовное сердце каким бы ни было центром. И вообще применять такое понятие. Потому что так можно запутать людей, которые Христа не знают. Когда речь идёт о любви и о том, что сердце нужно отдать Богу, все, даже простолюдины, понимают о чём идёт речь. Что не нужно вырезать физическое сердце и отдать его Богу. Все даже дети поймут, что сердцем любят. Или одно или другое. Если вас предали, болеть у вас будет душа, а не голова с центрами мышления. А сосредоточение душевной боли в районе физического сердца, которое помпа.
    Говорить о "перемене" ума - в рамках мирских стандартов, это значит подразумевать
    -развитие.
    Поэтому - во Христе преимуществом является - что МЫ (не я лично, не вы, а все вместе)
    имеем ум Христов.
    Нет, я не говорила в рамках мирских стандартов. Мы разговаривали о дороге в преимущество во Христе, то есть о покаянии. Покаянии не в рамках мирских стандартов, а в безрамочном призыве к этому Иисуса Христа.
    понять БОГОВ умом - вряд ли... верить всегда.
    Если истина как предмет образования - то можно и даже стоит приложить к этому усилие.
    Если мы говорим об Универсальной Истине - то лишь в той части, где она сама
    включает нас с вами в себя. Тоесть речь идёт о Христе с Его способностями для каждого
    Скорей всего как о милости - а не о даре, как о подаянии..
    .
    Что значит истина, как предмет образования?

У совести нет никакой силы. "совесть" - советовать, сама нуждается в очищении, исправлении и обновлении.
    Многие кто не пришёл ещё ко Христу живут по совести. И вот у всех эта совесть разная. У кого-то она сильнее работает на мораль, у кого-то прожжена и не работает. Поэтому люди могут совершать хорошие поступки ещё до того, как в их жизнь пришло покаяние и возвращение к Отцу. А когда возвращение произошло, тогда Духом Святым очищенная совесть проявляет свою работу в полной мере.

и никогда не узнаете.Никто не знает что в человеке, кроме духа живущего в нём.
    Достаточно того, что обо мне знает Живущий в вас Христос, а не вы
    Но одно скажу - это замечательно, что Он знает всех нас!
    Это нормально знать о том, как вы уверовали во Христа, если вы желаете об этом говорить.
    Если вы не желаете, то это ваше право. Так я безусловно не узнаю.
    Павел, Стефан и другие имели личное свидетельство и всегда упоминали о нём людям, как Отец открыл им истину во Христе Иисусе. Потому что этим они свидетельствовали людям о том, как любовь Христова вошла в их жизнь и прославляли тем Отца Небесного.
    Если бы я вас всю жизнь знала мне бы не нужно было задавать вам тех вопросов, что я задаю. Но если я с кем-то разговариваю о преимуществе во Христе, я должна знать с кем я разговариваю, иначе как мне понять человека. Я ведь вас о общей вере во Христа спрашивала, а не о личной жизни и что вы любите на завтрак. Это мне неинтересно.
    Юля

12. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    [QUOTE=уже не я живу;5378021][QUOTE=GeorgH;5376780]
    Как этот вопрос относится к тому, что смена мышления у людей происходит и без покаяния, не поняла?
    Если человек кается, а потом к нему приходит смена мышления, то...
    по моему это пустышка или скорей всего театр.
    До Христа было покаяние, при Нём было покаяние и в последующих веках
    -благодаря тому - что человек что то изменил в своих отношениях.
    Как он это сделал или как он к этому пришёл:
    -автоматически как робот
    -благодаря изменению мышления (??)

да, но вы говорили о покаянии, как о перемене мышления.
    покаяние - это перемена мышления.
    Что тогда включаете в словосочетание - перемена мышления?
    то во что человек верит!
    Или др. словами, переход из веры в веру.
    Прокажённый после нагорной проповеди подошёл ко Христу и просто сказал: "Если хочешь, можешь меня очистить"...
    У него уже случилась перемена мышления? Или что произошло с прокажённым?
    Здесь два аспекта.
    Первый - это поиск прокажённого как цель его жизни - быть нормальным как и все.
    (никакой перемены мышления в таком случае - нет)
    Второе - вера в конкретного Человека, что Он может это сделать.
    (поэтому нет сомнения, что Он может или не может)

Я бы не стала называть духовное сердце каким бы ни было центром.
    Это ваше дело, но реальность от этого не изменится.
    Потому что так можно запутать людей, которые Христа не знают.
    Тоесть настоящий Христос хотел запутать людей говоря им истину:
    -из сердца исходят злые помыслы...(?)
    Когда речь идёт о любви и о том, что сердце нужно отдать Богу, все, даже простолюдины, понимают о чём идёт речь. Что не нужно вырезать физическое сердце и отдать его Богу. Все даже дети поймут, что сердцем любят. Или одно или другое. Если вас предали, болеть у вас будет душа, а не голова с центрами мышления. А сосредоточение душевной боли в районе физического сердца, которое помпа.
    Пока вы не уверены что сердце является - духовным центром - мышления человека,
    не стоит говорить об этом.
    Когда придёт время - и человек убедится, что другого центра нет, можно вернуться к
    этому разговору.

.
    Что значит истина, как предмет образования?
    Хороший вопрос!
    Человек не образованный - невежда по отношению к себе, к людям, к Богу.
    Истина - единственный предмет - подлинного образования.

Многие кто не пришёл ещё ко Христу живут по совести. И вот у всех эта совесть разная. У кого-то она сильнее работает на мораль, у кого-то прожжена и не работает. Поэтому люди могут совершать хорошие поступки ещё до того, как в их жизнь пришло покаяние и возвращение к Отцу. А когда возвращение произошло, тогда Духом Святым очищенная совесть проявляет свою работу в полной мере.
    Вы не правы.
    Совесть в полной мере после возвращения к Отцу?
    Не буду говорить о том, как Пётр будучи Апостолом - лицемерил, но и всё же,
    -разве в реальности мы чем то лучше Апостола Петра и наша совесть проявляет свою работу в полной мере?
    Если сегодня мы знаем, что на этой планете гибнут люди, а
    порой даже конкретно знаем - что это где то рядом с нами, но
    мы не молимся по совести, то разве это признак (симптом, диагноз), того что мы не вернулись к Отцу?

Это нормально знать о том, как вы уверовали во Христа, если вы желаете об этом говорить.
    Я бы тоже этого хотел, но в который раз повторяю - не помню..
    Павел, Стефан и другие имели личное свидетельство и всегда упоминали о нём людям, как Отец открыл им истину во Христе Иисусе. Потому что этим они свидетельствовали людям о том, как любовь Христова вошла в их жизнь и прославляли тем Отца Небесного.
    Если бы я вас всю жизнь знала мне бы не нужно было задавать вам тех вопросов, что я задаю. Но если я с кем-то разговариваю о преимуществе во Христе, я должна знать с кем я разговариваю, иначе как мне понять человека. Я ведь вас о общей вере во Христа спрашивала, а не о личной жизни и что вы любите на завтрак. Это мне неинтересно.
    Да вы правы!
    У разных людей по разному - проявляется желание поделится чем то своим искренне.
    И это они делают без принуждения, по своей воли... ну разве что иногда по необходимости.
    Для нас надеюсь это не исключение.
    Но вот давать отчёт каждому - мы имеем право быть готовыми только в одном случае,
    когда речь заходит о нашем уповании.

13. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    (это подтема - вместо предисловия)
    РАЗНЫЕ ГОСПОДА и РАЗНЫЕ ХРИСТЫ, тоесть РАЗНЫЕ МИССИИ, тоесть РАЗНЫЕ ПОМАЗАННИКИ.
    Я не знаю откуда у людей возникает жажда к определённым новостям,
    но уверен, что фейк-ньюз нужно разоблачать определённым на это Богом людям.
    Поясню одну вещь - которая необходима всем, а не только определённым (помазанникам Божим).
    Во первых все люди - одинаково цены в глазах Бога.
    Отсюда Его воля (желания мн.ч.), чтобы люди верили правде, а не лжи.
    Но в отличии от всех людей, - есть помазанники Божии, в коем числе и вы... я надеюсь.
    Ваше помазание совместно со Христом, вот почему я надеюсь на вас, что
    вы придаёте ему значение.
    Помазание - Духом Святым - это определение, на Иврите - машиах, переведено на Греческий как - христос.

/)
    Прошу поправить или если есть, что сказать более корректно в отношении помазания,
    то буду рад за всех нас.
    Какая же для нас НОВОСТЬ не фейк?
    Это во вторых.
    Та что названа Евангелием, тоесть ДОБРОЙ/БЛАГОЙ вестью.
    Мы по разным обстоятельствам - можем впервые услышать эту весть
    и разумеется по разному отнестись к ней.
    Речь сейчас не об этом, а о том - как отличить фейк-ньюз/ фальшивые новости
    от правды.
    То что Бог хочет для всех - правду - мы это не оспариваем, уверены, убеждаемся,
    -УТВЕРЖДЕНЫ в итоге.
    Поэтому вопрос о различии лживой новости от настоящей благой
    мы либо понимаем благодаря провидению Бога - словно автоматически,
    либо задаёмся целью - исследовать.
    Уверен, что без помазания Духом Святым, в этом вопросе будет вера
    в отрицательный результат, тоесть вера в ложь.
    Поэтому я начал с Помазанника/Миссию/Христа.
    /)
    Сколько Христов вы знаете?
    Вы уверены, что ваш Христос - это Тот Самый, Который действительно был Помазан?
    Если да, то вам будет интересно узнать от Помазанника Его заботу о вас по-секундно.
    Если вы верите в другого Христа, то вам всё равно, зачем, на что, почему и для чего он был помазан.
    Я специально написал "он" с маленькой буквы и поэтому лжехристу, лжехристам
    предоставим проверку на их соответствие по данной теме :
    -ПРЕИМУЩЕСТВО ВО ХРИСТЕ - ЕДИНСТВО.
    /)
    Прежде чем продолжить, о ЕДИНСТВЕ ВО ХРИСТЕ, представляю вашему
    вниманию несколько предложений - для обдумывания.
    Первое предложение состоит из 8 слов и одного вопросительного знака:
    -Вы знаете какое нибудь приближающие событие предречённое Христом?
    Второе предл.:
    В прошлом вашей жизни, было ли какое нибудь событие, на кануне которого
    месяца за три, четыре - вы давали прогноз, слышали предположение от других?
    /)
    А теперь сравним наше исследование на небольшом примере:
    В канун брексита Великобритании - были разные прогнозы блогеров, дипломатов, психологов
    и полит технологов...
    После голосование - выяснилось, чья аналитика оказалась - чистая правда,
    а чья была лживой, заказной и т.д.
    В числе фейкньюз оказались крупные СМИ, мейнстрим и всё что подпитывалось с самых верхов
    правящего класса.
    /)
    Если для вас такого рода примеры из собственных прогнозов - знакомы,
    ... где то вы ошибались, где то оказывались правы в виду личного опыта,
    то вам станет понятным это НЕ БЕЗ помазания Духом Святым, что
    предсказание о Христе - полностью сбылись.
    Он лично прошёл проверку по всем параметрам.
    Что же касается лжехристов, то они размножаются так быстро, что мы не
    в состоянии проверить их всех.
    Но одного из них мы всё же выявим.
    Лжехристос тот, кто внушает людям, что Истинный Христос не присутствует с вами
    во все дни вашей жизни.
    Из за этого внушения - вам трудно будет понять и поверить, почему вы едины в Истинном Отце и Сыне,
    как это происходит и поэтому я возвращаюсь к теме, - задам лишь один вопрос:
    -К вам была просьба Иисуса Христа - чтобы вы были едины как Он в Отце и Отец в Нём
    или к Отцу?
    Ни кто из нас, ни вы, ни я - не являемся Отцом и поэтому доверяем Отцу в том,
    о чём попросил Его Иисус - Подлинный, Истинный и Реальный Христос.
    Я хотел бы продолжить эту мысль развивать до такой степени, чтобы мы раз
    и навсегда поняли, наш Отец услышал Иисуса - вы едины с Ними!

14. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    Чтобы понять, что Отец не только услышал молитву Праведника,
    но благодаря усилиям Своего Сына - для нашего спасения,
    -создал то что соответствует семейному очагу - единства со всеми
    теми, кто был дан Иисусу.
    Если этого понимания не достаточно, то воспользуемся простой
    человеческой способностью - ВНИМАТЬ, что бы наше внимание
    немного было порядочным в отношении того, что Иисус от начала
    Своей миссии - стал говорить об Отце.
    Его личные знания Отца - аналогичны знаниям так же и Отца
    Его лично как Сына.
    Эти знания не доступны людям.
    Поэтому никто не знает Отца - кроме Сына и никто
    -не знает Сына - кроме Отца.
    Здесь выражен полный авторитет гарантий на самом деле!
    Что же касается нашего личного знания Отца и Сына
    на человеческом уровне - то он исходит от искреннего
    Само-раскрытия Иисуса, которое мы называем - откровением.
    Тоесть Он достаточно откровенно сказал об огромной любви
    Отца к нам, с которой по вниманию и заботе - мы уступаем во
    всех отношениях.
    Даже самые лучшие родители - могут забывать о своих детях
    не только в драматических ситуациях и трагических обстоятельствах,
    но и обыкновенной суете повседневного быта.
    Зачем нам это откровение об Отце - в рамках наших способностей?
    Ну как вы уже поняли - Он больше чем наши ограничения и поэтому
    мы имеем лишь начальное откровение о Нём!!!
    А ещё, вы по себе знаете - что ваш запрос к Отцу - является всегда
    на вашем уровне как физического развития сопряжённого с умственным,
    так и духовным взрослением, тоесть вы всегда будете ребёнком Бога
    -независимо какого уровня взросления вы достигните.
    Поэтому чтобы быть уверенным в Его совершенстве и свершении
    данного вопроса вашего единства - необходимо быть внимательным
    к словам Иисуса об Отце.
    /)
    Я понимаю - что у многих пока не получается искренно сказать Отцу:
    -Аваа Отче!
    Но по мере того, что Дух Святой ведёт нас в правильном направлении
    -излияния любви Божей в сердца наши - Авва Отче становится даже
    прежде - Отче наш Сущий на небесах.., так как мы получаем ответы
    на опережение нашего непонимания - выраженных либо в сомнениях,
    либо в вопросительной форме.
    Форма бывает разная, но в данном случае она не стоит на одном уровне
    с совопросниками века сего - интересующихся лишь вопросами земных структур,
    -вопросы об Отцовстве и сыновстве имеют характерное построение
    -намного выше, тоесть небесного уровня и они не только ваши,
    но показывают ваш удалённый уровень от земного.
    Остаётся только посмотреть за собой - из чего строится (из каких мотивов)
    ваше построение.
    Основание уже готово - оно твёрдо - непоколебимо и не изменчиво,
    ваши личное утверждение в единстве - это то что устоит в отличии от соломы,
    из которой можно построить разве что гнездо для мимолётного прилёта и улёта пташек...

15. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,078
    Записей в дневнике
    1
    К сожалению - у нас очень мало интересующихся о самом сокровенном,
    идеальном желании Духа Святого...
    Я даже сомневаюсь, что мы вот прямо сегодня поймём, что в первую
    очередь нам необходимо прежде всего, хотя и слышали об этом не один раз.
    По крайней мере я говорю в данную минуту только за себя.
    У меня нет постоянного поиска Царства Божия и правды Его, но когда
    возникает в чём либо дефицит - то какие бы я не искал причины,
    -причина остаётся только одна - то что мне прилагается благодаря
    данному ориентиру - а это выражено словом "всё"
    -и это всё приложится вам,
    попросту не реализованы из за пренебрежения.
    Если у вас тоже какие либо недостатки.., ну скажем в физических нормах,
    или в общении с близкими, или казуальными случайностями, или
    духовным истощением, или ...
    На самом деле не стоит перечислять "всё", что не хватает, а избыток,
    который обещал Иисус - почему-то отсутствует или по крайней мере
    вы убеждены, что это отдано счастливчикам, удачникам, фаворитам, но
    не вам по многим причинам, которые как вам кажется учитывает Бог
    - в виду вашего плохого ведения дел, поВЕДЕНИЯ...
    /)
    Хочу возразить нашим стереотипам, которые мы приписываем Богу.
    Напр. ну не стоит приучать себя - решать, что решил Бог в отношении к вам,
    кроме того что уже написано.
    Разумеется это теперь дело ваше - выделить для себя из написанного
    что либо решающие, весомое для вашего утверждения, но...
    Но почему это только негатив?
    В Писании есть один огромный плюс и называется он - БЛАГОДАТЬ.
    Возьмите этот плюс и занесите его поверх вашего списка негативного.
    Он перечеркнёт всё.
    Теперь подумайте над следующим, что к этому плюсу вам надо?
    не удивлюсь, что сразу у вас больше 5 с этим плюсом - не получится.
    Затем вы дополните свой плюсовой перечень и заметите, что
    -ИЗБЫТОК всё ещё впереди.
    Он поэтому и называется "избытком" потому что это ВСЕГДА - БОЛЬШЕ,
    чем необходимо, чем вы достигните, чем вы воспользуетесь.
    Я не знаю, что вы решили насчёт "прежде всего...", то что Иисус сказал за вас, для вас,
    или то что вы предпочли в обход Иисуса, но только поймите одно,
    -вы не можете сами себе гарантировать - ПРИЛОЖИТСЯ ВСЁ.
    Поэтому согласитесь!
    Лучше всё же - начать реализовывать, то-что сказал Иисус и для этого есть оч. весомый аргумент
    в вашу пользу.
    В чём он?
    -В том что Иисус не сказал!
    Что не сказал Иисус?
    -Когда найдёте Царство Божие и правду Его, вот тогда вам и приложится - ВСЁ!
    Этого нет и только благодаря этому я склонен больше считать, что вы всё же
    счастливчик, удачный человек, фаворит Бога, ибо с момента вашего начала
    поиска - всё это приложение (а это без лимитный перечень) - аккредитовано на
    ваш счёт.
    (Если вы банкрот веры - то в таком случае, вам остро необходимо попросить
    Руководства - Начальника и Свершителя веры - провести наглядные "операции"
    по реализации, если для вас Иисус не подходит, то вам вряд ли кто то сможет
    помочь в этом деле)

Ваши права