Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 95

Тема: Более 15 лет на форуме. Тема посвященная @Рафаэль

1. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    - только что узнала!
    поверить не могу. целых два месяца уже прошло.
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    5
    Очень жаль...
    Хотя мы и были с Рафаэлем "по разные стороны баррикад" по вероучительным вопросам,но он был очень добрым человеком,это чувствовалось...
    Светлая память.

3. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    @Игорь, может, как-то по-другому сообщать, чтобы с уважением, но и не в углу?
    Ольга, Игорь не может все знать. Если бы Борись не сообщил, то и о Рафаэле бы узнали с запозданием. Ты или Владимир могли бы открыть подобную тему и о Ладушке. Светлая память ей и вечная жизнь.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

4. Ветеран Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от lubow.fedorowa Посмотреть сообщение
    Ольга, Игорь не может все знать. Если бы Борись не сообщил, то и о Рафаэле бы узнали с запозданием. Ты или Владимир могли бы открыть подобную тему и о Ладушке. Светлая память ей и вечная жизнь.
    Люба, Игорь сам справится с ответом, уверена.
    ..достоин Ты!
    Ольга К.

5. Отключен Аватар для Тинтин
    Записей в дневнике
    1
    Был сегодня на похоронах брата.
    Желать ему Царства Небесного не вижу надобности.Так как и без моего желания, а по зову своего сердца, Рафаэль принял Царство Небесное в дух свой ещё при жизни.
    Чего и желал на этом форуме в каждой букве своего очередного поста.
    Как сейчас помню слова его:
    Они думают, что я пишу чтоб позлить их.
    А я пишу для их же собственного спасения.
    Спасения в Духе Святом.
    В крещении , что является рождением от Духа.
    Со знамением иного языка.

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,425
    Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Был сегодня на похоронах брата.
    Желать ему Царства Небесного не вижу надобности.Так как и без моего желания, а по зову своего сердца, Рафаэль принял Царство Небесное в дух свой ещё при жизни.
    Чего и желал на этом форуме в каждой букве своего очередного поста.
    Как сейчас помню слова его:
    Они думают, что я пишу чтоб позлить их.
    А я пишу для их же собственного спасения.

Спасения в Духе Святом.
    В крещении , что является рождением от Духа.
    Со знамением иного языка.
    -АМИНЬ

В дополнение к сказанному вчера
    -Сейчас Рафаэль знает всё подлинным образом и, возможно, очень бы хотел бы нам (почитающим себя Христа ежедневными послушниками, т.е., христианами), что-то чрезвычайное сообщить, предупреждая о тех или иных наших заблуждениях, желая отрезвить многих и многих, но, увы (см. Лук.16:19-31)

И здесь важно напомнить, что из умерших ПОКА ЕЩЁ НИКТО НЕ ВОСХОДИЛ НА НЕБО.
    Все праведники, отошедшие в мир иной, ныне пока пребывают в местах преисподних, в месте ожидания (ожидания Встречи с Господом), на Лоне Авраамовом.
    Ни для кого не обещан спец-путь и спец-встреча и спец-беседа со Христом, но все предназначенные к встрече с Господом на небе, придут к Нему ВСЕ ВМЕСТЕ через общее восхищение верных Христа (и мёртвых и живых по плоти на тот момент) через восхищение по Гласу Архангела (Откр.11.15; 1Фес.4:15-18 ), по зову 7-й Трубы Апокалипсиса (верные же,отметим - это не все, кто с такой лёгкостью называют себя ныне христианами).

Возможно, что у Господа и есть какая-то сообщенность с душами, пребывающими на Лоне Авраамовом, но по Писанию этого указать с однозначностью не удаётся.
    -полагаю, что пребывающие на лоне Авраамовом, в т.ч., апостолы, допрашивают сейчас новоприбывшего Рафаэля, мол, есть ли ещё верующие на земле? Зовут ли христиане Господа на Царство? Жаждут ли они завершения державы смерти среди людей? – Спрашивают его об этом, прикидывая, долго ли им ещё ждать до Встречи с Господом на облаках (1Фес.4:15-18), которую (встречу и воцарение Господа среди всего человечества), увы, откладывают христиане века и века, отказывая Иисусу в Царстве и в прославлении Его на земле (Мф.6:9-…)…
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

7. Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Был сегодня на похоронах брата.Желать ему Царства Небесного не вижу надобности.Так как и без моего желания, а по зову своего сердца, Рафаэль принял Царство Небесное в дух свой ещё при жизни.Чего и желал на этом форуме в каждой букве своего очередного поста.Как сейчас помню слова его:Они думают, что я пишу чтоб позлить их.А я пишу для их же собственного спасения.Спасения в Духе Святом.В крещении , что является рождением от Духа.Со знамением иного языка.
    что он говорил при последних ваших общения? меня упоминал? а то Рафаэль так и не ответил на все мои вопросы, когда был здесь в последние визиты на форуме....

8. цурцурщица Бетси Аватар для Метаморф
    4,576
    Соболезную.
    Последний раз редактировалось ilya481; 25.03.2019 в 02:32.
    Пулю очаровать невозможно!

Записки обреченного на жизнь

9. Отключен Аватар для Тинтин
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -АМИНЬ

В дополнение к сказанному вчера

-полагаю, что пребывающие на лоне Авраамовом, в т.ч., апостолы, допрашивают сейчас новоприбывшего Рафаэля, мол, есть ли ещё верующие на земле? Зовут ли христиане Господа на Царство? Жаждут ли они завершения державы смерти среди людей? – Спрашивают его об этом, прикидывая, долго ли им ещё ждать до Встречи с Господом на облаках (1Фес.4:15-18), которую (встречу и воцарение Господа среди всего человечества), увы, откладывают христиане века и века, отказывая Иисусу в Царстве и в прославлении Его на земле (Мф.6:9-…)…
    Ни кто Рафаэля не спросит о верующих на земле.
    Так как они и так записаны в книге жизни.
    А кто туда вписывает?
    Только Сам Иегова , посредством покрытия своим семенем, человека.
    Не принял ходи смертным, принял научайся чрез иной язык и приводи к Богу каждого кто попадается тебе на глаза.
    По исходу дней странствий во плоти , добро пожаловать в ковчег Божий.
    В Царство Небесное- Дух Святый.

10. Отключен Аватар для Тинтин
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    что он говорил при последних ваших общения? меня упоминал? а то Рафаэль так и не ответил на все мои вопросы, когда был здесь в последние визиты на форуме....
    Вы своей славы ищите,а Рафаэль не искал ни своей славы ни вашей.
    Первое место у него занимало - Слава Отца!
    Знаете ,что есть слава отца?

11. Цитата Сообщение от Тинтин Посмотреть сообщение
    Вы своей славы ищите,а Рафаэль не искал ни своей славы ни вашей.Первое место у него занимало - Слава Отца!Знаете ,что есть слава отца?
    значит не говорил..... Слава Отца? ---об этом поговорим в другой раз , в иной теме.

12. Ветеран Аватар для .Konstantin.
    1,226
    Записей в дневнике
    121
    Пусть земля ему будет пухом...

-----
    П.С. Походу. Вот, что я импл ввидв, когда просил модераторов изменить смайлик "благодарю" под сообщениями. Улыбающийся смайлик - не всегда в тему, как например в случае с трауром... Мы благодарим за сообщение, за правильные слова, но никак не с улыбкой... Двмаю уместней на разные случаи был бы смайл с кивсющей головой, без улыбки

13. Рафаэль хороший брат, добрый христианин.
    Мир ему и его семье..

У Небесного Отца все живы.

14. Думаю, всё будет хорошо.

Кто ищет духовное успокоение тот успокоится. И кто ищет любовь тот её найдёт.

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    30,365
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Думаю, всё будет хорошо.

Кто ищет духовное успокоение тот успокоится. И кто ищет любовь тот её найдёт.
    Наверное, человек не в силах постичь конечную цель Божьих замыслов, потому что Он -бездна премудрости и богатства, погружаясь в которую каждый день,понимаешь: Бог не дает к Себе привыкнуть... Он всегда разный и Его мысли и пути отличаются от человеческих... Порой мы торопим события, живя по принципу "здесь и сейчас", но материализация воздаяния может наступить, когда нас уже не будет на земле... У Него на все Свои времена и сроки. Господь никогда не опаздывает и ничего не забывает. Он взвесил веру Рафаэля, как взвесил веру еще одного прекрасного христианина-пастора, тоже моего друга, ушедшего в Вечность немного раньше... Вера Рафаэля была не просто фактом признания существования Бога, но она была безраздельным доверием своей жизни Всемогущему Создателю...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

Ваши права