Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 3456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 214

Тема: Образ Божий и Божье подобие

1. Завсегдатай Аватар для Unmasker1
    665
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Деревья познаются по плодам, а зачем кому-то что-то доказывать?
    Не нужно ничего доказывать, потому что и так всем ясно, что люди не дети Творца. Можно конечно сказать роботу, ты моё детище и даже любить его, но будет ли он вашим сыном? Нет, развичто только приёмным. Вот христиане это лишь приёмные дети, а Иисус настоящий.
    Гагарин летал в космос и Бога не видел, но он также не видел расширяющуюся туманность "Рука Бога" погибшей звезды PSR B1509-58

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    потому вход во Христа -то есть в царство Божие - крещением в Него совершается -духом Святым

и кто не прошел его -не рожден и не в царстве
    Входят в царство через рождение от воды и Духа. Жизнь приходит после смерти, воскресение - после креста. Сначала необходимо переживание смерти - только потом произойдет переживание воскресения. Сначала Голгофа - потом Пятидесятница...

Пока не умрем для закона - невозможно умереть для греха. Пока не умрем для греха - невозможно родиться от Бога. Воскресение всегда следует за смертью.

Поэтому крест является символом христианской веры.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Unmasker1 Посмотреть сообщение
    христиане это лишь приёмные дети, а Иисус настоящий.
    Теперь мы одно со Христом. И в смерти, и в жизни.

Рим.8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

3. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Входят в царство через рождение от воды и Духа. Жизнь приходит после смерти, воскресение - после креста. Сначала необходимо переживание смерти - только потом произойдет переживание воскресения. Сначала Голгофа - потом Пятидесятница...

Пока не умрем для закона - невозможно умереть для греха. Пока не умрем для греха - невозможно родиться от Бога. Воскресение всегда следует за смертью.

Поэтому крест является символом христианской веры.

- - - Добавлено - - -

Теперь мы одно со Христом. И в смерти, и в жизни.

вы уже что достигли ?

какую смерть ?

и каким образом ?

чтением ?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    вы уже что достигли ?

какую смерть ?

и каким образом ?

чтением ?
    Бог знает, чего я достиг, а чего не достиг, и мне самому это не интересно...

12 [Говорю так] не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
    13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,
    14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
    15 Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.
    16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
    (Фил.3:12-16)
    - - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    При толковании Ветхого завета надо учитывать, что на нем лежит Моисеево покрывало, которое снимается при обращении ко Христу...
    А почему в ветхом завете Бог не мог говорить с евреями понятными словами, безо всяких там Моисеевых покрывал (т.е., не скрывая Своих планов)?

П.что на земле идет война за наши души. По этой причине открывать противнику (который прекрасно знает Священные Писания) Свои планы (тайны Божьего домостроительства) во времена ВЗ было недопустимо...
    Последний раз редактировалось sergej57; 10.11.2017 в 11:29.

5. [QTE=sergej57;5377773]Бог знает, чего я достиг, а чего не достиг, и мне самому это не интересно...
    зачем тогда говорите о смертях ? для закона/ для греха ?

для того чтобы достигнуть или не знаете что надо достигнуть вам потому как не знаете что достигли ?

весьма странная ситуация

будьте посерьезней

а не в детский сад играть здесь

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    зачем тогда говорите о смертях ? для закона/ для греха ?
    Вам неприятно слышать Божью истину?

Рим.7:4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

Рим.7:6 ...умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

Рим.6:2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

Рим.6:14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
    Потому и я говорю, что пока не умрем для закона - невозможно умереть для греха. Пока не умрем для греха - невозможно родиться от Бога...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    будьте посерьезней

а не в детский сад играть здесь
    Я вполне серьезно стараюсь отвечать на серьезные вопросы.

8. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Я вполне серьезно стараюсь отвечать на серьезные вопросы.
    если не хотите говорить что достигли -вопрос задан не из любопытства а из того чтобы понять что поняли и правильно ли

если разделяете -умереть для закона одна смерть а для греха другая -то как

Павел разделил - я умер для мира и мир для меня -это разное

но законом умер для закона и для греха умер телом Христа -одно ли это или нет -это интересный вопрос

я всего лишь хотел обсудить это подробнее

хотя для меня пока издалека это одно -умереть для закона законом нужно тело Христа -ну для грешника

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    умереть для закона одна смерть а для греха другая
    Умереть и для закона, и для греха можно только верой. Евангельская вера - это не столько согласие с доктриной, сколько соединение со Христом и в смерти, и в жизни.

10 Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
    11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
    (Рим.6:10,11)
    Если Христос умер за мои грехи, а я, крестившись во Христа, пребываю в Нем, то как я могу быть живым для закона? Ведь закон меня уже наказал смертью, и я, крестившись во Христа, признал справедливость Божьего суда...

10. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Умереть и для закона, и для греха можно только верой. Евангельская вера - это не столько согласие с доктриной, сколько соединение со Христом и в смерти, и в жизни.
    соединяющийся с Господом -один дух с НИМ

естественно верою

итак -верою соединить себя с Господом смертью и воскресением

как видите -крещение одно -потому смерть одна тоже

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    крещение одно -потому смерть одна тоже
    Грех всегда берет повод от заповеди:

Рим.7:8 Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.

Рим.7:11 потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
    Потому я и сказал, что невозможно умереть для греха, если прежде не умер для закона.

Разве Вы не слышали о верующих, которые пытаются бороться с грехом своим якобы исполнением закона?..

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    законом умер для закона и для греха умер телом Христа -одно ли это или нет -это интересный вопрос
    одно, п.что Божий закон - это и есть тело Христа

Иоан.1:14 И Слово [т.е. Божий закон] стало плотию [т.е. телом Христа]...
    Христос во плоти = Божий закон = дерево познания в раю = 1 Муж Божьего народа Израиля

Христос в воскресении = благодать = дерево жизни в раю = 2 Муж Божьего народа Израиля

13. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Грех всегда берет повод от заповеди:

Потому я и сказал, что невозможно умереть для греха, если прежде не умер для закона.

Разве Вы не слышали о верующих, которые пытаются бороться с грехом своим якобы исполнением закона?..
    ну так умер если исполняешь закон а не нарушаешь

для закона жив если грешишь

14. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    ну так умер если исполняешь закон а не нарушаешь
    человек сам не может исполнить Закон Моисея...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    ...умер если исполняешь закон...
    Неужели сегодня на земле есть хоть один человек, который исполняет ветхозаветный закон?

Гал.3:10 а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.

Гал.5:4 Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
    5 а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

для закона жив если грешишь
    Неужели сегодня на земле есть хоть один человек, который не грешит?...

Рим.3:4...Бог верен, а всякий человек лжив...

Иак.3:2 ибо все мы много согрешаем...

1Иоан.1:8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
    ================

Как может быть жив для закона тот человек, которого сам же закон приговорил к смерти и даже привел приговор в исполнение?..

================

Закон спасает только праведников, а Христос спасает только грешников. Кто крестился во Христа по вере, тот признал себя грешником, достойным смерти, тот верит, что за него уже умер Христос, и потому он почитает себя распятыми и для мира, и для греха, и для закона, а живет он для одного только Иисуса Христа, Который живет в его духе и в его сердце...

Гал.6:14 А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира.

2Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.

Кол.3:3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.

Гал.2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

Фил.3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Рим.6:6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    Последний раз редактировалось sergej57; 11.11.2017 в 00:16.

Ваши права