Страница 5 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 214

Тема: Образ Божий и Божье подобие

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Цитата Сообщение от BABON Посмотреть сообщение
    Спасибо - но в чем я ошибся?
    Обоснуй пожалуйста.
    Бог желает выразить себя в человеке, и это происходит только тогда, когда, как сказал Апостол Павел, "уже не я живу, но живет во мне Христос".

Образ человека - это картина (изображение) его души (не тела!) В человеке Христос может жить, а может и стоять за дверями сердца или даже вовсе оставить его.

2. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Образ не создается сам по себе... Всякий предмет имеет свой образ, который от этого предмета неотделим. Образ - это изображение свойств предмета. Причем тут подобие?

Всякий предмет может также иметь сходство (подобие) с любым другим предметом. Образ и подобие - это совершенно разные термины, и говорить, что образ имеет подобие или подобие имеет образ, мне представляется, не совсем корректно...
    вы путаете образ с формой и схемой образа -размер и структура и свойства

образ есть образ -он создается кем то обычно

образ чей - не образ чего или кого то но сам по себе -образ мой -это схема моя которая образует образ

но мой образ может быть образ Бога или образ диявола -кто отец

создать образ - обычно через рождение -изменение и появление нового

обнищал -например -сменил образ

обогатился -приобрел образ -сменил тоже на другой -более богатый

-----------------------------------------------

будучи образом Божиим принял образ человека /раба/ и стал по виду человеком /по схеме/

образ меняется если меняется схема -структура

однако образ это как нечто в чем существует Я

носили образ перстного будем носить образ небесного

носить образ -видите -форму и схему иметь и находиться в ней

схему можно изменять то есть совершенствовать или ухудшать

методы разные - родиться -приобрести

принять вид - не образ -видимость - отображение но не естественное
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

3. Завсегдатай Аватар для BABON
    947
    Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Бог желает выразить себя в человеке, и это происходит только тогда, когда, как сказал Апостол Павел, "уже не я живу, но живет во мне Христос".

Образ человека - это картина (изображение) его души (не тела!) В человеке Христос может жить, а может и стоять за дверями сердца или даже вовсе оставить его.
    Сообщение от BABONДорогой друг - как бы ты не отрекался себя, ты будешь выражать только себя!!!

Я с Вами не согласен, но уважаю Ваше право высказывать любое мнение на этот счет.
    Я только просил ответить - кого ты будешь выражать, отрекшись себя?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    поступая по плоти, я выражаю себя, поступая по духу, - Христа.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    будучи образом Божиим принял образ человека /раба/ и стал по виду человеком /по схеме/

образ меняется
    Разве Сын Божий, приняв образ раба, перестал быть образом Божьим? Кто от Бога родился, тот никогда не перестанет быть образом Божьим.

От Божьего Духа рождается дух человеческий, и этот дух всегда имеет образ Отца.

Другое дело, что душа верующего должна, обновляясь духом ума, быть преобразована в тот же образ...

22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
    23 а обновиться духом ума вашего
    24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
    (Еф.4:22-24)

6. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,785
    Записей в дневнике
    1
    сказать нечего не мне, а Вам, п.что Библия понятно и однозначно говорит о том, что неверующие люди духа НЕ ИМЕЮТ!
    Вы неоднократно утверждали "Повторяю третий раз: ПОДОБИЕ человека Богу заключается в троичном устроении". Теперь оказывается, что в Вашем мировоззрении неверующие люди Богу не подобны
    Спаси и вразуми, Господи

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы неоднократно утверждали ...
    что даже не каждый человек имеет дух

Библия понятно говорит, что душевный человек духа не имеет. Поэтому Ваше утверждение, что каждое насекомое имеет дух, душу и тело, я считаю бредом несусветным...

Также я неоднократно утверждал, что библейский ковчег - это средство спасения исключительно для людей, причем людей, уверовавших в Евангелие, которые верой приняли в себя дух жизни от Бога...

Ни одно биологическое бессловесное животное или насекомое, которое не наделено даже способностью логически мыслить, тем более не наделено этим духом.

Первый же человек Адам стал "душею живою" только тогда когда принял в себя дыхание жизни от Бога, т.е. когда уверовал в Евангелие. И весь ветхий завет говорит в прообразах только об одном - о спасении через веру во Христа...

8. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,785
    Записей в дневнике
    1
    sergej57

что даже не каждый человек имеет дух Библия понятно говорит, что душевный челоыек духа не имеет. Поэтому Ваше утверждение, что каждое насекомое имеет дух, душу и тело, я считаю бредом несусветным...
    Во-первых, Библия утверждает, что все живое имеет дух жизни Быт.6:17. Следовательно, человек без духа жизни - это не человек, а труп.
    Во-вторых, согласно Библии духи бывают разные и если душевный человек какого-то духа не имеет это не значит, что он вообще не имеет никакого духа.
    В-третьих, согласно Библии все живое тройственно т.к. имеет дух жизни, душу и тело (Быт.1:21), а потому и таракан, и крыса согласно Вашей парадигмы подобны Богу.
    Отсюда следует, что бредом Вы называете не мои утверждения, а утверждения Библии, что является кощунством.

Также я неоднократно утверждал, что библейский ковчег - это средство спасения исключительно для людей, причем людей, уверовавших в Евангелие, которые верой приняли в себя дух жизни от Бога...
    А т.к. согласно Библии дух жизни от Бога получили все живые существа, следовательно, и таракан, и крыса согласно Вашей парадигмы подобны Богу. Что касается "людей, уверовавших в Евангелие, которые верой приняли в себя дух жизни от Бога" во времена Ноя - вот это действительно полный бред.

Ни одно биологическое бессловесное животное или насекомое, которое не наделено даже способностью логически мыслить, тем более не наделено этим духом.
    Описывая подобие Богу об особенности логически мыслить Вы не упоминали. Это какая-то новая идея?
    Спаси и вразуми, Господи

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    согласно Библии дух жизни от Бога получили все живые существа,
    Согласно Библии, живыми существами признаются только те люди, которые имеют духовное общение с Богом. Даже Адам после грехопадения для Бога перестал быть живым существом:

Быт.2:17 ...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    Иак.1:15 ...сделанный грех рождает смерть.
    Возможно, крысы и тараканы являются "душами живыми" для Вас, но не для Бога.

Это какая-то новая идея?
    Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух...

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,785
    Записей в дневнике
    1
    sergej57

Согласно Библии, живыми существами признаются только те люди, которые имеют духовное общение с Богом. Даже Адам после грехопадения для Бога перестал быть живым существом
    Теперь прошу подтвердить Ваше заявление цитатами из Библии.

Возможно, крысы и тараканы являются "душами живыми" для Вас, но не для Бога.
    Это Он Вам лично сказал или в Библии есть подтверждение?

Как много нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Не думаю, что дух, которому Вы служите, является духом просвещения.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Теперь прошу подтвердить Ваше заявление цитатами из Библии.
    Согласно Библии, живыми существами признаются только те люди, которые имеют духовное общение с Богом. Даже Адам после грехопадения для Бога перестал быть живым существом:

Быт.2:17 ...в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    Иак.1:15 ...сделанный грех рождает смерть.
    Еф.2:1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
    1Иоан.3:14 Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    1Тим.5:6 а сластолюбивая заживо умерла.
    Кол.2:13 и вас, которые были мертвы во грехах...
    Кол.3:1-4 Итак, если вы воскресли со Христом
    3 Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
    4 Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
    Еф.2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    Еф.2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    Еф.4:18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их.
    Еф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
    Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Иоан.5:21 Ибо, как Отец воскрешает мертвых и оживляет, так и Сын оживляет, кого хочет.
    Иоан.5:25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
    Лук.15:24 ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.
    Лук.15:32 а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.
    Матф.8:22 Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.
    Откр.3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
    Рим.8:2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
    - - - Добавлено - - -

Это Он Вам лично сказал или в Библии есть подтверждение?
    Я не знаю в Библии стихов, подтверждающих Ваше учение, что красы и тараканы имеют дух, душу и тело.

12. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    45,785
    Записей в дневнике
    1
    Согласно Библии, живыми существами признаются только те люди, которые имеют духовное общение с Богом. Даже Адам после грехопадения для Бога перестал быть живым существом
    Ни одна из представленных Вами цитат Вашего заявления от имени Бога не подтверждает. У Вас есть хоть одна цитата подтверждающая, что "Согласно Библии, живыми существами признаются только те люди, которые имеют духовное общение с Богом" и "Адам после грехопадения для Бога перестал быть живым существом"?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от sergej57 Посмотреть сообщение
    Разве Сын Божий, приняв образ раба, перестал быть образом Божьим? Кто от Бога родился, тот никогда не перестанет быть образом Божьим.

От Божьего Духа рождается дух человеческий, и этот дух всегда имеет образ Отца.

Другое дело, что душа верующего должна, обновляясь духом ума, быть преобразована в тот же образ...
    обнищал

как образ Божий обнищал ?
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

14. Завсегдатай Аватар для BABON
    947
    поступая по плоти, я выражаю себя, поступая по духу, - Христа.
    Расшифруй - что значит по духу?
    Относись к людям так, как бы ты хотел, что бы они относились к тебе.
    Скажите - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
    Тогда скажите "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
    А я Вам скажу - "Истина находится в той части, которую Вы не знаете" - это может быть правдой?

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    187
    Ни одна из представленных Вами цитат Вашего заявления от имени Бога не подтверждает. У Вас есть хоть одна цитата подтверждающая, что "Согласно Библии, живыми существами признаются только те люди, которые имеют духовное общение с Богом" и "Адам после грехопадения для Бога перестал быть живым существом"?
    Разве духовно мертвый грешник может общаться с Богом? Изгнание из рая и свидетельствует о духовной смерти всех людей. Только во Христе к верующему рай возвращается. И об этом вся Книга Библия, а не о крысах и тараканах...
    Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
    Мих.3:4 И будут они взывать к Господу, но Он не услышит их и сокроет лице Свое от них на то время, как они злодействуют.Прит.1:28 Тогда будут звать меня, и я не услышу; с утра будут искать меня, и не найдут меня.
    Прит.15:29 Далек Господь от нечестивых, а молитву праведников слышит.

Ваши права