Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 83

Тема: К вопросу о воскресении Сына Божьего в ев. Иоанна.

1. #1 (5366482)
    Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37

К вопросу о воскресении Сына Божьего в ев. Иоанна.

В ев от Ин есть традиция, понимающая слова и дела Сына Божия, как слова и дела Логоса через Его воплощение в Иисусе в мире сем.
    Логос предсуществовал ''прежде Авраама'', прежде всего творения, ''в Начале'', ''у Бога'', и ''был Бог''. Он был у Отца, как Сын Божий. Он же, Логос, есть Свет, Жизнь, Истина, Хлеб Живой и Вода Живая. По Своей сущности, по Своей природе Логос
    ''едино-роден Отцу'' и пребывал ''в недре Отчем'', ''на небе Отца'', ''в Доме Отца'', ''в Царстве Своем не от мира сего, не отсюда''. Он бессмертен и вечен.

Но однажды Логос пришел в мир сей, ''Сошел с неба''. Это нисхождение в мир было возможным благодаря воплощению Логоса в человеческой плоти. ''И Логос стал плотью, и обитал с нами...''. Что значит это ВОПЛОЩЕНИЕ? Плоть, в которую воплотился Логос, сама по себе смертна и не обладает характеристиками Логоса. Плоть Иисуса нуждается в пище и питии, как и любая человеческая плоть. Эту плоть можно убить, например, распять на римском кресте. Плоть для Логоса лишь средство для Самовыражения Логоса, дабы Логос мог выражать Себя в плоти Иисуса через Свои слова и дела в мире сем. Плоть это лишь инструмент Логоса, жилище Логоса, одежда Его. Логос использовал плоть Иисуса, поселившись в ней, одевшись в нее, как и мы одеваемся в одежды, поселяемся в домах, пользуемся инмтрументами. Таким образом, воплощение Логоса есть облачение в плоть, есть использование плоти и обитание в ней. Плоть эта ничем особым не отличается от другой плоти. Плоть человека это лишь модель человека, за функциями которой необходимо следить, дабы обеспечивать сохранность этой модели и ее жизнеспособность. Она, как и всякая другая модель, имеет свои опции: пол, имя, место и время выпуска, ит.д. Да что там, мы все знаем ее, ибо мы сами и являемся плотью. Логос есть ''от вышних'' (''анотен'' - сверху), а плоть - ''от нижних'', снизу. Однако это временная модель с четким установленным сроком годности.
    Как одежду можно сжечь, инструмент сломать, жилище сжечь, так и плоть, в которой стал обитать Логос, можно убить, уничтожить и выкинуть на свалку. Но это никак невозможно сделать с Самим Пользователем этой плоти, с Логосом. Он вне досягаемости рук убийц, огня и вообще какого-бы то ни было разрушительного воздействия.
    Плоть это Носитель Логоса. Убийство плоти, Носителя Логоса не есть убийство Логоса, Пользователя плоти, подобно тому, как сжигание нашего дома и нашей одежды, поломка наших инструментов, автомобилей и прочего, не есть еще убийство и уничтожение нас.

Однако, еще раз, что же такое убийство Иисуса? Есть ли это убийство Самого Логоса?

''Исшел от Отца и пришел в мир; снова оставляю мир и иду к Отцу.

13: 1 А перед праздником Пасхи, зная, что пришел Его час перейти от мира сего к Отцу....
    ''И во время вечери, когда... Он, зная, ....что Он от Бога исшел и к Богу идет..''

''еще малое время Свет между вами. Ходите, пока имеете Свет''.

''еще малое время Я с вами, и иду к Пославшему Меня''.

''Будете искать Меня, и не найдете; и, где Я, туда вы не можете пойти''.

6: 62 Что же, если вы увидите, что Сын Человеческий восходит туда, где был прежде?

''...Я знаю, откуда Я пришел и куда иду, вы же не знаете, откуда Я пришел или куда иду''.

''Я уже не в мире, а они в мире, и Я к Тебе иду''.

Мы видим здесь поступательно-возвратную формулу.

Если пришествие, нисхождение Логоса в этот мир было ВОПЛОЩЕНИЕМ, облачением в плоть, то уход Логоса из мира сего, Его восхождение, есть РАЗ-ВОПЛОЩЕНИЕ Логоса, совлечение Логоса с плоти, что и произошло в смерти Иисуса на римском кресте.

Смерть Иисуса для Логоса лишь СЛОМ инструмента, СЖИГАНИЕ Его временного дома, уничтожение одежды плоти. Еще раз: если приход Сына Божьего в мир сей есть ВО-ПЛОЩЕНИЕ Логоса в плоти Иисуса, то уход Сына Божьего к Отцу через смерть Иисуса - это РАЗ-ВОПЛОЩЕНИЕ Логоса, или РАЗ-ПЛОЩЕНИЕ, расставание Логоса с плотью.

Нельзя убить Сына Божьего, нельзя убить Логос. Но плоть, в которую Он облекся, можно убить и ее убили.

Логос, Сын Божий не нуждается в воскресении, ибо Логос неубиваем в сущности по Своей природе. Сын Божий не воскресал, ибо никогда и не умирал.

Это традиция ВОЗНЕСЕНИЯ Логоса к Отцу. Иудеохристианское ''Воскресение плоти'', ''воскресение Сына Божьего'' этой традиции не только абсолютно не нужно, но и абсолютно ей чуждо и излишне.
    Последний раз редактировалось Akella; 04.11.2017 в 15:49.
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

2. *Логос, Сын Божий не нуждается в воскресении, ибо Логос неубиваем в сущности по Своей природе. Сын Божий не воскресал, ибо никогда и не умирал.*---ереси. Ничего нового.
    Рождество без Иисуса или когда же Он родился???https://youtube.com/watch?v=_FOXbW3tBws /лицемер не имеет морального права быть судьёй . ! http://www.evangelie.ru/forum/t13007...ml#post4558819 ... Сегодня День Реформации! http://www.evangelie.ru/forum/t132711.html......./

3. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    *Логос, Сын Божий не нуждается в воскресении, ибо Логос неубиваем в сущности по Своей природе. Сын Божий не воскресал, ибо никогда и не умирал.*---ереси. Ничего нового.
    Предсказуемо, проходите плиз дальше к ''новому'' во ''вне ересей''.

4. вы не знаете что есть внутренний человек и внешний ?

сотворивший внешнее сотворил и внутреннее

не только Логос был в плоти -но и Отец будучи в Логосе

ну это начала духовного понимания -теория о духах и их взаимодействии -взаимопроникновении и обитании в образах
    *** Читают и не видят ЧТО Читают ****** ДС ***

5. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    вы не знаете что есть внутренний человек и внешний ?

сотворивший внешнее сотворил и внутреннее

не только Логос был в плоти -но и Отец будучи в Логосе

ну это начала духовного понимания -теория о духах и их взаимодействии -взаимопроникновении и обитании в образах
    Оххохо! Понятно. Проходим, товарищ, проходим далее, к ''новому'' и ''чудному'' для Вас вне этих банальностей....

6. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Оххохо! Понятно. Проходим, товарищ, проходим далее, к ''новому'' и ''чудному'' для Вас вне этих банальностей....
    новый завет читаете -не забывайте

во Христе все новое-новые духи и схемы духовные создающие образы новые для нового мира -будущего века

7. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    новый завет читаете -не забывайте

во Христе все новое
    Понял, учту, плиз, проходите к ''новому'', не обращайте внимания на етот флуд. Ну его в.., забудьте и не думайте больше о нем... Ереси, они, знаете ли, опАсны для здоровья и ужАсны для психики. Ну их нафиг... Вообщем, уверенным шагом из раздела ''библеистики'' в разделы общей ''столовой''.

8. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Понял, учту, плиз, проходите к ''новому'', не обращайте внимания на етот флуд. Ну его в.., забудьте и не думайте больше о нем... Ереси, они, знаете ли, опАсны и ужАсны. Ну их нафиг... Вообщем, уверенным шагом из раздела ''библеистики'' в разделы общей ''столовой''.

разрушьте сей храм -Я воздвигну его в три дня

9. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    разрушьте сей храм -Я воздвигну его в три дня
    Ев. от Фомы: Иисус сказал: Я разрушу дом сей, и никто не сможет вновь построить его.

Вробщем, ''фейс-контроль'' не пройден, ищите другие дискотеки..

10. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ев. от Фомы: Иисус сказал: Я разрушу дом сей, и никто не сможет вновь построить его.

Вробщем, ''фейс-контроль'' не пройден, ищите другие дискотеки..
    где подтверждение двумя тремя свидетелями ?

здесь имеем много -знамение Ионы еще

и все евангелия говорят что произошло в три дня

так что Фому трудно принимать - одиночка сказатель -точнее сочинитель

нельзя всему верить - надо проверять писанину

концептуальность должна быть видна

а не одиночки высказывания и никаких стратегических указателей

11. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    где подтверждение двумя тремя свидетелями ?

здесь имеем много -знамение Ионы еще

и все евангелия говорят что произошло в три дня

так что Фому трудно принимать - одиночка сказатель -точнее сочинитель

нельзя всему верить - надо проверять писанину

концептуальность должна быть видна

а не одиночки высказывания и никаких стратегических указателей
    Ну и ладно, ну и'' богсним''. Тута главное, пройти фейс-контроль.. А Вы явно заблудились. Дальше, кажется, гораздо более интересное происходит. Там без Вас никак ведь. Вперед! Прима-приома!

12. Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    Ну и ладно, ну и'' богсним''. Тута главное, пройти фейс-контроль.. А Вы явно заблудились. Дальше, кажется, гораздо более интересное происходит. Там без Вас никак ведь. Вперед! Прима-приома!
    я явно заблудился в сторону апостола Павла и подобных апостолов

не подделанных

13. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    я явно заблудился в сторону апостола Павла и подобных апостолов

не подделанных
    Ну так бегом туда! Там нет ев. иН! И все наверняка уж гораздо проще. Удачи!

14. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,499
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
    ...

Нельзя убить Сына Божьего, нельзя убить Логос. Но плоть, в которую Он облекся, можно убить и ее убили.

Логос, Сын Божий не нуждается в воскресении, ибо Логос неубиваем в сущности по Своей природе. Сын Божий не воскресал, ибо никогда и не умирал.

...
    Да. То, что было во плоти Иисуса, и которое есть в каждом человеке (по природе мы все имеем одинаковый состав), оно бессмертно. У него нет свойства рождаться или умирать, стареть (у него нет такого свойства, как иметь возраст). И этим является каждый.

А насчёт смерти Иисуса, это написали, потому что чел ассоциирует себя с плотью, а она не вечна. И чтобы не теряли надежду на жизнь вечную, о распятии, смерти и воскресении Иисуса написали, как о плотском человеке: плоть умерла и плоть воскресла.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

15. Ветеран Аватар для Akella
    3,332
    Записей в дневнике
    37
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    . И чтобы не теряли надежду на жизнь вечную, о распятии, смерти и воскресении Иисуса написали, как о плотском человеке: плоть умерла и плоть воскресла.
    Если написано ради такой цели, то это обман.

Ваши права