Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Кто может истолковать эту цитату?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    37,013
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6
    Имеется другой перевод.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". глава 6
    Я понимаю так: Бог решил сократить земную жизнь человека, живущего всуе и только увеличивающего греховность свою. Потому земная жизнь человека была ограничена, от вечного существования на земле без Бога и в хуле на Него, а 120 годами. Больше ему и не нужно жить без Бога.

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    чтобы реализовать замысел Божий в отношении тнз материального мира...
    А что есть замысел Божий замысел Божий в отношении тнз материального мира?
    Хотя не пойму, что за тнз.
    Невозможно ответить ни на один религиозный вопрос не познав себя.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Если в человеке имеются в наличии плодов духа, значит в нем живет Дух Божий.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.
    Чтобы разобраться в отношениях с Богом, необходимо разобраться кто есть ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А что есть замысел Божий замысел Божий в отношении тнз материального мира?
    Хотя не пойму, что за тнз.
    тнз - сокращение ...так называемого...я считаю, что всё, что существует - материально и делится на поле и вещество...

но я следую общепринятой терминологии, чтобы не вызывать лишних непоняток...а для единомышленников ставлю тнз...

вот замысел Божий: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    тнз - сокращение ...так называемого...я считаю, что всё, что существует - материально и делится на поле и вещество...

но я следую общепринятой терминологии, чтобы не вызывать лишних непоняток...а для единомышленников ставлю тнз...

вот замысел Божий: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)
    Но Он же сотворил человека по образу.
    Зачем Бог создал человека? Бог создал землю, чтобы на ней жил человек, а человека создал, чтобы в нем жил Дух Его.
    Наличие духовных потребностей у человека, доказывает наличие духовного начало у человека.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,982
    Записей в дневнике
    4
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6
    Имеется другой перевод.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". глава 6
    А второй вариант кто так истолковал?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А второй вариант кто так истолковал?
    Второй вариант, это перевод с древнееврейского, а не толкование.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    39,982
    Записей в дневнике
    4
    Второй вариант, это перевод с древнееврейского, а не толкование.
    Переводчик тоже толкует смысл сказанного на свой лад. Слова по словарю хоть и верные будут, но всё предложение по смыслу может быть совсем другим.

- - - Добавлено - - -

Имеется другой перевод.
    Иисус рекомендует правду искать, и по этому надо бы проверить, правда ли что человек это только плоть. Познать себя и проверить.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Но Он же сотворил человека по образу.
    наверное подобия нужно достичь в процессе...

хотя есть ещё одна версия...но это непростой разговор...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    до тех пор, пока человек будет ставить интересы плоти выше интересов духа, у человека будут проблемы...

и для того, чтобы человек быстрее это понял, нужно сократить время жизни человека...
    БОГсказал: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, в ЗАБЛУЖДЕНИИ СВОЕМ они суть ПЛОТЬ... ДУХ БОГА пренебрегаем человеком, потому что ДУХ не видим плотским людям. Заблуждение человека в том, что человек думает, что плоть и есть САМ ЧЕЛОВЕК, но!!! ПЛОТЬ это ДОМ ЧЕЛОВЕКА ...1Крнф.6:19, гл.3:16.
    Все тайны БОГ открывает только через Христа, через Его Нов. Завет... Поэтому и сказано НЕ ВЕЧНО будет человек заблуждаться и пренебрегать ДУХОМ Бога.
    БОГ есть ДУХ и человека БОГ сотворил по подобию своему ДУХОМ.
    Последний раз редактировалось vera39; 06.11.2017 в 03:49.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Имеется другой перевод.
    А че тут переводить ?
    За то, что люди оказались глухи к проповеди Духа Святого, Бог сократил их дни с 1000 до 120 лет. Где то в 10 раз.

11. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    наверное подобия нужно достичь в процессе...

хотя есть ещё одна версия...но это непростой разговор...
    Не "" в процессе"", а сразу БОГ сотворил человека ДУХОМ, но человек не видит ДУХ ни Бога ни свой ДУХ, поэтому слеп до времени. ""БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ, потому что УВИДИМ ЕГО" - говорит Иоанн. 1ИН.3:2.
    "В ТЕЛЕ мы устранены от ГОспода" ...2Крнф.5:1-7.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Имеется другой перевод.
    Мой друг может ты мне всё же представишься. Не ловка мне тебя называть горшком. А ответ на твой вопрос прост, правда он идет в разрез многих толкователей, да и доктрин конфессий. В каждом человеке есть Дух Бога. И этому есть подтверждения. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    Да и Христос высказал такую мысль Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас?
    Он и есть тот дух который терпит нас и по сей день а мы его пренебрегаем. Да и судит нас этот дух тоже. Да и при крешении христиане обещают хранить этот дух в чистоте. Христос по этому поводу даже дал совет Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    Это и есть об этом Духе. Так что здесь и истолковывать не чего.

13. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А че тут переводить ?
    За то, что люди оказались глухи к проповеди Духа Святого, Бог сократил их дни с 1000 до 120 лет. Где то в 10 раз.
    Не верно. Читайте Быт.гл.6. Бог велел НОЮ строить ковчег, поэтому и сроки установил 120 лет. СКОЛЬКО лет пржил НОЙ? прочитайте и поймете свое заблуждение. ТЕМУ надо изучить самому сначала, если уж не понял, не спорь.

14. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Не "" в процессе"", а сразу БОГ сотворил человека ДУХОМ, но человек не видит ДУХ ни Бога ни свой ДУХ, поэтому слеп до времени. ""БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ, потому что УВИДИМ ЕГО" - говорит Иоанн. 1ИН.3:2.
    "В ТЕЛЕ мы устранены от ГОспода" ...2Крнф.5:1-7.
    вопрос был вот в чём - Бог сказал, что сотворит по образу и подобию:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)

а сотворил только по образу: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)

15. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А че тут переводить ?
    Т.е. наказал людей?

Ваши права