Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Кто может истолковать эту цитату?

1. И будет Бог во всем Модератор Форума Аватар для Певчий
    31,742
    Записей в дневнике
    81
    Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6
    Имеется другой перевод.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". глава 6
    Я понимаю так: Бог решил сократить земную жизнь человека, живущего всуе и только увеличивающего греховность свою. Потому земная жизнь человека была ограничена, от вечного существования на земле без Бога и в хуле на Него, а 120 годами. Больше ему и не нужно жить без Бога.

2. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    чтобы реализовать замысел Божий в отношении тнз материального мира...
    А что есть замысел Божий замысел Божий в отношении тнз материального мира?
    Хотя не пойму, что за тнз.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А что есть замысел Божий замысел Божий в отношении тнз материального мира?
    Хотя не пойму, что за тнз.
    тнз - сокращение ...так называемого...я считаю, что всё, что существует - материально и делится на поле и вещество...

но я следую общепринятой терминологии, чтобы не вызывать лишних непоняток...а для единомышленников ставлю тнз...

вот замысел Божий: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    тнз - сокращение ...так называемого...я считаю, что всё, что существует - материально и делится на поле и вещество...

но я следую общепринятой терминологии, чтобы не вызывать лишних непоняток...а для единомышленников ставлю тнз...

вот замысел Божий: И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)
    Но Он же сотворил человека по образу.
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

5. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,477
    Записей в дневнике
    4
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6
    Имеется другой перевод.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". глава 6
    А второй вариант кто так истолковал?
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

6. Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    А второй вариант кто так истолковал?
    Второй вариант, это перевод с древнееврейского, а не толкование.

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    35,477
    Записей в дневнике
    4
    Второй вариант, это перевод с древнееврейского, а не толкование.
    Переводчик тоже толкует смысл сказанного на свой лад. Слова по словарю хоть и верные будут, но всё предложение по смыслу может быть совсем другим.

- - - Добавлено - - -

Имеется другой перевод.
    Иисус рекомендует правду искать, и по этому надо бы проверить, правда ли что человек это только плоть. Познать себя и проверить.
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга (Ин.13:34).
    Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. (Рим.13:10)

8. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Но Он же сотворил человека по образу.
    наверное подобия нужно достичь в процессе...

хотя есть ещё одна версия...но это непростой разговор...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    до тех пор, пока человек будет ставить интересы плоти выше интересов духа, у человека будут проблемы...

и для того, чтобы человек быстрее это понял, нужно сократить время жизни человека...
    БОГсказал: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками, в ЗАБЛУЖДЕНИИ СВОЕМ они суть ПЛОТЬ... ДУХ БОГА пренебрегаем человеком, потому что ДУХ не видим плотским людям. Заблуждение человека в том, что человек думает, что плоть и есть САМ ЧЕЛОВЕК, но!!! ПЛОТЬ это ДОМ ЧЕЛОВЕКА ...1Крнф.6:19, гл.3:16.
    Все тайны БОГ открывает только через Христа, через Его Нов. Завет... Поэтому и сказано НЕ ВЕЧНО будет человек заблуждаться и пренебрегать ДУХОМ Бога.
    БОГ есть ДУХ и человека БОГ сотворил по подобию своему ДУХОМ.
    Последний раз редактировалось vera39; 06.11.2017 в 04:49.

10. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Имеется другой перевод.
    А че тут переводить ?
    За то, что люди оказались глухи к проповеди Духа Святого, Бог сократил их дни с 1000 до 120 лет. Где то в 10 раз.
    Пилат сказал Ему: что есть истина?:bible:

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    наверное подобия нужно достичь в процессе...

хотя есть ещё одна версия...но это непростой разговор...
    Не "" в процессе"", а сразу БОГ сотворил человека ДУХОМ, но человек не видит ДУХ ни Бога ни свой ДУХ, поэтому слеп до времени. ""БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ, потому что УВИДИМ ЕГО" - говорит Иоанн. 1ИН.3:2.
    "В ТЕЛЕ мы устранены от ГОспода" ...2Крнф.5:1-7.

12. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    Имеется другой перевод.
    Мой друг может ты мне всё же представишься. Не ловка мне тебя называть горшком. А ответ на твой вопрос прост, правда он идет в разрез многих толкователей, да и доктрин конфессий. В каждом человеке есть Дух Бога. И этому есть подтверждения. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Еккл.12:7 И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратится к Богу, Который дал его.
    Да и Христос высказал такую мысль Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный! доколе буду с вами и буду терпеть вас?
    Он и есть тот дух который терпит нас и по сей день а мы его пренебрегаем. Да и судит нас этот дух тоже. Да и при крешении христиане обещают хранить этот дух в чистоте. Христос по этому поводу даже дал совет Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    Это и есть об этом Духе. Так что здесь и истолковывать не чего.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А че тут переводить ?
    За то, что люди оказались глухи к проповеди Духа Святого, Бог сократил их дни с 1000 до 120 лет. Где то в 10 раз.
    Не верно. Читайте Быт.гл.6. Бог велел НОЮ строить ковчег, поэтому и сроки установил 120 лет. СКОЛЬКО лет пржил НОЙ? прочитайте и поймете свое заблуждение. ТЕМУ надо изучить самому сначала, если уж не понял, не спорь.

14. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Не "" в процессе"", а сразу БОГ сотворил человека ДУХОМ, но человек не видит ДУХ ни Бога ни свой ДУХ, поэтому слеп до времени. ""БУДЕМ ПОДОБНЫ ЕМУ, потому что УВИДИМ ЕГО" - говорит Иоанн. 1ИН.3:2.
    "В ТЕЛЕ мы устранены от ГОспода" ...2Крнф.5:1-7.
    вопрос был вот в чём - Бог сказал, что сотворит по образу и подобию:

И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. (Бытие 1:26)

а сотворил только по образу: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Бытие 1:27)

15. Цитата Сообщение от агатон Посмотреть сообщение
    А че тут переводить ?
    Т.е. наказал людей?

Ваши права