Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Кто может истолковать эту цитату?

1. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    это не офф-топ ли, адмирал?

толкование будете низпровергать?

- - - Добавлено - - -

ps

если не ощибаюсь, Авраам - 175 лет, его супруга - 127 лет, Моисей чуть более 120
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

2. Цитата Сообщение от Виталич Посмотреть сообщение
    это не офф-топ ли, адмирал?

толкование будете низпровергать?

- - - Добавлено - - -

ps

если не ощибаюсь, Авраам - 175 лет, его супруга - 127 лет, Моисей чуть более 120
    Значит Бог не сократил продолжительность жизни людей?
    Ни на один важнейший религиозный вопрос не возможно ответить , если ты не знаешь, кто ты.

3. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    А кто жил больше 120 лет?
    А Вы читайте, пожалуйста, все сообщения в теме. Я дал ссылку как минимум на одного человека, чей возраст достоверно подтверждён.
    Про остальных можете узнать, просто введя в поисковике. Несмотря на то, что точных подтверждений нет, некоторые из них могут вполне быть реальными.

Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    НЕТ

4. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    тут есть ответ на вопрос о продолжительности жизни человека

Этих слов нельзя понимать в смысле сокращения человеческой жизни до пределов ста двадцати лет (как понимал И. Флавий, Древности 1, 3, 2), так как достоверно известно, что еще долгое время и после потопа человечество жило больше 120 лет, достигая иногда до 500, а следует в них видеть срок, назначенный Богом для покаяния и исправления людей, в течение которого праведный Ной пророчествовал о потопе и делал соответствующие к нему приготовления (1Пет. 3:20).
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

5. Цитата Сообщение от nelson Посмотреть сообщение
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6
    Имеется другой перевод.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". глава 6

Для Всевышнего Творца адам (человек, человечество) не может быть пылью*, так как при его сотворении Он даёт ему от своей Вечности (Себя Самого). Станет ли подлинный Творец поносить в человеке своё же начало? Нет.

----------

* Утверждать, что человек - всего-навсего плоть, - станет только тот элоhим (дух/князь этого мира, дух времени, дух сего дня), для которого человек и все дела его на земле - это пыль и только пыль: Быт.2:7, 3:17-19.. 18:27, 28:14.. (Пыль - антитеза/антоним вечности.) И это Йаhве.

В Бытие 1:29 в одном месте достаточно изменить пунктуацию, - прочесть несопряженное פְרִי фъри плод, -

וַיֹּאמֶר אֱלֹהִים הִנֵּה נָתַתִּי לָכֶם אֶת־כָּל־עֵשֶׂב זֹרֵעַ זֶרַע אֲשֶׁר עַל־פְּנֵי כָל־הָאָרֶץ וְאֶת־כָּל־ הָעֵץ אֲשֶׁר־בֹּו פְרִי — עֵץ זֹרֵעַ זָרַע לָכֶם יִהְיֶה לְאָכְלָה׃

как тут же получим изображение некого метафорического Дерева:

И сказал Элогим (не Йаhве), Вот дал я вам (люди) всякую траву, сеющую семя, которая на лице всей земли, и всё Дерево, в котором плод — дерево, сеющее семя. Вам будет в пищу.

Просмотр темы - Религия - Цель сотворения человека.

Собственно, это и есть Дерево жизни в цельном взгляде на мир, как растёт он(о) в веках, развивается при адаме. И он(о) же - это Дерево познания Добра и Зла во взгляде на жизнь что в веках, как на историю мира и человека в нём с позиции, проживающих на земле следующих человеческих поколений (дэ́шэ: зелень Дерева), - то есть, с позиции адама на лице земли, век которого короток, и, который, как та трава продолжает быть на земле лишь потому, что, пребывая, сеет на ней своё семя.

Для очередного адама на лице земли, прошлых веков как бы нет, - только память о них, а она коротка. Тогда как для Дерева жизни всё важное в мире, что происходит в веках, из того, что не отдано тлену, - есть его тело.

Термин "Дерево жизни" значит, что автор рассматривает жизнь на земле в образе растущего Дерева.

-----------------
    За эту не мою, кстати, мысль, но библейского автора (а я её буквально прочёл в его книге) меня жиды какие (вы тоже..) обзывают кретином.
    Призовите-ка жида этого (и того, что в сердце вашем) к ответу. Пусть тычет своим уродливым пальцем в авторский текст и доказывает всем и себе, что в нём нет никакой возвышенной мысли библейского автора о бытии человека.
    Последний раз редактировалось Михаил Спасский; 05.11.2017 в 11:01.

6. Не Завсегдатай
    1,258
    Записей в дневнике
    11
    Слово "руах" которое здесь перевели как "дух",переводится также как "дыхание".
    Поэтому на мой взгляд выражение "возвратится дыхание к Богу,Которое дал его" вполне соответствует

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Последний раз редактировалось АлександрСлепов; 05.11.2017 в 11:01.
    ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ,А НЕ ФОРУМ.
    Будучи злословим, Он не злословил взаимно; страдая, не угрожал, но предавал то Судии Праведному
    . 1Пет.2:23

7. Цитата Сообщение от Михаил Спасский Посмотреть сообщение

Для Всевышнего Творца адам (человек, человечество) не может быть пылью*, так как при его сотворении Он даёт ему от своей Вечности (Себя Самого). Станет ли подлинный Творец поносить в человеке своё же начало? Нет.

----------

* Утверждать, что человек - всего-навсего плоть, - станет только тот элоhим (дух/князь этого мира, дух времени, дух сего дня), для которого человек и все дела его на земле - это пыль и только пыль: Быт.2:7, 3:17-19.. 18:27, 28:14.. (Пыль - антитеза/антоним вечности.) И это Йаhве.

В Бытие 1:29 в одном месте достаточно изменить пунктуацию, - прочесть несопряженное פְרִי фъри плод, -

וַיֹּאמֶר אֱלֹהִים הִנֵּה נָתַתִּי לָכֶם אֶת־כָּל־עֵשֶׂב זֹרֵעַ זֶרַע אֲשֶׁר עַל־פְּנֵי כָל־הָאָרֶץ וְאֶת־כָּל־ הָעֵץ אֲשֶׁר־בֹּו פְרִי — עֵץ זֹרֵעַ זָרַע לָכֶם יִהְיֶה לְאָכְלָה׃

как тут же получим изображение некого метафорического Дерева:

И сказал Элогим (не Йаhве), Вот дал я вам (люди) всякую траву, сеющую семя, которая на лице всей земли, и всё Дерево, в котором плод — дерево, сеющее семя. Вам будет в пищу.

Просмотр темы - Религия - Цель сотворения человека.

Собственно, это и есть Дерево жизни в цельном взгляде на мир, как растёт он(о) в веках, развивается при адаме. И он(о) же - это Дерево познания Добра и Зла во взгляде на жизнь что в веках, как на историю мира и человека в нём с позиции, проживающих на земле следующих человеческих поколений (дэ́шэ: зелень Дерева), - то есть, с позиции адама на лице земли, век которого короток, и, который, как та трава продолжает быть на земле лишь потому, что, пребывая, сеет на ней своё семя.
    Для очередного адама на лице земли, прошлых веков как бы нет, - только память о них, а она коротка. Тогда как для Дерева жизни всё важное в мире, что происходит в веках, из того, что не отдано тлену, - есть его тело.

Термин "Дерево жизни" значит, что автор рассматривает жизнь на земле в образе растущего Дерева.

-----------------
    За эту не мою, кстати, мысль, но библейского автора (а я её буквально прочёл в его книге) меня жиды какие (вы тоже..) обзывают кретином.
    Призовите-ка жида этого (и того, что в сердце вашем) к ответу. Пусть тычет своим уродливым пальцем в авторский текст и доказывает всем и себе, что в нём нет никакой возвышенной мысли библейского автора о бытии человека.
    Добрый вечер Михаил. А по чему не рассмотреть Адама как земля или нечто сотворенное с земли, хотя для творца да и скорей всего и для автора это одно и тоже, до того момента пока он не стал как бог. То есть после вкушения плода.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение
    Поэтому на мой взгляд выражение "возвратится дыхание к Богу,Которое дал его" вполне соответствует

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
    Добрый вечер. Это понятно и без переводов, да и что есть дыхание Бога если не его Дух. Да и дышит Он где хочет.

8. Вольная птица зоркое око Аватар для Ястреб.
    10,139
    Записей в дневнике
    10
    3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. Бытие, глава 6
    Имеется другой перевод.
    3 И СКАЗАЛ БОГ: "НЕ ВЕЧНО БУДЕТ МОЙ ДУX СУДИТЬ ЧЕЛОВЕКА, ЧТО ОН - всего-навсего ПЛОТЬ! Пусть БУДУТ ДНИ ЕГО - СТО ДВАДЦАТЬ ЛЕТ". глава 6
    Продолжительность жизни человека, как видно сильно зависело от Духа Божьего. Больше 120 лет человеку жить незачем, вот наверно и Дух покидает человека и дни его заканчиваются.

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)
    ...Песня 144000тыс. Песня Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых! Кто не убоится Тебя, Господи, и не прославит имени Твоего? ибо Ты един свят. Отк 15,3.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    10
    ]

Логики не вижу.
    1. Зачем вам логика , если выоткрыли тему не по логике?
    2. Если вам требуется логика , открывайте темы по логике пока не добьёте вопрос.
    И это пройдёт.(с)

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Бог указал время до потопа. Ною было 600 лет, когда он вошел в ковчег, и после потопа он жил 350 лет и умер в возрасте Адама почти. Гнев Бога был направлен на сынов Божиих, (на Ангелов) которые соблазнились на дочерей человеческих и "покидали свое жилище на небесах" самовольно "воспринимали плоть и кровь мужчин и брали в жены дочерей человеческих...". Иуды гл.1:6. 1Птр.3:18-21.
    В отличие от них, Христу Бог ПРИГОТОВИЛ ТЕЛО Иисуса... евр.гл.2:14.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Т.е. наказал людей?
    Так, все же погибли в потопе, все утонули. Это ли не наказание? Только Ангелы, Сыны Божии, умерли по плоти, но восстали ДУХОМ, и определены Богом "в УЗЫ адского мрака на день суда", 2Петра гл.2:4,9. Иуды гл.1:6.
    К ним и Христос, после смерти плоти, сходил в адский мрак и проповедал им... 1Петра гл.3:18-21.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от АлександрСлепов Посмотреть сообщение

ИЗ персти земной (все элем. табл. Менделеева) Бог сотворил ТЕЛО человека, в которое бог вдунул ДУХ жизни (откр.11:11-13) или дыхание, сотворенное ранее. в Быт.1:27, потом Быт.2:7.

12. Ветеран Аватар для Геркулес
    Записей в дневнике
    5
    Все 6000 лет, плотской человек пренебрегает ДУХОМ СВЯТЫМ, веруя только по земному, по букве.
    Дни их, до общего очередного обновления Земли и Неба, будут 120 Лет. Каких ? Лев.25.
    Кто в Духе Истины, тот знает.
    "Человек, который в чести и неразумен, подобен животным, которые погибают. " ПС.48.
    И так, весь Израиль спасётся. ....http://www.proza.ru/avtor/izrail

13. Цитата Сообщение от стражник Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Михаил. А по чему не рассмотреть Адама как земля или нечто сотворенное с земли, хотя для творца да и скорей всего и для автора это одно и тоже, ...
    Йецер hа-ра ~ Проза (Статья) ~

Плоть человека - есть пыль земли*. Но не всё в человеке - есть пыль. Каждому человеку от сотворения (рождения) даны два начала: высшее от Всевышнего; низшее от материи и духа времени бога Йаhве. От того насколько проявлены эти два начала в человеке зависит его поведение и мировоззрение, его путь.
    ----------------
    * На иврите в оригинале рассказа наблюдается такая игра словами: ада́м (его плоть и дела плотские) - пыль адамы́.

(Антропосфера иногда используется как синоним ноосферы.)

.. до того момента пока он не стал как бог. То есть после вкушения плода.
    Да.

14. Цитата Сообщение от Михаил Спасский Посмотреть сообщение
    Йецер hа-ра ~ Проза (Статья) ~

Плоть человека - есть пыль земли*. Но не всё в человеке - есть пыль. Каждому человеку от сотворения (рождения) даны два начала: высшее от Всевышнего; низшее от материи и духа времени бога Йаhве. От того насколько проявлены эти два начала в человеке зависит его поведение и мировоззрение, его путь.
    ----------------
    * На иврите в оригинале рассказа наблюдается такая игра словами: ада́м (его плоть и дела плотские) - пыль адамы́.

(Антропосфера иногда используется как синоним ноосферы.)

Да.
    Здравствуйте Михаил. Своим да вы подтверждаете то, что есть некий промежуток времени между сотворением людей и тем моментом как Адам стал. И наверно для нас пока не важно, сколько это один день или тысяча лет. Хотя это может показать археология, это очевидная вещь. Но у меня к вам немного другой вопрос. Зная вашу компетентность в приводах. Я давно хотел его задать именно вам. Хотя я и сам понимаю что это просто переделка. Но все, же хотелось узнать, как это выглядит в более древних текстах.
    И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
    Насколько я знаю Бог Он есть Дух, а дух плоти и тем более пола на имеет.
    (человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его) Это я считая просто вставкой. Буду благодарен если вы проясните этот вопрос.

Ваши права