Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 140

Тема: Кто первый (первородный) сын Бога?

1. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Если кто-то сущий от начала, то чей он может быть сын?
    Или язык без костей, а бумага всё стерпит?
    Можно еще объяснить по другому .
    Например о Вас написано в Торе тоже , потому что так или иначе вы были в чреслах Авраама . А вот родились намного позже в то время когда нужно было Богу .Но это не означает что вас не было до того как вы родились ,просто на то время вы были в чреслах еще . Так понятней?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

2. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,786
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Безначального
    Жесть: сущий от начала-сын безначального

От какого начала сущий тот, кто родился?
    Какой он сущий от начала, если до рождения его не было?
    А если он был до рождения, то какой, нафих" родился, если он всегда был?

Впрочем, кому я... зачем...
    Всё время забываю, дорогой Арпель, что с Вами может быть только один разговор - сразу же энергично указать направление, куда Вам идти.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

3. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Даже если так, откуда оные СИ взяли, что эти 144 000 - первенцы?
    Там же текст прямой: Они искуплены из людей, как первенцы Богу и Агнцу (Откр,14:4).

Не они - первенцы, а они искуплены как первенцы.
    Как первенец Израиль искуплен Богом (Ис,43:1-4), так и эти искуплены также, как и первенец Израиль.

Точно также, как выражение, "летает как птица" ни разу не означает, что летающий - птица.
    так их учит верный и благоразумный раб, в журналах их написано.
    Они видят написанные буквы, но смысл накладывают, тот который написан в их журналах.
    Вот же реальный пример:
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Родить - это в библейском языке, часто означает сотворить.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

4. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Жесть: сущий от начала-сын безначального

От какого начала сущий тот, кто родился?
    Какой он сущий от начала, если до рождения его не было?
    А если он был до рождения, то какой, нафих" родился, если он всегда был?

Впрочем, кому я... зачем...
    Всё время забываю, дорогой Арпель, что с Вами может быть только один разговор - сразу же энергично указать направление, куда Вам идти.
    До того как хоть что то начало быть ,было слово и оно было у Бога

хотя кому я рассказываю
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

5. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,786
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    так их учит верный и благоразумный раб, в журналах их написано.
    А... Ну, тогда "ой".

ПС Интересно, а в их журналах написано, кто назначил именно этого раба "верным и благоразумным?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

6. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    А... Ну, тогда "ой".

ПС Интересно, а в их журналах написано, кто назначил именно этого раба "верным и благоразумным?
    Да, Дух Святой. Раб - это у ник коллегиальное.
    Прит.27

7. Ветеран Аватар для piroma
    17,304
    Ангелы названы сыновьями, то бишь детьми Бога и люди так же названы, значит их Бог родил.

Иакова 1:18*Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.

Псалом 90:2*Прежде чем родились горы И ты, словно в родовых муках, произвёл на свет землю и мир, От века и до века ты Бог.

Или вы действительно думаете, что Бог что-то создавал, а что-то рождал как женщина?
    Отец духов

но -рожденное от духа есть дух

какой дух может рождать ?

только Бог ?

или же ?

Бог сотворил человека который способен рождать

а Бог сотворил дух который способен рождать или нет ?

или есть духи евнухи ?
    >>> до светлого дня в вашем сердце

потому - спокойной ночи <<<

8. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Вот апостол Иоанн говорит: 18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
    (Св. Евангелие от Иоанна 1:18) - как бы с моими представлениями о рождении совпадает.
    Иисус не сидел в животе Бога. Это синодальный перевод так говорит.
    В этом стихе простой смысл.
    Вот вам другие переводы:

AGP, Ин 1:18
    ...сущий в лоне Отца, Он явил.

BTI, Ин 1:18
    ...Который у самого сердца Отца, открыл Его нам.

CARS, Иох 1:18
    ...единственный Сын Его, Который всегда пребывает с Отцом...

JNTr, Ин 1:18
    ...находящийся рядом с Отцом - он помог постичь Его.

MDR, Иоан 1:18
    ...Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.

ODIN, Ин 1:18
    ...на груди Отца, – Тот изъяснил.

ЕНЗ, Йох 1:18
    ...находящийся рядом с Отцом — он помог постичь Его.

Менге, Ин 1:18
    ...Который лежит у груди Отца, принёс весть о Нём.

НЗВП, Ин 1:18
    ...на груди Отца, – он рассказал.

РСП, Ин 1:18
    Он настолько близок к Отцу, что, когда мы видели Его, мы видели Бога.

РСП'07, Ин 1:18
    ...ближе всех к Отцу, Он открыл нам Его.

СЖ, Ин 1:18
    ...всегда пребывает с Отцом и который сам - Бог.

А не в недре Отчем.

Вопрос: где в библии ангелы названы сыновьями? Сын - это родство, а ангел - это должность. Сын может исполнять должность ангела, но, чтобы все носящие звание Ангела стали сыновьями, не могу представить себе, как это. Огонь пламенеющий - это сын Бога?
    Иоанна 3:10*Иисус сказал ему в ответ: «Ты учитель Израиля и не знаешь этого?

9. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Иисус не сидел в животе Бога. Это синодальный перевод так говорит.
    В этом стихе простой смысл.

?
    а при чем тут в животе у Бога? Он всегда говорит о том что Я и Отец одно . И от человеческого понятия есть различия . Вы можете родить сына но он будет отлучен от вас,и разделение между вами это плоть . А у Сына с Отцом нет разделения ,потому что рожденный от Духа есть дух (одно) .Дух не делиться на части или кусочки ,потому что присущее этому единство в Духе (называется родство ) потому и открылся Бог в Сыне как Отец
    вот так

10. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Иисус не сидел в животе Бога.
    Я это и не утверждаю, я могу, догадываться как это было, но
    точно знаю, что рождение указывает на родство, а ты говоришь, что Иисус сотворён. тогда как же он Сын Отцу если между ними нет родства?

Иоанна 3:10*Иисус сказал ему в ответ: «Ты учитель Израиля и не знаешь этого?
    Я не учитель и не еврей, чтобы ты мне эти слова перенаправлял. Если, не знаешь, так и скажи, никто тебя ругать не станет. А, если знаешь, то от чего не говоришь?
    Прит.27

11. Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Дух не делиться на части или кусочки ,потому что присущее этому единство в Духе (называется родство ) потому и открылся Бог в Сыне как Отец
    вот так
    Я это и не утверждаю, я могу, догадываться как это было, но
    точно знаю, что рождение указывает на родство, а ты говоришь, что Иисус сотворён. тогда как же он Сын Отцу если между ними нет родства??
    Бог в Библии говорит, что он нам Отец, а мы его дети, сыновья. Разве не указывает это на родство? Конечно указывает. Куда уже роднее. И при этом нет проблемы в том, что Бог нас создал.

Если, не знаешь, так и скажи, никто тебя ругать не станет. А, если знаешь, то от чего не говоришь?
    Иов 38:7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?

Иов 1:6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.

Псалом 89:6 Кто на небе сравнится с Иеговой? Кто из сыновей Бога уподобится Иегове?

12. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Как?! Вы до сих пор не прочитали, кто у Бога сын-первенец?

22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    У Авраама было ДВА сына, один от рабы, другой от свободной, в этом есть иносказание о ДВУХ Заветах, по В.З. Агарь с сыном соответствует нынешнему Иерусалиму, потому что он, Земной Иерусалим и сыны его в РАБСТВЕ... это обиттатели нынешнего, земного Иерусалима.
    А ВЫШНИЙ Иерусалим - СВОБОДЕН, он матерь нам... Кому? Детям обетования по Исааку. ОН же родился по обетованию, у неплодной Сарры...
    Так и ПЕРВОРОДНЫЙ СЫН БОГА, который "восшел на небо и воссел одесную БОГА" - Иисус сын обетования, рожденный по обетованию.
    "Се отрок Мой, которого Я ИЗБРАЛ (из сынов человеческих) ... положу Дух Мой на него и возвестит народам СУД" ... Мф.12:18..
    "КОГО Бог предузнал, (из людей) тем и предопределил быть подобными образу Сына своего,
    дабы оН был ПЕРВОРОДНЫЙ между многими братьями" во вселенной... Рим.8:11,29.

13. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Ангелы названы сыновьями, то бишь детьми Бога и люди так же названы, значит их Бог родил

3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
    4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном? (НИКОМУ, НИ ОДНОМУ АНГЕЛУ)
    6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
    8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.(Евр.1:3-8)СП

А это Еврейский перевод НЗ:

4. Таким образом, он во многом превзошёл ангелов, и имя, данное ему Богом, лучше их имён.
    5. Ибо кому из ангелов Бог когда-либо говорил: "Ты Мой Сын; сегодня Я стал твоим Отцом"? Кроме того, Бог никогда не говорил ни об одном ангеле: "Я буду его Отцом, а он будет Моим Сыном".

значит их Бог родил.
    СОТВОРИТЬ И РОДИТЬ ЭТО ДАЛЕКО НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

Смотрите тогда дословный перевод с иврита (сейчас это можно не зная языка)

Или вы действительно думаете, что Бог что-то создавал, а что-то рождал как женщина?
    Доколе вы Бога будете мерить человеческими мерками? Вы Его создали или Он вас ?
    так вот: если Он Творец вселенной и нас, в том числе, Ему лучше знать как родить или как создавать.....

п.с. а это к слову: дух на иврите женского рода.....
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

14. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    так вот: если Он Творец вселенной и нас, в том числе, Ему лучше знать как родить или как создавать....
    Я привел достаточно стихов где сказано, что Бог рождал что-то другое, не только Иисуса.

15. Ventallica
    AGP, Ин 1:18
    ...сущий в лоне Отца, Он явил.
    БОГ явил ЕДИНОРОДНОГО Сына из своей среды обитания, из недра НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, т.е. с неба... Вот свидетельство Иоанна, Ангела - КРЕСТИТЕЛЯ, (Марка гл.1:1,2) которое он получил от БОГА, который сказал ему:
    "...Пославший меня КРЕСТИТЬ в воде БОГ сказал мне:
    НА ком увидишь ДУХА сходящего и пребывающего на нем, Тот есть Крестящий ДУХОМ...
    И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ Иоанн: Я ВИДЕЛ ДУХА, сходящего С НЕБА ".... ИН.1:33,32,31.
    ДУХ сошел с небес, из среды обитания ДУХОВ- АНГЕЛОВ....
    евр.гл.1:13,14.
    В недрах земли мы ищем полезные ископаемые, а из недра Ц.Неб. мы ждем Христа.

- - - Добавлено - - -

Я привел достаточно стихов где сказано, что Бог рождал что-то другое, не только Иисуса.
    ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН Бога - Христос, а не Иисус. Христос ВОСПРИНЯЛ плоть и кровь и уподобился людям, стал Иисусом Христом во время Крещения.
    "Христос явился в мир когда ИОАНН начал КРЕСТИТЬ" Деян. 13:24
    Иисусу уже было как и Иоанну "ОКОЛО 30 лет". Лк.гл.3:23,
    В это время Иисус ИСПОЛНИЛСЯ ДУХОМ Христа и поведен был ДУХОМ Христа в пустыни... Лк.гл.4:1-23.
    Иисус после этого сказал: "ДУХ ГОСПОДЕНЬ на МНЕ"...
    Сколько было бы ИИсусу лет или дней жизни если бы он явился когда Иоанн начал крестить? зеро

Метки этой темы

Ваши права