Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 136

Тема: Кто первый (первородный) сын Бога?

1. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    БОГ явил ЕДИНОРОДНОГО Сына из своей среды обитания, из недра НЕБЕСНОГО ЦАРСТВА, т.е. с неба... Вот свидетельство Иоанна, Ангела - КРЕСТИТЕЛЯ, (Марка гл.1:1,2) которое он получил от БОГА, который сказал ему:
    "...Пославший меня КРЕСТИТЬ в воде БОГ сказал мне:
    НА ком увидишь ДУХА сходящего и пребывающего на нем, Тот есть Крестящий ДУХОМ...
    И СВИДЕТЕЛЬСТВОВАЛ Иоанн: Я ВИДЕЛ ДУХА, сходящего С НЕБА ".... ИН.1:33,32,31.
    ДУХ сошел с небес, из среды обитания ДУХОВ- АНГЕЛОВ....
    евр.гл.1:13,14.
    В недрах земли мы ищем полезные ископаемые, а из недра Ц.Неб. мы ждем Христа.

- - - Добавлено - - -

ЕДИНОРОДНЫЙ СЫН Бога - Христос, а не Иисус. Христос ВОСПРИНЯЛ плоть и кровь и уподобился людям, стал Иисусом Христом во время Крещения.
    "Христос явился в мир когда ИОАНН начал КРЕСТИТЬ" Деян. 13:24
    Иисусу уже было как и Иоанну "ОКОЛО 30 лет". Лк.гл.3:23,
    В это время Иисус ИСПОЛНИЛСЯ ДУХОМ Христа и поведен был ДУХОМ Христа в пустыни... Лк.гл.4:1-23.
    Иисус после этого сказал: "ДУХ ГОСПОДЕНЬ на МНЕ"...
    То есть, если из недра неба придет ангел, то он Бог?

2. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Иисус не сидел в животе Бога. Это синодальный перевод так говорит.
    А у Бога и живот есть?

AGP, Ин 1:18
    ...сущий в лоне Отца, Он явил.
    и если не в животе, то в лоне ? Значение слова Лоно по словарю Ушакова:
    ЛОНО
    лона, мн. нет, ср. (книжн. устар.). 1. Грудь, утроба, недра,
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Ventallica

Бог в Библии говорит, что он нам Отец, а мы его дети, сыновья. Разве не указывает это на родство? Конечно указывает. Куда уже роднее. И при этом нет проблемы в том, что Бог нас создал.
    А вот тут вы не учли СЕМЯ Бога. ОНО не тленное как у мужчин, от которых рождается плоть,
    СЕМЯ Бога, НЕТЛЕННОЕ, это СЛОВО ЕГО, Лк.8:11, 1Петра гл.1:23.
    А до кого Это СЕМЯ нетленное доходит? Слышали звон, да не знаем где он. МИМО пролетело, а если его СЕМЯ пролетело мимо, то БОГ вам не отец...

4. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Я привел достаточно стихов где сказано, что Бог рождал что-то другое, не только Иисуса.
    Жуть.... рождать ЧТО-ТО........
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    golubka456

Лоно по словарю Ушакова:
    ЛОНО
    лона, мн. нет, ср. (книжн. устар.). 1. Грудь, утроба, недра,
    ВОТ именно. НЕДРО НЕБЕСНОГО Царства, где обитают Ангелы - Служебные ДУХИ, посылаемые БОГОМ на служение к людям... евр.гл.1:13,14.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    То есть, если из недра неба придет ангел, то он Бог?
    АНГЕЛЫ, суть служебные ДУХИ, посылаемые БОГОМ, на служение людям. ... евр.1:13,14.
    БОГ _ ОДИН, Ангелов мНОГО, Читаем: "МИР - ПОЛЕ... семя - сыны царствия, жнецы- Ангелы, а ЖАТВА- Кончина века. "ЖАТВЫ много, а делателей мало" - проблема кадровая и на небе... Тим.2:5. Мф..гл.13.
    СЕМЯ БОГА не прижилось в вас. БОГ ваи не отец. Если только вы три раза прочитаете его слово от корки до корки....

6. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Бог в Библии говорит, что он нам Отец, а мы его дети, сыновья. Разве не указывает это на родство? Конечно указывает. Куда уже роднее. И при этом нет проблемы в том, что Бог нас создал.
    В каком месте библии Бог говорит, что мы дети его? Ты ни чего не попутал?

Иов 38:7 Когда все утренние звёзды восклицали от радости И все сыновья Бога громогласно возносили хвалу?
    Тут про сынов, вижу.

Иов 1:6 И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана.
    И тут про сынов, не возражаю.

Псалом 89:6 Кто на небе сравнится с Иеговой? Кто из сыновей Бога уподобится Иегове?
    И тут про сыновей.

А, где про то, что сыны - это ангелы, ну, или на оборот? Про то, что сыны есть ангелы, я не наблюдаю.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    санек 969
    А, где про то, что сыны - это ангелы, ну, или на оборот? Про то, что сыны есть ангелы, я не наблюдаю.
    Про сынов- Ангелов. Лк.гл.20:35,36, евр.1:13,14,

8. Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    какое отношение ангелы имеют к Сыну?

Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?

очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

9. Завсегдатай Аватар для migle
    583
    Записей в дневнике
    2
    Иеремия 31:9*Они придут с плачем и, пока я буду вести их, будут умолять о благосклонности. Я сделаю так, что они будут ходить к водоносным речным долинам, будут ходить путём правильным, на котором не споткнутся, потому что я стал Отцом Израилю, а Ефре́м — мой первенец».

Вы хотите спорить? Мне не интересно. Сидеть сейчас с вами перекидываться цитатами, когда и так всё ясно, причем и вам и мне.

Вы же прекрасно понимаете о чем я задал вопрос.
    Кто из созданных Богом личностей (божьих сыновей) начал существовать первым?
    Кто первая личность во вселенной после Бога?
    Библия что-то говорит об этом?

- - - Добавлено - - -

1) Первый, это и есть первенец или первородный сын. Так называли старшего сына в семье.

2) До Адама уже существовали другие сыновья Бога - ангелы, херувимы, серафимы....
    Вся проблема в определении заключается в привычном линейном человеческом мышлении, которое отказывается пониматъ то, что не вписывается в опять же привычные шаблоны. "Мои мысли, не ваши мысли"(с). признать человеку, (что для Бога, который вне времени, пространства и других каким либо образом ограничивающих категорий, назначатъ то или иное деиствие, событие, явление, народ или личностъ "тем",например первенцем, или "иным", (благословенна ты из всех женщин(c)), согласно Его суверенной воли) который(т.е. человек) всегда пытается все спроецироватъ на привычное и понятное, чрезвычайно трудно. Горазде удобнее понапридумыватъ свое "понимание", чем уперетъся в тупик своего непонимания якобы "невозможного", алогичного и "просто не может бытъ"...
    "Увы, верующие не так серьезно относятся к тому факту, что Бог есть". ahmed ermonov

10. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Указанные места не отвечают на вопрос: где написано, что сыны - ангелы или наоборот.
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

11. Ветеран Аватар для Akella
    3,354
    Записей в дневнике
    37
    Отец не творит сына, а рождает.

Рим 8:29 потому что кого Он предузнал, тех и предопределил быть подобными образу Сына Своего, чтобы быть Ему Первенцем между многими братьями.
    Думаю всем вполне понятно, Кого имел ввиду под Сыном и Первенцем здесь Павел.
    Подробнее здесь О ''предузнании'' и ''предопределении''.
    Последний раз редактировалось Akella; 06.11.2017 в 08:28.
    Все, кто ни приходили до Меня, воры и разбойники, но не послушали их овцы.
    Ин 10:8.

12. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Её навязывает не Йицхак, а Тора. :-)

.
    Все правильно.
    У вас - Торав, а у нас - Евангелие !
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

13. Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    Все правильно.
    У вас - Торав, а у нас - Евангелие !
    А вас не смущает что одно ,следствие другого ?

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

14. ученик Иисуса Христа Аватар для vikkor
    1,078
    Записей в дневнике
    2
    Кто первый (первородный) сын Бога?

У Бога много сыновей, которых он создал. Ангелы и люди названы в Библии сыновьями. Иисус назван Сыном Бога и по этой причине называет учеников не сыновьями или детьми, а братьями. То есть Иисус нам не Отец, а брат.

Вопрос: Кто из всех сыновей бога появился первым? Кто первый (первородный) сын Бога?
    Первый Сын Бога - Его Слово.
    У Слова несколько Имен - Иисус Христос, Сын Божий, Мессия, Спаситель, Свет, Истина...

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
    2. Оно было в начале у Бога.
    3. Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.
    4. В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.
    5. И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
    ...
    14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Св. Евангелие от Иоанна 1:1-14)
    Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Ин.15:12

15. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    У Бога много сыновей, которых он создал.
    У Бога много сыновей, которых Он сначала образовал и родил, потом спас, потом создал, потом сотворил и, потом, совершит.

Ангелы и люди названы в Библии сыновьями.
    Только верующие люди прямо (не образно) названы сыновьями Бога:
    - "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден..." /1Иоан.5:1/.
    Так определяется "родство" с Богом ныне, во время Нового завета.

Иисус назван Сыном Бога и по этой причине называет учеников не сыновьями или детьми, а братьями.
    Не "по этой причине" (не потому что назван), а потому, что уподобился человеку по плоти, восприняв оную в чреве девы Марии.
    Это Он сделал для верующих евреев и присоединившихся к евреям из других народов, верующим, что Господь есть Бог (так определялось "родство" с Богом во время действия "Ветхого" завета) - они были названы детьми Божиими:
    - "А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные" /Евр.2:14/.

Иисус нам не Отец, а брат.
    С именем Иисус - брат.
    С иным - Отец.
    Надо разобраться с определением "Дух Божий", тогда будет понятней.

Вопрос: Кто из всех сыновей бога появился первым? Кто первый (первородный) сын Бога?
    Вы написали "сын" с маленькой буквы, значит, имеете ввиду верующих из людей (написание "Сын" с большой буквы означает Сына Божия - Духа Божия).
    Первый из таких сыновей - Адам.
    Адам стал первым человеком, и первым верующим в Бога человеком.

Кто первый (первородный) сын Бога?
    Быть первым и быть первородным (первенцем) - разные понятия.

Первородство, главное, - подразумевает избрание/предназначение на священство перед Богом (ну, и там, двойную долю во всем, и что-то еще).
    Первый Адам, как первенец, должен был стать Первосвященником для всех поколений людей до самого дня облачения в бессмертие (того дня, который теперь обозначается днем воскресения умерших праведников и изменения тел доживших до того дня).

Поскольку нашелся "доброжелатель" и лишил первого Адама возможности стать первосвященником, пришел второй Адам - Господь с неба, "чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом" /Евр.2:17/.

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Как?! Вы до сих пор не прочитали, кто у Бога сын-первенец?
    22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    Здесь речь идет не о личности Израиль (Иаков /Быт.32:28/), а о народе.
    Бог избрал/предназначил евреев на царственное священство для народов всей земли, что исполнится в свое время (после Дня Господня).
    А священство, по закону, принадлежит первенцам.

Метки этой темы

Ваши права