Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 136

Тема: Кто первый (первородный) сын Бога?

1. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,051
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    Христос явился в мир и воспринял тело Иисуса, когда Иисусу было "около 30 лет
    А до этого момента бесхозное тело 30 лет само по себе ходило?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

2. Участник
    Записей в дневнике
    47
    Вам точно не к чему .замучите Талмуть но инструкция почемуто не приводить вас ко Христу . Зачем вам инструкция к стиралке если вы на ней не стираите ?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Тело на Небесах было УЖЕ готово и ОНО толко ВОПЛОТИЛОСЬ в Марии . Вы излагаите свое мнение и понимание на ползу другим

- - - Добавлено - - -

Духовное ТЕЛО можеть ли иметь физическую плоть с селезенкои ,почками ,сердцем ,желудком и мышечннои массои ?

3. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,051
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от janzen Посмотреть сообщение
    Тело на Небесах было УЖЕ готово
    На складе лежало?
    и ОНО толко ВОПЛОТИЛОСЬ в Марии
    Так Мария родила 30-летнее тело?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

4. христианин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Зачем это вам? Источник не рекламируется. Это запрещено свыше. Бог прекрасно определяет тех, кто желает знать истину и даёт её им. Просто надо знать о том, что, кто к небу, к Богу приближён - к тому приблизится и Он.
    Если вас ещё что-то интересует в духовном плане - ваш вопрос и я отвечу.
    Зачем? Поясняю, чтобы понять, есть ли первоисточник, или авторство за тобой. Бог определяет? Может и так. А, как мне грешному узнать, что ты определён Богом?
    Да, меня интересует в духовном плане. Что такое, "в духовном плане", как это следует понимать?
    *17. Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего.
    Прит.27

5. Сына Первенца, господа, мы ещё не видели. Он только будет.
    До этого мы наблюдали только Деяния Отца нашего Небесного.
    Он всё соделал от"А" до "Я".
    Создал материальный мир, наполнил его Светом, создал Свой образ - Человека, поселил Его в саду Эдема, испытал Его сатаною, допустил, чтобы Адам стал нуждаться в спасении своей души, стал Спасителем душ человеческих и Искупителем их Своею Кровью, излился Святым Духом для созидания Церкви и когда Церковь готова, рождает Своего Сына Первенца (когда вводит Первенца во Вселенную : да поклонятся Ему все Ангелы Божии).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

6. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,051
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Сына Первенца, господа, мы ещё не видели. Он только будет.
    Хорошо, что Вы есть и всегда можете обличить Бога во лжи или заблуждении:
    И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)

7. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    Так я не против Исаак. Израиль действительно Первенец Божий из всех племён (народов) земли. Кто ж против ? Я только "за". Обома руками.
    Израиль обозначает - Князь пред Богом (Князь Божий).
    У Израиля будет вождь - Михаил (один из первых князей Божьих).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

8. Участник
    Записей в дневнике
    47
    Вы прекрасно понимаете о чем речь . Иисус говорить входя в мир что Бог Отец ТЕЛО Ему уже приготовил . Оно уже было до того как появиться через Марию . Иисус говорить об ЭТОМ как об уже состоявшимся дествии . У меня есть знакомые Евреии .миссианские , не глуппые люди но как и вы все ТАЛМУТЯТЬ ,такои ананизм в познании Писания ,все изучають до мозолей но плода нету .Вас незря почитають обманшиками ,у вас инстурукция без стиралки ...

- - - Добавлено - - -

Где написанно что Израил это Князь перед Богом ? Помогите ато надоело руться в Талмуте ....

- - - Добавлено - - -

Почему не СЫНЫ почему к всему народу как к ОДНОМУ лицу ? Все погибшие в пустыне тоже были сынами ?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    "ТЕЛО без ДУХА мертво ... " Иак.2:26.
    От семени мужского, тленного женщина зачала ПЛОТЬ, около 4 х м-в после зачатия БОГ дает ДУХ ЖИЗНИ в тело , в эмбрион. Ребенок шевельнулся- значит ДУХ дан и плоть стала душой живой. В процессе жизни человек отдает себя в послушание разным ДУХАМ. Иисус из одного человека переселил 70 нечистых духов. А Иисусу БОГ обещал Своего Духа:"...положу ДУХ Мой на НЕГО (на Иисуса) и возвестит народам СУД" Мф.12:18.
    Для того и Ангела КРЕСТИТЕЛЯ Бог послал в миркрестить в воде, чтобы Христос (ДУХ) был явлен народу. ИН.гл.1:33,31,32.30... Марка 1:2.

- - - Добавлено - - -

janzen
    Иисус говорить входя в мир что Бог Отец ТЕЛО Ему уже приготовил .
    Об ТЕЛЕ говорит Христос: "ХРИСЬОС входя в мир ГОВОРИТ БОГУ : ТЫ ТЕЛО (ИИСУСА) приготовил МНЕ" ... евр.10:5.Христос - Ангел с неба, СЫН Божий и ДУХ животворящий. ОН последний АДАМ. 1Крн.15:45,47,49.
    Первый Адам - человек... последний АДАМ- ДУХ животворящий...ДУХ Христа "ВОСПРИНЯЛ " тело ИИСУСА, во время крещения в ИОРДАНЕ, евр.2:14, ИН.1:30-36.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Зачем? Поясняю, чтобы понять, есть ли первоисточник, или авторство за тобой. Бог определяет? Может и так. А, как мне грешному узнать, что ты определён Богом?
    Да, меня интересует в духовном плане. Что такое, "в духовном плане", как это следует понимать?
    "Достигайте любви Бога, ревнуйте о дарах ДУХОВНЫХ, особенно что бы пророчествовать" ... 1Коринф.гл.12, гл.14. Определенные ко спасению БОГОМ имею Дар Духовный, как апостолы. об этом в МАРКА гл.16:17,18.
    ОНИ исцеляют возложением рук, им НИЧТО СМЕРТОНОСНОЕ НЕ вредит. ... От прикосновения к Иисусу после крещения, люди исцелялись. Луки гл.6:19, гл.10:19, 20. гл.5:17...
    "ВЕСЬ народ искал прикоснуться к НЕМУ",

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от виктор* Посмотреть сообщение
    Вы обязаны понимать коренное отличие ангела от Сына Бога, которое состоит в том, что ангел служит Сыну, а не наоборот.
    Ангелы, кроме всего прочего - это служители Богу, Сынам Божьим и человекам, но никак не наоборот.
    Молитвы ангелу-хранителю - бесполезны, ибо он скорее ваш слуга, чем господин. Слугам не молятся.
    У каждого человека есть ангел-хранитель, но это не означает, что он(ангел) хранит и оберегает человека в различных жизненных ситуациях. Он поэтому и называется хранителем, что бережно сохраняет душу умершего человека до Судного Дня.
    В то же время ангел-хранитель имеет совершенно непонятную для человека возможность манипуляций обстоятельствами и окружающей средой для воздействия на человека, помогая ему таким образом выбирать жизненный путь согласно воле Отца.

- - - Добавлено - - -

И это правильно. Человек, верующий в небесного Отца, поклоняющийся ему и любящий его имеет статус сына Божьего, а ангелы - это духовные существа небесного, божественного служения Богу и всем его Сынам, в том числе и материальным сынам Бога.
    Человек никогда не станет ангелом, ибо ангел - это категория существ служения, но не сыновства.
    А как же человек достигет бессмертия? ТОЬКО если станет Ангелом и средой Его обитания станет Царство НЕБЕСНОЕ, Духовное... Жизнь на земле конечна, " ЗЕМЛЯ и все дела на ней сгорят" .. "Дано будет СОЛНЦУ жечь людей огнем" ... Откр.16:8, 2Петра гл.3.
    ВСЕ люди в конце 7000 г. (седмина) живущие на земле сгорят... ПОЭТОМУ Христос и предлагает нам спасение в НЕБ. Царстве... Лк. 22:29.

10. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,051
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от vera39 Посмотреть сообщение
    "ТЕЛО без ДУХА мертво ... " Иак.2:26.
    Да-да, я уже понял: до 30 лет "тело Иисуса" само по себе ходило туда-сюда, мертвое без духа, а в 30 лет в него воплотился Христос.
    В общем Карл Маркс - это не муж и жена, а два разных человека. Как и Иисус с Христом.

ПС Пороть Вас хорошей хворостиной, жалко, некому.
    Но кто сказал, что все носители бабьих басен должны "в ум войти"? Такого никто не обещал.

11. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Израиль обозначает - Князь пред Богом (Князь Божий).
    Имя "Израиль" (Исраэль), данное Йаакову, особое имя. Его носит весь еврейский народ, этим именем названо гос-во, расположенное на земле Обетованной, и это же имя означает Общину (Божий народ), состоящую из евреев и не евреев по плоти, объединенных вместе через служение Единому Богу Израилеву, и состоящих в завете с Ним.

Ниже я хочу привести различные значения и переводы этого имени:

"ИсраЭль - (ישראל) - богоборец (в смысле воин Бога, который имеет силу бороться с другими богами). А. Борель

Израиль - от слова срара - "господство", "властвование", означает, что отцовское благословение принадлежит Яакову по праву, соответствуя его величию". А. Борель

"Израиль на иврите можно прочитать и как "Яшар-эль", что может означать: "Яшар" (ישר) - прямой, и "Эль" (אל) - Б-г: "Прямой перед Богом".

Его «небесное» имя Исраэль они читают как Яшар-Эль, то есть как «сила прямоты». р. Гитик

"Поясним суть слова Исраэль. Оно состоит из двух слов: Иср (будет победа - в будущем) и Эль (одно из Имен Всевышнего, означающее «Силу управления»)".

"Исраэль переведем так: «В будущем проявится Правление Силы Всевышнего»". р. Э. Эссас

"Исра Эль - “Сар” — важный, уважаемый человек, а еще — вельможа, министр, “сар Э-ль” — большой человек перед Г-сподом". р. Зильбер

"По одной версии, это имя происходит от глагола сара (управлять, быть сильным, иметь власть, данную свыше), таким образом образуя слово, означающее «Имеющий власть над силами». Другие возможные значения — «Принц Божий» или «Борьба/сражение Эля»". Wenham

"«Исраэль» отражает получение благословения благородным путем. «Серара», лингвистически связанное с именем Исраэль, означает «в открытой манере». Путь служения, обозначаемый именем «Исраэль», – это получить благословение «росы небесной и туков земных» путем «благородного и открытого поведения». У такого человека, когда он находится в мире, живет среди людей, нет необходимости скрывать свои истинные намерения служить Всевышнему. Он не испытывает напряжения, мир не имеет над ним власти и не скрывает от него таящуюся в себе Б-жественную природу." Хасидус

Изра́иль — (ивр. ישראל‎ Исраэ́ль).Эта реплика ангела привела к распространенному толкованию значения имени Израиль — «боровшийся с Богом». Существуют варианты толкования «Эль борется» или «Эль сражается». По другой версии имя происходит от глагола śarar (управлять, быть сильным, быть облеченным доверием) и означает «Бог правит» или «Бог судит».в «Библии короля Якова» приводится интересное толкование: «Принц Божий». Гиллель Таганский

שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)
    Если бы Иисус попал в православный храм,он счёл бы его языческим капищем....

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    13
    Да-да, я уже понял: до 30 лет "тело Иисуса" само по себе ходило туда-сюда, мертвое без духа, а в 30 лет в него воплотился Христос.
    В общем Карл Маркс - это не муж и жена, а два разных человека. Как и Иисус с Христом.

ПС Пороть Вас хорошей хворостиной, жалко, некому.
    Но кто сказал, что все носители бабьих басен должны "в ум войти"? Такого никто не обещал.
    ВО Христе Иисус нет уже....ни мужеского пола , ни женского, ... Новый человек - духовный.

13. Цитата Сообщение от DENNY79 Посмотреть сообщение
    Имя "Израиль" (Исраэль), данное Йаакову, особое имя. Его носит весь еврейский народ, этим именем названо гос-во, расположенное на земле Обетованной, и это же имя означает Общину (Божий народ), состоящую из евреев и не евреев по плоти, объединенных вместе через служение Единому Богу Израилеву, и состоящих в завете с Ним.

"По одной версии, это имя происходит от глагола сара (управлять, быть сильным, иметь власть, данную свыше), таким образом образуя слово, означающее «Имеющий власть над силами». Другие возможные значения — «Принц Божий» или «Борьба/сражение Эля»". Wenham

Изра́иль — (ивр. ישראל‎ Исраэ́ль).Эта реплика ангела привела к распространенному толкованию значения имени Израиль — «боровшийся с Богом». Существуют варианты толкования «Эль борется» или «Эль сражается». По другой версии имя происходит от глагола śarar (управлять, быть сильным, быть облеченным доверием) и означает «Бог правит» или «Бог судит».в «Библии короля Якова» приводится интересное толкование: «Принц Божий». Гиллель Таганский

Имя народу, имя земле даётся не просто так.
    С именем даётся и власть.
    Так вот, если такое сильное имя народа, как Израиль (сильный пред Богом), то эта сила должна была проявляться.
    Шестидневная война, когда на Израиль напали шесть арабских государств, в субботний день (день покоя).
    Когда все находились в синагогах. Не вступился ли Всевышний за Израиля ? Это история и как это было ?

14. Йерушалаим Forever Аватар для DENNY79
    Не вступился ли Всевышний за Израиля ? Это история и как это было ?
    Полагаю,что так и было.
    שמע ישראל, יהוה אלהינו יהוה אחד
    "Люби ближнего твоего как самого себя"(Вайкро 19:18)
    "19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном."
    (Св. Евангелие от Матфея 5:19)
    Если бы Иисус попал в православный храм,он счёл бы его языческим капищем....

15. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Зачем? Поясняю, чтобы понять, есть ли первоисточник, или авторство за тобой.
    Да кто я такой, чтобы излагать божественные истины от себя? Конечно, есть первоисточник.

- - - Добавлено - - -

А, как мне грешному узнать, что ты определён Богом?
    Дорогой, и ты и я - все мы живём с Богом и в Боге. Если ты, конечно, искренне веришь в него.

- - - Добавлено - - -

Мы живём в материальном мире, его знаем, понимаем, а духовный план - это потусторонний мир, мир горний, мир духа о котором мы если и хотим что-то знать - то истинные знания о нём мы можем почерпнуть только лично от Сынов Божьих, таких как Иисус Христос, или из божественного Откровения даваемого нам теми же Сынами.

Метки этой темы

Ваши права