Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 136

Тема: Кто первый (первородный) сын Бога?

1. #1 (5369823)

Кто первый (первородный) сын Бога?

У Бога много сыновей, которых он создал. Ангелы и люди названы в Библии сыновьями. Иисус назван Сыном Бога и по этой причине называет учеников не сыновьями или детьми, а братьями. То есть Иисус нам не Отец, а брат.

Вопрос: Кто из всех сыновей бога появился первым? Кто первый (первородный) сын Бога?

2. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    56,055
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Вопрос: Кто из всех сыновей бога появился первым? Кто первый (первородный) сын Бога?
    Как?! Вы до сих пор не прочитали, кто у Бога сын-первенец?

22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете, я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://dpreznik.wordpress.com/

3. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Как?! Вы до сих пор не прочитали, кто у Бога сын-первенец?

22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    Израиль жил много позже например Адама, а до Адама уже существовали ангелы.
    Я склонен думать, что здесь "первенец" немного в другом смысле. Ну и вы тоже это понимаете ))

4. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,055
    Записей в дневнике
    9
    Израиль жил много позже например Адама, а до Адама уже существовали ангелы.
    Я склонен думать, что здесь "первенец" немного в другом смысле. Ну и вы тоже это понимаете ))
    Типо, это Вы намекаете, что Господь Бог сильно заблуждается или откровенно лжет, когда говорит, что Израиль - его сын-первенец?
    Я правильно понял Ваш намёк?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

5. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Первым был Адам. А первенец... Йицхак зацитировал.

6. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Типо, это Вы намекаете, что Господь Бог сильно заблуждается или откровенно лжет, когда говорит, что Израиль - его сын-первенец?
    Я правильно понял Ваш намёк?
    Иеремия 31:9*Они придут с плачем и, пока я буду вести их, будут умолять о благосклонности. Я сделаю так, что они будут ходить к водоносным речным долинам, будут ходить путём правильным, на котором не споткнутся, потому что я стал Отцом Израилю, а Ефре́м — мой первенец».

Вы хотите спорить? Мне не интересно. Сидеть сейчас с вами перекидываться цитатами, когда и так всё ясно, причем и вам и мне.

Вы же прекрасно понимаете о чем я задал вопрос.
    Кто из созданных Богом личностей (божьих сыновей) начал существовать первым?
    Кто первая личность во вселенной после Бога?
    Библия что-то говорит об этом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Первым был Адам. А первенец... Йицхак зацитировал.
    1) Первый, это и есть первенец или первородный сын. Так называли старшего сына в семье.

2) До Адама уже существовали другие сыновья Бога - ангелы, херувимы, серафимы....

7. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    1) Первый, это и есть первенец или первородный сын. Так называли старшего сына в семье.
    Не всегда, Яаков не был старшим сыном в семье. Да и Йицхак, сын Авраама, тоже.

2) До Адама уже существовали другие сыновья Бога - ангелы.
    Господь среди ангелов, как человек среди живых существ.

8. Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    У Бога много сыновей, которых он создал. Ангелы и люди названы в Библии сыновьями. Иисус назван Сыном Бога и по этой причине называет учеников не сыновьями или детьми, а братьями. То есть Иисус нам не Отец, а брат.

А Вы читайте внимательней: 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,(Кол.1:13-18)
    6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!
    7 Правда Твоя, как горы Божии, и судьбы Твои - бездна великая! Человеков и скотов хранишь Ты, Господи!
    8 Как драгоценна милость Твоя, Боже! Сыны человеческие в тени крыл Твоих покойны:
    (Пс.35:6-8)

9. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Не всегда, Яаков не был старшим сыном в семье. Да и Йицхак, сын Авраама, тоже.
    Согласен, не всегда. Это как раз та тема, которую так настойчиво навязывает Йицхак.
    Я сейчас не об этом.

Господь среди ангелов, как человек среди живых существ.
    1) Откуда такая информация и на чем она основана?
    2) Что даёт нам этот ваш ответ? Не совсем понял к чему вы это.

10. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,055
    Записей в дневнике
    9
    Кто из созданных Богом личностей (божьих сыновей) начал существовать первым?
    Вам же уже процитировали, кто: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    Никаких других сынов-первенцев у Бога нет.
    По крайней мере, в Писаниях об их существовании не сказано ни слова: другие дети - есть, и люди, созданные прежде Израиля, - есть, и ангелы-сыны Бога - есть, но сын-первенец у Бога - только Израиль.

11. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    А Вы читайте внимательней: 13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,
    15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
    16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
    17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
    18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,(Кол.1:13-18)
    Спасибо за ваш развернутый ответ, подкрепленый местами писания.
    Я с вами солидарен. Иисус действительно первый (старший) Сын в семье Бога. Все остальные сыновья Бога появились позже и были созданы уже при участии Иисуса Христа. Через него Бог создавал ВСЁ остальное.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Вам же уже процитировали, кто: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    По крайней мере, в Писаниях об их существовании не сказано ни слова: другие дети - есть, и люди, созданные прежде Израиля, - есть, и ангелы-сыны Бога - есть, но сын-первенец у Бога - только Израиль.
    Вы, что делаете вид, что не замечаете моих ответов или не замечаете действительно?
    Я вам прислал место писания, где тот же Бог, называет первенцем уже не Израиля, а Ефрема. Я думаю вы понимаете, что это разные личности?
    Так кто из них первенец?

12. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,055
    Записей в дневнике
    9
    Вы, что делаете вид, что не замечаете моих ответов или не замечаете действительно?
    Ну, почему не замечаю?

Я прекрасно заметил, как вначале Вы спросили: Кто первый (первородный) сын Бога? (с), - а когда ответ Вам сильно не понравился, мгновенно "изменили" заданный ранее вопрос на "Кто из созданных Богом личностей (божьих сыновей) начал существовать первым?"
    Я вам прислал место писания, где тот же Бог, называет первенцем уже не Израиля, а Ефрема.
    Это у Вас от незнания Писаний: Ефрем и есть второе название Израиля.
    Так кто из них первенец?
    Израиль. Никаких изменений за это время не произошло.
    Так кто из них первенец?
    Да всё тот же, кто и всегда был: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)

Первородный сын Бога - только Израиль.

13. Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Ну, почему не замечаю?

Я прекрасно заметил, как вначале Вы спросили: Кто первый (первородный) сын Бога? (с), - а когда ответ Вам сильно не понравился, мгновенно "изменили" заданный ранее вопрос на "Кто из созданных Богом личностей (божьих сыновей) начал существовать первым?"
    Я несколько раз редактировал текст. Но вы явно живёте в иллюзорном мире. Я ни разу не думал о вас или о ваших ответах, которые мне якобы не понравились.

Ваше мнение мне понятно. Спасибо.

14. Цитата Сообщение от golubka456 Посмотреть сообщение
    Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,[/B](Кол.1:13-18)
    Забавно, что он не был первым из мертвых... (хотя, может тут имеется ввиду какая-то иная мертвость)

Согласен, не всегда. Это как раз та тема, которую так настойчиво навязывает Йицхак.
    Её навязывает не Йицхак, а Тора. :-)

1) Откуда такая информация и на чем она основана?
    Из личного понимания устройства миров. Можете проигнорировать.

15. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    56,055
    Записей в дневнике
    9
    Я несколько раз редактировал текст. ... Ваше мнение мне понятно. Спасибо.
    Да. И я прекрасно это заметил
    А когда "редакция" заданного вопроса не помогла, решили "попрощаться" явочным порядком.
    Логично.

- - - Добавлено - - -

Забавно, что он не был первым из мертвых...
    Он и из воскресших не был первым.

Но такие как golubka456 понимать цитируемое не считают нужным.

Метки этой темы

Ваши права