Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Почему Бог так жестоко наказывает за общение с умершими?

1. Ветеран Совет Форума Аватар для Toivo
    4,293
    Записей в дневнике
    3
    Ответ дам на примере пророческого предания.

По Библии вызывающие мертвых были служителями сатаны, магами, хозяйками духов тьмы. Потому Писание и запрещает обращаться к ним.

Что касается общения с мертвыми напрямую, то это закрыто Богом, уж тем более между мирами нашим и тем, где обитают души умерших находится пропасть.

Общение возможно, если Бог позволит душе воспрять в горние миры, но это не всем, но пророкам. И то если это важно в вопросах вечности, а вовсе не земных. Ибо души, отлетевшие от земли, полностью отвязыыаются от всего земного, как человек отвязывается от своего раннего детства - почти все забывается, кроме чего-то очень важного. Вы помните себя до трех лет?

Потому молитвы им бесполезны, правда, об этом ниже.

Если есть необходимость, то канал связи осуществляют ангелы. Это нужно, например, в том случае, когда умерший, как говорили в старину, не привел свои дела в порядок перед смертью. Имеется в виду непримиренные ссоры, как это сказано у Христа:

23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. 25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; 26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Смысл здесь в том, что если один участник конфликта умрет, то ему по этому слову за грех непримирения грозит ад. Даже если он в остальном был святой и праведный. Но его можно спасти от этого греха, если второй участник на земле простит его. Поэтому его "прости, брат" ангелы донесут от престола Божьего. Дабы примирение произошло и буква закона позволила бы снять грех, ибо примирение все же состоялось (со стороны умершего, думается, ничего против не будет, особенно при виде врат ада). Так отсюда можно даже душу спасти.

Отголоски этого древнего (и нового) откровения пророков остались молитвы об усопших и... прощенное воскресение (как профилактика успения, если что).

Что качается явления мертвецов, общения с ними здесь и наяву связаны с проделками бесов. Дело в том, что души самоубийц не могут попасть к Богу до прошествия здесь предуставленных им лет жизни. И они попадают в плен к духам злобы поднебесной - и те их и используют как рабов. А как сатана способен принимать образ ангела света, то его служители тоже. Поэтому верящим этому бесы могут показать кого угодно, от родителей до святых угодников. И даже рассказать чего с толикой долей правды, чтобы верили.

Есть особенность, вам не дадут узнать родных в лицо. Сколько я слышал о приходе домой папы или мамы, ни разу никто не видел их в лицо. То есть полностью имитация и обольщение. А как я не верю, то меня ни разу не разводили на лоха, хотя я похоронил всех родителей и своих, и жены. Никто не приходил.

Отсюда отголоски в виде верований об умерших, будто они какое время бродят по земле или где ещё.

Но это неправда. Иисус говорил, что умер Лазарь и ангелы отнесли его на небо. Все просто, зачем Богу усложнять, правда? Или если в грехах умирает - то бесы отводят сразу куда следует.

Однажды был случай прямо хрестоматийный. Умирала бабушка. Говорили, что верующая. Ангелы-хранители оставили её, охрана была снята, и явились черные. Они стояли в комнате и только ждали её смерти. Бог ей открыл глаза и она их всегда видела. Что тут началось! Они кричала, гнала и орала Иисусу день и ночь, изводя родных. Позвали меня. Ну что сказать её домашним? Что ваша мама и бабушка идет в ад? И поздно звать Христа. Они, далекие от Бога что бы они поняли? Дело было давно, поэтому не помню, помолился ли я о покое родных и соседей в доме? В общем, бабушка умерла и её похоронили.

2. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ventallica Посмотреть сообщение
    Почему запрещено под страхом смерти общаться с умершими?
    Потому что общение будет с бесами под видом умерших людей.
    И этим человек откроет свое сердце для бесов. Незаметно для себя и окружающих.

3. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Имеете опыт?)
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

4. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Арпель Посмотреть сообщение
    Имеете опыт?)
    А Вы? Уже?

5. Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    А Вы? Уже?
    Это вас мама научила вопросом на вопрос отвечать?
    очи Господни – на праведных, и уши Его – к молитве их; но лицо Господне – на творящих зло, чтобы истребить с земли память о них.

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    И этим человек откроет свое сердце для бесов. Незаметно для себя и окружающих.
    Не совсем так...

Общение может осуществляться при помощи магии, то есть, через демонические силы, и не обязательно, что на другом конце "провода" будет бес, как здесь:

Гл.28 Ст. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.

7. Участник
    Записей в дневнике
    47
    Давид перед своей смертью просить Саломона УБИТЬ двух стариков Где сеичас Давид ? Или СЛОВА Христа на него не распротряняются ? Или Бог пременчив и у Него разнные Заповеди и Законы ? Око за око и всепрошение ? Как ОКО за ОКО превратилось в ВСЕПРОШЕНИЕ ?

- - - Добавлено - - -

Это был не Саул .

8. Иду Аватар для Ольга К.
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Не совсем так...

Общение может осуществляться при помощи магии, то есть, через демонические силы, и не обязательно, что на другом конце "провода" будет бес, как здесь:

Гл.28 Ст. 15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
    Даже если это был Самуил и Господь позволил выйти ему - это исключение. Которое только подтверждает правило.
    Да и Саул только добавил себе еще одно неповиновение Господу.

9. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    Даже если это был Самуил и Господь позволил выйти ему - это исключение. Которое только подтверждает правило.
    Да и Саул только добавил себе еще одно неповиновение Господу.
    Подтверждает какое правило? Что на "проводе" бес? Не факт... об этом нет ничего в Писании, а вот о том, что на "проводе" умерший, есть...

Но это не значит, что связь, по демоническому "каналу", разрешена... просто она есть...

Метки этой темы

Ваши права